Страница 1 из 2
Ромег
занимательно в общем....

http://slon.ru/articles/472798/


особенно интересный результат в 28 жэ, полученный в ходе краш-теста....
papa_dima
Фома - наш Генри Форд!
кеды глухаря
чо там? в мараше тоже нет шумки и резина кама? cry
Vasa
Фоменко не кислую кашу подписался заварить. Такое интервью гораздо интереснее и вызывает больше доверия, чем пафосные презентации.
Art_16R
Цитата:

Есть вообще автомобилестроение, которое сплетено в один клубок, свалено в одну кучу. Оно начинается в Formula 1 и заканчивается на Волжском автомобильном заводе.


мммм, да он на ваз бочку катит? Боится конкуренции видимо hehe

Цитата:

Мне вот часто говорят: а почему вы не начнете собирать машины где-нибудь в Тетюшах (Татарстан – Slon.ru). Но там нет профессионалов.


И на татарстан бочку катит( Всё, не куплю марусю
Ромег
Vasa писал(а):

Фоменко не кислую кашу подписался заварить. Такое интервью гораздо интереснее и вызывает больше доверия, чем пафосные презентации.



во-во и я о том же, достаточно интересная интервьюха получилась.....и вроде как пока о скором банкротстве, которое прочили, речи не идет....может, и выйдет у них чего.....да и планы то в общем то не наполеоновские.....про рекламу на тверской позабавил, мож у ресина расценки будут божеские hehe
Vasa
"И я все жду когда госпожа меркель высунется из мерседеса, и скажет: - А, в принципе, хорошая машина, поверьте!"

hehe Good


Я вообще представлял его в роли исключительно свадебного генерала, и ко всей этой кампании относился скептически. Но ребята работают по-настоящему и, причем, за свои же деньги.
atime
Ишь раздухарились. Они таких интервью надавали, мама не горюй, и каждый раз все больше и больше юмора.

Отличный конечно юморист фоменко, но по факту, пока ничего нет и неясно когда будет. Все равно удачи ему.
Ромег
а мне вот это нравится

"Сначала решил, что вообще все в разных местах сделаем. Я найду деньги, одну деталь попрошу в одном месте, другую – в другом. То есть, это был типичный подход аутсорсера. И все бюро, кстати, работают так. Где-то что-то заказывают... Я стал это пробовать. Денег у меня тогда еще не было совсем, и вдруг в какой-то момент я осознал, что я не могу влиять на людей и у меня получается не мой продукт"

т.е. меньше аутсорсинга - есть благо....интересная мысль над которой можно задуматься.... rlzz
Косолапый
Покупая такие тачки не сильно руководствуются техническими характеристиками, красивым дизайном или еще чем - просто очередная красивая цацка для золотых детишек - "Феррари есть у всех - Маруся только у меня, я выделился".
Vasa
Косолапый
речь не о тех, кто покупает (будет покупать), а о тех - кто делает.
спорткар - это вывод бренда. всё логично.
almaznic
пока много - ура!!!!!!
нет ни своего места,нет культуры сборки такого класса авто...нет спецов...
ничего нет...есть только....
пара тачек после сертификации....
нуль заказов.....
и много слов про использование супер материалов и прочее.....
честно?....
ребята кто занимаеться постройкой лотуса 7 за год проходят путь от начала работ до регистрации тачки в гаи.....причем как правило все с нулевым бюджетом.
http://www.drive2.ru/cars/lotus/seven/seven_series_1/timur89/
откровенно фома напоминает идиотов из московских контор по тюнингу что годами делают тачки имея кучу бабла и кучу доноров,место работы и спецов....

все таки сталинский вариант работы мне нравиться больше...никаких презентаций и интервью...все четко и ясно-сроки выполнения работ ...результат...награда или смерть.

мое мнение-ламборджини эт канечно круто......но не всем покарману.....в итоге история знает кучу примеров когда даже великие тачки умирали так и не родившись......
так что пока там люди мечтают про ламборджини ...просче создать киткар определенной легендарной тачки и дать возможность любому его купить за смешные деньги....
даж ламборджини....
r_i_m
...

Последний раз редактировалось: r_i_m (06 Октября 2010 18:25), всего редактировалось 1 раз
atime
almaznic писал(а):

за год проходят путь от начала работ до регистрации тачки в гаи



А как сертифицируют? А краши? А гарантия? А запчасти и кузовня? А страховые страхуют их лотусы? А сколько стоит? А есть АБС, ЕСП, навигация, музыка? А сколько подушек? А комфорт какой? А лошадей и разгон до 100 какой? А если мне 100 штук нужно, сделаете? А какой срок? Ну и так далее.

Ну короче я реально не понял, зачем ты влез со своим переделанным 2106 1992 года выпуска.
almaznic
atime писал(а):

almaznic писал(а):

за год проходят путь от начала работ до регистрации тачки в гаи



А как сертифицируют? А краши? А гарантия? А запчасти и кузовня? А страховые страхуют их лотусы? А сколько стоит? А есть АБС, ЕСП, навигация, музыка? А сколько подушек? А комфорт какой? А лошадей и разгон до 100 какой? А если мне 100 штук нужно, сделаете? А какой срок? Ну и так далее.

Ну короче я реально не понял, зачем ты влез со своим переделанным 2106 1992 года выпуска.



сертифицируют в нами
краши? сотни видео на ютубе....этож старинный чемпионовский аппарат...
стоит? в зависимости от того че хошь....полный авто? полный киткар и типа двиг твой? цена от комсплектухи.
запчасти и кузовня в наличии....
страхуют...
100 шт? я не знаю сколько времени Вам придеться экономить на завтраках...но 100лотусов в легкую по кузовам за полтора месяца(говорю как производитель кузовни...варианты формовки за вами...от копеечной до ваккумника)
насчет срока ? изготовление 1 тачки до 2х месяцев....изготовление 10 тачек 2месяца.....


а для непонятливых поясню.......люди собрались и без денег и прочего спроектировали тачку под российские условия....
повторю денег ноль.......
итог первые реально с нуля поднятые тачки

а теперь сравни ...куча бабла и прочее.....сколько там лет идет постройка? то бля тачка для России, то бля для мира......а в реальности это проект -волна- аж 99 года....


зы. прикол в том что данный тип(лотус 7) авто скоро пройдет омологацию....под кольцо.
сколько стоит маруся? 100куею сколько стоит катерхем....100 куе....сколько стоит лакост- 10 куе.....
а характеристики многие одинаковы......ах да забыл на мотодвигле локос гоняет 4 сек до 100км..... Drinks or Beer
atime
almaznic

Цитата:

так что пока там люди мечтают про ламборджини ...просче создать киткар определенной легендарной тачки и дать возможность любому его купить за смешные деньги....



Ну сделали вы несколько этих поделок, почему ты так уверен что глобально ваша идея лучше идеи завода по производству суперкаров и кроссоверов? Вы своим занимаетесь - в гараже, он завод строит за свои деньги - в чем проблема? И почему людям надо перестать мечтать сотворить рашн ламбо и начать делать картинги на базе 6-ки?
almaznic
ну насчет поделок Drinks or Beer
весь мир занимаеться киткарами! есть даже ссылка...там от хотродов до формулы .......

ну насчет уверен не уверен Drinks or Beer
пох, ...у фомы это хобби и у нас это хобби.....фома делает беспородную марку тачки для породистых человеков.... ну а у нас получаеться породистостая тачка для беспородных. Drinks or Beer

насчет картингов и прочего..... Drinks or Beer
просто для примера...
лотус 7 и донквер...одинаковые по смыслу тачки.....но между ними пропасть....не тупи...те показали на базе 2106....те че ткнуть в такой же проект на базе бмв....аль хонды.....хотя классическая книга по сборке сего дела предпологает форд....
не тупи, немного если подумать......тут и привет хотродам и проч....
так что не тупи!...рама это начало...какое на ней будет железо и кузов зависит только от желания создающего....н-е т-у-п-и Drinks or Beer
Sol_Jah
Ромег писал(а):

особенно интересный результат в 28 жэ, полученный в ходе краш-теста....


И что тебя в этом смутило?
atime
almaznic писал(а):

ну насчет поделок Drinks or Beer
весь мир занимаеться киткарами! есть даже ссылка...там от хотродов до формулы .......

ну насчет уверен не уверен Drinks or Beer
пох, ...у фомы это хобби и у нас это хобби.....фома делает беспородную марку тачки для породистых человеков.... ну а у нас получаеться породистостая тачка для беспородных. Drinks or Beer

насчет картингов и прочего..... Drinks or Beer
просто для примера...
лотус 7 и донквер...одинаковые по смыслу тачки.....но между ними пропасть....не тупи...те показали на базе 2106....те че ткнуть в такой же проект на базе бмв....аль хонды.....хотя классическая книга по сборке сего дела предпологает форд....
не тупи, немного если подумать......тут и привет хотродам и проч....
так что не тупи!...рама это начало...какое на ней будет железо и кузов зависит только от желания создающего....н-е т-у-п-и Drinks or Beer



Сам не тупи Drinks or Beer

Зачем ты рассказываешь про свои псевдолотусы? Лично мне неинтересно, это тема про марусю, о чем я и написал тебе. Тыж вроде и сам согласен, что где фома а где ты - две большие разницы. У него в проекте - суперкар, у тебя - гаражное искусство, ваши интересы не пересекаются, чего нервничаешь?
almaznic
а в чем разница?
только в бабках....
ему есть что отмыть, только ненадо мне про то что типа это все его и его дружбанов бабки......ненадо.....
пример? нос катерхема 2400 евро.....тоже самое 5тр....нет разницы ни внешни не по прочностным данным....сказал бы больше но не могу....сорри.

просто это классный бизнес производство тачек.....наркота нервно курит.
кстати и попил бабла здесь вообще супер...пример я привел....
--------------------------------------------------------------------------
и фома это гараж..только он больше чуточку чем у меня....ну и понтов побольше.......
а рассказываю про лотус, просто чтоб показать что в реальности все просто.....лохи хотят обманываться с красивой оберткой....этож хорошо...... правдо они обижаються когда им говоришь что они лохи....

а тема про такой же самопал ....
а что тебе интересно , никого не волнует ибо ты чичако(дж.лондон) и скажи тебе что на корпусе пэ ,эд20 или эталл370 те пох ибо ты чичако(а потом говорят про печень и прочее легочное и аллергию)!поэтому и сыпет фома терминами в которых сам не фонтан, и от которых чичако тащаться, а другие смеються......

Последний раз редактировалось: almaznic (06 Октября 2010 23:08), всего редактировалось 1 раз
almaznic
Sol_Jah писал(а):

Ромег писал(а):

особенно интересный результат в 28 жэ, полученный в ходе краш-теста....


И что тебя в этом смутило?


как бы космонавты в перегрузке до 10-15ж......и то коньки кидают.
atime
almaznic писал(а):

просто это классный бизнес производство тачек.....наркота нервно курит.


almaznic писал(а):

а рассказываю про лотус, просто чтоб показать что в реальности все просто




Удачи. Надеюсь ты уже поднял на этих лотусах кучу бабла, стал миллионером как фома, скоро уже станешь авторитетной медиаличностью и сможешь публично унизить фому в том какой он лох.



almaznic писал(а):

правдо они обижаються когда им говоришь что они лохи....



Это людей, которые готовы играючи расстаться со 100 килоевро (ибо маруся - дорогая игрушка, а не предмет первой необходимости как квартира например) ты называешь лохами? Ты не много на себя берешь? Нет, назвать то конечно можно, особенно когда в природе есть лотусы на базе древней колымаги, но кто воспримет это всерьез - вот вопрос, подумай, не ту-пи Smile Drinks or Beer
Vasa
almaznic писал(а):

ему есть что отмыть, только ненадо мне про то что типа это все его и его дружбанов бабки......ненадо.....


чиновники - отмывают. бюджетные деньги. нанотехнологии - отмывают. эти - просаживают (пока) свои.

собрать лотус из запчастей лотус - чего может быть проще?

сделать машину из запчастей, которые разрабатываются и производятся конкретно под эту машину - совершенно другая история. я так считаю.
Sol_Jah
almaznic писал(а):

как бы космонавты в перегрузке до 10-15ж......и то коньки кидают.


Ты не путай длительные перегрузки, в течение 20-30 секунд, которые испытывают космонавты и кратковременные перегрузки при ДТП, которые длятся не дольше 2-3 десятых секунды.
almaznic
Vasa
как нить расчитай подвеску имея только варианты зп что есть в свободной продаже....когда поймешь что нихрена не выходит....развлекись расчетом выпуска....и если опять нифига....хотябы нагрузи ручки состыковкой капота и приборки....неспешно почитай дизайнологию чтоб продумать приборку....и проч по мелочи.....

у лотуса нет зп для лотуса...есть минимальный набор пластика(нос крылья приборка) -за 1000 евреев криво слепленный прибалтами....
а хочешь не криво слепленный? 2400 нос +700 крылья+600 приборка....только не факт что это подойдет к твоей раме.......
ну и прочие легкие мелочи...типа температурного ослабления сварных швов,изготовления стапелей под ходовку и раму......


atime
понимаешь наш юный друх....ты просто увидел вазовский вариант лотуса...сейчас делаеться 3 тачки на базе рпд ,16 кл, форда....и че? себе то ты не можешь даже этого позволить, а пиндишь много....
а задачка простая ...создать спортивный автомобиль...
а уж если ты быдло и считаешь лохов которые украли у тебя бабки хозяевами жизни...сорри....представления об этих людях у меня есть причем по личному общению...так что сначало пообщайся а потом говори...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы