Страница 6 из 8
Тимыч
брат шумы писал(а):

вспомнил


вово, у меня так же...интересно почему так делали
Тимыч
сначала подумал действительно левый провод, в обход счетчика сунуть....но сейчас уже сомневаюсь в этом...нафик надо. Отмотаю лучше пару мегават и потом запломбирую hehe
SamDen
LOZZY писал(а):

вот как надотьSmile supercool


Надо всем поставить такие жестяно-бумажные двери hehe
Тимыч
Последний вопрос:
У меня нагрузка везде идёт сверху (на всех трех автоматах), а вход везде снизу. Ничего страшного? Пишут что вход должен осуществляться на неподвижном контакте автомата, я так понимаю что неподвижный как раз верхний. В принципе разводку на квартиру можно переделать, правда лень Smile а вот входной хрен там воткнеш подругому Smile
Bart2
Тимыч писал(а):

Hudoi
было подключено
1 клемма ноль выходит на квартиру
2 клемма ноль приходит в счетчик
3 клемма фаза выходит на квартиру.
4 клемма фаза приходит в счетчик


Теперь понятно почему пломбы нет. Если так подключать, то можно воровать энергию.
Надо включить один провод в розетку с фазой, а второй на землю. Счетчик крутиться перестанет.
Осталось найти землю. Razz
К батарее некоторые подключают.
брат шумы
Тимыч писал(а):

Последний вопрос:
У меня нагрузка везде идёт сверху (на всех трех автоматах), а вход везде снизу. Ничего страшного? Пишут что вход должен осуществляться на неподвижном контакте автомата, я так понимаю что неподвижный как раз верхний. В принципе разводку на квартиру можно переделать, правда лень а вот входной хрен там воткнеш подругому


пох.там вокруг техники безопасности всё вертится
Sprite
SamDen писал(а):

Надо всем поставить такие жестяно-бумажные двери hehe


Неее....те двери по другому выглядят, эта вроде нормальная.

А по теме, почитал тут и понял, сегодня как только приеду домой сразу отключу заземляющий провод от ноль шины. Smile
А то на старой квартире приходил электнрик, который подключал стиралку и тянул 3-х жильным проводк щитку и там кинул землю и ноль на одну ноль-шину. Типа если пробъёт фаза на корпус, то автомат отрубит. И я на новой квартире сделал так же, теперь начинаю понимать, что зря.
Наверное надо с зарплаты брать УЗО.
Тимыч
Sprite писал(а):

теперь начинаю понимать, что зря.


а я пока в это не вдумывался)))))
Получается что действительно фаза замкнется с нулём и отрубится))) А если не будет этого зануления? просто ударить током (от фазы?) ....нифига не понятно короче Smile hehe
Тимыч
Bart2 писал(а):

Теперь понятно почему пломбы нет. Если так подключать, то можно воровать энергию.
Надо включить один провод в розетку с фазой, а второй на землю. Счетчик крутиться перестанет.


кстати возможно....но ели это происходило, то еще до меня...где то с момента строительства и до 80хх.....хотя нам вроде сам счетчик меняли.....в начале девяностых..электрик совсем дурак чтоль, или просто пох было...непонятно совсем в общем.
если так подключить никого от батареи током не убьёт? hehe
Otto Frija
Тимыч, может убить.
Тимыч
Otto Frija писал(а):

Тимыч, может убить.


ну нафик. У меня по стояку наверху дети через каждый этаж. Smile
Sprite
Тимыч писал(а):

Sprite писал(а):

теперь начинаю понимать, что зря.


а я пока в это не вдумывался)))))
Получается что действительно фаза замкнется с нулём и отрубится))) А если не будет этого зануления? просто ударить током (от фазы?) ....нифига не понятно короче Smile hehe



А если такое зануление оставить и электрики перепутают фазу и ноль, то на корпус придёт фаза и тогда точно может долбануть.

з.ы.
Вопрос к электрикам.
Дом хрущёвка, панельный, счётчик и автоматы в квартире.
Имеет ли смысл искать заземление возле счётчика и как оно выглядит, как болт или что?

Последний раз редактировалось: Sprite (05 Октября 2010 17:52), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Тимыч писал(а):

если так подключить никого от батареи током не убьёт?


меня года 3-4 назад било токаом о тмоих батарей.наверно какой-то умник кинул землю на батарею hehe .хорошо хоть н ена газовую трубу Smile .
Sprite писал(а):

А то на старой квартире приходил электнрик, который подключал стиралку и тянул 3-х жильным проводк щитку и там кинул землю и ноль на одну ноль-шину. Типа если пробъёт фаза на корпус, то автомат отрубит. И я на новой квартире сделал так же, теперь начинаю понимать, что зря.


не очкуй,ничего не будет.уж лучше так,чем вообше без заземления.или ты хочешь от тёщи или жены избавится?
Sprite писал(а):

Наверное надо с зарплаты брать УЗО.


правильное решение.у одного моего знакомого электрика УЗО спасло жену от удара током от стиралки
Sprite
брат шумы писал(а):

не очкуй,ничего не будет.уж лучше так,чем вообше без заземления.


А если перепутают фазу и ноль?

Хотя сейчас припоминаю, как то у нас на лестнице проводка погорела у соседей, в том месте где она разделяется на 2 квартиры, на нашу и их. Приехала аварийка, разобралась и скрутила провода. Так жили около 3-х дней, потом пришёл электрик и решил проверить и оказалось, что перепутана ноль и фаза.
Но мы пользовались микроволновкой и стиралкой и никого не долбануло.
Что скажут на это электрики, как вообще заземление у бытовой техники работает, чисто на корпус идёт или ещё как то?
Тимыч
брат шумы писал(а):

не очкуй,ничего не будет.уж лучше так,чем вообше без заземления.или ты хочешь от тёщи или жены избавится?


вот и кому верить....

Sprite писал(а):

Вопрос к электрикам.


уже обсосали)))) нету у наз земли)
Hudoi
А еще есть такое понятие как выравнивание потенциалов hehe
брат шумы
Sprite писал(а):

Так жили около 3-х дней, потом пришёл электрик и решил проверить и оказалось, что перепутана ноль и фаза.


у нас на производстве в 3х фазной системе ноль сидел на фазе х/з скока времени и то всё нормально
Sprite писал(а):

А если перепутают фазу и ноль?


ты когда вставляешь вилку в розетку ты же не думаешь где там фаза,а где ноль hehe .у тебя скорей всего тупо не работали автоматы,так как через них шёл нольТимыч
вот тебе и ответ на вопрос
Тимыч писал(а):

так он крутился как положено.....ваще жесть какая то....
может у меня отвертка индикатор глючит?))


в подъезде тупо перепутали электрики ноль и фазу и в квартире где был ноль-стала фаза и наоборот(у нас ведь белые двужильные провода безо всяких опознавательных цветов)
Otto Frija
Sprite, в стоковой хрущовке нет никакого заземления. Вообще.
Тимыч
брат шумы писал(а):

Тимыч писал(а):
так он крутился как положено.....ваще жесть какая то....
может у меня отвертка индикатор глючит?))

в подъезде тупо перепутали электрики ноль и фазу и в квартире где был ноль-стала фаза и наоборот(у нас ведь белые двужильные провода безо всяких опознавательных цветов)


как вариант....только когда перепутали......
брат шумы
брат шумы писал(а):

в подъезде тупо перепутали электрики ноль и фазу и в квартире где был ноль-стала фаза и наоборот(у нас ведь белые двужильные провода безо всяких опознавательных цветов)


а я ещё ломал голову,почему электрики такие гады:пустили через выключатели света ноль,а фазу напрямую.ведь даже в детском саду знают,что фазу надо пускать через выключатель hehe Тимыч проверь свои выключатели:через них скорей всего идёт тоже ноль,а фаза напрямую Wink
Тимыч
фаза, но не факт что так было, я ведь когда провода обратно на свет ставил, не запоминал как они стояли)))
брат шумы
Тимыч писал(а):

фаза, но не факт что так было, я ведь когда провода обратно на свет ставил, не запоминал как они стояли)))


хочешь сделать хорошо-сделай сам Smile
Тимыч
получается очень интересно....занулять нельзя....но если не занулять, а просо подключить два провода - на зануляещем проводе (читать на корпусе полотенчика) появляется потенциал. Тестер показывает 110V и тускло горящие 220....
хорошо руками не трогал,а только тестером проверял.....
Otto Frija
Тимыч писал(а):

получается очень интересно....занулять нельзя....но если не занулять, а просо подключить два провода - на зануляещем проводе (читать на корпусе полотенчика) появляется потенциал. Тестер показывает 110V и тускло горящие 220....
хорошо руками не трогал,а только тестером проверял.....


Так, я что-то недопонимаю. Полотенчик электрический что ли? Откуда он взялся и почему у него корпус занулен?
Тимыч
Otto Frija
да,электрический. Подключен отдельной розеткой на том же проводе что и стиралка....он маломощный, 40вт, по этому отдельный провод не тянулся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы