Страница 1 из 5
SergU
По состоянию на май этого года у меня в наличии кроме живой 15ки, эксплуатируемой ежедневно, была и старенькая 21053 98г.в., моя первая машина. Она потрудилась на славу на даче, и часто выручала, когда нужно было что-то везти необычное, а 15ху было жалко. Но пятера имела плавающий глюк - частенько в последнее время отказывалась заводиться, где-то в цепи пропадал контакт. Была идея отвезти ее на дачу и оставить для перевозки дров и тд. Но заветная скидка 50000 не давала покоя. И вот я, очконув, что утилизация закончится на 1м этапе в июне, растолкав старушку, поехал на ней в ее последний путь. В это время ни ТО ни ОСАГО на нее уже не было, но благо салон под боком - проехали без ментов. Попрощавшись с родной ласточкой, я оформил предварит договор на Калину универсал 1,6 16кл "белое облако". Внес предоплату 10000р и стал ждать. Это было 28/05/10. По прошествии 3х недель мне позвонил мой манагер и сказал, что не может найти мой серт на утилизацию. Приключения только начинались. Через неделю он все-таки нашел его. Но между делом сказал, что комплектуха и цвет редкие - ждать долго. Это время я провел в раздумьях, а не поменять ли заказ на Приору люкс, она мне внешне нравилась больше, но отталкивало качество изготовления некоторых элементов салона, и относительная теснота. И 9 июля я решился переоформиться на хетч Приора, указав цвета - снежка либо кварц. По прошествии 2х недель я позвонил в салон и выяснил, что меня никто так и не переоформил, и в системе ВАЗа я записан на КРАСНУЮ Калину. Я начал скандалить - мне предложили взять имеющийся в наличии хетч Приоа цвета Сочи. Хотелось летом погонять - я согласился на этот цвет, опять 2 недели кормежка завтраками, в итоге выяснилось, что машина чудесным образом продана. Следующим этапом стал звонок в центральный офис салона и поклеп на дебила-манагера. После этого все закрутилось - мой договор взяли под особый контроль. Но и тут не обошлось без лажи - завод прислал не все документы на машину, которая пришла под меня, и срок сдачи ее еще затянулся. Только в начале сентября я получил свою Приорку кварц. Спокойненько ее обкатываю. Мой совет - теребите тупорылых манагеров, им все пофигу, как будто им зп платят не от продаж. Была идея написать на горяую линию ВАЗу, но вроде злость прошла...
MEPHI_Aahz
SergU писал(а):

Мой совет -


ни в коем случае не брать приору.

Даже со скидкой 50т.р.
$@#Y@
SergU писал(а):

Калину универсал 1,6 16кл "белое облако"


о как, у нас на форуме тоже эту комплектацию найти нигде не могут, вплоть до Тольятти уже дошли....
MINOGUS
SergU
Нормальный отчот)
Опиши поподробней процедуру прощания со старой машиной .
Если можно детально,знакомый подумывает о подобной программе.
KyZZMI4
MEPHI_Aahz писал(а):

ни в коем случае не брать приору.


Уже поздно...
mik21074i
я бы тоже на приорку хетч сел с удовольствиемSmileбелую либ черную...только денег не хватает и утилизировать нечего...с покупкой тебя автор Drinks or Beer
ProYuri
SergU писал(а):

совет - теребите тупорылых манагеров


Блин, в салонах КАЛхозников в худшем смысле слова хватает vfac
в "Ино" тоже. nea Я тут недавно Астру брал - был в 7 салонах GM, в 2х были нормальные и адекватные люди, еще до одного не доехал, но по телефону понравились, а вот в 5 местах просто ленивые и тупые клуны, а не продажники.Razz Итого 3 : 5 Sad

А что уж у ВАЗа творится - даже представить себе не могу lol1

Последний раз редактировалось: ProYuri (24 Сентября 2010 00:04), всего редактировалось 2 раз(а)
mik21074i
я семеру свою тоже со второго "захода" купил первую пока документы готовили на меня, продали случайно как объяснили...хз как получилось сам думаю что угнали просто из салона.pst ..у меня на руках копия птс была и еще че то...пришлось все заново оформлять на другую семеруSmileSmile
KaReL1982
во жесть, с таким отношением к клиенту их еще и покупают
KyZZMI4
KaReL1982 писал(а):

о жесть, с таким отношением к клиенту их еще и покупают


Они, бедняги, всеми силами пытаются клиента отговорить от покупки, а не получается hehe
wega
MEPHI_Aahz писал(а):

SergU писал(а):

Мой совет -


ни в коем случае не брать приору.

Даже со скидкой 50т.р.


"Тампоны СААП - каждой ДЫРКЕ по затычке!!!" hehe hehe hehe
Новайс
SergU
Как впечатления? Доволен?
Нуно ли делать доп шумку?
Harsh
Скоро усе сядем на приоры
Nodvel
тут права в РЭО менял,
приятно удивило количество на осмотровой площадке древних ржавых пятерок-шестерок кто без стекол кто без крыльев, с разбитыми жопами- нормальный ход с утилизацией- а то стоят во дворах в землю вростают, машиноместа занимают, хозяевам и продать нереально и выкинуть жалко
Mihalych78
без фотге - низачет supercool
Cobusca
Поздравляю с покупкой!
Так значит с момента сдачи старого авто на утилизацию и покупкой нового прошло аж 4 месяца? А на чём ездить людям эти 4 месяца если у них нету второго автомобиля? Пешком что-ли ходить? Дебилизм какой-то получается.
тест-пилот
Mihalych78 писал(а):

без фотге - низачет


+1
diman93
Мне вот что интересно. Допустим сдал я машину на утилизацию, машину приняли, дали бумажку, записали в очередь на ту комплектацию которую хочую. Время идет, такую комплектуху не возят, предлагают другую, я отказываюсь. Проходит год, эта программа утилизации заканчивается и чё всё, остался с бумажкой на руках? Или как?
Andreiko
Cobusca писал(а):

Пешком что-ли ходить? Дебилизм какой-то получается.



Конечно дебилизм. Только дебил станет покупать новую машину, не имея еще одной прозапас для подобных случаев.
Серго К.
MINOGUS писал(а):

SergU
Нормальный отчот)
Опиши поподробней процедуру прощания со старой машиной .
Если можно детально,знакомый подумывает о подобной программе.



И еще отчет о прощании с новой машиной pst

Мой брат тоже купил по программе утилизации - всё примерно тоже самое...

И "потеря" сертификата, и отсутствие машин... Короче впарили 2107 с треснутой клапанной крышкой... hehe
Серго К.
Cobusca писал(а):

Поздравляю с покупкой!
Так значит с момента сдачи старого авто на утилизацию и покупкой нового прошло аж 4 месяца? А на чём ездить людям эти 4 месяца если у них нету второго автомобиля? Пешком что-ли ходить? Дебилизм какой-то получается.



Для владельцев вазовских машин ходить пешком не проблема - продукция к тому приучает... pst
Чапай
Серго К. писал(а):

Для владельцев вазовских машин ходить пешком не проблема - продукция к тому приучает...


63

SergU
жалобу надо накатать в письменом виде, иначе так и будет творится полнейший беспредел

Серго К. писал(а):

И "потеря" сертификата, и отсутствие машин... Короче впарили 2107 с треснутой клапанной крышкой...


охренеть, за такие деньги и еще убитое авто ..... Razz

но мы сами виноваты что нас как лохов в задницу имеют, надо жаловатся везде, и в прокуратуру, и на автоваз и в сми эту тему прогонять, чтоб вздрючили бракоделов
Nodvel
Серго К. писал(а):



Для владельцев вазовских машин ходить пешком не проблема - продукция к тому приучает... pst



Вазовская машина чинится бысрей чем ломается, правда ломается цука часто, на 15-хе я макс полдня в ремонте простаивал
Серго К.
Чапай писал(а):

охренеть, за такие деньги и еще убитое авто ...



Нет, новая крышка стоит недорого - рублей 800, заварили вообще за копейки...

Но сам факт неприятен...
SergU
Спасибо всем за поздравления. Я пока 700км накатал только, я не требователен к шуму))) Она ощутимее тише 2115, но движок на низких слышно все равно. Я делать шумки не буду, вполне и так нормально.

Как ни странно, прощание со старой 2105 пошло быстро. Приехал на ней в салон - оформили договор на утилизацию, заплатил 3000р непонятно за что))). Сразу забрали машину, оторвав с мясом номера и отдав их мне. Прямо на следующий день с номерами и распечатанными в салоне несколькими скопиями сертификата об утилизации - я направился рано утром в ГАИ. В течение 1,5 часов получил печать инспектора на сертификат и справку об выводе машины из эксплуатации для налоговой. В этом плане проблем никаких. Но мне повезло, что мой салон сам принимал ситарые машины, а потом отвозил на пункт утилизации (видимо это стоило 3000). Например, в Гермесе, мне сказали что надо бдет везти машину самому, но, не имея ТО и ОСАГО, я не рикнул через полгорода ехать на полуисправной к тому же машине. Мой салон - Автомир. Я прождал 3,5 месяца, но это, все-таки из-за клоуна-манагера. А мой друг, который тоже по утилю покупал 11176 для предков, уложился за месяц, что очень даже хорошо. Просто его сертификат не теряли, цвета не путали, да и он не переписывался на Приору))) Я нажаловался в клиентскую службу салона.

Поставил на учет я кстати по новомодной схеме предварительной записи на понедельник, когда ГАИ не работает в порядке обшей очереди. Заняло это час всего. На следующий день прошел ТО, придрались немного к пучку одной фары, но сказалаи, что все машины идут с непр регулировкой, иномарки тоже. Передо мной в очереди стоял мужик 60ти лет на Сандеро. Очень удивился, что в Приоре столько всего напичкано и дижок 98лс. Но все равно сказал что 362000 дорого, а за его убогую лоханку, где половины нет того, 430000 нормально, повеселил короче.

Последний раз редактировалось: SergU (24 Сентября 2010 10:05), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы