Страница 1 из 1
Platic
Сегодня была следущая ситуация. Еду я по городу по улице, на которой по 1й полосе в каждом направлении. Разметки никакой нету. Впереди на правой стороне от меня припаркована машина. К ней с противоположной от меня стороны подъезжает еще одна машина и останавливается рядом с ней, прямо посередине улицы. И водила начинает болтать с водилой припаркованной машины. Я ему некоторое время помигал, что ему очень не понравилось. И уезжать оттуда он похоже никуда не собирался. Теперь вопрос - что мне будет за то, что я их всех объеду слева, т.е. совсем по встречке.
ARoman
Было у меня такое:
гайцы в узком месте тормозили тачки, которые останавливались прямо на дороге... всех кто решался объехать половиной машины по встречке тормозили... остановили и меня... начал гаец писать протокол и уже отбирает права, я начал ему объяснять, что не дело пользоваться ситуацией, создавать затор и вынуждать водителей нарушать выездом на встречку, пригрозил жалобой начальству, короче он меня отпустил... он мне втирал, мол я должен был ждать, сигналить, мигать фарами и т.д.
Так что не рекомендую...

Последний раз редактировалось: ARoman (04 Апреля 2005 16:21), всего редактировалось 1 раз
OldWalkman
ПДД писал(а):

11.7. Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. На уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, при наличии препятствия уступить дорогу должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.



Уступить -- это значит он может выехать на встречку, если не создаст помех встречным. В сад!
Platic
Только из ПДД непонятно является ли автомобиль, остановленный дураком-водителем, присутствующим внутри, препятствием.
OldWalkman
ИМХО препятствием может быть все что угодно -- и сам инспектор-долбоносик, устраивающий подобное мошенничество, и ямка, которая мне _показалась_ угрожающей моей подвеске, и собака, путешествующая по миру поперек дорог, -- т.е. все, что может помешать мне двигаться, не изменяя полосы.
berni
имхо,
если не ошибаюсь то, чтобы припаяли встречку, то должно быть как минимум 2 полосы в каждом направлении. тем более что разметки не было....
DEMS
Оштрафовать или тем более забрать права не смогут если выезд на полосу встречного движения или персечение сплошной линии разметки совершён например для предовращения ДТП, даже если это только показалось, поэтому есть такое понятие как "действие в состоянии крайней необходимости" согласно статье 2.7 КоАП и какой-то ещё статье УК (вроде 39), это всё может быть сказано инспектору ДПС (конечно от обстоятельств, в данном случае ИМХО не покатит Very Happy, хотя если протокол уже составляется... Shocked ), и если тот по каким либо причинам (не поймёт, не знает, тупой и т.д.) не согласиться, то в протоколе смело можно записать " с действиями инспектора не согласен, потому как выехал на полосу встречного движения (пересёк двойную сплошную для предовращения ДПП (в принципе можно описать что именно показалось)", и любой судья (конечно не в золотой цепи как тут в форуме уже рассказывали) обязательно поймёт и вспомнит эту эту статью.
avsh-07
Platic писал(а):

Сегодня была следущая ситуация. Еду я по городу по улице, на которой по 1й полосе в каждом направлении. Разметки никакой нету. Впереди на правой стороне от меня припаркована машина. К ней с противоположной от меня стороны подъезжает еще одна машина и останавливается рядом с ней, прямо посередине улицы. И водила начинает болтать с водилой припаркованной машины. Я ему некоторое время помигал, что ему очень не понравилось. И уезжать оттуда он похоже никуда не собирался. Теперь вопрос - что мне будет за то, что я их всех объеду слева, т.е. совсем по встречке.



никуда объезжать не надо,
надо разогнаться и таранить препятствующую машину до тех пор пока она не съедет с пути твоего....!!!!!!! Mad
Александр_(Западный Урал)
DEMS писал(а):

Оштрафовать или тем более забрать права не смогут



Золотые слова! И да инспектору б в ухо!!!

Если на дороге нет разметки и знаков, определяющих движение по полосам, то, по-моему, считается, что дорога имеет по одной полосе в каждую сторону с прерывистой посередине. А в этом случае выезжать на встречку не возбраняется, если при этом не создается помех двигающимся по ней. Имею ввиду, что нужно пропустить встречных, а затем объехать создавшееся препятствие.
Это, конечно, если нет разметки и знаков, а если они есть, то нужно именно стоять, пока препятствие не исчезнет.
OldWalkman
D_T писал(а):

Это, конечно, если нет разметки и знаков, а если они есть, то нужно именно стоять, пока препятствие не исчезнет.



-- Ну ничего, -- подумали дорожные рабочие, -- вот придет весна, та куча снега с глыбами льда, что какой-то горе-дворник навалил на дорогу, сама и расстает. Мы бы и сейчас ее убрали бы снегопогрузчиком, да вот мешается стоящий перед ней автомобиль... Интересно, у него бензин к полуночи кончится или к утру?. -- Кто-то организовал тотализатор...
Александр_(Западный Урал)
OldWalkman писал(а):

D_T писал(а):

Это, конечно, если нет разметки и знаков, а если они есть, то нужно именно стоять, пока препятствие не исчезнет.



-- Кто-то организовал тотализатор...



действительно, х..ню какую-то написал...
alexgrom
а почему совсем слева?

а справа можно было обьехать?
alexgrom
Вобщето он должен был сначала оштрафовать того кто встал.
потому что в таких местах даже останавливтаься запрещено

12.4. Остановка запрещается:

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;




ARoman писал(а):

Было у меня такое:
гайцы в узком месте тормозили тачки, которые останавливались прямо на дороге... всех кто решался объехать половиной машины по встречке тормозили... остановили и меня... начал гаец писать протокол и уже отбирает права, я начал ему объяснять, что не дело пользоваться ситуацией, создавать затор и вынуждать водителей нарушать выездом на встречку, пригрозил жалобой начальству, короче он меня отпустил... он мне втирал, мол я должен был ждать, сигналить, мигать фарами и т.д.
Так что не рекомендую...

ViktorS
ARoman писал(а):

... он мне втирал, мол я должен был ждать, сигналить, мигать фарами и т.д.



А за применение свето-звуковых сигналов не в целях предотвращения ДТП (ПДД п.19.10), этот гаец тебя тут же и наказал на 50 рублей по ст. 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы