Страница 1 из 1
Serge_B
Блин, я весь в эмоциях. Ситуация вроде бы стандартная: второстепенная дорога, помеха справа... Мне ничего, только бампер повело, у мужика на 21112 - бампер в клочья. Приехали ГАИшники, составили протокол. Разбор назначили на 9.03.05 с 15 до 17. Ну енто все призказка. Праздник естественно трезвый - ну как же, на завтра в ГАИ. Приезжаю сегодня в группу разбора, к 15:00. Думал пораньше и все такое. Захожу - а там сидит девочка (мля.....) и так на меня недобро, будто я ей чего-то должен смотрит.....
(Привожу текст диалога практически дословно)
- Те че надо?
- Ну так, ДТП совершил, седня разбор, к кому мне?
- Приемные часы закончились.
- Так в протоколе написано, что с 15 до 17 вроде
- Кто писал?
- ГАИшники, на месте..
- Ну так ищи того, кто писал, и с ним разбирайся, че он тебе написал
- ?????
- Все, я сказала. Информация о приемных днях и часах - в корридоре на стенде.

Выхожу, весь обалдевший от такого поворота событий, стою в корридоре минут пять, соображаю, что делать. Первой была мысль послать все на .... и пусть ищут. Отбросил сразу - без копии протокола страховая пострадавшему деньги не выплачивают. С ним мы сегодня созванивались. Нормальный мужик. Просто в день ДТП у него уже был билет на поезд (с мамой, которая в другом городе плохо) - и ехал он снимать деньги. Недоехал до банка метров 100 (Встретился со мной Sad ) У меня самого на душе стремно - в такой момент подставил мужика... Ну думаю дело надо до конца довести. Ловлю в корридоре какого - то майора, объясняю ему ситуевину он мне в ответ - типа ничего страшного, приедешь в пятницу. Попутно вспоминаю, что есть у меня тут знакомый, в отделе регистрации. Поднимаюсь к нему. Обратно объясняю че да как, прошу помочь сегодня протокол выписать, оплатить штраф - и закрыть эту тему. Жаль, не получилось. Нач. группы разбора убыл в неизвестном направлении. Попутно узнал про енту девушку: не первый раз уже на нее жалуются, в основном те, у кого есть знакомые в этом РЭО. А сделать никто ничего не может - протеже начальника. Короче, даже если будешь все делать так как положено, один хреннифга не выйдет. Еще спасибо, что не обматерила, что-ли.
Ну вроде выговорился, полегчало. У кого что-нибудь подоное было??? Поделитесь. Уверен, что не один я такой (типа простодырый Very Happy )
kyzmyk
Serge_B писал(а):


Ну вроде выговорился, полегчало. У кого что-нибудь подоное было??? Поделитесь. Уверен, что не один я такой (типа простодырый Very Happy )



А ничего не нужно делать. Спокойно пишешь ЖАЛОБУ на имя начальника, что такой-то и такой-то ГАЙ нихрена не знает как работает отдел! Данные в протоколе.
А такая-то и такая-то - в грубой форме послала его подальше! Желательно еще придти не одному, что бы свидетели были.
Протеже конечно протеже - но после парочки жалоб - он ей сам скажет, что бы поучтительнее была, заодно и остальным прописонов сделает!
Токо требуй ответа официального в письменной форме, если че, в прокуратуру с жалобой на превышение должностных полномочий - может конечно ничего ему и не сделают, но мозг немного потрахают!
Евгений 55555
Насчет жалобы поддерживаю, таких учить надо. Только не забудь копию жалобы отправить в вышестоящую гаевну, тогда точно тебе ответять т.к. это будет у них на контроле.
Oolong
Да ментам этим все по фигу. Их до сих пор ничем не проймешь. Практически все они существа без зачатков совести и уважения к другим людям. Недавно был по делам в УВД восточного округа Москвы, стоял (сиденья там не предусмотрены) в очереди. Нас было 4 человека, а нужный мент по 30-40 минут решал свои личные дела по телефону и на наши попытки войти гнал нас из кабинета матом. Примет одного, причем на прием уходило 2-3 минуты, и еще 30 минут болтает. А в соседнем кабинете кого-то откровенно избивали и также поливали матом, сочетаемым с угрозами превратить в педераста. Человек так орал, что менты громко включили Высоцкого, однако вопли все-равно были слышны. И это в Москве, и не в тюрьме, а в общедоступном, в принципе, месте. Мне кажется, что ментов пора в принципе изничтожать как класс и создавать иную структуру из совершенно новых людей. :cool:
Falcon[SD]
мент менту глаз не выклюет.
Antikwar
kyzmyk писал(а):

Serge_B писал(а):


Ну вроде выговорился, полегчало. У кого что-нибудь подоное было??? Поделитесь. Уверен, что не один я такой (типа простодырый Very Happy )



А ничего не нужно делать. Спокойно пишешь ЖАЛОБУ на имя начальника, что такой-то и такой-то ГАЙ нихрена не знает как работает отдел! Данные в протоколе.


Поддерживаю. У меня был подобный случай в плане неграмотного ко мне отношения со стороны сотрудницы ГИБДД. Smile Я решил не париться и не качать права, а накатал писмо с просьбой объяснить, правомерны ли действия данной сотрудницы. Адресовал его "Начальнику ГИБДД УВД города Москвы", оставил контактные данные (обязательно) и попросил сообщить мне "о принятых мерах" (тоже обязательно).
Так мне начальник данного отделения сам через две недели позвонил, попросил приехать как можно быстрее Smile и даже согласился ради встречи со мной задержаться в отделении после его закрытия. И даже помог заполнить бумаги.
Проблема решилась за две недели ожидания+20 минут на месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы