Страница 17 из 31
lexikon
эммм...я не знаю Pardon схему я просто взял от другого реле...точнее внешне оно идентично и ножки также расположены и нумерация их такая же...

pS посмотрел сквозь прозрачный корпус реле там и вправду перекидывается ключ между 1-5 2-6 3-7 4-8
что мне делать? Pardon

я запуталасЯ
lexikon
схему я надыбал на каком то сайте из pdf выдрал! может легче сфотать?
т808
lexikon
Давай начнем сначала.Рисуй схему.Реле контакты 10-11-12 вместе и на контакт старой кнопки 7.Контакт реле 8 на 1 старой кнопки.Контакт реле 7 на 3 старой кнопки.Контакт реле 9 на 4 старой кнопки.Контакт реле 1 на 2 старой кнопки.Контакт реле 5 на 8 старой кнопки и на контакт 2 НОВОЙ кнопки.Контакт реле 6 на клемму D НОВОЙ кнопки.Контакт реле 13 на клемму 1 НОВОЙ кнопки.Контакт реле 14 на массу.НОВАЯ кнопка А на массу,В на габариты.Рисуй - поправлю если ошибешься.Про лампу аварийки на приборке мне нужно знать какой тип приборки у тебя(низкая,высокая,евро).Тогда и скажу куда цеплять провод от нее.
т808
lexikon писал(а):

посмотрел сквозь прозрачный корпус реле там и вправду перекидывается ключ между 1-5 2-6 3-7 4-8


Прозвони тестером.На не подключенном реле должны быть замкнуты контакты 9 и 1,10 и 2,11 и 3,12 и 4.Если так,то схема реле правильная и мои подключения верные.
lexikon писал(а):

хему я надыбал на каком то сайте из pdf выдрал! может легче сфотать?

Давай и ее посмотрим.
lexikon
Цитата:

Контакт реле 5 на 8 старой кнопки и на контакт 2 НОВОЙ кнопки.Контакт реле 6 на клемму D НОВОЙ кнопки.


вот здесь у меня не так!
прозвонил на не подключенном реле! все так как Вы сказали! но 10 11 12 перемычкой соеденены, тобишь и 2 к примеру с 10 11 12 прозванивается...и тд...

Панель евро...КП VDO одноокошечная...ну я там уже в колодке нашел нужное место и кинул соплю...
т808
lexikon писал(а):

прозвонил на не подключенном реле! все так как Вы сказали! но 10 11 12 перемычкой соеденены, тобишь и 2 к примеру с 10 11 12 прозванивается...и тд...


Значит схема совпадает с твоим реле.Это хорошо.
lexikon писал(а):

Контакт реле 5 на 8 старой кнопки и на контакт 2 НОВОЙ кнопки.Контакт реле 6 на клемму D НОВОЙ кнопки.

вот здесь у меня не так!


Сделай так,как я написал.Не зря же я голову ломал.
lexikon писал(а):

Панель евро...КП VDO одноокошечная...ну я там уже в колодке нашел нужное место и кинул соплю...

Какое "нужное место"?Какой контакт и какой колодки?Номер 12 разъема Х2? http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/ Тогда этот провод нужно присоединить к контакту D НОВОЙ кнопки вместе с проводом от 6 контакта реле.
lexikon
нарисовал! так что ли? а +12 на кнопку с реле идти будут?

.gif
Описание:
Размер файла: 15.59 KB
Просмотрено: 321 раз(а)

.gif
lexikon
т808
там оно было пустое тупо)) ни провода ни клеммы...я взял провод, клемму,, обжал и воткнул в колодку...подал на него плюс и загорелся треугольника в КП
т808
lexikon писал(а):

так что ли?


Так!
lexikon писал(а):

а +12 на кнопку с реле идти будут?


С 8 клеммы старой кнопки.И добавь от лампы приборки -
т808 писал(а):

провод нужно присоединить к контакту D НОВОЙ кнопки вместе с проводом от 6 контакта реле.

lexikon
пошел проверятЬ!!! отпишусь после проверки!! Спасибо за помощь ОГРОМНОЕ т808
lexikon
блин не работает Sad вообще ни индикатор ничего Sad чтож такое то Sad(( все перепроверил по схеме...

может я уже где то че то спалил...раз до этого спаяно было не верно
поворотники так то работают...
т808
lexikon писал(а):

поворотники так то работают...


А предохранитель F2 целый(он на 10А)?Может его и спалил раньше.Он только на аварийку.А на повороты другой идет F16(на 15А).
lexikon
после того как написал свой пост выше...поехал по делам...вышел пораньше как раз в целях проверить предохранитель)))) проверил))) паленый Smile
пришел щас домой написать об этом и увидел твой пост т808...как всегда оказался прав Good
подключил кнопку - все работает как надо!
СпАсибо огромнейшее т808. Цены нет твоей помощи! я очень благодарен в очередной раз!! еще раз спасибо!! кнопка rlzz
осталось заварганить "спасибо" и чтоб от вынимания ключа из замка зажигание мафон потухал))) а при вставлении оного опять включался Razz
т808
lexikon писал(а):

осталось заварганить "спасибо"


Включение "спасибо" наверное на освободившуюся кнопку аварийки подключить хочешь? Wink
lexikon писал(а):

чтоб от вынимания ключа из замка зажигание мафон потухал))

Это как раз не сложно,если замок зажигания стоит с лампочкой его подсветки.
lexikon писал(а):

а при вставлении оного опять включался


А вот это сложно.Все равно на мафоне придется на кнопку включения нажимать.
lexikon
т808
хочу купить калиновские подрулевые переключатели...там есть управление БК)) вот на это управление как нить и прицепить если возможно))
сложности в том как сделать чтоб моргнуло именно опр количество раз
т808
lexikon писал(а):

сложности в том как сделать чтоб моргнуло именно опр количество раз

И это решаемо.Моргать будет если собрать схемку с реле поворотов(а проще если у тебя само табло уже моргающее),а время моргания обеспечит реле времени от заднего стеклоочистителя ВАЗ 2108.Оно около 4-х секунд.По моему самое оно.
zOnk
А дырку от аварийки чем заделывать,если перенести её?Или тогда выходит 2 аварийки,тогда это бред..
BPSNSK
z0nKiD
ещё один прикуриватель - так делали некоторые
Santa-Claus
Заглушки от мебели уже не котируюцо?
lexikon
а я с дыркой езжу hehe воще пофиг)) не видно нифига lol1
жду когда появится лишняя пара монеток на руль калиновский и кожух подрулевой...
PS
кстати калиновский подрулевой уже имеется Smile
может "Спасибо" зафурычить на кнопку Reset ??
Или левый подрулевой переключатель расхерачить и забацать в нем какую нить кнопку Very HappyD
Будет логичнее и поворотники и спасибки на одном рычажке Smile
C016KT
lexikon писал(а):

может "Спасибо" зафурычить на кнопку Reset ??



У тебя 99-я, поэтому можно "спасибки" сделать на правом подрулевом в положении рычага для омывателя заднего стекла (дальнее без фиксации), у нас ведь это положение не используется. dns4
raven_
z0nKiD писал(а):

А дырку от аварийки чем заделывать,если перенести её?Или тогда выходит 2 аварийки,тогда это бред..


Купить кожуха без дырки. Бюджет - 200 рублей.
zOnk
raven_

такие разве есть?
raven_
От десятки с панелью с/о. Рулевая колонка там такая же.
zOnk
а сколько стоит кнопка и реле к ней?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы