Страница 9 из 202
epatazh
х123ас

да уж. не дай бог попасть как говорится.

завтра надо снизу глянуть че там могло замять и заодно сфотаю подробно.

но приосмотре беглом и на сколько смог наклонившись посмотреть. вроде там все норм.

а вот рено больше не повезло. у него дверь не открывается, фара там и тд.

машина тож у него новая. покупали даж в одном месяце.
Adelko
Цитата:

По своему опыту могу сказать что хуже скорее всего будет не чуть-чуть.
У меня как раз щас пружины порезаны 2 перед и 2,5 зад, пока аморты (сток) были живые (почти новые) было нормально, ниче не прыгало не гремело сильно не кренилось, но после где-то 8-ми мес езды (примерно 20 тыс км.) стало просто пи....ц. Аморты умерли напроч. Причем интересно так было сначало плавно становилось хуже и хуже (появились стуки, раскачка на волнах асфальта), а потом примерно за неделю стало просто жуть, в каждой яме пробой, по гребенке ехать вообще ад, такое чувство что калеса щас отпадут просто. Так что пилить я бы больше ни стал, лучше бы на жыпе ездил. Если уж хочется низко, то тогда короткие пружины и соответствующие им амортизаторы. ИМХО.


)))) ты так это забавно описал. Ты знаешь, даже без резания витков, стоковые аморты за 8 месяцев могут спокойно кончиться в ноль. Так что по сути ты сейчас мне сказал, что обрезание пружин на ощущения не влияют: "пока аморты (сток) были живые (почти новые) было нормально" А вобще, я там выше уже написал: это не альтернатива для меня нормальной подвеске, а просто желание опустить машину. А так у меня есть замута с перепакованным саазом с укороченным штоком. Но это зимой только.
Adelko
Цитата:

а вот рено больше не повезло. у него дверь не открывается, фара там и тд.
машина тож у него новая. покупали даж в одном месяце.


Но у него то наверное каско? Wink
epatazh
когда гайцы подъехали. один обошел машины и говорит.

ооо чувак у тебя балку погнуло. колесо то вон как стоит криво. не повезло мол.

я говорю нормально все - это развал. hehe -2 гр.
х123ас
epatazh писал(а):

а вот рено больше не повезло. у него дверь не открывается, фара там и тд.


вывод какой? Всё что на "о" (ПежО, РенО) - гавно! (с) hehe
epatazh
Grigoriy
epatazh
Сочувствую Sad
....
Наклейка на первом слайде модная
NGR
Ars Longa писал(а):

)))) ты так это забавно описал. Ты знаешь, даже без резания витков, стоковые аморты за 8 месяцев могут спокойно кончиться в ноль. Так что по сути ты сейчас мне сказал, что обрезание пружин на ощущения не влияют: "пока аморты (сток) были живые (почти новые) было нормально" А вобще, я там выше уже написал: это не альтернатива для меня нормальной подвеске, а просто желание опустить машину. А так у меня есть замута с перепакованным саазом с укороченным штоком. Но это зимой только.



Для меня тоже была не альтернатива, думал так, пару мес поезжу и потом будет норм подвеска, но вот не сложилось по разным причинам. Кстати у меня выявился один косяк при резке задних пружин: Когда я их снял и поставил на пол, они были одинаковой высоты, срезал я одинаковое кол-во витков на обеих, а вот когда на авто поставил получилось что правая сторона чуть ниже села, снимать и подгонять не стал, так и езжу.
NGR
epatazh писал(а):

когда гайцы подъехали. один обошел машины и говорит.

ооо чувак у тебя балку погнуло. колесо то вон как стоит криво. не повезло мол.

я говорю нормально все - это развал. hehe -2 гр.



Надо было сказать "да погнуло", отметил бы у себя он в протоколе, потом бы еще страховщика при осмотре носом ткнул в кривое колесо и глядишь тебе бы еще стоимость новой балки в страховку приплюсовали hehe
epatazh
NGR

ну эт не ) не проканает. оценщик тож не лох )
MUSTAFA23
epatazh писал(а):

когда гайцы подъехали. один обошел машины и говорит.

ооо чувак у тебя балку погнуло. колесо то вон как стоит криво. не повезло мол.

я говорю нормально все - это развал. hehe -2 гр.



Зря ты так им ответил... Надо было сделать лицо кирпичем и говорить, типа да, погнуло... Еще бы за балку деньги насчитали
MUSTAFA23
Не успел, долго писалVery Happy
#МиХа#
epatazh писал(а):

оценщик тож не лох )


как знать supercool
х123ас
#МиХа# писал(а):

как знать supercool


+1. В принципе на гайцев пох - главное оценщик. Иван, возьми сними перед оценкой с левой стороны проставку, и скажи оценщику вот такая куета после ДТП.
NGR
Кстати тож вариант, балка то ведь она не три копейки стоит. Пусть лазиет высматривает, главное чтобы проставку не разглядел. У меня когда чел со страховой приезжал я ему в каждый косяк пальцем показывал, даже к тем которые к ДТП никакго отношения не имели (но типа могло повредиться), так мне пол стоимости моего ТАЗа насчитали dns4
epatazh
кстати мысль на счет проставки )

пожалуй так и сделаю..
#МиХа#
х123ас писал(а):

сними перед оценкой с левой стороны проставку, и скажи оценщику вот такая куета после ДТП.


кстати клёвый вариант Good
Владислав В.
Ars Longa
Планирую собрать и ехать в один конец.
Конечно ехать лучше на моторе как есть, скорее так и будет правильней.
Инж думал собирать в плане расходов , хотя по трассе хавает 7.5 на сотку.
Димыч099
epatazh писал(а):

Ars Longa

а че страховка. хз скока там дадут. у меня каско нет.

надо ща справку о ДТП ждать. потом в страховую и там уже решать с ними. видимо оценка сначала будет. хз как там чо. скажут.

делай независимую экспертизу, не такая она и дорогая, лучше с частичной разборкой окупится, жди выплаты если мало нащитают в суд, если нада есть исковое, если пробег нормальный есть смысл с заменой приборки на мизерный пробег, хорошо влияет на выплаты. Потеря товарного вида экспертиза дорогая у нас 6 рублей, имхо замарачиватся нестоит.
epatazh
пробег 9500

независимую можно сделать и после того как насчитают. в случае если мало.
AnD295
Ars Longa
ты что собрался резать пружины сваркой на месте? огнетушитель побольше возьми. режут обычно верхние витки. как ты туда с электродом залезть собрался.
блин вообще суровые у вас там тюнеры автогеном резать пружины не снимая))))))
я бы на твоем месте снял бы стойки. один фиг развал делать. И заодно поменял бы развальные болты. Мож они уже там закисли
S31
Андрюх, ты не понимаешь всей хитрости))) Я тоже так хотел кстать сделать когда первый раз полез, но покопавшись понял что проще открутить еще 2 болта на шаровой и гайку ступицы
Adelko
Цитата:

Иван, возьми сними перед оценкой с левой стороны проставку, и скажи оценщику вот такая куета после ДТП.


Мегаидея!!! rlzz rlzz Иван, сделай так просто обязательно! Грязью там вымажи изначально может или еще ченить такое, чтоб не пропалили. Балки гнутся редко, ооочень даже может проканать. А если даж заметит, то все равно ничО страшного.
Цитата:

ы что собрался резать пружины сваркой на месте? огнетушитель побольше возьми. режут обычно верхние витки. как ты туда с электродом залезть собрался.
блин вообще суровые у вас там тюнеры автогеном резать пружины не снимая))))))
я бы на твоем месте снял бы стойки. один фиг развал делать. И заодно поменял бы развальные болты. Мож они уже там закисли


Болты то не закисли, я стойки три месяца назад менял. Но вот то, что на развал полюбому придется заехать, я чото не подумал. Лана, разберемся по настроению Razz
Цитата:

Андрюх, ты не понимаешь всей хитрости))) Я тоже так хотел кстать сделать когда первый раз полез, но покопавшись понял что проще открутить еще 2 болта на шаровой и гайку ступицы


Не совсем понял при чем гайка ступицы. Впринципе чтобы вывесить всю стоку вниз, не трогая развальных болтов надо выкрутить 2 болта около шаровой и опору Pardon
epatazh
Ars Longa

гайка ступицы при том. чтобы весь кулак снять.
SOF
M_D_P писал(а):

блин, ваще ЧП... Сегодня по пути на работу подрезал один *удак. Уходя от него цепанул колесом бардюр и где то четверть внешней кромки диска стесал об него в мясо... =((( Есть варианты покрасить ковку - мож краска хитрая какая или что? Просто сосед сказал, что стерт аннодированый слой и мол ща алюминий побелеет, пойдет коррозия и весь облезет =( Диски 15 слик. Царапина по краю шириной миллиметра 3-4 и длиной на 1/4 окружности...


я обычной эмалью закрасил "снежной королевой"
почистил люминий шкуркой и подкрасил
уже 2 года в т.ч. и московские реагенты
ничего не отвалилось и выглядит свежо supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы