Страница 2 из 2
Vlad B
Meffex писал(а):

Прошлый начальник РКК Энергия не зря хотел попилить бабла на проекте добычи гелия-3 на Луне 63

Vasa писал(а):

весь попутный газ сжигается при добыче нефти


Простите мой французский - как вам удается сжечь инертный газ?? wwow



Да всё просто, по-старинке уже много миллиардов лет. 63

Цитата:

Когда температура в центральной части звезды, содержащей гелий, достигает 108 K, включается новая ядерная реакция - горение гелия. В это время плотность центрального ядра составляет (104 - 105) г/см3.

Vlad B
Бермадей писал(а):

Аштар Шеран!!!



Ты у Карася этого дерьма набрался? ROFL 63 lol1
Восьмеркин
по гелию самое большое месторождение под Иркутском, но пока его разрабатывать не начали ибо оч.дорого, к тому же с гелием есть трудноразрешимая проблема транспортировки: транспортируется он в основном в сжиженном виде(4 кельвина- температура когда он уже начинает переходить в газ) в спецконтейнерах представляющих собой большие или малые сосуды Дьюара(т.е. термос-внутри гелий а в оболочке жидкий азот), и каждые сутки транспортировки это минус несколько процентов улетучивается(повышается давление и автоматика контейнера его стравливает). В жидком виде ему противопоказаны резкие колебания(потому его нельзя возить по ж/ж, только авто или авиа- в основном военно-транспортной авиацией). Основные потребители- в Европе и Америке, потому из Иркутска его возить экономически нецелесообразно, а в Оренбурге он и вправду потихоньку заканчивается....это я так много знаю потому что без малого 7 лет отработал в немноговышеобозначенных структурах Pardon
Восьмеркин
В основном используется как сырье для МРТ (для создания сверхмощного электромагнитного поля нужна сверхпроводимость, которая обеспечивается лишь при сверхнизких температурах близких в абсолютному нулю Кельвина), также в гелий-кислородных смесях для водолазов(они ими дышат чтоб избежать кисонной болезни при всплытии), еще при некоторых видах точной сварки, в военных областях, ну и шарики надувают(но это грязный совсем)...хотя было однажды приехали ребята с калашами и спросили почему наши шарики не взлетели pst
Meffex
Vlad B писал(а):

Meffex писал(а):

Простите мой французский - как вам удается сжечь инертный газ?? wwow



Да всё просто, по-старинке уже много миллиардов лет. 63

Цитата:

Когда температура в центральной части звезды, содержащей гелий, достигает 108 K, включается новая ядерная реакция - горение гелия. В это время плотность центрального ядра составляет (104 - 105) г/см3.



63 63 63 Ну ты и ЛОХХХ!!! 63 63 63 Хоть бы потрудился по ссылке яндексовской пройти, а не тупо скопипастить текст с главной страницы поиска.
Во-первых, не 108 К, т.е. при температурах, близких к криогенным (акуеть! Горение при -165С!!!), а 10^8 (десять в восьмой степени), т.е. сто миллионов градусов Кельвина. Это происходит во время горения гелия в центральной части звезды, но ни как в доменной печи Иркутского комбината.
И плотность составляет не 104-105 г/см3, а 10^4 - 10^5 г\см3.
Во-вторых, при таких температурах сгорит не только весь попутный гелий, добывающийся с нефтью, но и вся нефть во всех недрах земли - и тогда будет не до гелия.
То есть хотели выипнуться, а получилось лажовато, да? Smile В общем, показал, откуда все умности черпаешь, а сам, оказывается, дятел несусветный 63 63 63
bin564
да без гелия всем хана настанет.
Придётся улетать на другую планету
Vlad B
Meffex

Мы тут шутим, а ты головой говно ел.
Vlad B писал(а):

Meffex

Мы тут шутим, а ты головой говно ел.


Нифига себе шуточки, а шарики чем надувать будем? ААААА
Без шариков никак низя, на чем Мишка в небо полетит на Олимпияде в Сочи?
А чем мы будем грузинские беспилотники подбивать, если они заблудятся и в Москву прилетят. ААА
Незя без шариков!!!!
Mihalych78
если у каждого дома будет хотябы один шарик с гелием, то это будет стратегичческий запас страны Smile
Meffex
Vlad B писал(а):

Meffex

Мы тут шутим, а ты головой говно ел.



Владик, ты обосрался. Прими это как мужчина, а не отбрехивайся, как баба. Тебя в очередной раз поймали на песдеже, а ты скользишь, как козел в навозе.
roadster
Mihalych78 писал(а):

если у каждого дома будет хотябы один шарик с гелием, то это будет стратегичческий запас страны Smile


Он собака из шариков улетучиваецца. У него молекулы махонькие...
JustBull
roadster писал(а):


Он собака из шариков улетучиваецца. У него молекулы махонькие...


Он как бы все больше атомами летает Very Happy, но в шариках ему действительно скушно.
Vlad B
Meffex писал(а):

Владик, ты обосрался. Прими это как мужчина, а не отбрехивайся, как баба. Тебя в очередной раз поймали на песдеже, а ты скользишь, как козел в навозе.



Олень, я шутил, если твой тупой мозг не заметил там валяющийся смайлик, то это твои проблемы, но ты можешь записать себе это "обосрался" на жопе в виде звездочки.

Meffex
Цитата:

Простите мой французский - как вам удается сжечь инертный газ??



Тебе доказали, и ты сам подтвердил это.

Так что заткни хлебало и засунь голову обратно в навоз, наноученый куев.[/quote]
roadster
JustBull писал(а):

roadster писал(а):


Он собака из шариков улетучиваецца. У него молекулы махонькие...


Он как бы все больше атомами летает Very Happy, но в шариках ему действительно скушно.


Балда, у гелия молекула одноатомная supercool
Когда гелий внутри шарика, это молекулярная ж физика, там молекулы рассматриваются.
А атомная- эт когда в бомбе.
supercool
roadster
Vlad B писал(а):



Meffex

Цитата:

Простите мой французский - как вам удается сжечь инертный газ??



Тебе доказали, и ты сам подтвердил это.

[/quote]

Ну и как же удается сжечь инертный газ?
Я только умоляю- не надо путать ядерную реакцию с процессом окисления, каковым сжигание и является supercool
Mihalych78
а мы будем путать
roadster
Mihalych78 писал(а):

а мы будем путать


от гат! hehe
Meffex
Vlad B писал(а):

Олень, я шутил,


Vlad B писал(а):

ты можешь записать себе это "обосрался" на жопе в виде звездочки.


Vlad B писал(а):

Тебе доказали, и ты сам подтвердил это.
Так что заткни хлебало и засунь голову обратно в навоз, наноученый куев


Ну что ж, остановимся на звездочке "Влад обосрался смайликом, а опосля отсосал"
Ты себе честно ответь, что ты здесь оказался неправ, а смайлик был изначально адресован мне, якобы я оказался упырем, но тебя моментом поставили на место тем, что ты пыряешь тем, чего сам не читал и не понимаешь. Но потом делаешь вид, что все знаешь, просто смайлики пихаешь. Я ж не один такой, кто тебя на песдеже поймал.
roadster писал(а):

Ну и как же удается сжечь инертный газ?


И это не в первый раз.
Ну так кто из нас говно башкой жрет??
Axel_Foley
Кста, Оренбургский гелиевый завод остановился на профилактику до начала января... Что щас будет твориться на рынке с гелием... Smile
Mihalych78
Цитата:

Что щас будет твориться на рынке с гелием...



надо директору рынка позвонить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы