Страница 1 из 1
antiv
Вот тут показано, что нужно клеить вибропластом, а на видео http://www.youtube.com/watch?v=VTYboDotWQA&feature=related визомат мп. Так что же клеить на двери, багажник, потолок и капот?
Remis
мое ИМХО вибропласта на двери и багажник за глаза.Себе сам так клеил.Еще вибропласт клеил на капот,пожалел потом.Визомат на пол клеил supercool
listenon
В двери лучше вибропласт М2, бимаст лучше, но двери начнут провисать. Всю остальную машину бимаст Бомб ОНЛИ!!! А поверх вибротон rlzz Дорого но приход реально будет правда на неделю не больше Wink потом привыкнешь. bboyan
Serduk
бимаст бомб а сверху сплен supercool
strifonoff
Serduk
Smile пуленепробиваемые двери будут Smile

listenon
к чему такие крайности?
лично знаком с ребятами из СтандартПласта которые себе делали полную шумку. бимаст бомб тока на арки и перегородку моторного отсека
Yasha05
И не в коем случае не выбрасывать родную шумку.
Gloom
бимаст в двери.
antiv
Gloom писал(а):

бимаст в двери.


Говорят двери провисать будут.

Так вибропласт или бимаст? Цены одинаковые...
Yasha05
Бимаст стандарт туда.
Gloom
antiv писал(а):

Говорят двери провисать будут.


говорят кур доят.
нефиг двери нараспашку держать, да еще и ноги в окно высовывать при этом.
bodenkov
Собственно Визомат МП легче Вибропласта М1, при этом КМП почти в 2 раза выше, также дает большую жесткость. При установке греть обязательно и плотно укатывать. Эффект интереснее чем при использовании М1 или М2.
Serduk
я вибропластом М2 таки заклеил. Не жалею что именно его использовал т.к. с ним наман глушит. А остальное это шумо там сплен уже нада)))
art-xakep
M2 имхо тонковат. Но тут встает вопрос - для чего?
Для музыкки - слабоват. Для всего остального - норм. + Сверху еще сплен приклеить и будет супер.

Сам делал шумку то ли 3 то ли 4 миллиметровым слоем строительной кровли на основе битума и всей этой лабуды. Материал тяжелый, не такой как Бомб (чуть легче вроде), но тяжелый. Так вот, уже год как двери чуствуют себя прекрасно. Правда оклеивал исключительно внешнюю часть двери.
Если полностью оклеивать, то вибропластом лучше. Он и катается лучше.

А остальную машину клеить Бомбом Бимастом, весчь. Ну и поверх обязательно чем-нибудь типа вибротон, изолон/ и др. *лон, *он rlzz
Skydreamers12
Всем дарова!Клеил двери шумкой 4 мм от фирмы STP внутри а поверх изолоном проклеил плюс к обшивки двери приклеил паролоновую шумку она в магазинах отдельным комплектом для двери продается!!!!Я доволен музыка по другому звучит и плюс двери очень мягко закрываться стали!!!Так што доволен как слоняра
gpn
Alexs15
Skydreamers12 писал(а):

Клеил двери шумкой 4 мм от фирмы STP внутри а поверх изолоном проклеил


и как приклеил? у меня внутри все мовилем обмазано, смывать что ли?
Glan
Alexs15 писал(а):

Skydreamers12 писал(а):

Клеил двери шумкой 4 мм от фирмы STP внутри а поверх изолоном проклеил


и как приклеил? у меня внутри все мовилем обмазано, смывать что ли?


естественно смывать
Alexs15
это же получится секас с дверью, все руки ободрешь
stvlada
Цитата:

Skydreamers12 писал(а):
у меня внутри все мовилем обмазано, смывать что ли?


Обязательно, уайт-спирит тебе в помощь.
Когда проклеишь, незаклеяные места заново мовилем пройдешся.
stvlada
Цитата:

это же получится секас с дверью, все руки ободрешь


А ты думаешь клеить и укатывать меньше секаса?
Оно того стоит... просто поверь.
Alexs15
просто слышал от одного человека на работе, как ни делай, таз остается тазом, и поэтому я на этом и остановился, но долго думал ставить шумку или нет
stvlada
Цитата:

таз остается тазом


Не хочу дискусировать, но если мы владельцы ВАЗов, значит на ино нам или нехватило, или нехватает, и потому на их фоне проявляется желание приблизить по комфорту свой ВАЗ к ним, или сделать для себя (благо у ВАЗа это типа как "Вот вам скелет, а мясо нарастите сами"). А уж как кто как хочет, и как получится, это дело каждого.
Сам сделал пока только двери: вибропласт М2, сверху по нему битопласт 10.... ну на форуме я думаю ты не найдешь человека, который скажет, что эффекта нет. Тоже долго думал - делать, не делать, в результате сделал и не жалею.
На очереде салон, но пока то руки не доходят, то гараж занят, то уже деньга кончилась, но планирую обязательно
Skydreamers12
естественно смывал,мне было проще машине 9 лет мовиля практически не было,так отдельные островки!руки маленько пацарапал но полученный результат в итоге скрасил все мытарства!!!прорези снаружи пролеил виброй и поверх изолон!хотел крышу сделать но не успел попал в дтп,теперь с белыми мухами делать буду
Alexs15
спасибо, парни, поддержали, теперь придется отложить до следующего года, так как уже холодно(((( а клеили как? феном грели?
stvlada
Если вибропласт М2, то по теплу можна и без фена - отлично клеится с помощью прикаточного ролика, а где не подлезешь.... обычной пробочкой от пластиковой бутылки. Удачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы