Страница 3 из 8
Тимыч
И так, я завтра еду и беру двухполюсной автомат на 30а на вход в квартиру.
Двухполюсной на 16 на розетки и двухполюсной на 16 на "свет". ВСё это фирмы легранд или АББ так?
Lednik
Тимыч
так
Lednik
Тимыч писал(а):

не, есть центральный в 4м подъезде (я в первом) и всё. Большой щит на весь дом.


о, вот его б сфоткать
правда учти, что потом придётся тянуть землю от него 63
Тимыч
Lednik писал(а):

Тимыч писал(а):
не, есть центральный в 4м подъезде (я в первом) и всё. Большой щит на весь дом.

о, вот его б сфоткать
правда учти, что потом придётся тянуть землю от него 63


он под замком всегда. Там скорее всего есть земля))) Это большой железный ящик 1.5х1.5 метра. правда я его оооочень давно открытым не видел))) Землю оттуда нереально протянуть имхо )))) Дешевле будет свое личное заземление под окном соорудить.
rg-45
Тимыч писал(а):

на 30а


нет таких.тебе и 25 многа будет.
Тимыч
rg-45 писал(а):

Тимыч писал(а):
на 30а

нет таких.тебе и 25 многа будет.


25*220 = 5500ватт прозапас отнимаем 20%, получаем 4400ватт....мало ватоооооо.
2.2чайнег, столько же стиралка, вот тебе и 25 ампер.... нужно больше(
Otto Frija
Hudoi писал(а):

Otto Frija писал(а):

Hudoi писал(а):

Вообщем-то ПУЭ разрешает использовать в качестве заземления нулевой проводник supercool


ПУЭ не знает, сколько у нас мудаков. Оно думает, что нейтраль глухозаземлена, и при перефазировке выбьет предохранитель. Так вот пример наших напольных котлов, не работающих при перефазировке, показывает, что в федерации нет нихрена в большинстве случаев заземления нейтрали, бо нет и самого заземления. Выводы - при перефазировке убьёт нахер.



Не совсем понял что такое перефазировка Pardon


Это когда благодаря кривым рукам какого-то специалиста проводники с фазой и нейтралью ошибочно коммутируются наоборот, при этом КЗ не выходит, так как земли нет вообще, а фаза через провод соединяющий бывшую нейтраль и якобы землю идет на корпус прибора.
Тимыч писал(а):

Extreme
я не знаю как у вас, но у нас если пользоваться услугами специалистами то точно епнет, отвалится, еще что то....только еще за деньги....
У нас нет нормальных электриков, газавиков и сантехников. Последнее появление этих людей в доме ассоциируется с переделками всего после их ремонта. hehe ...


Как понадобятся квалифицированные газовщики -обращайтесь, знаю таких лично.
Тимыч писал(а):

roadster писал(а):

чтоб он тебе на щиток землю дал.


так где он её возьмет?!
Чо делать то?! забить на землю?


Если нет желания копать траншею, забивать заземление и тащить его к себе наверх - оставить концы земли неподсоединенными для стиралки. Землю с нулем не соединять, причины рассказал выше.
rg-45
LOZZY писал(а):

вот как надоть


утечку замумукаешся искать.разводилово а не щиток.
Тимыч
Otto Frija писал(а):

Тимыч писал(а):
Extreme
я не знаю как у вас, но у нас если пользоваться услугами специалистами то точно епнет, отвалится, еще что то....только еще за деньги....
У нас нет нормальных электриков, газавиков и сантехников. Последнее появление этих людей в доме ассоциируется с переделками всего после их ремонта. hehe ...

Как понадобятся квалифицированные газовщики -обращайтесь, знаю таких лично.


спасибо. Думаю обязательно обращусь. Как раз скоро нужно будет менять газовую колонку и сделать гибкую подводку к плите.
Otto Frija писал(а):

оставить концы земли неподсоединенными для стиралки.


понял, спасибо.
Otto Frija
Тимыч, и перед покупкой колонки желательно запостить, что брать собираетесь - знал бы, захватил бы с югов (я только оттуда) бронебойную модель из старых запасов, "когда деревья были большими", нынче таких уже тю-тю.
Тимыч
Otto Frija писал(а):

Тимыч, и перед покупкой колонки желательно запостить, что брать собираетесь - знал бы, захватил бы с югов (я только оттуда) бронебойную модель из старых запасов, "когда деревья были большими", нынче таких уже тю-тю.


пока конкретно ничегон е планировал и не присматривался, но углядел у соседа крошечный электролюкс, в три раза меньше моей расейской. Очень понравился. правда не знаю как он там по функционалу и качеству.
Otto Frija
Тимыч, айда с этим, как соберетесь, в профильную тему, чтоб хоть тематические вопросы по примеру велосипедов не разбрасывать по всему форуму, как мотоциклы. И идея выбирать колонку по размеру - неправильная.
Тимыч
согласен, но других вариантов не видел, сравнивать было не с чем да и пока незачем )
Otto Frija
Тимыч писал(а):

согласен, но других вариантов не видел, сравнивать было не с чем да и пока незачем )


Неофициально - то, что Вы видели, из КНР, а не из Португалии, как некоторые; и с резиновой диафрагмой вместо силиконовой.
rg-45
LOZZY писал(а):

пластиковая накладка снимается , и вуаля


извечный гемор чей ноль куда присунулся hehe и обязательно нужный окажется последним,хоть в какой последовательности не отключай Smile
Hudoi
Lednik писал(а):

Тимыч писал(а):

Поеду за двухполюсными автоматами


и IEK только не бери
легранд там или ABB



А чем вам ИЕК не угодил ?
Тимыч
У тебя силовая цепь до автоматов скорее всего выполнена 4 мм алюминий, так что вводного автомата на 25 А тебе в самый раз. Поставишь на 40 А - "сгоришь". Да кстати счетчик у тебя на сколько ампер ?
rg-45
Hudoi писал(а):

А чем вам ИЕК не угодил ?


Цитата:

Начав свое существование в 2000 году, компания развилась до корпорации мирового масштаба. Компания IEK производит продукцию, как в России, так и за ее пределами. Имеет производственные мощности в Китае, Турции, Польше.

из личного опыта добавлю,ДЭКовские автоматы трёхфазные на 63А пришлось менять через сутки после включения,хорошо на вводе 100ка АВВ стояла.кетайское гамно расплавилось и пластмасса слепила контакты в кучю.
брат шумы
себе я делал проводку так.жэковские работнички в подъезде заменили мой легранд 20 А на аек 25 А,чтоб типа как у всех было.мой легранд есстественно забрали себе cry .вместо аллюминивого 4х квадратного двужильного провода протянул себе в квартиру 3х жильный медный 4х квадратный жёсткий провод,котрый сразу кинул на электросчётчик
брат шумы
сцука глухарь закончится допишу Smile
gkbest
дэк, иек ф топку
шнайдер рулит
Lednik
точно точно, шнайдер ишшо
Vlad B
Легранд надо брать, всё остальное в топку. supercool
gkbest
абб и легранд подделок до куя, особенно на рынках
gkbest
легранд ваще с виду как топором деланый
толи шнайдер серии домовой
rg-45
gkbest писал(а):

легранд ваще с виду как топором деланый


в питере рубят 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы