Страница 8 из 202
Kirill111
Скока стоит лучше не знать. В розницу на сайте автопродукта написано 14000, крупный опт - 8000. cry
Adelko
Ну это вобще невкусный ценник. Бээ nea
Владислав В.
есть ли смысл собирать инж 1.6 и ехать 3.5-4к км зимой, или лучше ехать на 1.5 карбе сток?
Adelko
Цитата:

есть ли смысл собирать инж 1.6 и ехать 3.5-4к км зимой, или лучше ехать на 1.5 карбе сток?


смысл вопроса не совсем понятен. Если вопрос в том на чем бы например я поехал: конечно на инже. Если же ты планируешь собрать и в обкатку поехать 3-4к км зимой, то ну нах такое самоубийство.
Adelko
Парни животрепещущий вопрос. Чета мне надоел мой жип, хочу сделать побыстрому такой изврат: обрезать стоковые пружины не снимая с машины (лень просто возиться, да еще и на сход-развал ехать потом). Знаю что обрезают прямо газосваркой на месте. Ну у меня есть обычная, но режет тоже отлично. Как это лучше всего сделать? Сначала сжать пружину стяжками кроме тех витков, который будут обрезаться, вывесить стойку, увести ее вниз по максимому, ессно открутив опору, потом обрезать. Иль так не получится?
S31
Ars Longa
Если постаратся то можно сделать, но быстрее будет скинуть стойку с кулаком открутить опорник и отрезать по человечески
MUSTAFA23
Ars Longa, приезжай в Зеленый, я те резаные на 2 витка стоковые пружины отдам)))
Ultimateuse
Ars Longa, не стоит резать со стоковыми амортами. Будет пробивать и при этом может выбить опоры и чашки. Нужны аморты более жесткие укороченные так же.
Glan
Ultimateuse писал(а):

Ars Longa, не стоит резать со стоковыми амортами


у меня задняя ось без проблем живет резаная на 2 витка без проблем, причем без подвязки... но у меня даже пиленная пружина почему то, при установке опоры Эволекс осталась чутка сжатой...
#МиХа#
Ars Longa
нифига вы извращенцы в казани
не проще ли снять подвеску и сделать по-человечески все?!
на перед-зад часа 4 неспеша с перекурами supercool
epatazh
Кароч поехал я сегодня на встречу драйва.

Знал бы не поехал! lol1

Произошло ДТП =( Мне приехали в зад.

Я и виновник ДТП поворачивали на лево на разрешающий сигнал светофора. Впереди нас, то есть меня ехала красная машина. марку я не успел разглядеть. После переезда трамвайных путей это чудо видимо глохнет и резко останавливается прям как вкопанное. Я естественно торможу резко. АБС меня спасает от удара в нее, но не спасает от удара сзади. Кароч чел ехавший за мной не успевает вырулить и остановиться.
В итоге удар. Я сначала вообще не понял че случилось. Потом дошло lol1

В итоге 5 часов в ГАИ и по домам. До встречи я так и не доехал.

У меня из повреждений бампер, крыло, брызговик оторвало ну и подкрылку менять )

У сандеро - Бампер, крыло, фара, возможно крышка капота + дверь водительская не открывается. Крылом ее зажало.

По сути повреждения ерунда, но не приятно конечно. + крыло то цельное. хз как его там делать будут.

Ну и слайды.







Под занавес оформления. Приехали еще два чела. У одного штрафов на 10 штук. У второго на 40!!! на СОРОК ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!!!!!
Гайцы там прикуели.

Тому у которого на 40 штук. ему дали распечатку аж на 8 листах 63
Adelko
Это с поворота с Родины на Южку, там хде новый магаз строят? Хреновый перекресток. Сожалею. cry Со страховкой без проблем у тя?
epatazh
Ars Longa

а че страховка. хз скока там дадут. у меня каско нет.

надо ща справку о ДТП ждать. потом в страховую и там уже решать с ними. видимо оценка сначала будет. хз как там чо. скажут.
Adelko
Цитата:

нифига вы извращенцы в казани
не проще ли снять подвеску и сделать по-человечески все?!
на перед-зад часа 4 неспеша с перекурами


ну вобщем то согласен. Но чета лень совсем. Вот в голову и пришел такой вариант. Все равно на резаном стоке, да еще и на амортах не особо тугих без мазы все все, так временный вариант. (хотя как известно, нет ничего столь длительного, как временные решения hehe ).
Цитата:

у меня задняя ось без проблем живет резаная на 2 витка без проблем, причем без подвязки... но у меня даже пиленная пружина почему то, при установке опоры Эволекс осталась чутка сжатой...


Может у тя амморты с короткими штоками ))) ?
Цитата:

Ars Longa, не стоит резать со стоковыми амортами. Будет пробивать и при этом может выбить опоры и чашки. Нужны аморты более жесткие укороченные так же.


Ну не знаю насчет опор и чашек. Когда пружину режешь, она становится жестче. И аморт перестает ее держать на отбой. Т.е. на ямах. Но на сжатие все это мало влияет. Разве что совсем критично порезать, что она практически несжимаема будет, тогда на всех лежачих полицейских будешь подпрыгивать, и опоры с кузовом получат по полной. Но не мой случай. Я думаю особой разницы от спиливания 2 витка спереди (примерно), 3 сзади, не замечу. Аморты мои и так не особо хорошо держат, ну будет чуть похуже.
Цитата:

Ars Longa, приезжай в Зеленый, я те резаные на 2 витка стоковые пружины отдам)))


За предложение большое спасибо! Возможно воспользуюсь! Drinks or Beer Drinks or Beer
Цитата:

Если постаратся то можно сделать, но быстрее будет скинуть стойку с кулаком открутить опорник и отрезать по человечески


Возможно Pardon

Ребят, спасибо за мнения Drinks or Beer
х123ас
мля, жоска. Новую машину... Сочувствую, знаю как это не приятно. С ментов для страховой требуй копию прав виновника, копию СТС, копию полиса, справку о дтп, и ещё одна бумага, которая идёт сейчас взамен протокола, как называется забыл, в общем там подробно написано всё о участниках ДТП, что как ,и кто куда ехал. С этой всей куйнёй в страховую, либо свою, либо виновника. Какие компании хоть? В принципе на новой машине должны не слабо насчитать. Бампер замена+покраска, крыло ремонт+покраска, плюс скрытые повреждения (дави на их наличие) - итого штук 15-20 должно накапать, я думаю
MUSTAFA23
Ars Longa писал(а):


Цитата:

Ars Longa, приезжай в Зеленый, я те резаные на 2 витка стоковые пружины отдам)))


За предложение большое спасибо! Возможно воспользуюсь! Drinks or Beer Drinks or Beer



Если будут нужны, предупреждай заранее только Wink
х123ас
Ars Longa
зачем сварка? Маленькой болгаркой отпилить и всё! Ессно для этого поддомкратить и стяжками пружины стянуть. Если стяжек нет - можно перед домкратом проволокой стянуть (правда хз как туда подлазить).
Я практически решился на запил задних пружин, ЗДТ буду ставить - отпилю виток.
MUSTAFA23
х123ас писал(а):

мля, жоска. Новую машину... Сочувствую, знаю как это не приятно. С ментов для страховой требуй копию прав виновника, копию СТС, копию полиса, справку о дтп, и ещё одна бумага, которая идёт сейчас взамен протокола, как называется забыл, в общем там подробно написано всё о участниках ДТП, что как ,и кто куда ехал. С этой всей куйнёй в страховую, либо свою, либо виновника. Какие компании хоть? В принципе на новой машине должны не слабо насчитать. Бампер замена+покраска, крыло ремонт+покраска, плюс скрытые повреждения (дави на их наличие) - итого штук 15-20 должно накапать, я думаю



Плюс можно попробовать замутить "потерю товарной стоимости автомобиля"...
epatazh
х123ас

Ну справку о ДТП мне дадут в ГАИ.
копии да. надо бы сделать и взять у чела.

В замен протокола наверное постановление дадут.
Adelko
Цитата:

итого штук 15-20 должно накапать, я думаю


А если немного подфортит, то еще немного и подзаработаешь Wink
Цитата:

Если будут нужны, предупреждай заранее только


Обзательно! Smile
epatazh
Ars Longa

ну я вот думаю бабла дождаться, а уж потом искать где делать.

и бампер бы от калины спорт хотелось hehe
NGR
Цитата:

...Аморты мои и так не особо хорошо держат, ну будет чуть похуже...



По своему опыту могу сказать что хуже скорее всего будет не чуть-чуть.
У меня как раз щас пружины порезаны 2 перед и 2,5 зад, пока аморты (сток) были живые (почти новые) было нормально, ниче не прыгало не гремело сильно не кренилось, но после где-то 8-ми мес езды (примерно 20 тыс км.) стало просто пи....ц. Аморты умерли напроч. Причем интересно так было сначало плавно становилось хуже и хуже (появились стуки, раскачка на волнах асфальта), а потом примерно за неделю стало просто жуть, в каждой яме пробой, по гребенке ехать вообще ад, такое чувство что калеса щас отпадут просто. Так что пилить я бы больше ни стал, лучше бы на жыпе ездил. Если уж хочется низко, то тогда короткие пружины и соответствующие им амортизаторы. ИМХО.
х123ас
epatazh писал(а):

х123ас

Ну справку о ДТП мне дадут в ГАИ.
копии да. надо бы сделать и взять у чела.

В замен протокола наверное постановление дадут.


Да, точно, постановление. Копии у гайцев брать нужно - ибо на них должны быть печати!
З.Ы. я смотрю всё таки не зря я гаишников зарядил тогда, они мне в тот же день все доки с печатями отдали, в страховой ещё прикуели, как это у меня сразу все доки, которые нужны, есть)))) Сказали обычно люди раза по 3 в гаи ходят...
Adelko
Цитата:

зачем сварка? Маленькой болгаркой отпилить и всё! Ессно для этого поддомкратить и стяжками пружины стянуть. Если стяжек нет - можно перед домкратом проволокой стянуть (правда хз как туда подлазить).


Антон, ну конечно же, если я увиже возможность добраться болгаркой, я не буду извращаться со сварочником dns4 просто я спросил, потому что слышал от пасанов что так делают частенько, поэтому решил поинтересоваться.
S31
epatazh
Сочувствую. Все что не делается все к тюнингу, так что можешь подумать о несток бампере, может горловину на бак какую нить ну и т.д. Жалко канеш с авто только пакеты можно сказать снял(((
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы