Страница 2 из 4
Lada Lady
Alexxxa писал(а):

рассказываю как это делала я! Поймала тачку и сразу обо всем договорилась:едем в магазин, покупаем провода, прикуриваем! Первый же бомбила на все согласился!


Тоже вариант. Smile

adav писал(а):

да ладно, с чего это? в "мозги" ничего лишнего не пойдёт. несколько раз так делал и на своих и на чужих авто (инжекторных) - всё ОК


Всё до случая.
Sol_Jah
Lada Lady писал(а):

Сейчас научите. Ни в коем разе так нельзя делать- "мозгам" будет привет!


Это почему? А ну-ка объясните физику процесса?
PS Делали так, и не раз, ничего еще "привет" не передало.
Lada Lady
Sol_Jah писал(а):

Это почему? А ну-ка объясните физику процесса?
PS Делали так, и не раз, ничего еще "привет" не передало.


На работающем двигателе снимать клеммы аккумулятора не рекомендуется. А если скачок напряжения? Минимум, что грозит- это "капец" реле регулятора, максимум- сгорит электроника.
кеды глухаря
Lada Lady писал(а):

Всё до случая.


до какого случая? что с бортовой сетью и мозгами-то должно случиться?
shubin81
провада купи и в багажник кинь. еще советую балонник нормальный туда кинуть и саперную лопатку.
Sol_Jah
Lada Lady писал(а):

Ни в коем разе так нельзя делать


Lada Lady писал(а):

не рекомендуется.


Ну вот, уже не так категорично Smile . Ни одного подобного случая я не знаю.
S597SMRUS
Alexxxa писал(а):

и сразу обо всем договорилась:едем в магазин, покупаем провода, прикуриваем! Первый же бомбила на все согласился!


еще бы Pardon а вот тихоходу будет труднее Pardon .Он же мужеского полу Pardon Wink
jecson
Lada Lady писал(а):

jecson писал(а):

ловишь жигуленка ставишь его АКБ,заводишь,неглуша снимаешь его АКБ,ставишь свою АКБ и поехал


wwow Сейчас научите. Ни в коем разе так нельзя делать- "мозгам" будет привет!

.


я раньше тоже так думал,а потом просто взял в руки тестер,на заведеной с АКБ напряжение 14.2вольта, со снятой клемой АКБ напряжение борт сети составляло 14.5в,там же регулятор напряжения стоит
заводил так уже не один раз,при исправном генераторе думаю ничего плохого небудет
S597SMRUS
Lada Lady писал(а):

А если скачок напряжения?


вота , женщины дают "прикурить" мужикам Good Wink
Здрастьте Вам Lada Lady Smile(жалко нет смайла с реверансомPardon )
ЗЫ.Скок раз меня прикуривали,я прикуривал-ниче мозгам не делается.Мож их просто нет? hehe 63 Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (23 Сентября 2010 21:09), всего редактировалось 1 раз
gkbest
автор там че сам чтоле толкает тачило до дома? Razz
tihohod
Короче, часа через два вышел из офиса - сигналка открылась четко, громко, панель загорелась хорошо, - видно аккумулятор не сел в ноль (пять часов ближний свет горел) и отошел немного. Стартер не крутил, впрочем. Сходил в офис, выкрутил аккум из UPS-a, соорудил концы из обычного провода сетевого (две жилы в параллель пустил), пошел, подключил УПСовый аккумулятор в параллель к основному (он у цивика мелкий, а упсовый у меня не самый маленький - 11 а/ч, завелся с пол-оборота. Всем спасибо за советы, решил купить концы завтра.
Новайс
Lada Lady писал(а):

На отечественной машине можно ездить, и даже быстро... Главное, от автосервисов далеко не отъезжать!


Видимо, обувают Вас, девушко, в автосервисе. Работа у них такая.
Быстро ехать на Вашем восьмиклапаннике нельзя.
То есть подпись ошибочна в целом.

Lada Lady писал(а):

ЭБУ- Bosch М 1.5.4


И как это Тоха Купчинский еще не оценил такой перл?
Smile


Lada Lady
К Вашему сведению Тихоход - видный жених. Состоятельный и с серьезными намерениями.
Так что если Вы не замужем, то поразмышляйте над этим и шлите ему фото с кефиром.

Smile
Acquirer
Новайс писал(а):

Быстро ехать на Вашем восьмиклапаннике нельзя.


Мона, девятку разгонял до 165 или 169 по ГПС на киевке, но ну его накуй, проехал минуты две, но страшно то как, мама родная... Правда чипованная была.
Новайс писал(а):

И как это Тоха Купчинский еще не оценил такой перл?


Хороший кстати ЭБУ, резонансный датчик детонации стоит, знал машину которая 300 тысяч ходила без капиталки.

Ваще тема ерундовая, проблема то смешная...
dorinspector
я же говорил что эти акумы японские на 45 а/ч в наших условиях -гафно
Alexxxa
dorinspector писал(а):

я же говорил что эти акумы японские на 45 а/ч в наших условиях -гафно


я тоже самое говорила! hehe
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=232891&start=0

Последний раз редактировалось: Alexxxa (24 Сентября 2010 09:59), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Alexxxa писал(а):

я тоже самое говорила!



на субарике скока?
dorinspector
и вот вам засада -акум сел, а столкача не заведешь бо там автомат hehe
Axel_Foley
Lada Lady писал(а):

Как вариант, если нет проводов и с толкача заводить не желательно- поставить свой разрядившийся аккум в тот же жигуль, завести его с толкача


wwow Если-б ко мне подошли с такой просьбой-отказал бы. У меня чо, автомобиль или пуско-зарядное устройство?! Smile
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Alexxxa писал(а):

я тоже самое говорила!



на субарике скока?


Еще не знаю! Вот если начнуца проблемы (ттт) тогда и начну интересоваца! hehe
dorinspector
Alexxxa писал(а):

Еще не знаю! Вот если начнуца проблемы (ттт) тогда и начну интересоваца!



если 45 -они начнуться. Моя мечта -воткнуть в габажник танковый 6СТ-175 и если чо маслать стартером по полчаса hehe
Alexxxa
dorinspector писал(а):

если 45 -они начнуться.


погуглила, вроде 60! Smile
dorinspector
Alexxxa писал(а):

, вроде 60!



тогда хорошо
V1T
dorinspector писал(а):

я же говорил что эти акумы японские на 45 а/ч в наших условиях -гафно


да в наших условиях, как например прошлой зимой, когда -25-30 держалось неделями, даже 60-ка, если тупо в выходные никуда не ездил, утром в пн уже практически на исходе, хорошо, что хоть стартер пяток раз крутанет, чтоб завестись...
dorinspector
V1T писал(а):

да в наших условиях, как например прошлой зимой, когда -25-30 держалось неделями, даже 60-ка, если тупо в выходные никуда не ездил, утром в пн уже практически на исходе, хорошо, что хоть стартер пяток раз крутанет, чтоб завестись..._________________



в -30 надо его снимать и домой
кеды глухаря
Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):

если 45 -они начнуться.


погуглила, вроде 60! Smile


до чего дошёл прогресс! проще погуглить, чем открыть капот и посмотреть ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы