Страница 2 из 12
wega
MEPHI_Aahz писал(а):

Лансер убогий за свою цену.



никто не сомневается... hehe hehe hehe
d_core
pisk писал(а):

да 1,5 не едит вообще, овощ жуткий


В сравнение с логаном не хуже
Guzh
maxred писал(а):

Бюджет на авто резко вырос, но судя по описанию редкое ведро, которое продать можно только знакомым или друзьям.


Бюджет остался таким же 230 тыс. руб., 200 тыс. руб. -это по сотке добавят мои родители и теща. Вообще согласился скрипя сердцем. Не хочу быть должным никому. Заказан новый Логан на данный момент, жена хочет новое, но если подвернется что то вменяемое из б/у то тоже буду смотреть, тогда откажусь от Логана и куплю то что подвернется хорошего, не беря при этом денег ни у кого.
Тоха Купчинский
SM23 писал(а):

С з/пл в 20штук Лансер не потянуть, он недешев в обслуживании.



с ЗП в 20 штук я вообще не понимаю как можно авто содержать если честно
Тоха Купчинский
Guzh писал(а):

и теща



её можно кинуть, не возвращать Smile
Guzh
Тоха Купчинский
Ну 20 штук это абсолютно чистыми и столько же жена получает, но если жена пойдет в декркт останется только мои 20 тысяч.
Цифра
Guzh
Бери новый Логан. Затрат первые три года 5-7 тыр/год (на ТО). Да и потом все остальное (подвеска, колодки и т.д.) все очень бюджетно. Купишь еще свой Лансер... позже... Smile
Guzh
Тоха Купчинский писал(а):

Guzh писал(а):

и теща



её можно кинуть, не возвращать Smile


У ней и так старшая дочь с мужем вечно берут в долг а никогда не отдают, хотя покупают кухни за 250 тыс. руб и в квартире ремонт только самый дорогой. Может быть я чистоплюй. но не хочу им уподобляться, и при этом они перед ней на цырлах ходят, хотя срать по сути хотели, а я могу высказать что мне нравиться, а что нет. Это мне дороже.
Guzh
Hexff
Я тоже склоняюсь к мысли про то что не надо быть без порток зато в шляпе Wink купить можно что угодно, а как это потом тянуть. К тому же ценник и там и там 400 тыс. руб, продавался бы этот лансер за 300 тыс. (а скорее всего он так и был продан в мастерскую), тогда есть куда метаться. К тому же в августе этого месяца гарантия на него закончилась. Sad
За понтами я все равно не гонюсь. Может пока буду ждать логан вообще расхочется авто покупать hehe За этот месяц что нет девятки расходы существенно сократились, хотя я бы не сказал что она у меня сыпалась каждый день.
Тоха Купчинский
Guzh писал(а):

У ней и так старшая дочь с мужем вечно берут в долг а никогда не отдают, хотя покупают кухни за 250 тыс. руб и в квартире ремонт только самый дорогой. Может быть я чистоплюй. но не хочу им уподобляться, и при этом они перед ней на цырлах ходят, хотя срать по сути хотели, а я могу высказать что мне нравиться, а что нет. Это мне дороже.



я сам такой Drinks or Beer бери машину чтоб ездить, а не для понтов, будешь больше зарабатывать - возьмешь что нравится, тем более если у тебя жена уйдет в декрет и будет ЗП на семью 20тыс., будет не до авто имхо.
wega
Guzh писал(а):

Hexff
Я тоже склоняюсь к мысли про то что не надо быть без порток зато в шляпе Wink купить можно что угодно, а как это потом тянуть. К тому же ценник и там и там 400 тыс. руб, продавался бы этот лансер за 300 тыс. (а скорее всего он так и был продан в мастерскую), тогда есть куда метаться. К тому же в августе этого месяца гарантия на него закончилась. Sad
За понтами я все равно не гонюсь. Может пока буду ждать логан вообще расхочется авто покупать hehe За этот месяц что нет девятки расходы существенно сократились, хотя я бы не сказал что она у меня сыпалась каждый день.


так возьми четырку почти новую? или витца можно нормального взять...
SM23
wega писал(а):

как фиеста? Че с калиной сделал?


Фиеста еще в одном дтп побывала)))) жена с альмерой не разъехалась. А калину продаю, вкорячил туда 8кл и на продажу.
Guzh
wega
Тут есть два но.. Во первых все семейство самара 2 тоже лидируют по угону среди русских авто, а делать каско русской машине как то меня мало вдохновляет, во вторых жена насмотрелась краш тестов по которым выходит что в свое время даже девятка прошла краш тест лучше чем 14-ая. Калина в данном случае ей уже чуть получше понравилась, но по этой категории ее не устраивает полностью. Ну приору нет смысла брать - нереальный ценник за обновленную десятку.
wega
Guzh писал(а):

wega
Тут есть два но.. Во первых все семейство самара 2 тоже лидируют по угону среди русских авто, а делать каско русской машине как то меня мало вдохновляет, во вторых жена насмотрелась краш тестов по которым выходит что в свое время даже девятка прошла краш тест лучше чем 14-ая. Калина в данном случае ей уже чуть получше понравилась, но по этой категории ее не устраивает полностью. Ну приору нет смысла брать - нереальный ценник за обновленную десятку.


ну так вкрячь туда побольше гарантов и замков капота... канеш логан луше! кто спорит... не гнееет, не ломается... hehe hehe hehe
gkbest
ТС, бери, потом в курилке будем изучать строение двигла у лансера
Guzh
спасибо всем за отзывы, поразмыслил и решил не связываться с лансером, тем более на форуме лансероводов когда я обрисовал ситуацию большинство посоветовало не связываться с данным вариантом.
maxred
Guzh писал(а):

maxred писал(а):

Бюджет на авто резко вырос, но судя по описанию редкое ведро, которое продать можно только знакомым или друзьям.


Бюджет остался таким же 230 тыс. руб., 200 тыс. руб. -это по сотке добавят мои родители и теща. Вообще согласился скрипя сердцем. Не хочу быть должным никому. Заказан новый Логан на данный момент, жена хочет новое, но если подвернется что то вменяемое из б/у то тоже буду смотреть, тогда откажусь от Логана и куплю то что подвернется хорошего, не беря при этом денег ни у кого.


Лучше новьё - там хоть плановые траты. В лансере этом тебе придеться уже подвеску скоро перетряхивать, потом ещё что вылезет. Лансер сам по себе не супер авто далеко с дешевыми решениями типа картонки в багажнике.
mmart
Guzh, забудь про этот Лансер. Может сделано и хорошо, но удар был серьёзный (крыло, фара, бампер, стойки, коробка). Наверняка вылезут потом какие-то косячки, может быть и не большие, но с твоим бюджетом будет напрягать. Элементарно даже в подвеске. Х.з. как там конкретно у Лансера, но вдруг рычаг какой-то гнутый окажется или кулак поворотный.
Я так одну машину брал. Восстановленную хорошо. Ездил с ней по сервисам 4 дня за 2 недели и 2 раза на работу. В последний раз с работы еле уехал - отдал её нахрен обратно. Сейчас может и не отдал бы, потому что деньги есть и восстановил бы я её без проблем, но не с твоим бюджетом. Брать машину в "кредит" и восстанавливать - ну нах.
Я вообще не понимаю Логан за 400 ты возьмёшь, 200 отдавать, а если, как говоришь декрет, чем отдавать-то будете? Ребёнок он ведь не только титьку ест...
Guzh
mmart
С отдавать все не так уж плохо - я же не в банке беру,а у родственников. Причем мои родители даже срок не спрашивают возвращения, да и теща молчит по этому поводу. К тому же я живу у нее, точнее мы с женой и ей хоть и не часто но приходилось обращаться ко мне за помощью когда у меня была девятка. так что ей это тоже выгодно - всегда под жопой зять с машиной.
aai
Guzh писал(а):

Тоха Купчинский
Ну 20 штук это абсолютно чистыми и столько же жена получает, но если жена пойдет в декркт останется только мои 20 тысяч.

С таким доходом выбор может быть только один - общественный траспорт. Вложись в повышение квалификации и смени работу(особенно, если декрет планируется).
Guzh
aai
Скажем так - девятку я вполне тянул не ужимаясь ни в чем, а по поводу общественного транспорта, то на работу мне лучше как раз на нем ездить.
По поводу работы - я просто недавно пришел в одно достаточно крупное ФГУ за год с небольшим уже сумел нормально продвинуться, но это госконтора не разбежишься на младших должностях, планируется увеличение зарплаты в связи с продвижением еще на 30%. Но больше никак. По образованию я и так инженер - куда мне еще повышать квалификацию и так высшее образование, офицер запаса, диплом не куплен, специальность у меня правда редкая, но это издержки военного обучения.
Симбол 2003 года, логан 2005 года я потяну свободно. Но все что на данный момент было на авто ру - было большей часть битье и помойкм. Понравились 2 или 3 авто, но у всех не читались номера двигателей.
Тоха Купчинский
Guzh писал(а):

Понравились 2 или 3 авто, но у всех не читались номера двигателей



у меня я думаю тоже уже не читается, гниют они быстро у автомобилей GM-а..
Guzh
Тоха Купчинский
Иностранцы в отличии от нас не заморачиваються с номерами двигателя, у них это расходник. Поэтому номер они выгравировывают на небольшую глубину, причем как правило спереди по ходу авто. Если с новья не защитить, то он может и через год исчезнуть по нашим коктейлям.
Если поедешь в коммерческую экспертизу, то готовь 13 штук, если в городскую обычную, то в течении двух месяцев, ускорение процесса стоит 5 штук.
V1T
Guzh
если родителям совершенно не в тягость дать по 100 тыщ, то бери у них деньги и выбирай че нить за 400.....Думаю содержать однохерственно плюс-минус, что новый логан, что лансер...единственное, выбрать не угоняемый лансер10, а какого нить корейца и т.п
Многим знакомым, будучи уже здоровыми лбами с женами-детьми, родители все равно отстегивают на машины, гаражи, квартиры....
aai писал(а):

С таким доходом выбор может быть только один - общественный траспорт.


если не надо покупать хату в будущем или расплачиваться по епатеке, то впритык хватит на бенх и че нить починить....Но вот каску оплачивать канеш в тягость будет...один друган даже разбивал ее на пол года, по 10тыщ на 6 месяцев...

Последний раз редактировалось: V1T (30 Сентября 2010 16:02), всего редактировалось 1 раз
kanarys
не бери!пожалеешь!да и не продашь ты его потом!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы