Страница 2 из 202
fox541
Заинсталил тока что 15 тормозилки на волгосуппортах и 10 дюймовый ВУТ от шнивы. ЗДТ на луксах + контуры уже было. Приход конечно окуительный, но кажется что ход педали увеличился. Остались как всегда вопросы.
1) колодка чуть болтается в скобе, примерно на 1 мм колодка меньше. Как это вообше критично, нет?
2) один диск не центруется на ступице, хотя диски зиммеры для таза. Брал в ЮП, в палатке ТА. 14 диск тоже болтался на ступице, но 15 больше болтаеся. С другой стороны все ОК. Пытаться центровать или забить?

З.Ы. зад теперь не дотормаживает, буду завтра колдун настраивать

З.З.Ы. Фотки http://photofile.ru/users/fox541/3854240/
Санёг
Ars Longa писал(а):

это его просто пчелы покусали

мужика пчела укусила в куй, приходит он к врачу боль уберите опухоль оставьте hehe
Boriskin
fox541 писал(а):

Заинсталил тока что 15 тормозилки на волгосуппортах и 10 дюймовый ВУТ от шнивы. ЗДТ на луксах + контуры уже было. Приход конечно окуительный, но кажется что ход педали увеличился. Остались как всегда вопросы.
1) колодка чуть болтается в скобе, примерно на 1 мм колодка меньше. Как это вообше критично, нет?
2) один диск не центруется на ступице, хотя диски зиммеры для таза. Брал в ЮП, в палатке ТА. 14 диск тоже болтался на ступице, но 15 больше болтаеся. С другой стороны все ОК. Пытаться центровать или забить?

З.Ы. зад теперь не дотормаживает, буду завтра колдун настраивать

З.З.Ы. Фотки http://photofile.ru/users/fox541/3854240/


зимерман не делает 15ые диски для таза
это диски для альфа ромео, юзай полоску от пивной банки
Boriskin
epatazh писал(а):

Boriskin

100р даю )

тыж слать будешь год )


эх нищеброд
умнож в 57 раз)
Adelko
Цитата:

З.З.Ы. Фотки http://photofile.ru/users/fox541/3854240/


у тя там альбом Торпедо есть. От чего (или для чего) ?
fox541
Ars Longa

Торпеда от Газ 21. А ты думал я на таз ее хочу поставить 63
Adelko
Аха, первая мысль была такая, поэтому и заинтересовался Smile
fox541
А че, мысль не плохая Good И скрипеть ниче не будет hehe
Serg_x
У Каспа шаровые фрезы продаются gpn
http://tuning-lada.ru/news/29/
Adelko
Все равно я никуя не понимаю. Эти шарошки, это примитивный совершенно не требовательный к материалу инструмент. Он должен как любая китайщина продаваться в прозрачном блистере в каком нить Ашане по цене не более 1000р за комлект. Пипец просто какие дикие цены на ЭТО Razz
Serg_x
Ars Longa
Ага, а теперь представь себе станок на котором такие шары будут резаться... из инструментальной стали Wink
Serg_x
Мужики, может немного глупый вопрос, но все-же.

Разве может такое быть что у одного мотора цикловый 500 на 7000, и у второго 500 на тех-же 7000, но у первого массовый 420, а у второго - всего 385? Pardon

Последний раз редактировалось: Serg_x (22 Сентября 2010 17:48), всего редактировалось 1 раз
Alex_21124
Serg_x
У меня массовый расход большой, а цикловой в раене 300
Так что может Smile
Adelko
Цитата:

Ага, а теперь представь себе станок на котором такие шары будут резаться... из инструментальной стали


Эти шарошки нужны чтобы пилить алюминий, требования по твердости к ним довольно низкие. Почему то аналогичные конусные стоят в десятки раз меньше. И по мне эт очень правильно.
Владислав В.
Демфи-Спорт регулируемые по высоте "винты". 2108-2170 задние.
Цена: 5065 руб.
http://tuning-vaz.ru/production/1912/
Заинтересовало. Интересуют ваши отзывы, кто что слышал про них?
х123ас
Кстати, а как расход расчитывается с ДАДом?
epatazh
Цитата:

Эти шарошки, это примитивный совершенно не требовательный к материалу инструмент.



ода. ты великий материаловед.

как эт не требовательны. если их из говна сделать, то ты ими сможешь и делать только гавно.

они у тебя сотруться на раз.

Фрезу к примеру делают из высоколигированных сталей. С большой твердостью. даже для обрабутки алюминия. Иначе точности при обработке не будет и твоя фреза при нагрезе в процессе обработки привратится в пластилин.
Boriskin
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Ага, а теперь представь себе станок на котором такие шары будут резаться... из инструментальной стали


Эти шарошки нужны чтобы пилить алюминий, требования по твердости к ним довольно низкие. Почему то аналогичные конусные стоят в десятки раз меньше. И по мне эт очень правильно.



эти шарошки в блестящем блистере - одноразовая лажа
х123ас
epatazh
+1, даже алюминий говнофрезами не взять. Затупятся через пару каналов и всё.

Инструмент должен быть качественным supercool

К слову сказать, импортные фрезы по внешнему виду большее впечатление производят, нежели касповские supercool
Serg_x
epatazh писал(а):

если их из говна сделать, то ты ими сможешь и делать только гавно.


Неа. Гавно об гавно будет стираться с одинаковой скоростью,
если оба гавна одинаковой твердости конечно 63
Adelko
Pardon ну хз. мне только ясно, что шарошки для обработки алюминия и для обработки твердых сталей должны делаться из разных металлов и первый должны стоить явно дешевле вторых.
И вобще сверла дешевые тоже тупятся на раз два но при этом так же прекрасно точатся. Уверен при наличии недорогих шарошек, пусть даже они авно как сказал Борискин, одну свою родную гбц запилить ими можно было бы точно без особого гемороя. vfac
Serg_x
Alex_21124 писал(а):

Serg_x
У меня массовый расход большой, а цикловой в раене 300
Так что может Smile


Массовый расход связан с цикловым через обороты. Разве нет? Маленький цикловый на высоких оборотах дает большой массовый - это мощный мотор,
а если большой цикловый дает не очень большой массовый - это моментный мотор.
А так чтобы и обороты и цикловый были одинаковыми, а массовый различался - по-моему так быть не может Pardon
mastervictor
Serg_x писал(а):

У Каспа шаровые фрезы продаются

http://tuning-lada.ru/news/29/


Вот такие я видел в Краснодаре,по 700 за штуку,а у Каспа по 625,холява! hehe
Adelko
Гм, а че, серьезно 2х достаточно для запила 16в ? На две на такое дело яб раззорился Razz
Serg_x
Ars Longa
Нет, минимум четыре.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы