Страница 3 из 4
Неасилил. Версия что это всего лишь кишки была? supercool
DimaG
Ты еще тему про "фаршированную" утку почитай pst
Я после нее неделю курицу есть не хотел bbbee
http://talks.guns.ru/forummessage/14/358660.html

shubin81
NWorker93 писал(а):

shubin81 писал(а):

на фотке никакие не окуньки а гутсера;


Ухаха... ну ну... спец млин. Я что уж окуня от густеры отличить не смогу? Густера - травоядная рыба.
shubin81 писал(а):

окуней и карасей несолят вообще то - они для другого


Рассказывай кому нибудь другому... сушат все, что плавает... а окуней тем более... =)
hehe ROFL



ну я вобщем подумывал что окунь ибо и правда полосы были (посему см пункт 2) но всетаки думал густера - ибо сушеная хрен ее поймешь - да и думал ты ненастолько "специалист" чтоб окуня спецом вяленого покупать.

по 2 опусу - глубокоуважаемый!!! - окунь щука карась карп судак рыбы не для вяления однозначно. они усыхают сильно чистяца плохо жира там мало и мясцо дубовое - щуку к примеру коптят, котлеты делают и т.п. окуня коптят жарят. судака - ну тут все ясно. карпов карасей издревле не вялили - либо тока по особому рецепту - точно непонмю - почитайте сабанеева чтоли.
так что чесс говоря непонимаю такое вот ярое желания сточить окуня вяленого когда в сто раз притянее сделать это с таранью лещем язем (если найдете) плотвой и т.п. фанерой.
El Dron
shubin81 писал(а):

плотвой


это самая бестолковая рыба имхо. для первого вара ухи разве что пойдет. вяленая- сухая, безвкусная и воняет тиной.
JENICH
у меня организм почему то не воспринимает вяленую и сушеную рыбу. хз почему?!
NWorker93
shubin81 писал(а):

ибо сушеная хрен ее поймешь - да и думал ты ненастолько "специалист" чтоб окуня спецом вяленого покупать.


Угу... с детства на речке... =)) Уж окуня то от густеры или плотвы только слепой не отличит... даже в сушенном виде... =)
shubin81 писал(а):

они усыхают сильно чистяца плохо жира там мало и мясцо дубовое


Так а в этом и кайф собственно, чтобы не в жиру возится, а именно сушенненькой дубовой пососать посмаковать. Я спецом в магазине окуня купил ибо у него специфичный вкус мяса... ну нравится он мне, хотя рядом то, что ты типа правильной рыбой для сушения назвал - навалом было... =)
Mihalych78
а некоторые глистов подсаживают чтоб похудеть
El Dron
NWorker93 писал(а):

Я спецом в магазине окуня купил ибо у него специфичный вкус мяса... ну нравится он мне, хотя рядом то, что ты типа правильной рыбой для сушения назвал - навалом было


батенька знает толк в извращениях Smile
Diman_74ru
А некоторые раков жрут ведрами, тьфу

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/26/paragonimus/
Mihalych78
а некоторые только овощи
на говне выращеные 63
El Dron
Diman_74ru писал(а):

А некоторые раков жрут ведрами, тьфу

http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/05/26/paragonimus/


жыть вредно. даже если одними фруктами питаться, и то, червяков наешся.
Alexxxa
в яблоках тоже червячки бывают, причем обнаруживаешь это доев яблоко до огрызка.......
Mihalych78
Alexxxa писал(а):

в яблоках тоже червячки бывают, причем обнаруживаешь это доев яблоко до огрызка.......



в зубах когда пищит? 63
Alexxxa
Mihalych78 писал(а):

Alexxxa писал(а):

в яблоках тоже червячки бывают, причем обнаруживаешь это доев яблоко до огрызка.......



в зубах когда пищит? 63


кстати тут давно была тема, кто то ест яблоки только при свете, что бы ненароком с червяком не съесть! hehe
по моему Тоха!
Mihalych78
яблоки с мясом
и никаких ГМО 63
maxred
Автор, рыбку-то доел?
Kender
Зyбиловод писал(а):

Неасилил. Версия что это всего лишь кишки была? supercool


кстати, тоже так подумал
Kender
Alexxxa писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Alexxxa писал(а):

в яблоках тоже червячки бывают, причем обнаруживаешь это доев яблоко до огрызка.......



в зубах когда пищит? 63


кстати тут давно была тема, кто то ест яблоки только при свете, что бы ненароком с червяком не съесть! hehe
по моему Тоха!


- что может быть противнее, чем увидеть яблоко и в нем червяка?
- яблоко и в нем полчервяка!
Mihalych78
Kender
яблоко в червяке 63
_Remus_
roadster
Спасибо! Вроде полегче! Мазь одна помогла немногоSmile
shubin81
El Dron писал(а):

NWorker93 писал(а):

Я спецом в магазине окуня купил ибо у него специфичный вкус мяса... ну нравится он мне, хотя рядом то, что ты типа правильной рыбой для сушения назвал - навалом было


батенька знает толк в извращениях Smile



да уж.... Pardon
Аццкей Ездун
Афтор, тебе помимо оплаченой рыбки еще мяса сверху накинули забесплатно, а ты нос воротишь... hehe

По теме, ессна, без предварительной глубокой заморозки (до минус 18-20 в течение недели-двух) из речной рыбы ничего готовить, а там более жрать не стоит, если не хочешь зоопарк в брюшной полости развести... С рук покупать и потом есть - рано или поздно это произойдет...
NWorker93
El Dron писал(а):

батенька знает толк в извращениях


Блин, какие извращения... просто окуньков сушеных захотелось... и все.
=)
NWorker93
maxred писал(а):

Автор, рыбку-то доел?


Нет естественно... чо я как неместный штоле? =)))
NWorker93
Kender писал(а):


кстати, тоже так подумал


Кишки в мясе? Оригинально... я же говорю - в ребрах красный кружочек еле заметный, потом берешь скальпель, огурец и спирт... короче расковыриваешь и видишь то, что на картинках... =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы