Страница 10 из 33
Hjman
Andre2115
Обычная психология, вы были готовы потратить 515 тыщ, но чисто психологически решили посмотреть подешевле, деньги ведь жаль, а тут возможность сэкономить полтос, вдруг задешево, но хотя бы не хуже оказалось хуже...
Andre2115
Hjman писал(а):

Обычная психология, вы были готовы потратить 515 тыщ, но чисто психологически решили посмотреть подешевле


можно и так сказать. можно и так как Джакал говорит: наш разумный предел был 470-480, а готовы были потратить до 520. если бы в наличии или с небольшим сроком ожидания были цераты за 484, именно ее бы отец и взял. т.е. имея возможность добавить полтос на авто не старался непременно это сделать.
я покупал авто по другой схеме. заранее выбрал конкретное авто - новую рио в максималке на автомате за 479 (или 489?). но почитав профильный форум малость разочаровался в рестайле. из новья еще нравилась фабия, но она стоила ощутимо дороже на акпп. решил смотреть б/у. в итоге взял сида за 500.
Jackal
Andre2115 писал(а):

вот и вышло: пришли смотреть за 474, а взяли за 515


Это 8.6%
Я добавил свой изначально планируемый бюджет на сумму порядка 9-10%, на 15-20% уже не стал бы увеличивать в ближайшей перспективе. Вот это и есть взвешенный подход, а рассуждения про доплату до майбаха - это болтовня.
Увеличение бюджета не есть неизбежная обязательная операция, если все устраивает, точего доплачивать. Просто бывают разные ситуации - у вас не было машин в наличии, в моем случае было подорожание и решение не экономить не подушках.
Jackal
HoKuM писал(а):

сумма скоростей при лобовом. Ну хорошо - пусть будет 32км.


pst
mikal писал(а):

Это ты 64 Евронкаповских пополам поделил? Клёво


видимо да!
HoKuM почитай вот по этой ссылке, которую уже давали. Английским владеешь или тебе перевести?

Сталкер писал(а):

http://www.euroncap.com/tests/frontimpact.aspx



HoKuM писал(а):

И на 55км редко кто ездит. Хоть какая-то гаратния есть у тяжелого премиума и больших рамных джипов.


ну прям упертый фаталист. По твоему либо менее 110 суммарной скорости на РенджРовере или S-600 без царапин, либо выше 110 на легковухе С-класса и сразу труп? Т.е. совсем без промежуточных варинатов?
Oll
Читаю и удивляюсь. Все-таки с точки зрения нормального человека выбор автомобиля автофанатом (а таких на автофоруме ~95%) несколько странен. Почти все исходят из того, что при покупке автомобиля в него следует ввалить все свободные деньги, плюс - если нет предубеждения - влезть в кредит и занять по максимуму.
Я все делал проще. Выделил на покупку 500 тыр, определил требования: хэчбек, АКПП, в наличии, и потратил 472 тыр. Вот это ИМХО нормальный порядок действий. Не делайте из автомобиля культа, он не отличается принципиально от магнитолы, холодильника и прочих кофеварок.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Не делайте из автомобиля культа, он не отличается принципиально от магнитолы, холодильника и прочих кофеварок.


Холодильник потерять фатальнее, без него херово саПсем... ROFL
Andre2115
Oll писал(а):

Почти все исходят из того, что при покупке автомобиля в него следует ввалить все свободные деньги, плюс - если нет предубеждения - влезть в кредит и занять по максимуму


наверное чтоб потом не ныть самому себе, что пожалел некую сумму и не купил авто лучше Smile
вот и твой случай:
Oll писал(а):

Выделил на покупку 500 тыр, определил требования: хэчбек, АКПП, в наличии, и потратил 472 тыр.

ну и за 505700р тоже бы взял, не моргнул бы, если бы под все твои требования подошла.
кстати, что купил-то?
Ашот
Мужики, завязывайте, поп-корн кончается уже ROFL
HoKuM
Jackal писал(а):

HoKuM писал(а):

сумма скоростей при лобовом. Ну хорошо - пусть будет 32км.


pst
mikal писал(а):

Это ты 64 Евронкаповских пополам поделил? Клёво


видимо да!
HoKuM почитай вот по этой ссылке, которую уже давали. Английским владеешь или тебе перевести?

Сталкер писал(а):

http://www.euroncap.com/tests/frontimpact.aspx


Я в общем сказал, те кто хотел понять, поняли. Да и вообще, по твоей же ссылке они пишут "примерно"
Jackal писал(а):


HoKuM писал(а):

И на 55км редко кто ездит. Хоть какая-то гаратния есть у тяжелого премиума и больших рамных джипов.


ну прям упертый фаталист. По твоему либо менее 110 суммарной скорости на РенджРовере или S-600 без царапин, либо выше 110 на легковухе С-класса и сразу труп? Т.е. совсем без промежуточных варинатов?


Под безопасностью понимаю легкие ушибы, когда один летит в лоб другому на 140, а второй просто едет 100.
Переломы и проломленную башку, я за безопасность не считаю.

Последний раз редактировалось: HoKuM (07 Октября 2010 10:20), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Al_Dimich писал(а):

Полтинник сверху это лишних пару месяцев выплачивать кредит и не более того.


Оооо! З/П видимо зашкаливает за сотню.... А с такими з/п можно брать за нал и что-нибудь получше. Имхо, конечно.
Hjman писал(а):

либо менеджеры идиоты.


Уровень продавцов-консультантов (какие еще нах "менеджеры"?) настолько низок, что они и о машине-то толком ничего рассказать не могут, а уж про ловкий "развод" на более дорогую машину - вообще не для их уровня. Имхо.
Муса Джалиль
HoKuM писал(а):

Под безопасностью понимаю легкие ушибы, когда один летит в лоб другому на 140, а второй просто едет 100.


Один просто едет 100, а второй летит 100... Good ROFL
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

наверное чтоб потом не ныть самому себе, что пожалел некую сумму и не купил авто лучше


+1
Как было у меня: подыскивалась машина с АКПП, двигателем 1,8 - 2.0 (атмосферник) класса С или D. Или седан или сарай.
Изначально мечтал об Авенсисе 2.0 АКПП. Устраивал он меня всем: и дорожным просветом и маркой, и качеством салона, и дизайном и мотором. Но в итоге выходило дороговато, а 1.8 с АКПП как-то не хотелось. Пошел смотреть Фокусы. Поскольку изначально был готов потратить на авто 600 тыр. (конец 2006 года) и машина была не к спеху (очереди тогда были на все буквально, так что морально был готов), то и заказал Фокус в фарше за 575 тыр. Через 3,5 месяца он пришел (раньше обещанного на 2,5 месяца). кстати, те, кто заказывал простые версии, типа "комфорт" и даже "Тренд" ждали свои машины по полной программе. Видимо завод приоритетно выпускает более дорогие версии. Без напряга купил зимнюю резину, поставил сигналку и парктроник и заКАСКОвал. Все.
Сейчас, езжу иногда с товарищем на его самом простом Авенсисе 1.8 МКПП. Должен признать, что машина всем нравится: салон, дизайн, плавность хода, размеры, шумка... не знаю, может и стоило взять тогда 2.0 на ручке, но Авенсиса...
Oll
Andre2115 писал(а):

...вот и твой случай:

Oll писал(а):

Выделил на покупку 500 тыр, определил требования: хэчбек, АКПП, в наличии, и потратил 472 тыр.

ну и за 505700р тоже бы взял, не моргнул бы, если бы под все твои требования подошла.
кстати, что купил-то?

Вряд ли.
Купил Фьюжн.
А в прошлый раз выделил $10000, купил за $9700.
В общем, такой у меня подход, иначе действительно можно все деньги ввалить, добавляя по 10%.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

А в прошлый раз выделил $10000, купил за $9700.


Я тоже люблю, когда всё по плану и в рамках бюджетов.
не Шумахер
Историю с моей покупкой Пунты, возможно кто-нибудь здесь помнит:я заехал в салон Фиата помотреть на Альбею, которую тогда здесь обсуждали, узнал о скидке на Пунто и сказал-БЕРУ! Выбор машины занял 10 минут, которые были потрачены на прикидывание способа избавиться от предыдущей машины и где взять недостающую доплату.А вот жена Кашкай тщательно выбирала и год ждала
biohazard
А как вам "виртуальная" битва "народных авто": WV полоседан vs Хюндай Соларис vs Шеви Авео 3 рестайл - они примерно получаются в равной комплекции и цене прим 500 тыс руб......??? А?
Fox103
Мало купить, так и возможность содержать должна быть. Я мог взять Вольво S40 годовалую в коже за 650, но купил Сивика 4д за 515 в салоне. И бензин не жрет и ТО гораздо дешевле.
Роман-НН
biohazard писал(а):

А как вам "виртуальная" битва "народных авто": WV полоседан vs Хюндай Соларис vs Шеви Авео 3 рестайл - они примерно получаются в равной комплекции и цене прим 500 тыс руб......??? А?


Логан и Сандеро сброшены со счетов и повергнуты в бездну?
Ромег
biohazard писал(а):

А как вам "виртуальная" битва "народных авто": WV полоседан vs Хюндай Соларис vs Шеви Авео 3 рестайл - они примерно получаются в равной комплекции и цене прим 500 тыс руб......??? А?




ну честности ради, нужно пощупать - потестить соларис.....а вообще авеха гораздо более целостное впечатление производит, чем полуседан....сандерло/лохань также предпочтительнее, одно но, провальный краш седана авео.....
не Шумахер
Fox103 писал(а):

Мало купить, так и возможность содержать должна быть. Я мог взять Вольво S40 годовалую в коже за 650, но купил Сивика 4д за 515 в салоне. И бензин не жрет и ТО гораздо дешевле.


Не знаю как с бензином,но ТО на младшие Вольвы стоит ничуть не дороже цивиковского, это 100%.да и вообще брать японца, особенно Хонду по критерию дешевизны в обслуге-это глупо, потому что непримиумные европейцы, даже ФВ, всяко дешевле обходятся
HoKuM
SMF писал(а):

HoKuM писал(а):

Под безопасностью понимаю легкие ушибы, когда один летит в лоб другому на 140, а второй просто едет 100.


Один просто едет 100, а второй летит 100... Good ROFL



Сам то понял что написал? pst

Частые пьянки - причина ухудшения зрения lol1
Алексей1972
Люди, я вот чего то не пойму нападок на полуседан фф и т.п. Собравшиеся здесь что все ездят на иномарках? Если да то интересно что они делают на форуме ВАЗа, если нет то может достаточно просто обсудить + и - авто, а не наезжать друг на друга. По моему после ВАЗа любая иномарка- люкс, хотя конечно и здесь не без оговорок там Логан, Ланос, китайцы всякие.
Сталкер
Алексей1972 писал(а):

Люди, я вот чего то не пойму нападок на полуседан фф и т.п. Собравшиеся здесь что все ездят на иномарках? Если да то интересно что они делают на форуме ВАЗа, если нет то может достаточно просто обсудить + и - авто, а не наезжать друг на друга. По моему после ВАЗа любая иномарка- люкс, хотя конечно и здесь не без оговорок там Логан, Ланос, китайцы всякие.




to ALL - пофлудим? Smile
mikal
Алексей1972 писал(а):

Собравшиеся здесь что все ездят на иномарках? Если да то интересно что они делают на форуме ВАЗа


Да всё очень просто. Большинство пришло сюда ещё на жигулях, а потом прикипели и уходить не хотят. Вот и тусуются в этом разделе. Паче, что когда сталкиваются владельцы разных марок общение на порядок интереснее чем в профильных форумах.
Ромег
Алексей1972 писал(а):

По моему после ВАЗа любая иномарка- люкс,



уверяю тебя, лучше на 2115, чем на полуседане новом.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы