Страница 22 из 119
Bird64
wertdaun писал(а):

мехагническими часами - на первый взгляд круто/стильно/красиво - а с другой стороны понимаешь, что это анохронизм, который можно хранить дома, надевать пару раз в год... но в век электроники..... механический хронограф- просто жалость вызывает.....


каждому свое. это из тойже оперы как и АКПП и МКПП в авто и других аналогичных сравнений, ИМХО Pardon
ЗЫ электро-механические часы давно зарекся носить - не дружат они с моим организмом, работать отказываются Pardon
электронные - не к душе
wertdaun
Bird64
я понимаю, что за АКП будущее- это более удобное и наверно лучшее решение для авто. ТУТ как с электроными часами - альтернативы толком нет. Механика - анахронизм, как карбюратор.
Extreme
во время ядерного взрыва кварцевые и электронные часы(как и мозги инжекторов) прикажут долго жить. а вот механика будет работать вечно.
так что в качестве подготовки к БП-2012 покупайте механику supercool
aai
Otto Frija писал(а):

То есть нормальный человек должен быть до такой степени несамостоятельным и несвободным, чтобы одеваться не в то, что хочет, а в то, что соответствует доходам? Это уже клиника, я думаю.

Если человек одевается подчеркнуто скромно, то это явно желание создать определенный образ. Или ты и мысли не допускаешь, что бентли и одежда от дольче энд габана может кому-то нравиться?
Acquirer
Extreme писал(а):

во время ядерного взрыва кварцевые и электронные часы(как и мозги инжекторов) прикажут долго жить.


Главное чтобы расплавленный металл автомата не закапал казенное обмундирование!
tatauto1
Вот с такими лужкова заприметили



Patek Phillipe — ref. 5102 Sky Moon.
Пишут что 400 тысяч долларов

Помнится читал у Обамы что то около 400 баксов Smile

Более полная инфа http://www.compromat.ru/page_29825.htm
Acquirer
tatauto1 писал(а):

Помнится читал у Обамы что то около 400 баксов


папуасы, кули с них взять... Не то что реальные пацаны из старого света...
V1T
Acquirer писал(а):

tatauto1 писал(а):

Помнится читал у Обамы что то около 400 баксов


папуасы, кули с них взять... Не то что реальные пацаны из старого света...


эт у них традиция такая...как в книге Мой сосед миллионер...там их миллионеров на интервью заманивают бесплатной выпивкой и все они ездят на шывралетах 83-их годов pst
я часы ношу только на природе-отдыхе, для этих целей уже лет 10 имеются касио с мега яркой подсветкой, чтоб посветить, если в лесу заблудишся pst
Otto Frija
Oll писал(а):

Otto Frija писал(а):

...на выездном совещании обнаружил, что он там один такой оригинальный, а вся толпа сидит кто в Касио, кто в Элисси и все за $ 50-200...

А что, на ваших совещаниях принято заценивать марку и стоимость часов коллег? Причем, насколько я понял, и в данном случае с целью убедиться, что твои часы попали в диапазон цен часов коллег. Купил часы дороже, чем следует - "белая ворона".
Мне всегда было интересно, в каких кругах приняты такие условности.


Ну, на самом деле это Вы загнули. Но для того, чтобы более-менее адекватно общаться с людьми, не мешает обращать внимание и на мелочи, тем более что многие абсолютные мелочи могут быть крайне важной деталью, много говорящей о человеке.
aai писал(а):

Otto Frija писал(а):

То есть нормальный человек должен быть до такой степени несамостоятельным и несвободным, чтобы одеваться не в то, что хочет, а в то, что соответствует доходам? Это уже клиника, я думаю.

Если человек одевается подчеркнуто скромно, то это явно желание создать определенный образ. Или ты и мысли не допускаешь, что бентли и одежда от дольче энд габана может кому-то нравиться?


Еще как допускаю. Явно найдутся товарищи, которым и золотые унитазы нравятся. Но я уверен, что и английская королева, и японский император и генсек КПК, а до них и Черчилль со Сталиным, Рузвельтом, Гитлером чудесно обходятся/обходились без них. Почему? Образ создают? Думаю, нет. Просто мне кажется, что и золотой унитаз, и часы за сумасшедшие деньги - химеры, рожденные сном разума или комплексами человека.
Proteus
Не читал. Что решили? Какие часы -- Приора, какие -- Калина? А какие купить?
мим
Proteus писал(а):

Что решили? Какие часы -- Приора, какие -- Калина? А какие купить?


Народ говорит что счас в среде крутых перцев считается не в падлу и в приоре и в калине ходить, а прочие мерседесы для папуасов. а есть те кто вообще при необходимости и на маршрутке и на автобусе, то есть в принципе не носит Pardon
aai
Otto Frija писал(а):

Еще как допускаю. Явно найдутся товарищи, которым и золотые унитазы нравятся. Но я уверен, что и английская королева, и японский император и генсек КПК, а до них и Черчилль со Сталиным, Рузвельтом, Гитлером чудесно обходятся/обходились без них. Почему? Образ создают? Думаю, нет. Просто мне кажется, что и золотой унитаз, и часы за сумасшедшие деньги - химеры, рожденные сном разума или комплексами человека.

Химеры. Речь-то о том, что проистекают они из обезъяней человеческой сущности, а не в следствии того или иного исторического момента.
PS А ездит-то Королева, если не путаю, на бентли и живет не в "хрущебе".
Proteus
мим писал(а):

Народ говорит что счас в среде крутых перцев считается не в падлу и в приоре и в калине ходить, а прочие мерседесы для папуасов.


А если нужна Калино-Приора, но чтобы была долговечная, надежная, точная, по возможности амфибия? Это сказка?

Про часы Чистопольского завода что-нибудь обсуждали? Хотелось бы, все-таки отечественные. Да, я пока еще немного патриот. Pardon
Parus
Proteus писал(а):

мим писал(а):

Народ говорит что счас в среде крутых перцев считается не в падлу и в приоре и в калине ходить, а прочие мерседесы для папуасов.


А если нужна Калино-Приора, но чтобы была долговечная, надежная, точная, по возможности амфибия? Это сказка?

Про часы Чистопольского завода что-нибудь обсуждали? Хотелось бы, все-таки отечественные. Да, я пока еще немного патриот. Pardon



Тут много интересного для себя найдёшь: http://www.aviatorwatch.ru/
Parus
Эх, взял себе такие Smile :

мим
Парус - хороший выбор, и по бренду и по дизайну - брутальная классика на каждый день.
Parus
мим писал(а):

Парус - хороший выбор, и по бренду и по дизайну - брутальная классика на каждый день.



Спасибо. Wink
На самом деле, довольно долго выбирал. Хотел именно кварц (2-х механик уже хватило - больше не хочу), спортивные и надёжные.
мим
у меня лонжин на кожанном ремешке, поэтому только на работу, а на браслете - тиссот
если брать на все случае жизни - конечно на браслете.
ЗЫ: хотя суть одна же и владеет марками одна и таже корпорация swatch group, насколько я знаю....
Parus
мим писал(а):

у меня лонжин на кожанном ремешке



Помню. Классный хрон. Good



Цитата:

только на работу, а на браслете - тиссот
если брать на все случае жизни - конечно на браслете.



Под костюм у меня есть механика. Wink А это - повседневные.
мим
ну тады ващееее Smile
Тираносгаврик
Parus
Тираносгаврик
Спа! Wink
Тираносгаврик
Новые часы себе штоли прикупить.....
мим
купи, благо свотч ежегодно коллекцию обновляет Smile
у меня у жоны ажно 4 штуки часов строгие тиссот, бенч и пара свотчей
ThomasMoose
подпишусь-ка на темку. попозжее свои выложу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 119
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы