Страница 2 из 2
roadster
Тэээкс...
Значит, боеприпас СП-5.
На дальности 400 метров вертикальная поправка составляет 949,2 сантиметра, или 9,492 метра.
wwow
Хуасе...
STAS152005
roadster писал(а):

Хуасе...


Ну и че тя так впечатлило?
roadster
При стрельбе из АСВК стандартным ДШК патроном 12,7х108 на 1500 метров поправка 19,731 метра wwow
Dmi
Почитай, много чего по этой теме узнаешь
http://arch07.narod.ru/potapov/
Axel_Foley
Маринер писал(а):

Баллистический калькулятор


Маринер писал(а):

Проф. снайперы пользуются похожими, только работающими на чем-то напоминающим палмы, но на 400м ими не пользуются, достаточно таблиц и опыта


Во-во! Точно! Smile
Guzh
Тему уже усиленно пасет 9ый отдел hehe рассчитывают тут панимашь
Маринер
Dron_spb писал(а):

навесом пуляют и всех делов.


безоткатные орудия навесом пуляют Smile
ALEKSAND
Пули летают по параболе.
Чтобы попасть, ствол задирается вверх. У прицела АКМ на прорези есть прицельная планка, которая поднимает прорезь, соответственно при прицеливании стрелок поднимается ствол. Для обеспечения стрельбы на различных дистанциях на прицельной рамке выставляется дальтность, в зависимости от дальности прорезь прицела поднимается на различную высоту. Это соответствует "центральному бою".
Таким образом, пуля сначала поднимается по высоте, а потом опускается. Расстояние, для которого подъем пули не превышает силуэта мишени, называется дальностью прямого выстрела. Ей соответствует "прицел постоянный", его используют в реальном бою, поскольку у стрелка нет возможности бегать с рулеткой и измерять расстояние до цели, а также постоянно переставлять прицел.
Понятие "дальность прямого выстрела" также используется в ствольной артиллерии.
Раньше это солдатам объясняли на курсе молодого бойца, поэтому у отслуживших армию подобных вопросов "куда падает пуля" не возникало. Сейчас, как я понимаю, в армии служить "западло", метко стрелять учаться, болтая в интернете.
Думаю, что теорию и практику стрельбы знает каждый китайский школьник, и в Китае служба в армии - это не занятие для лохов, а почетная обязанность китайского гравжданина, которую он выполняет с достоинством. Не исключено, что в определенном будущем китайцы научат нас основам стрельбы.
rover
roadster
Во первых боевая стрельба идет с учетом поражающей дальности конкретного ствола, во вторых есть простейший прием ориентира на местности для определения дальности, в третьих есть функции в оптике, типа как у Драгунова, где есть поправка на высоту и бой по движущимся мишеням. Поэтому если приходится стрелять на расстояние более дальнее, чем поражающая, то автоматический механизм решает это после второго спуска, недолет, смазал, и уже интуитивно направляешь ствол, даже не глядя в прицел Smile Правда если стрелять картечью, то более 100 метров даже воробья хрен убьешь, разлетается зараза Pardon
rover
Да, и винтовка, да и вообще любое оружие пристреливается на штативе приблизительно по прицельной дальности (там сходятся условно нитки от ствола и прицела). Если целиться свыше этого, хотя бы на 50%, то будет однозначно промах, тут уже надо свыкаться с оружием.
Mihalych78
Анхеля спроси
пусть у своего спросит
Mihalych78
roadster
rover
Да не, я все понимаю, у меня физфак СамГУ.
Я просто как-то в армии не служил (нахрен я там нужен, -6 с астигматизмом ROFL ).
А эт просто чот спать лег, да перед сном представил себе полет пули из СП-5, выпущеной из ВСС Smile И чот так в уме-то корень из 0,3 извлек, и чую- не долетит пуля до врага на 400 метров hehe.
Не, я сразу подумал, что хош-не хош- стрельба с возвышением получается, но чтоб у 12,7 ДШК на 1500 метров поправка 19 метров- эт я фшоке, конечно...

ЗЫ А из больших дур через стратосферу даже пуляют, там цуко диссипации поменее...
roadster
Mihalych78 писал(а):

Анхеля спроси
пусть у своего спросит


Мелкашка. Фу.

Во Good
КСВК


ОСВ


Говорят, из них стреляют только лежа Smile
STAS152005
roadster писал(а):

А эт просто чот спать лег, да перед сном представил себе полет пули из СП-5, выпущеной из ВСС И чот так в уме-то корень из 0,3 извлек, и чую- не долетит пуля до врага на 400 метров .
Не, я сразу подумал, что хош-не хош- стрельба с возвышением получается, но чтоб у 12,7 ДШК на 1500 метров поправка 19 метров- эт я фшоке, конечно...


pst ....Да...Столкновение с реальностью приводит к шоку...
Что пуля летит по параболе, а не как в голливуде, прямо...Ты еще это..."Особо опасен" посмотри, как там, типо пулю закручивают hehe ...Только не увлекайся, ибо сказки это...Хотя чисто теоретически на большом расстоянии ......осушествимо! gpn
Adaptechnic™
roadster писал(а):

Vasa писал(а):

Axel_Foley писал(а):

есть какой-то спецприбор для определения...


большой палец слюнявишь...


Интересно, а если бы скорпион был снайпером? supercool

для него подъем ствола вообще не вопрос hehe
Axel_Foley
roadster писал(а):

Vasa писал(а):

Axel_Foley писал(а):

есть какой-то спецприбор для определения...


большой палец слюнявишь...


Интересно, а если бы скорпион был снайпером? supercool


Он бы работал с напарницей 63 И носил бы с собой дополнительный лафет 63
Mihalych78
поправки
расчеты
подполз и зарезал Smile
тихо и без пыли
Dron_spb
подполз и зарезал

острозаточенной лопатой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы