Страница 1 из 2
Чапай
Надо техосмотр до 10.10 10. пройти, но неохото мед. справку делать, а с 1. 11. 10 её уже не надо будет предьявлять.

Че мне гайцы могут выписать если остановят за эти 20 дней ? Smile
Vasa
номера снимут, штраф выпишут.
кеды глухаря
а что, поменялись правила прохождения ТО? wwow
rover
Чапай
Сьезди на ТО. Пройди линию, не проходишь ТО, поскольку нету справки (хотя с первого она и не нужна вроде), ездишь и возишь с собой листы с ТО 20 дней. Допускается повторное прохождение в течении 20 дней. Платить за ТО в течении этого срока не надо в кассу. Если прозевал, то снова госпошлину и как обычно. Wink
Чапай
adav писал(а):

а что, поменялись правила прохождения ТО?


ДА !
ГИБДД отменяет обязанность водителей предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра. Отмена этого требования предусмотрена новой редакцией постановления правительства N 880. Предполагалось, что документ вступит в силу 1 октября 2010 года. Но, как пояснил "Коммерсанту" заместитель начальника ГИБДД РФ Владимир Кузин, сейчас проект находится в Минюсте и не успеет пройти все согласования, поэтому срок вступления в силу новой нормы перенесен на 1 ноября.

Обязанность предъявлять медсправку при прохождении техосмотра существует еще с 90-х годов. Несколько лет назад чиновники правительства РФ стали обсуждать отмену этой нормы, решив, что во время техосмотра должно проверяться лишь состояние машины. Кроме того, со временем автомобилисты все чаще стали проходить техосмотр "неофициально", за взятку, не желая тратить полдня на получение справок, квитанций и очереди. Для повышения привлекательности "честного" техосмотра разработан проект закона, который передаст функцию контроля за техсостоянием автомобиля в частные компании. А в августе 2010 года премьер Владимир Путин утвердил "план по совершенствованию государственных функций и процедур в сфере регистрации, техосмотра", который и предполагает отмену медсправки.

Последний раз редактировалось: Чапай (30 Сентября 2010 12:55), всего редактировалось 1 раз
gkbest
главное не ведись на гаражи
Тимыч
rover писал(а):

ездишь и возишь с собой листы с ТО 20 дней.


ездить то без ТО все равно нельзя.
Чапай писал(а):

Надо техосмотр до 10.10 10. пройти, но неохото мед. справку делать, а с 1. 11. 10


как это?!
ТО не конкретной датой проходится, а МЕСЯЦЕм......и откуда инфа про отмену справки 1 ноября?
rover
Тимыч
Цитата:

ездить то без ТО все равно нельзя.


Можно. supercool
Гомер Симпсон
ламинированный бланк прохождения ТО не вожу на лобовом стекле уже лет шесть. Последний раз, когда им интересовались гайцы - в краснодарском крае, в 2005 году. После этого, даже при проверке документов его не спрашивают Pardon
gkbest
rover писал(а):


Можно


но дорого
кеды глухаря
Чапай писал(а):

adav писал(а):

а что, поменялись правила прохождения ТО?


ДА !
ГИБДД отменяет обязанность водителей предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра.


я про другое:

Цитата:

ТО не конкретной датой проходится, а МЕСЯЦЕм

Чапай
adav писал(а):

я про другое:

Цитата:
ТО не конкретной датой проходится, а МЕСЯЦЕм


каким еще месяцем ? У меня новая машина куплена, 30 дней езжу без ТО, а потом его надо проходить
Гомер Симпсон
Чапай писал(а):

adav писал(а):

я про другое:

Цитата:
ТО не конкретной датой проходится, а МЕСЯЦЕм


каким еще месяцем ? У меня новая машина куплена, 30 дней езжу без ТО, а потом его надо проходить

а не 20?
Чапай
Гомер Симпсон писал(а):

ламинированный бланк прохождения ТО не вожу на лобовом стекле уже лет шесть. Последний раз, когда им интересовались гайцы - в краснодарском крае, в 2005 году. После этого, даже при проверке документов его не спрашивают


у меня на прежнем авто его всего один раз спросили за 6 лет, но мало ли , могут и 10 раз за день потребовать ...
Чапай
Гомер Симпсон писал(а):

а не 20?


30 !
ТРИДЦАТЬ !
Тимыч
Чапай писал(а):

но неохото мед. справку делать


кроилово приводит к паподалову (с) Кирилл111

Отдай 500р сверху за справку.

ппц, машину купил, а справку купить не может
кеды глухаря
Чапай писал(а):

adav писал(а):

я про другое:

Цитата:
ТО не конкретной датой проходится, а МЕСЯЦЕм


каким еще месяцем ? У меня новая машина куплена,


хуле, телепаты в отпуске
V1T
Гомер Симпсон писал(а):

ламинированный бланк прохождения ТО не вожу на лобовом стекле уже лет шесть. Последний раз, когда им интересовались гайцы - в краснодарском крае, в 2005 году. После этого, даже при проверке документов его не спрашивают Pardon


тут как повезет...у меня и у напарника тоже никогда не спрашивали раньше, а мы много ездим..прада машинки обычные у обоих....
А на днях по работе с одной девушкой на новенькой бмв ехали мимо поста, так ее аж из 3 ряда выцепили, и талончик проверили, и осагу...типа на новой дорогой машине ТО нету pst
Axel_Foley
Короче, ТС. Катайся без ТО пока... Поймають-расскажешь нам, что за это делают hehe
aviatorrr
Чапай писал(а):

Надо техосмотр до 10.10 10. пройти, но неохото мед. справку делать, а с 1. 11. 10 её уже не надо будет предьявлять.

Че мне гайцы могут выписать если остановят за эти 20 дней ?


Справка нужна будет, срок атмены пакачто не обозначен.
у ТО есть только месяц прохождения, можеш спок до 1 ноября кататся.
если после 1 ноября тормознут то отдаш 800р и номера. supercool кодекс рулит.
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
CoolM
Чапай писал(а):

Надо техосмотр до 10.10 10. пройти, но неохото мед. справку делать, а с 1. 11. 10 её уже не надо будет предьявлять.

Че мне гайцы могут выписать если остановят за эти 20 дней ? Smile



Справку точно спрашивают? Я сколько раз не проходил ТО ее не разу не спрашивали. Хотя в этот раз сделал бы - через полгода права менять.
ZapFan
Меня весной поймали без ТО, на две недели просрочил. Сняли номера и выписали штраф 200 р. Сейчас штраф вроде больше. Справку тоже на техосмотре смотрят.
Gallant
Чапай писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

а не 20?


30 !
ТРИДЦАТЬ !



30 дней - для постановки на учёт даётся. а ТО без регистрации не пройдёшь!
По поводу езды с "бланком ГТО". 20 дней даётся на исправление выявленных неисправностей. Нет талона ГТО - нет тебя на дороге. и даже когда ты устранишь неисправности, без талона своим ходом не имеешь права добираться до ГТО.
меня стебали гайцы по чёрному за это. главное сегодня закончились 20дней, а завтра на ГТО - им по барабану.
з.ы. Хотя мож на "сговорчивых" попадёшь.
Hedg
ездю пол года без то, 2 раза отдал по 500 рэ) ( официальный штраф сейчас 500-800 рэ и снятие гос номеров)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы