Страница 1 из 4
У 230 АЕ
Ехал тут в прошлый четверг домой, слушал Радио-Рокс (СПб). Пригласили они в студию челов с Яваолд.ру ну и давай вспоминать.

И мне моя Ява (350-638-я) вспомнилась, руль ЭМка, жопа задранная, подножки нет (мотик надо было прислонять), стопак утопленный в бугель, глушаки и рама переварены, из глушаков флейты вынуты, фара квадратная supercool

Даже видео нашёл на Ютубе "Рокеры в СССР", правда Свердловское

Вот, вспомнилось чёта...
Роман-НН
У меня был CZ оранжевый, правда простой, а до него был зверь ИЖ Планета Спорт.
rg-45
    в троём ездить умудрялись 63
Sprite
rg-45 писал(а):

    в троём ездить умудрялись 63


Вот это тема, с этого движка Д8 у меня началось практическое знакомство с ДВС, эх были времена. Good
serega #
У меня был ИЖ- Юпитер. Тоже его чуть переделывал, переднее крыло спортивное ставил и резину кактую то спортивную, заднее крыло делал сам, как помню его лопатой называли. Даже где-то фотка есть.
Роман-НН
Sprite писал(а):

Вот это тема, с этого движка Д8 у меня началось практическое знакомство с ДВС, эх были времена.


Мы с друзьями поставили Д6 на раму от "Орленка". Был самодельный мопед.
DAI
Ява-Ява -отс.си раззява (с) Сектор))
У 230 АЕ
rg-45 писал(а):

    в троём ездить умудрялись 63



Во! У нас с приятелем был такой! Почему-то тросик газа не держался в ручке, так и ездили, первый рулил, второй, намотав тросик на руку, газовал wwow
У 230 АЕ
Тока велосипедной части (педали, тормоза, звёзды) небыло. Была тупо палка, она же подножка в каретке
DAI
Родители не разрешали не мопедов, ни мотоциклов, так как убиться можно. Зато в 16 лет по ДР подарили машину. Ниачем не жалею.
Роман-НН
DAI писал(а):

Зато в 16 лет по ДР подарили машину


Ни фига себе! Олигархи? А права тоже купили?
Sprite
У 230 АЕ писал(а):

Во! У нас с приятелем был такой! Почему-то тросик газа не держался в ручке, так и ездили, первый рулил, второй, намотав тросик на руку, газовал wwow


Та же история, только я приделал газ на такую же ручку как сцепление и поставил её справа.

У 230 АЕ писал(а):

Тока велосипедной части (педали, тормоза, звёзды) небыло. Была тупо палка, она же подножка в каретке


Так же, а сидушку от минска приделал.

Ну а тормозить соответственно ногами, помню за один летний месяц, подошва у кед была стёрта почти до дырки. hehe

Последний раз редактировалось: Sprite (21 Сентября 2010 09:23), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
У 230 АЕ писал(а):

А у вас в раньше была Ява (Чиза, Ижак) рокерская, заделанная...


Нет, не было. Я в 1993-м школу кончал, как говорится, "тут пришел гегемон, и всё пошло прахом.". А вот много чего другого было - как в 16-ть сел уже официально на 2 колеса, так и беса тешу периодически.
DAI
Роман-НН писал(а):

DAI писал(а):

Зато в 16 лет по ДР подарили машину


Ни фига себе! Олигархи? А права тоже купили?


Авто подарил отец по приколу ЗАЗ-965 Горбатый. Хотя в семье была вторая машина которую отец мог бы просто отдать мне.
На правая я единственный кто с первого раза сдал из класса в 16 лет. Раньше с 16 лет можно было сдавать на В и С. Сначало сдавали на С, а потом только вождение на В. На учет правда поставили по блату, но номера не выдали так как постановка на учет с 18 лет осуществляется.. На руках был тех паспорт. и права категории С. За 2 года езды практически не тормозили. Правда ездил я только по месту, но много. Бак был 30 литров и на неделю его не хватало.
Горбатый до сих пор этот у меня есть. 66 г.в.

Последний раз редактировалось: DAI (21 Сентября 2010 09:28), всего редактировалось 1 раз
У 230 АЕ
А белая DELTA (мопед) как появилась помните ??? Ещё по баку так импортными буквами DELTA , и глушак сверху, а потом переключение ножное ???
Otto Frija
У 230 АЕ, не, только Рига была, что перед Дельтиком и с V-50 Вайрасом.
Sprite
У 230 АЕ писал(а):

А белая DELTA (мопед) как появилась помните ??? Ещё по баку так импортными буквами DELTA , и глушак сверху, а потом переключение ножное ???


Ага, движок V-50 ручное, V-501 ножное переключение.

Был ещё Карпаты, такой ярко оранжевый с хромированными крыльями.
vlad295
Сначала был мопед с Д-6, почти как у rg-45. Потом отдали сгоревший Урал. Починил. Вот это мотоцикл. Особенно без бок. прицепа. Огонь!
Поршеньковский
DAI писал(а):

Родители не разрешали не мопедов, ни мотоциклов


А я в пятом классе деликатно намекнул родокам о мопеде (Дельта), мне сказали, без проблем - накопи...
Шутка дело для пацана 275 советских рублей. Но я стал копить. Кроил на школьных обедах, на транспорте, на кино, на ДР принимал только деньги от бабушки/дедушки (когда 5, когда 10 руб).
И вот, к восьмому классу я держал в руках заветные двести семьдесят пять рублей.
Но мопед я себе не купил. Во-первых: все мои сверстники уже пересели на мотоциклы и гоняли на них вполне безнаказанно.
А во-вторых: я понял, мопед не стоит и близко всех моих детских страданий и лишений, которые мне пришлось из-за него пережить.

Доживу до пенсии, обязательно куплю себе мопед.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (21 Сентября 2010 09:36), всего редактировалось 1 раз
DAI
По сабжу. На фото мопед который мы в детстве называли "Газуля"
У пацанов был такой - ну и др.чь. Метр едешь - 3 толкаешь))
Вечно буксующее (гавкающее) сцепление. Как то когда еще были пис.нами один раз мало бензина было, а кататься хотелось. На дворе было Советское время. Поехали на бригаду. Там стояли комбайны Нива и Колос. У всех в баках была соляра. Сдернули шланг с бака, налили в банку литра 2, а остальные 200 - 250 литров просто велелись. Во времена были - во нравы!))
Газуля на топливе 50% бенз 50% соляра заводится не хотела. Только с толкача метров с 50-ти. Везла только одного и постоянно глохла.
Во раздолбаи были)
Otto Frija
Поршеньковский писал(а):

... А во-вторых: я понял, мопед не стоит и близко всех моих детских страданий и лишений, которые мне пришлось из-за него пережить.

Доживу до пенсии, обязательно куплю себе мопед.


Дайте я Вам одну умную вещь скажу, Вы только не обижайтесь - жизнь идет, и не надо ее откладывать. На пенсии Вы еще что-то поймете, и выяснится, что всю жизнь хотели, но так и не собрались.
NWorker93
А у меня был Мини с движком V-501... прикольная вещица... сейчас на балконе у меня стоит... генератор у него полетел...
Вот думаю... мелким сделать или просто в металлолом сдать? На него ЗЧ сейчас хрен найдешь... =(
DAI
Поршеньковский писал(а):

DAI писал(а):

Родители не разрешали не мопедов, ни мотоциклов


А я в пятом классе деликатно намекнул родокам о мопеде (Дельта), мне сказали, без проблем - накопи...
Шутка дело для пацана 275 советских рублей. Но я стал копить. Кроил на школьных обедах, на транспорте, на кино, на ДР принимал только деньги от бабушки/дедушки (когда 5, когда 10 руб).
И вот, к восьмому классу я держал в руках заветные двести семьдесят пять рублей.
Но мопед я себе не купил. Во-первых: все мои сверстники уже пересели на мотоциклы и гоняли на них вполне безнаказанно.
А во-вторых: я понял, мопед не стоит и близко всех моих детских страданий и лишений, которые мне пришлось из-за него пережить.

Доживу до пенсии, обязательно куплю себе мопед.


))) да уж, жесть.
Щас времена другие однако.)
Мой в 11 лет просит скутер. Он как бы не дорого стоит 16-20 т.р. Представляю если бы я ему разрешил его купить (не взирая на свои принципы что это опасно) и заставил его копить на него. Так он бы пошел труханул дедушек с бабушками, крестного и крестную и к выходным бы купил сам.)
По сабжу, я себе тоже хочу скутер. Вот когда переберусь в деревню то обязательно куплю.

Последний раз редактировалось: DAI (21 Сентября 2010 09:52), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
NWorker93, не надо на металлолом - это ж эпоха. Любителям отдайте тогда уж.
ЗЫ: Еще раз. Народ! НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ вещи 30-40-50 летней давности, из-за того, что Вы их считаете не нужными, особенно транспорт. Это только Вам они не нужны.
Otto Frija
DAI писал(а):

... Щас времена другие однако.)
Мой в 11 лет просит скутер. Он как бы не дорого стоит 16-20 т.р. Представляю если бы я ему разрешил его купить (не взирая на свои принципы что это опасно) и заставил его копить на него. Так он бы пошел труханул дедушек с бабушками, крестного и крестную и к выходным бы купил сам.)
По сабжу, я себе тоже хочу скутер. Вот когда переберусь в деревню и обязательно куплю.


Скутер не может стоить 16-20 тыр. Говно - может, но так и убиться можно, когда колесо заклинит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы