Страница 1 из 1
wonderer
Частенько случается, что люди забывают в такси какие-то ценные вещи, и потом не могут их найти. Дорогие таксисты и пассажиры, давайте поможем друг другу! Заходите на форум, и оставляйте сообщения о том, что вы забыли, или что забыли у вас в машине. Вознаграждения и благодарности за нахождение и возврат вещей остаются полностью на совести самих участников.


http://zabyl-v-taxi.my1.ru/forum/

там же есть полезные и интересные статьи на близкие темы. Заходите! Сайт новый, поэтому если вам понравилась идея - помогите, пожалуйста, его продвигать, расскажите про него своим знакомым!
КАРАСЬ
таксисты будут постить сообщения типа "бухой чувак, оставившый вчера на заднем сиденье свой айфон - спасибо тебе большое"
ARCH
КАРАСЬ писал(а):

"бухой чувак, оставившый вчера на заднем сиденье свой айфон - спасибо тебе большое"


pst pst pst
vsmax
Тупее задумки даже придумать сложно pst pst Если такси фирмы - звонишь диспечеру - в большенстве случаев отдают. Когда не отдают - значит уже сперли следующие пассажиры, ибо после каждого машину шмонать никто не будет. Редко не отдают. А если не фирмы а так то вообще ждите конечно ROFL 63
wonderer
на ваш вопрос ответ там даже ответ уже есть, между прочим

http://zabyl-v-taxi.my1.ru/forum/6-5-1

взглянули бы хоть, прежде чем хаять...
dimm_82
Цитата:

А во-вторых, даже в случае совсем не бескорыстного человека, который решит продать тот же телефон, есть прямой смысл его искать. Продать телефон с рук не так просто, а перекупщику придется отдавать максимум за полцены. А вам потом придется покупать новый за полную цену. Да и ваш телефон именно для вас ценнее, чем для других, хотябы из-за контактов.
Если брать на примере - то телефон, стоимостью в 10 тыс таксист может продать перекупщику только за 5, а вам придется брать новый за 10 и терять контакты. Поэтому найти друг друга, и вернуть его за 7 будет выгодно вам обоим!



ахахахаххаа Smile если лох проипал мабилу, добрый таксист вернет ее за 70% стоимости
wonderer
dimm_82 писал(а):

Цитата:

А во-вторых, даже в случае совсем не бескорыстного человека, который решит продать тот же телефон, есть прямой смысл его искать. Продать телефон с рук не так просто, а перекупщику придется отдавать максимум за полцены. А вам потом придется покупать новый за полную цену. Да и ваш телефон именно для вас ценнее, чем для других, хотябы из-за контактов.
Если брать на примере - то телефон, стоимостью в 10 тыс таксист может продать перекупщику только за 5, а вам придется брать новый за 10 и терять контакты. Поэтому найти друг друга, и вернуть его за 7 будет выгодно вам обоим!



ахахахаххаа Smile если лох проипал мабилу, добрый таксист вернет ее за 70% стоимости



а почему бы нет, если это выгодно обоим? что смешного-то в этом, я понять не могу

хотя я сам телефон возвращал человеку, когда нашел, совершенно за бесплатно, хотя телефон был дорогой и новый. так что люди разные бывают
Тимыч
фигня!!вот сейчас один проект реализуется, так там можно будет купить наклейку с номером, которая клеится на вещь, номер в свою очередь вбивается в базу данных. И человек ношедший к примеру телефон, зонт, или еще какую то вещь сможет это вернуть, за вознаграждающие, ведь не секрет, что когда я хочу вернуть потерянный телефон, то в первую очередь я хочу вернуть список контактов, а не аппарат. Good
wonderer
Тимыч писал(а):

фигня!!вот сейчас один проект реализуется, так там можно будет купить наклейку с номером, которая клеится на вещь, номер в свою очередь вбивается в базу данных. И человек ношедший к примеру телефон, зонт, или еще какую то вещь сможет это вернуть, за вознаграждающие, ведь не секрет, что когда я хочу вернуть потерянный телефон, то в первую очередь я хочу вернуть список контактов, а не аппарат. Good



да, слышал про такое, хорошая тема. только это надо делать ДО того как потерял, а пока этим почти никто не занимается. А я предлагаю вариант, как действовать если уже потерял. Или уже нашел Smile
Alexxxa
скоро будут форумы потерял-в-метро, украли-в-кафе. Вот только на следующее утро вспомнить бы где чего проипал, что бы зайти на нужный форум! hehe
dimm_82
Тимыч писал(а):

вот сейчас один проект реализуется, так там можно будет купить наклейку с номером, которая клеится на вещь, номер в свою очередь вбивается в базу данных


а нашедший мобилу гопник, конечно же, тут же побежит в интернет-кафе, пробъет ее по штрихкоду и свяжется с хозяином.
Не спорю, исключения бывают, но шанс что-то вернуть маловероятен.

Кстати, практически во всех современных телефонах (не говоря уж о кпк) есть синхронизация с ПК. И, как мне кажется, гораздо надежнее раз в несколько месяцев делать бэкап, чем надеяться на "бюро находок"
Ну а номер восстановить вообще не проблема. У любого ОПСОСа выдадут симку взамен утраченной.
Аццкей Ездун
Забыл в такси (не помню каком) 1,5 литра пива и купальные трусы... (из бани ехали)... Прошу вернуть за вознаграждение...
wonderer
здрассе всем!

вот вы прикалывали, а форум потихоньку живет, народ сообщения оставляет.
Да, пока не набралась еще та масса, после которой люди и вещи действительно будут друг друга находить - но это как раз вопрос только времени и желания людей поучаствовать и помочь. Так что если кто готов - заходите, помогайте. Особенно если сами таксуете...
Секундочка
мой репертуар - перчатки и зонтики
nestor
Оставил один раз сумку. В ней 3 рубля денег и права с тех.паспортом. Перезвонили и водила привез к вечеру. Я посмотрел и понял что всё на месте. Достал ему рубль и отдал. Представив всю эту процедуру с заменой прав. Водила доволен я тоже.
atime
wonderer писал(а):

а форум потихоньку живет, народ сообщения оставляет



Ах-ха, шоб форум ЕДРа так жил.

Цитата:

Рекорд посещаемости форума 4 зафиксирован Четверг, 19:52, 11.03.2010
Всего создано 20 тем, в которые добавлено 5 ответов.
Зарегистрировано 11 участников.

hehe hehe
tihohod
У меня знакомый лет десять назад забыл в пойманной ржавой "Волге" какого-то деда барсетку с 10 тысячами долларов. Вез зарплату в загородный офис, сел на заднее сиденье, положил рядом с собой и вышел без барсетки. Ни номера, ничего не запомнил. Так и не нашел.
133
tihohod писал(а):

У меня знакомый лет десять назад забыл в пойманной "Волге" какого-то деда барсетку с 10 тысячами долларов. Вез зарплату в загородный офис, сел на заднее сиденье, положил рядом с собой и вышел без барсетки. Ни номера, ничего не запомнил. Так и не нашел.


деду подвезнуло ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы