Страница 1 из 2
Это не я
Я не про политику.

Я про Крым, который был жемчужиной мира. А не общественным туалетом, как сейчас.

В советские времена природа Крыма охранялась. И можно было приезжать просто полюбоваться на прекрасную природу. Волшебный край! Очей отрада!

Но теперь рынок превыше всего. Теперь можно можжевеловый лес, которым восхищался даже Манштейн, вырубать на шашлыки. Ну и вообще - деревья мешают автомобилям парковаться. Крыму, который я любил, приходит конец. Груды мусора, битого стекла, дерьма - повсюду.

Когда меня спрашивают - кому, по моему мнению, должен принадлежать Крым -- России или Украине, то я отвечаю: кому-нибудь другому - кто будет бережно относиться к природе этого края.

P.S. Спасибо хоть скотскому сервису при задранных ценах. Хоть сколько-то свиней благодаря им поедут поганить другие места.
Tano
Это не я писал(а):

В советские времена природа Крыма охранялась. И можно было приезжать просто полюбоваться на прекрасную природу. Волшебный край! Очей отрада!

Но теперь рынок превыше всего...



1. В советские времена, помнится мне, иногда в море утекала канализация из переполненных отстойников.
2. Был бы рынок - было бы чисто и платно. Пока нет собственника, пока бесплатно - дерьмо будет повсюду. В этом весь русский человек.
Восьмеркин
На самом деле в Крыму - как и везде - яркие контрасты, есть там и помойки, а есть и очень чистые ухоженные места. я в 2002г. был там в санатории мэрии Москвы в Понизовке (один из двух). Ни одного окурка или ваще чего-нибудь режущего глаз я там не нашел. А все потому что содержит его Мос. правительство(каким бы противным оно нам не казалось Very Happy ) и всегда вовремя платит з/п тамошним работникам. И дисциплина там на высоком уровне: чужого на пляж или территорию не пустят.
А вообще Крым потихоньку отходит России-что есть гуд :cool: (пусть не политически, но фактически), там продажа собственности не гражданам Украины запрещена законом...так учреждают разные СП и скупают все равно. в 2002г. там был - кругом только русская речь, только один раз в Севастополе слышал громкую речь на украинском - так на них смотрели как на инопланетян :-D
Вот если б еще юго-восток отделился б от родной мовы - было бы совсем хорошо, ездили бы в русский Крым по русской земле. Но еще не вечер 8-)
Это не я
Восьмеркин писал(а):

На самом деле в Крыму - как и везде - яркие контрасты, есть там и помойки, а есть и очень чистые ухоженные места. я в 2002г. был там в санатории мэрии Москвы в Понизовке (один из двух). Ни одного окурка или ваще чего-нибудь режущего глаз я там не нашел. А все потому что содержит его Мос. правительство



Не был, не знаю. Но если ориентироваться на вкусы Лужка - то там ни одного деревца, гранитная мостовая и фонтаны. Не угадал? :)

Но я-то пишу о диком природе, о можежвеловом лесе, подходящем к морю. "Цивилизованно" можно отдыхать хоть на Клязьменском водохранилище. А хотелось бы выйти ранним утром на берег, в камнях увидеть краба, поплавать с маской, посмотреть на литораль...

Вот чему приходит конец. независимо от форм собственности.

Восьмеркин писал(а):

А вообще Крым потихоньку отходит России-что есть гуд :cool: (пусть не политически, но фактически), там продажа собственности не гражданам Украины запрещена законом...так учреждают разные СП и скупают все равно.



Вы, похоже, не в курсе дела. Продажа, скажем, земли под застройку на Украине запрещена вообще всем. Скупать можно только квартиры :)

Восьмеркин писал(а):


Вот если б еще юго-восток отделился б от родной мовы - было бы совсем хорошо, ездили бы в русский Крым по русской земле.



Пытался Ваш Лужок разыграть эту карту. Кепку перед Бандюковичем снимал. Не вышло. Потому что даже на юго-востоке люди с ужасом смотрят на то, что происходит в России.

Восьмеркин писал(а):

Но еще не вечер 8-)



Да, не вечер. Вы вот-вот увидите распад Российской Федерации. Не до Крыма будет.
Start-san
Это не я писал(а):

Да, не вечер. Вы вот-вот увидите распад Российской Федерации. Не до Крыма будет.

Какой же ты иди... Сопли подбери!
Это не я
Start-san писал(а):

Это не я писал(а):

Да, не вечер. Вы вот-вот увидите распад Российской Федерации. Не до Крыма будет.

Какой же ты иди... Сопли подбери!



Неуважаемый - а где Союз Нерушимый? Где "15 республик-15 сестёр"?
СССР был ведь не нынешней РФ чета! И КГБ СССР был покрепче ФСБ РФ.

Вот, почитайте интересную статью:

http://rbcdaily.ru/editor_col/index.shtml?2005/03/22/200578
Цитата:

Вы когда-нибудь видели, как ведут себя московские ?новые русские? на курортах в районе Сочи, как унижают местных жителей ? считающих себя русскими потомков адыгских народов? Становится одновременно обидно и страшно. Обидно за людей и за своих московских земляков, а страшно оттого, что? Я, сторонник возрождения нашей страны, понимаю, что если эти люди, сочинцы, вдруг подумают и скажут: ?У нас есть аэропорт, который можно сделать международным, есть горные курорты и порты. Зачем нам эта Москва, которая нас грабит и унижает, мы можем прожить и сами на наши курортные доходы?? ? мне будет абсолютно нечего им возразить. Они ведь, по сути, правы ? зачем им хамство и издевательство со стороны москвичей, которые вдруг возомнили себе, что, раз у них есть деньги, они могут все. Я лично не смогу, глядя им в лицо, убеждать их оставаться под ?ярмом Москвы?.

BPSNSK
Кто-нибудь думал, что через каких-то 9 лет...

А название темы не обычное, прямо режет слух, а? А может и пророческое - кто его знает?
NorthWest
Восьмеркин как в воду глядел gpn
wonderer
Учебник начинающего некроманта.

Урок 1. Как пользоваться лопатой.
Сипaтый
Вся фишка Крыма была в том, что он был хохляцкий и про сравнению с РФ очень дешевым, я ездил в 2003 году помолодости с подругой, билет до сиферополя 500р. плацкарт, и там снимали комнату у занкомых знакомых за копейки, в Приморском, недалеко от Феодоссии по дороге на Керчь. Денег было не много, но нам хватало, чтобы питататься в ресторанах на набережной 3 раза в день, не глядя на ценники. Я помню взял ведро отменного борща и литр водки, плюс закуски, прям в в кафе у пляжа, так пол дня и сидели. Весь Крым объехали на такси и маршрутках мерседес...
Сейчас не знаю как там будет, желания ехать туда никакого...
А наш он или нет, мне ваще срать....
Если он наш и бакс по 40 или он не наш и бакс по 32 , скорее выберу второе, потому что это отражается на моих доходах и семье.
А я не готов из своего кармана спонсировать политические амбиции...
wonderer
Сипaтый писал(а):


Если он наш и бакс по 40 или он не наш и бакс по 32 , скорее выберу второе, потому что это отражается на моих доходах и семье.
А я не готов из своего кармана спонсировать политические амбиции...



а если вариант бакс по 10, но в кремль пускаем пендосов и сдаем военные базы предложат - берем его? или будем спонсировать политические амбиции?
seregaZ
Сипaтый писал(а):

Если он наш и бакс по 40 или он не наш и бакс по 32 , скорее выберу второе, потому что это отражается на моих доходах и семье.
А я не готов из своего кармана спонсировать политические амбиции...

соотношение рубля к другим валютам - это отношение импорта к экспорту.
а бакс реально сейчас стоит 40 руб.
и я не беру во внимание ситуевину, что все равно в АРК было бы очень жарко, причем не в погодном плане.
ибо АРК - ключевая тема в противостоянии СШП и РФ. Ибо РФ шантажировали Севастопольской базой в угоду низких цен на газ.
И этот гнойник все равно бы порвало.
Еще раз повторюсь - если из Крыма выводили бы флот - создание базы для оного в Новороссийске - нагрузка на бюджет РФ, цены бы на нефть все равно постарались бы снизить - защитная реакция - опусканию курса.
Сипaтый
wonderer писал(а):

Сипaтый писал(а):


Если он наш и бакс по 40 или он не наш и бакс по 32 , скорее выберу второе, потому что это отражается на моих доходах и семье.
А я не готов из своего кармана спонсировать политические амбиции...



а если вариант бакс по 10, но в кремль пускаем пендосов и сдаем военные базы предложат - берем его? или будем спонсировать политические амбиции?


facepalm
SDRIVER
seregaZ писал(а):

а бакс реально сейчас стоит 40 руб.


бакс реально стоит 60
[Fred]
SDRIVER писал(а):

seregaZ писал(а):

а бакс реально сейчас стоит 40 руб.


бакс реально стоит 60

что значит реально? есть рыночная стоимость (спекулятивная), а есть по паритету покупательской способности. ты как кристиянин, обладаешь инфой о импортной технике, ценах закупки и пр. Считаешь, что по ценам на товары и ресурсы соотношение 1 к 60??
SDRIVER
[Fred] писал(а):

SDRIVER писал(а):

seregaZ писал(а):

а бакс реально сейчас стоит 40 руб.


бакс реально стоит 60

что значит реально? есть рыночная стоимость (спекулятивная),

Ты про центробанк забываешь как регулятор
[Fred] писал(а):


а есть по паритету покупательской способности. ты как кристиянин, обладаешь инфой о импортной технике, ценах закупки и пр. Считаешь, что по ценам на товары и ресурсы соотношение 1 к 60??


Я не считаю, я помню соляру по 10-12 рублей, а бакс тогда был по 30. Сейчас соляра выросла в цене в три раза, а бакс? Семена, техника все в разы выросло.
Элетроэнергия, газ все в разы подорожало, а бакс все по 30 до сих пор, был. Поэтому наше производство и неконкурентоспособно, одна из причин.
Бакс должен минимум 60 стоить
seregaZ
[Fred] писал(а):

SDRIVER писал(а):

seregaZ писал(а):

а бакс реально сейчас стоит 40 руб.


бакс реально стоит 60

что значит реально? есть рыночная стоимость (спекулятивная), а есть по паритету покупательской способности. ты как кристиянин, обладаешь инфой о импортной технике, ценах закупки и пр. Считаешь, что по ценам на товары и ресурсы соотношение 1 к 60??


а он прав.
есть соотношение продаж по экспорту и есть закупки по импорту.
рекомендую вспомнить крисис 1998 года, когда принудительное удержание курса рубля привело к провлу курса.
тогда тоже была тема - мы продаем ресурс и за это все покупаемюю
но слуился конфуз - продажи стабильны, а купить хотим очень много....
Bom-rus
Сипaтый писал(а):

Вся фишка Крыма была в том, что он был хохляцкий и про сравнению с РФ очень дешевым,


ХЗ, я и на нашеморе, и в Крыму, и за границей примерно одну и ту же сумму оставляю. Сэкономить можно конечно, но жить при этом в гадюшнике и питаться чебуреками - по мне это не отдых.


Хотя у меня приятель есть, он все детство по общагам и баракам, сейчас приподнялся, может позволить многое, но для него лучший оттяг - летом в Голубицкую, и месяц там местную мурцовку синячить. Так что на любителя.
ksv71
Bom-rus писал(а):

но для него лучший оттяг - летом в Голубицкую


проехал мимо в этом году, по пути в Крым,
ваще не понял как можно там отдыхать-дыра-дырой у лужи, действительно остается только синячить, но это и в 50-ти км от дома можно делать в каком нить пансионатике, нафиго переться за 1500 км? facepalm
Александдр
Восьмеркин писал(а):

Вот если б еще юго-восток отделился б от родной мовы - было бы совсем хорошо, ездили бы в русский Крым по русской земле. Но еще не вечер 8-)


Хм, 2005 год...
Bom-rus писал(а):

питаться чебуреками - по мне это не отдых.


Только не надо гнать на чебуреки - вкуснее крымских не приходилось едать Smile
Шульц
BPSNSK
Vlad B
SDRIVER писал(а):

[Fred] писал(а):

SDRIVER писал(а):

seregaZ писал(а):

а бакс реально сейчас стоит 40 руб.


бакс реально стоит 60

что значит реально? есть рыночная стоимость (спекулятивная),

Ты про центробанк забываешь как регулятор
[Fred] писал(а):


а есть по паритету покупательской способности. ты как кристиянин, обладаешь инфой о импортной технике, ценах закупки и пр. Считаешь, что по ценам на товары и ресурсы соотношение 1 к 60??


Я не считаю, я помню соляру по 10-12 рублей, а бакс тогда был по 30. Сейчас соляра выросла в цене в три раза, а бакс? Семена, техника все в разы выросло.
Элетроэнергия, газ все в разы подорожало, а бакс все по 30 до сих пор, был. Поэтому наше производство и неконкурентоспособно, одна из причин.
Бакс должен минимум 60 стоить



Причем тут бакс, он тоже дико подешевел, посмотри на нефть, тогда она стоила 45$, счаз колыхаеца на уровнях 85-110$.
Лежандр
Был там осенью 2013 - ни разу не дешево... И действительно помесь помойки с хорошим новостроем, плюс остатки советского периода. 100 метров в сторону от пляжа по берегу - полный срач....В общем, второго визита не будет...
Pardon
Tony999io
был летом 14 - там окуэнно
номер 2т.р. в сутки
свой пляж который убирают
вокруг чисто
ходил в горы
в общем кайф

ну а если платить 100р в сутки и жить в помойке
то не мудрено что поезжка будет лажовой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы