Страница 5 из 12
V1T
не Шумахер писал(а):

Бред какой-то...о социальном статусе(т.е. о доходах)владельца говорит не марка машины, а её цена. В ситуации с БМВ, продукцию которой знают все, с первого взгнляда видна серия и поколение.


а вдруг владелец ее купил в далеком 2000 году за 3 млн ре и ездит на ней до сих пор) а все думают, что нищеброд hehe
mikal
aai писал(а):

Нет - это меньше.


Смотря как считать. Pardon Если живёшь независимо и квартплату, комуналку, инет, бензин, ремонт и т.п. оплачиваешь из своих, то больше. Даже питаться одним котлом в расчёте на одного человека дешевле, чем в одиночку. А если на всём готовом и з/п просто выбрасываешь на свои хотелки, то меньше, конечно.
Johann Halter
V1T писал(а):

не Шумахер писал(а):

Бред какой-то...о социальном статусе(т.е. о доходах)владельца говорит не марка машины, а её цена. В ситуации с БМВ, продукцию которой знают все, с первого взгнляда видна серия и поколение.


а вдруг владелец ее купил в далеком 2000 году за 3 млн ре и ездит на ней до сих пор) а все думают, что нищеброд hehe

если вы ездите на новом геленвагене - значит у вас много денег. если вы ездите на старом геленвагене - значит у вас много денег уже давно (с)
d_core
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если вы ездите на новом геленвагене - значит у вас много денег. если вы ездите на старом геленвагене - значит у вас много денег уже давно (с)


Good
poliman
aai писал(а):

poliman писал(а):
так шо, бумерзастописят, пускай не 730акпп а 525 на ручке - куда дешевле и практичней Good
Машина=походу в ресторан. На фиг надо ходить в ресторан на последние деньги - мне понять сложно.


ты в ресторан на 150-200к ходишь?
ого!
на лоле новый алегарх supercool
aai писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):
любая машина лучше списка - понты? сочувствую...
Любая машины - это понты.


нада владельцам автоваза рассказать pst
Илья В. писал(а):

У меня З.П в 2 раза больше и это без колымов и премий, а я себе такого потреблядства позволить не могу...


молодость ето называется hehe
poliman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если вы ездите на новом геленвагене - значит у вас много денег. если вы ездите на старом геленвагене - значит у вас много денег уже давно (с)


hehe hehe hehe Good
Илья В.
poliman писал(а):

Илья В. писал(а):
У меня З.П в 2 раза больше и это без колымов и премий, а я себе такого потреблядства позволить не могу...

молодость ето называется hehe



Я не намного старше тебя, мне 26.
Guzh
poliman писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если вы ездите на новом геленвагене - значит у вас много денег. если вы ездите на старом геленвагене - значит у вас много денег уже давно (с)


hehe hehe hehe Good


Ну и чему тут радоваться. У жены есть подруга с малым ребенком и мужем. Мужа одно время чуть не посадили, но обошлось. Пока мыкался по всяким заведениям проникся не знаю чем и стал жить по понятиям. В эти понятия например входило взять кредит на себя чтобы потом отдать бабло какому то знакомому братку, самому расплачиваться по процентам. Устроился на работу денег домой почти не приносит, жена крутится как может, ребенок требует лечения. Но тут внимание...этот парень по понятиям берет еще один кредит и покупает на него старый гелендваген - говорит для работы нужно...вообщем денег все равно в семье нет...гелендваген был куплен с неисправным карданом, починен сейчас ездит на нем.."работает". Я не чистоплюй и каждый крутится как может, но с этой "работы" он приносит по 2 тыс. руб в месяц.
Отношения с этим парнем у меня нормальные, но понять такие "понятия" мне как то никак.
Ну а по поводу что у меня у самого запросы, то тему ты действительно всю не прочитал - лансер мне предложил знакомый, и все авто которые проходят через его родственника все этой категории - лансеры 9,10, фокусы 2, мазды 6, и прочее. Как не старайся , но логана б\у у него нет и симбола и акцента тоже нет. И поэтому тема создана была.
Al_Dimich
Guzh писал(а):

Устроился на работу денег домой почти не приносит, жена крутится как может, ребенок требует лечения. Но тут внимание...этот парень по понятиям берет еще один кредит и покупает на него старый гелендваген - говорит для работы нужно...вообщем денег все равно в семье нет...гелендваген был куплен с неисправным карданом, починен сейчас ездит на нем.."работает". Я не чистоплюй и каждый крутится как может, но с этой "работы" он приносит по 2 тыс. руб в месяц.

А чё - молодец. Настоящий такой реальный поцан... Даже не опозорился, жену ни о чём не спросил. Зато ездит на гелике, а жена-дети пусть живут как хотят на зарплату жены + 2 тыщи рублей с барского плеча...
Guzh
Al_Dimich писал(а):

А чё - молодец. Настоящий такой реальный поцан... Даже не опозорился, жену ни о чём не спросил. Зато ездит на гелике, а жена-дети пусть живут как хотят на зарплату жены + 2 тыщи рублей с барского плеча...


Ой не спеши с выводами, сейчас прийдет один и скажет что это все молодость, прийдет второй и скажет что я как владелец тазов вообще ничего не могу писать про этого парня, не побывав в его шкуре и не купив при этом старый гелендваген потому что без этого все мои рассуждения просто теория ROFL
poliman
молодость - ето взять едущее ведро с климатом за 150 покатать и слить когда захотел с минимальными потерями.
а ты торчиш 200к предкам, плюс каска 40к в год+30-40к на содержание за битый неедущий лансер без ничего.
а уж про новый помоешный логан за 400+к ето вообще пестец дорогая редакция hehe
Al_Dimich
poliman писал(а):

молодость - ето взять едущее ведро с климатом за 150 покатать и слить когда захотел с минимальными потерями

Угу... Минимальные такие потери. Вложить в него ещё сотку и продать за 150.
Darth
Al_Dimich писал(а):

Минимальные такие потери. Вложить в него ещё сотку и продать за 150.



Не разрушай иллюзии pst
MEPHI_Aahz
poliman писал(а):

молодость - ето взять едущее ведро с климатом за 150 покатать и слить когда захотел с минимальными потерями.


сперва кредит банку оплати, торчок. ROFL
poliman
лансер полюбому дешевле не будет.
тока при етом он будет УГ без шумки, без климата, с 1.5литрами дохлых лошадей, которых 12ки обьежают, один из самых угоняемых в РФ.
а бумер дешевле будет - никому нах не нужен, зч горы на разборах за копейки. при етом он валит и просторный.
и все ето счастье всего 150к
Al_Dimich
poliman писал(а):

тока при етом он будет УГ без шумки, без климата, с 1.5литрами дохлых лошадей, которых 12ки обьежают, один из самых угоняемых в РФ

Ну положим, с 12ками он примерно на равных едет. Угоняются версии с моторами 2.0 и 1.8. Проблема в том, что данный экземпляр восстановлен после достаточно сильного удара, а цену ломят как за небитого... А бумер за 150 - это древняя уезженная рухлядь для свалки. Которая к тому же едва ли обгонит даже такого "слабосильного" Лансера.
Jackal
poliman писал(а):

зч горы на разборах за копейки. при етом он валит и просторный.
и все ето счастье всего 150к


что там за пословица про бесплатный сыр?

Короче, в воспаленных умах не перестает витать идея-фикс, что можно отхватить почти идеальный "премимум" (небитнекрашен, длясебяделал, пробегчестный, зимойнеездил, всетововремя) по цене б/у классики. При этом будет копеечный налог по поддельной мощности в птс и "зч горы на разборах за копейки".
Говорят кому-то удается (например Ваня). Мне не удавалось. У кого еще опыт есть?
ЗЫ Вань, ну так как там насчет подкрылка со щитком за 15 тыс? Нормальное вложение в старый премиум или это необязательно?
wega
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если вы ездите на старом геленвагене - значит у вас много денег уже давно (с)



ЗАПОМНИ! НИ ОДИН! Человек с достатком 1-5млн р в месяц не будет ездит на СТАРОМ гелеке и тем БОЛЕЕ ДРЕВНЕМ ВМВ!!! НИОДИН! Даже мне с моим моим мизерным безнесом машина надоедает за 2-3 года... А люди которые имеют по 5млн в месяц чистой прибыли меняют их НАМНОГО чаще!!! Поэтому если едет мерс или беха 2000г -ЭТО ЗНАЧИТ что там сидит ПОНТАРЕЗ из низших слоев общества... Good
wega
итог: Бери чепырку и не понтУйся!!! supercool supercool supercool Нет денег - привяжи к жопе веник... С лоханом кредитным ты окуеешь, даже но ТО и Каску... Понятно что хочется Рыно... Так ведь Рыно - говно, Ниссан - ипись сам!... Ваз - нессы доедем!...
Johann Halter
Guzh писал(а):

Ну и чему тут радоваться. У жены есть подруга с малым ребенком и мужем. Мужа одно время чуть не посадили, но обошлось. Пока мыкался по всяким заведениям проникся не знаю чем и стал жить по понятиям. В эти понятия например входило взять кредит на себя чтобы потом отдать бабло какому то знакомому братку, самому расплачиваться по процентам. Устроился на работу денег домой почти не приносит, жена крутится как может, ребенок требует лечения. Но тут внимание...этот парень по понятиям берет еще один кредит и покупает на него старый гелендваген - говорит для работы нужно...вообщем денег все равно в семье нет...гелендваген был куплен с неисправным карданом, починен сейчас ездит на нем.."работает". Я не чистоплюй и каждый крутится как может, но с этой "работы" он приносит по 2 тыс. руб в месяц.

Отношения с этим парнем у меня нормальные, но понять такие "понятия" мне как то никак.


богато земля русская идиотами...
Johann Halter
wega писал(а):

Поэтому если едет мерс или беха 2000г -ЭТО ЗНАЧИТ что там сидит ПОНТАРЕЗ из низших слоев общества...


я боюсь представить кто едет в чорной приоре... cry
Johann Halter
Jackal писал(а):

ЗЫ Вань, ну так как там насчет подкрылка со щитком за 15 тыс? Нормальное вложение в старый премиум или это необязательно?


что с подкрылком? захотел - купил.. в чем проблема то? захочу - вторую цену в него вложу.. яж не у тебя денег взаймы на это беру.. мне нравится заниматся с моей машиной. интересно..

Jackal писал(а):

При этом будет копеечный налог по поддельной мощности в птс


а что плохого в этом? я допустим щас прорабатываю варианты внесения измененения в Свидетельство о регистрации чтоб вместо 347лс платить за 170... а особо правильные граждане могут продолжать ездить на авто в категори до100лс... ну чтоб много налогво не платить...

идеальный можно но очень редко и по цене на 50% дороже рынка.. например продавали е30 сарай за 200к - полностью восстановленный - идеал практически... продали... а обычно они 100-140 стоят... но таких машин катастрофически мало - годы...


Jackal писал(а):

что можно отхватить почти идеальный "премимум"


Jackal писал(а):

Нормальное вложение в старый премиум или это необязательно?



перекраска полная, перешивка салона и потолка, переборка мотора с установкой компрессора на 340лс, диски 19" от М6, подвеска, выхлоп, - это как? обязательно или надо ездить строго на разваливающемся согласно возрасту гавне или новом кредитном гавне? или еще каком либо гавне? мне прикалывает эта машина и мне нет никакого дела до того сколько я вложу в нее. вот щас купил зеркало заднего вида от М5 за 12к.. ничем не отличается от того что у меня установленно кроме формы - овальное... еще есть приборка от М5 за 17к+8к за внедреж. сиденья от е38 с подкачкой и ломающейся спинкой за 50к... масса возможностей потратить денег на ведро... но тк я каждый день на ней езжу а по уму надо купить вторую машину и этой уже нормально заниматся... тот же мотор перебирать занимает неделю минимум, тк очереди в хонсервисе на расточку. ну а поотм в норвегию - компрессор ставить... supercool наши нихрена не могут поставить толком.. и цены ахтунг.. вот скажи мне это нормально для старой машщины или нет?
Jackal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

что с подкрылком? захотел - купил.. в чем проблема то? захочу - вторую цену в него вложу..


Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне прикалывает эта машина и мне нет никакого дела до того сколько я вложу в нее


Вань, ты - любитель неновых бмв и финансовый вопрос вообщем вторичен для тебя. Никто тебя не осуждает, если тормоза в исправности и выхлоп не как у паровоза. Но подходит ли такой вариант для человека, который скопил 100 тыс и вложится на 15 тыс в новый оригинальный подкрылок для него равносильно безумию? Врятли...
Johann Halter
Jackal писал(а):

если тормоза


новий ваще до паслений винтек тормоза... gpn

Jackal писал(а):

Но подходит ли такой вариант для человека, который скопил 100 тыс и вложится на 15 тыс в новый оригинальный подкрылок для него равносильно безумию? Врятли...


ну во первых за сто к будет не е39 а е34.. на нее полно бу оригинала по 500р.. то есть на е34 вопроса подкрылков на 15к просто не будет. общался с разными людьми на сервисе - студент на хороше 730 89 года, говорит что тратиь в среднем 5к в месяц на машину. она надежная и простая, и если изначально не ушатаная то можно спокойно ездить. второй вариант - чел купил 750 за 60к с убитой акпп... короче машина 4 месяца в сервисе - там песдец ваще всему... механики уже ржут просто над ним.. денег выкатил больше сотни и не разу еще не ездил даже.. так что не надо быть дураком, надо быть умныым.. это обычно помогает.
Jackal писал(а):

финансовый вопрос вообщем вторичен для тебя.


не вторичем он - я переодически душу жабу на всякое...
wega
Иван_aka_Gaiver писал(а):

wega писал(а):

Поэтому если едет мерс или беха 2000г -ЭТО ЗНАЧИТ что там сидит ПОНТАРЕЗ из низших слоев общества...


я боюсь представить кто едет в чорной приоре... cry



моя машина стоит также как твоя... тока на твою мало кто смотрит...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы