Страница 3 из 4
PachaG
PiraTT писал(а):

А где брать? Как выбирать?


да, тоже интересно
MikeLoDeon
А, про всех так волнующий запах...
Хорьки пахнут слабо-слабо - мускусом. Это их естественный запах. Такж как собаки воняют собачатиной... Есть понятие щенячий запах - кислый, резкий, но это пока они совсем мелкие. Потом, в период гона (не для кастрированных) - запах усиливается, и мускусом уже начнут пахнуть руки. После катсрации - запаха шорстки - не отстается ваще.
Но, у хорьков есть параанальные железы, которыми они пользуются при тревоге или перевозбуждении. Воняет да, не приятно, но это минута, запах не вьедается. В общем, я газовую атаку устраиваю чаще хорьков, и чаще она куда как вонючее.
Ну и срут хорьки часто. Вот поспал - проснулся, наложил. В день куч 5-10 Smile Тут уж запах от еды зависит. Мы кормим хилсом для котят, запаха нет. На проплане - поняет так, что глаза режет Smile
MikeLoDeon
PiraTT писал(а):

MikeLoDeon
А где брать? Как выбирать?


Где, читать форумы по хорькам, искать прошаренных заводчиков, которые давно занимаются куньими. Форумов несколько, все их яндекс знает. Про выбор там тоже написано много, как должны лапки стоять, как тельце гнутся.
Guzh
MikeLoDeon
Скажите уважаемый хорьковод Smile а поддаются ли хорьки дрессировке, можно допустим чтобы они не просто так бегали по квартире, а допустим еще тещу с тестем гоняли ROFL чтобы когда приходишь с работы те уже крепко спали устав от физической зарядки pst
MikeLoDeon
моя мечта, надресировать хорьков на команду - йорк. По которой они должны метнуться, завалить гавкающего йродца и притащить мне тушу...

Хорьки не поддаются дрессуре. Куклачев пока не брался за куньих.
Но на команды типа - фу, и их производные фусукаматьтвоющапестыприлетитнетрожтапок - они реагируют. Как и отзываются на имя.
MikeLoDeon
Если дома есть дверцы в шкафах которые они могут открыть, горшки с цветами в зоне досягаемости, пакеты, носки, и всякое тому подобное - теща будет бегать по всей хате кругами весь день...
Еще они очень любят резину (ручки шариковые с резинкой, флешки, подошвы), и забравшись на комод, что-нить скидывать по одному и смотреть как оно падает...
Залезть на подоконник, раскопать цветок, выгрызть корень, скинуть горшок вниз, и насрать в этом беспорядке - это хорьковый праздник...
Залезть вечером на руки когда ты лежишь жрешь у телика, и ченить стырить с дикими воплями - это обыденность Smile
FilmFilmFilm
тоже хочу хорька леворукого 3.5 или 4.5 гибридного supercool
Guzh
MikeLoDeon
Дайте два в таком случае!!!! Smile
Guzh
Вообще хотел завести со временем мэй куна и также надрессировать sppt но тут реальная альтернатива вырисовывается особенно если кормить пропланом 63
MikeLoDeon
Классно ты описал хорячую жизнь! Респект! Good hehe
carib
Лучше собаку взять.
carib
MikeLoDeon писал(а):

с родословной


И такое бывает?
Всю тему не асилил. 63 Мини пигги автору уже предлагали?

Vlad B
На улице на празднике с хорьками фоткались, мелкий его в руках держал, хорьки безобидные. supercool
Колян90
У меня дома шкурка хорька лесного лежит 63
carib
Vlad B писал(а):

На улице на празднике с хорьками фоткались, мелкий его в руках держал, хорьки безобидные. supercool


Напичканые транквилизаторами.
MikeLoDeon
Да не, они и правда безобидные.
дикие хорьки, которых на шкуры разводят - те да, не погладишь, но это другая песня
А домашние - флегматичны.
Но все это, пока охотничий инстинкт не включится... Включить его почти не реально, хотя есть энтузиасты, кормят живыми мышами с детства итд... Т.е. зачем-то дичают домашних хорей.
Axel_Foley
MikeLoDeon писал(а):

Я знаю одну багу, как заставить хорька взбеситься и начать охоту на человека, вот тогда они кусают..


По яйкам с ноги? 63
MikeLoDeon
Axel_Foley писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

Я знаю одну багу, как заставить хорька взбеситься и начать охоту на человека, вот тогда они кусают..


По яйкам с ноги? 63


не, шарик сдувать со свистом... вот этот визг их вводит в боевой транс.
alexandro70
ТС подводный охотник,рыбы завались...можно рыбу им?
Axel_Foley
MikeLoDeon писал(а):

не, шарик сдувать со свистом... вот этот визг их вводит в боевой транс.


pst
MikeLoDeon
Им нельзя ничего.
Кормить есть 3 способа - дорогой сухой корм, фаршекаша, живые мыши + витамины специальные в четком кол-ве. Иначе корочун.
Самый простой и верный способ - сушка.
Но при этом они жуткие кишкоблуды и воришки, приходится следить, чтобы не стырили что-нить с кухни, или с тарелки.
Axel_Foley
MikeLoDeon писал(а):

живые мыши


А хорьки сами на них охотятся?
MikeLoDeon
Axel_Foley писал(а):

MikeLoDeon писал(а):

живые мыши


А хорьки сами на них охотятся?


Всмысле? Если ему дать мышь - он сам ее прикончит...
http://video.yandex.ru/search.xml?text=ferret+mice
Если вопрос о том, чеб не пустить хорька на дачу мышей ловить - он свалит, это не кот, назад не вернется. Если при сваливании встретит мышь - не побрезгует сожрать Smile
Axel_Foley
MikeLoDeon писал(а):

http://video.yandex.ru/search.xml?text=ferret+mice


Куясе, они звери! wwow Good Похлеще кошек!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы