Страница 48 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
SLAVA 932
Daiver75 писал(а):

а если проводка калиновская?



Ну там ХЗ. По этому http://remont.mykalina.ru/EMURU.doc Какой- то провод РБ - вроде розово-белый с контакта "4"идет на приборку, контакт "1", тока вот лампа там или светодиод, и что там - масса или + - Х.З. Кста, возможно в новой КП есть эта лампа - приборки-то с Калиной одинаковы, мож ВАЗ не догадался из экономии выкинуть - ну и соедини этот провод с КП - может будет у тебя штатная лампа контроля ЭУРа загораться
raven_
Daiver75 писал(а):

Либо чего-то ещё не подключили


В сигнальной колодке есть ещё масса.
Daiver75 писал(а):

а если проводка калиновская?


Качай офф. доку, там все есть.
SLAVA 932 писал(а):

Какой- то провод РБ - вроде розово-белый с контакта "4"идет на приборку, контакт "1", тока вот лампа там или светодиод, и что там - масса или + - Х.З.


Масса.
Daiver75
raven_ писал(а):


В сигнальной колодке есть ещё масса.

SLAVA 932 писал(а):

Какой- то провод РБ - вроде розово-белый с контакта "4"идет на приборку, контакт "1", тока вот лампа там или светодиод, и что там - масса или + - Х.З.


Масса.



Массу с колодки не цепляли, посчитали, что провод запараллелен с другой массой в этом же жгуте. Подцепим.
МегаVolt
Daiver75 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Daiver75

Способы проверки:

1. Если у тебя проводка 2110, там есть колодочка 2-х контактная на желтых проводах вроде, в нее втыкаешь светодиод, включаешь зажигание - светодиод загорается (если не горит, попробуй поменять полярность светодиода), запускаешь двигатель - светодиод должен погаснуть, ЭУР запущен.

2. Крутануть рулевой вал за тот конец, на котором шлицы рулевого колеса (со стороны водителя создать управляющее усилие) - вал должен крутится бесконечно долго - вечный двигатель, ибо приложенное движение усиливается девайсом, и вал крутится, крутится, крутится....



а если проводка калиновская?


то не про проводку машины говорилось, а про проводку ЭУРа
Daiver75
Realmatroskin писал(а):


а если проводка калиновская?


то не про проводку машины говорилось, а про проводку ЭУРа[/quote]

упс, во как. Т.е. жгут может быть как для 10-ки, так и для калины, и они при этом разные?
Если это так, то может и разводка сигнальной колодки может быть разной?

Там болтались два провода, но они без колодок и контактов, и даже не зачищены. Один из них жёлто-зелёный, второй не помню.
raven_
Я распиновку брал из калиновской документации, хотя усилитель и жгут скручены с приоры.
Все совпадало.
SLAVA 932
Daiver75 писал(а):

Если это так, то может и разводка сигнальной колодки может быть разной?



Распиновка одинакова, просто в калиновском жгуте проводов поболе будет - ну там на лампу и т.п.

Ты читать будешь или нет?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4806028#4806028
LAVmen
Так, так, про контрольную лампу пожалуйста поподробнее.

SLAVA 932 писал(а):

leon112

Кста про лампу подсоса. У меня была такая мысля, тока чет не понял - на контакте приборки пустой контакт - это "масса" этой лампы?



Да, масса подсоса.

Я подключил на этот контакт, лампа не горит вообще, подумал что горит только при обнаружении неисправности.

SLAVA 932 писал(а):


пособы проверки:

1. Если у тебя проводка 2110, там есть колодочка 2-х контактная на желтых проводах вроде, в нее втыкаешь светодиод, включаешь зажигание - светодиод загорается (если не горит, попробуй поменять полярность светодиода), запускаешь двигатель - светодиод должен погаснуть, ЭУР запущен.



А получается что всё таки должна загораться при включении зажигания? Выходит, что вместо лампы надо воткнуть обычный светодиод, без резистора (сопротивления). Т.е. на ЭУРе выход на контрольную лампу - низковольтный минус?
Блин, завтра же сбегаю - проверю. Такие подозрения м раньше были, но разве в приороприборке стоят светодиоды вместо ламп?


leon112 писал(а):


Кстати, а мячики в карданчики к.н. запихивал или это уже лишнее?



Похоже, в этом уже нет необходимости.
Во всяком случае у меня, после установки ЭУРа с приоровалом, стук исчез.
Chai
вопрос практический
имееца битая приора
на ней имеецца естессна ЭУР
что надо буит с нее снять и вкорячить в 2112 чтоб быть довольным результатым и чикать рулёк одним пальцем
supercool
калиноруль и подрулевые нового образца заведомо имеются, как и сама евро панель supercool
leon112
Chai писал(а):

калиноруль и подрулевые нового образца заведомо имеются, как и сама евро панель


на европанели не Калино руль bboyan Читай внимательно.

LAVmen писал(а):

Да, масса подсоса.


На приборке на лампу должен подаваться плюс.

LAVmen писал(а):

после установки ЭУРа с приоровалом, стук исчез.


Это конечно радует, но у меня будет не приоровал. Поэтому и думаю стОит заморачиваться или нет.
Chai
leon112 писал(а):

Chai писал(а):

калиноруль и подрулевые нового образца заведомо имеются, как и сама евро панель


на европанели не Калино руль bboyan Читай внимательно.


у меня калиноруль стоит вместе с еврейпанелью supercool
leon112
Chai писал(а):

у меня калиноруль


Фото в студию!!!
Chai
leon112 писал(а):

Chai писал(а):

у меня калиноруль


Фото в студию!!!


приду с учебы, кину.
raven_
Chai писал(а):

что надо буит с нее снять и вкорячить в 2112 чтоб быть довольным результатым и чикать рулёк одним пальцем


Обязательно - жгут проводки, сам эур, промежуточный вал.
Опционально - руль, кожухи. Хотя если у тебя европанель, то вроде как не надо.
SLAVA 932
leon112 писал(а):

LAVmen писал(а):Да, масса подсоса.

На приборке на лампу должен подаваться плюс.



Я так понял, что внутри приборки на лампу должен подаваться плюс, а контакт в колодке - это минус, который потом замыкается на массу концевиком при вытягивании кнопки подсоса. Тоже вроде тыуал этот проводок на массу - не горит. Предположил, что просто лампу в приборку 2115 уже не ставят из экономии (покупал в 2006г.).
Chai
leon112, обещанная фотка:
МегаVolt
Chai
подрулевые на каком расстоянии от руля?
по внешнему виду калиноруль, но может не пойти если контактная группа десятая
Chai
Realmatroskin писал(а):

Chai
подрулевые на каком расстоянии от руля?
по внешнему виду калиноруль, но может не пойти если контактная группа десятая


ну как сказать, на каком расстоянии. То есть упираешься в руль местом между большим и указательным пальцем, и в этом положении указательным достаешь до подрулевых, даже чутка заходя lol1
во как hehe
МегаVolt
Chai
вродя калиновый)))
Chai
Realmatroskin, а чем плоха десятошная проводка?
просто можно с приоры стянуть еёшную на всякий случай supercool
МегаVolt
Chai
в каком смысле плоха? ты про какую проводку? которую я использовал? так она лучшая из тех шо есть, так как с остальными надо доделывать, если найдешь колодки к ЭУР то проводку можешь сделать сам а не тратить на это 1500, если есть возможность взять с орки бери
Chai
Realmatroskin писал(а):

Chai
в каком смысле плоха? ты про какую проводку? которую я использовал? так она лучшая из тех шо есть, так как с остальными надо доделывать, если найдешь колодки к ЭУР то проводку можешь сделать сам а не тратить на это 1500, если есть возможность взять с орки бери


ну не проводку, а про контактную группу десятую ))
возможность есть, ибо орок на разборке битых говорят не мало ))
завтра сфоткаю сбоку до подрулевых, чтоб было ясно калино или не )
МегаVolt
Chai
просто у десятого руля контактная группа больше и если ты его поставишь на Эур то зубами рулить смогешь)
Chai
Realmatroskin писал(а):

Chai
просто у десятого руля контактная группа больше и если ты его поставишь на Эур то зубами рулить смогешь)


hehe
а эта еще, руль по высоте буит регулироваца после внедрения сабжа? lol1
МегаVolt
Chai
если поставишь проставки между пластиной и корпусом(если у тебя канеш уже не приорокрепления с рождения) то будет, если приорокрепеж тогда тем более
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы