Страница 6 из 7
Rels
Tano писал(а):

Прирожденный гонщик.

P.S. Рельс - лох чилийский! То, чего я освоил за неделю он учил 4 года!!!! :cool:


За неделю только в спецшколе или лично у мастера, а мне пришлось без вообще поддержки и вредных советов было хоть отбавляй, правда попадались и хорошие, но даже все они вместе всей проблемы не решали. Описаный тип резкого водителя является весьма опасным на дороге, но даже его поведение очень предсказуемо, и можно прогнозировать реакцию на возможные ситуации на дороге. Заранее предвидя опасность можно от неё легко уклониться, даже если рассматривать действия после событий. Можно будет удивиться тому насколько повезло, что вот тут водитель, ни с того ни с сего, чуть-чуть придавил на тормоз...но это только если вальс научился танцевать на машине... Smile
RUS16
Tano

Прирожденный гонщик.

P.S. Рельс - лох чилийский! То, чего я освоил за неделю он учил 4 года!!!!

Ай маладца!
Жестко прикололся!
wertdaun
Коварно скрывая марку покрышек (2 вопроса проигнорированы), RELS страшно далек от народа, и начинает напоминать 6600, только по другому поводу. Surprised
Rels
wertdaun писал(а):

Коварно скрывая марку покрышек (2 вопроса проигнорированы), RELS страшно далек от народа, и начинает напоминать 6600, только по другому поводу. Surprised


Ничего я не скрываю, просто не помню Smile да и какая разница? Довелось покататься и без сцепления и без тормозов, только другие цифры в рассчётах...
wertdaun
1. Без сцерления нифига зубила не едет. Проверял сам.
2. Не помня даже марку колес, как можнол называть себя гонщиком, пусть даже любителем. Surprised


К слову о теме мне больше всего мешают те, кто выбивается из общей скорости потока, и более быстрые, и особенно более медленные, так как приходиться их обгонять а иногда просто лень шевелиться. 8)
Выбравший гармонию
Лирика - это хорошо... Сегодня ревльно помешал Камаз с полуприцепом.

Ситуевина:

Двухполосная дорога, над ней ж/д мост (Тольяттинская трасса). В правом ряду Камаз, его скорость 60. (Знак 70).
Я в левом ряду спокойно еду, как только равняюсь с его хвостом - он начинает брать влево. А с моста при оттепели течет и утром сплошной ледок. Я понимаю, что тормозить просто опасно, давлю на газ со страшной силой правой ногой и на гудок левой рукой. (Клавное не запутаться в конечностях, /censored/ всех его родственников согласно Кама-сутре...) Слава Богу, оказался не глухой.

ЗЫ: Регион 16
ЗЗЫ: Ехал я с женой, ребенком и тещей с тестем.

Короче, сегодня я родился еще раз...
Chud
Сегодня свозил жену с тещей на дачу.Результат:
1.Гудел - 9 раз
2.Резко тормозил - приблизительно 14 раз
3.Матюкался - приблизительно 47 раз
В общем съездил нормально,никто не мешал. Laughing
Tano
Какая резина - разница ОЧЕНЬ большая.

Рельс просто в инете сублимирует свое желание ездить на авто. Понятно, что ни порша, ни, даже, девятки, у него нет и никогда не было. Просто копируем умные мысли с какого-то учебника и дает нарезку.

P.S. Но врет, однако, гладко! Вот только на конкретике режется.
Chud
Tano писал(а):

Какая резина - разница ОЧЕНЬ большая.

Рельс просто в инете сублимирует свое желание ездить на авто. Понятно, что ни порша, ни, даже, девятки, у него нет и никогда не было. Просто копируем умные мысли с какого-то учебника и дает нарезку.

P.S. Но врет, однако, гладко! Вот только на конкретике режется.


ИМХО,разбуди любого гонщика ночью и он с ходу скажет какие покрышки у него стоят Smile ,скорее забудет как жену зовут Smile
Выбравший гармонию
Даже еще веселее: я помню резину на всех своих авто, которых я объезживал и обуздывал...
Rels
Chud писал(а):

Tano писал(а):

Какая резина - разница ОЧЕНЬ большая.

Рельс просто в инете сублимирует свое желание ездить на авто. Понятно, что ни порша, ни, даже, девятки, у него нет и никогда не было. Просто копируем умные мысли с какого-то учебника и дает нарезку.

P.S. Но врет, однако, гладко! Вот только на конкретике режется.


ИМХО,разбуди любого гонщика ночью и он с ходу скажет какие покрышки у него стоят Smile ,скорее забудет как жену зовут Smile


Чуть не заматерился от такого, хотя с другой стороны гипотеза имеет право жить Smile тем более самому иногда не верится, что после всего пережитого остался цел и невредим. Потом и кровью тренировок, бесконечно выжигая калёным железом водительские стреотипы, добиваясь езды в высочайшей степени комфортной и безопасной колесил по бескрайним просторам родины, недоедал и недосыпал, но всегда был с полным баком. Кто мне скажет что всего этого небыло!? Выходи по одному! Чайники хреновы...Кто скажет какая разница между разными марками потребительских покрышек? Между спортивной и потребительской резиной есть разница, в спортивных шинах она выражается в милисекундах, а в потребительских...А теперь встречная.
wertdaun писал(а):

1. Без сцерления нифига зубила не едет. Проверял сам.
2. Не помня даже марку колес, как можнол называть себя гонщиком, пусть даже любителем.


К слову о теме мне больше всего мешают те, кто выбивается из общей скорости потока, и более быстрые, и особенно более медленные, так как приходиться их обгонять а иногда просто лень шевелиться.


Да вы батенька водить то совсем не умеете, тронуться на зубиле без сцепления проблем нет, надо только из машины не три секунды вылезти, а можно стартером, при некоторой практике получается даже плавно. Но впрочем если вы такой ленивый, вам нечего делать на дороге, вы - опасность, хотя и небольшая.
wertdaun писал(а):

Лирика - это хорошо... Сегодня ревльно помешал Камаз с полуприцепом.

Ситуевина:

Двухполосная дорога, над ней ж/д мост (Тольяттинская трасса). В правом ряду Камаз, его скорость 60. (Знак 70).
Я в левом ряду спокойно еду, как только равняюсь с его хвостом - он начинает брать влево. А с моста при оттепели течет и утром сплошной ледок. Я понимаю, что тормозить просто опасно, давлю на газ со страшной силой правой ногой и на гудок левой рукой. (Клавное не запутаться в конечностях, /censored/ всех его родственников согласно Кама-сутре...) Слава Богу, оказался не глухой.

ЗЫ: Регион 16
ЗЗЫ: Ехал я с женой, ребенком и тещей с тестем.

Короче, сегодня я родился еще раз...


И незачем было так орать, баран упёртый в своё "не уступлю"!
RUS16
Чуть не заматерился от такого, хотя с другой стороны гипотеза имеет право жить тем более самому иногда не верится, что после всего пережитого остался цел и невредим. Потом и кровью тренировок, бесконечно выжигая калёным железом водительские стреотипы, добиваясь езды в высочайшей степени комфортной и безопасной колесил по бескрайним просторам родины, недоедал и недосыпал, но всегда был с полным баком. Кто мне скажет что всего этого небыло!? Выходи по одному! Чайники хреновы


Опупеть-не встать! Думал его уже в смирительную рубашку упаковали. Ан нет. Клиника продолжается...
ВСЕ "ЧАЙНИКИ" с нетерпением ждем очередных "подвигов" шпалорельса
Chud
У меня такое впечатление,что юноша в "Кармагеддон"обыгрался... Smile Smile Smile
Serge A
Рельс, я попробую тебе объяснить, почему тебе не верят.

Ты пытаешься казаться охренительным мастером, но:

1) мастер не станет на 10 страницах отстаивать свою крутость (да еще таким высоким слогом Smile ) - да ему пох... Smile
2) главное - настоящий мастер НИКОГДА не станет утверждать, что он может всё - предвидеть, выполнить манёвр и т.д. - ибо он лучше других понимает, что ВСЁ - невозможно!

З.Ы. Может я зря с тобой так серьёзно?.. Wink
Rels
Цитата:

Рельс, я попробую тебе объяснить, почему тебе не верят.

Ты пытаешься казаться охренительным мастером, но:

1) мастер не станет на 10 страницах отстаивать свою крутость (да еще таким высоким слогом ) - да ему пох...
2) главное - настоящий мастер НИКОГДА не станет утверждать, что он может всё - предвидеть, выполнить манёвр и т.д. - ибо он лучше других понимает, что ВСЁ - невозможно!

З.Ы. Может я зря с тобой так серьёзно?..


Изввини но с этим как-нибудь сам разберусь, Меня не особо интересует верит ли мне та часть форума которая обзавелась бибикой и теперь орёт на всех кто рядом что они ему ехать мешают. Ехать на простой машине и постоянно доказывать что ты на дороге тоже что-то значишь, ведь так надоели навороченые зубилы "Жипы" и всякие придурки вроде меня. Вобщем ездят наши обиженные жизнью чайнички и матюкаются по делу и без дела. А иногда им как шлея под хвост попадёт и они создают предъаварийную ситуацию там где её вообще и быть не должно. Всёже не всё на дороге гладко, есть две категории которые действительно доставляют неудобства, это подснежники и злые чайники, они пойдут на таран не поняв зачем это нужно и какие будут последствия.

******************************

А теперь уважаемые чайники давайте учиться читать по слогам.
Цитата:

Опупеть-не встать! Думал его уже в смирительную рубашку упаковали. Ан нет. Клиника продолжается...
ВСЕ "ЧАЙНИКИ" с нетерпением ждем очередных "подвигов" шпалорельса


Это был ответ вот на это
Цитата:

Кто мне скажет что всего этого небыло!? Выходи по одному! Чайники хреновы


Это называется "Русский со словарём". Обращение "Чайники хреновы" относится к тем кто собирается указать мне на то что всё сказаное мной - неправда. Дерзайте, но только давайте без голословных заявлений, что только дурак не знает марку своих покрышек. Будьте поубедительней товарищи.
Serge A
Rels писал(а):

Изввини но с этим как-нибудь сам разберусь, Меня не особо интересует верит ли мне та часть форума которая обзавелась бибикой и теперь орёт на всех кто рядом что они ему ехать мешают. Ехать на простой машине и постоянно доказывать что ты на дороге тоже что-то значишь, ведь так надоели навороченые зубилы "Жипы" и всякие придурки вроде меня. Вобщем ездят наши обиженные жизнью чайнички и матюкаются по делу и без дела. А иногда им как шлея под хвост попадёт и они создают предъаварийную ситуацию там где её вообще и быть не должно.


Да я и сам чайник вобщем-то Smile
но ты не обратил внимание на п.2 в моём посте...
Chud
Serge A писал(а):

Да я и сам чайник вобщем-то Smile


Хорошо когда чайник понимает,что он чайник ,я тоже себя чайником со стажем(10 лет)считаю Laughing .Но когда чайник начинает считать себя гонщиком,мама не горюй...
Tano
Rels писал(а):

Обращение "Чайники хреновы" относится к тем кто собирается указать мне на то что всё сказаное мной - неправда. Дерзайте, но только давайте без голословных заявлений, что только дурак не знает марку своих покрышек. Будьте поубедительней товарищи.



Все сказанное тобой - чистая истина. Это можно найти в любом ВСТУПЛЕНИИ к руководству по вождению автомобиля. Куча красивых теоретических слов. Ни грамма практического смысла.

Напомнило анекдот:

Надоело мышкам всех бояться. Скинулись, пришли к мудрому филину, отдали всё бабло за совет. Филин сказал: "Мышки, нужно вам стать ежиками". Обрадовались мышки, побежали домой. Прибежали и давай думать как им ежиками стать. Пришли обратно к Филину. А он им: "Уйдите мышки. Я стратегиями занимаюсь. Вы ко мне с мелочевкой не лезьте!"


P.S. Даю всем совет как стать такими же "крутыми" как рельс: Нужно ездить на белом Порше 190 км/ч со спаленным сцеплением, антирадарным покрытием и неизвестной маркой лысых спортивных покрышек. При этом всех окружающих считать чайниками и предвидеть заранее на дороге как эти уроды себя поведут, чтобы создать с рельсом аварийную ситуацию (а именно - будут медленно ехать на скорости 60-100 км/ч, поворачивать налево с левой полосы не удостоверившись, что по встречке их обгоняет рельс на невидимом Порше и поворачивать направо с правой, не посмотрев на тротуар, где летит на своем Стелсе тот же рельс еле уворачиваясь от чайников-пешеходов так и норовящиих его подрезать)
Да, кстати покрышки нужны такие, чтобы без проблем оттормаживаться со 180 км/ч до 5 км/ч на 10 метрах. При этом их марка не играет совершенно никакого значения, т.к. все "гражданские" (т.е. не от Стелса) покрышки -АБСОЛЮТНО одинаковы. Инженеры Nokian плачут горькими слезами. Себестоимости Таганки им не достигнуть при равных потребительстких свойствах.
RUS16
При этом всех окружающих считать чайниками и предвидеть заранее на дороге как эти уроды себя поведут

Бляха-муха!!! Как же я сам не догадался перед нами предстал NEW-Нострадамус!!! Он (шпалорельс) заранее (секунд эдак за -надцать) видит кто куда поедит или повернет. У него весь расклад как на ладони, что и позволяет ему гонять с такими скоростями, своевременно уворачиваясь от злых чайников.

О ВЕЛИКИЙ ГУРУ-ШПАЛОРЕЛЬС наставь нас заблудших "чайников" на путь истинный. Открой свой секрет предвиденья. Мы тоже хотим летать как птицы!
Rels
Да бывает всякое, бывает мне надо ехать куда-то и долететь за 12 минут от академии до дома и от дома до академии за перемену, потому что дома материал забыл без которого меня через 20 минут исключают...вот тогда-то и ставятся рекорды, главное перед быстро сближающимися предметами не пролетать, это людей пугает Smile. Но даже на пределе сцепления покрышек можно вести машину безопасно(только стрёмно), так в чём же проблема вести машину безопасно за долго до этого предела, почему ежедневно бъются машины и гибнут люди. Нет вы опять плохо читаете книги, если вы не поняли вступления вы не читали ничего (наверно даже не читали) впрочем вас учил учиться Ленин. Во вступлении в мои личные правила БДД во вступлении написано. "Данные правила обязательны для исполнения водителем за рулём в любых обстоятельствах видимости, душевности, исправности авто и неоходимости быстро ехать. Нарушение данных правил ведёт к неизменно плачевному результату вплоть до уголовного наказания или летального исхода в следствие аварии. Данные правила действуют для всех видов наземного и водного транспорта, не противоречат законодательству РФ и гарантируют безопасное и комфортное передвижение вас и ваших пассажиров, требуется безоговорочная концентрация на соблюдении всех необходимых правил для данной ситуации, несоблюдение любого пункта правил является ошибкой (бывает что без видимых последствий)."
Сам создатель этого руководства не всегда их соблюдает, а потому попадает в опасные ситуации. Однако большинство водителей продолжают ездить на риск.
Вот только теперь давайте сделаем остановку. Не всё так легко и бозоблачно в обучении правильному вождению. почитал - понял - поехал, нифига Smile мне перед первым серьёзным пробным испытанием пришлось три года, как монаху шаолиньскому, выписывать кренделя, стараясь каждый раз улучшить результат или усложнить процесс.
Но опять меня переврали
Цитата:

Да, кстати покрышки нужны такие, чтобы без проблем оттормаживаться со 180 км/ч до 5 км/ч на 10 метрах. При этом их марка не играет совершенно никакого значения, т.к. все "гражданские" (т.е. не от Стелса) покрышки -АБСОЛЮТНО одинаковы. Инженеры Nokian плачут горькими слезами. Себестоимости Таганки им не достигнуть при равных потребительстких свойствах.


Мой приведённый пример 160км/ч за 40 метров, это предельная тормозная динамика болида Формулы1, это около 5g ! Это предел человеческих возможностей, Если на человека дать больше чем 5g организм так о?;%ет что гонщик может потерять зрение на пару секунд...но нам простым смертным это недоступно.

Но вот ещё казус
Цитата:

При этом всех окружающих считать чайниками и предвидеть заранее на дороге как эти уроды себя поведут

Бляха-муха!!! Как же я сам не догадался перед нами предстал NEW-Нострадамус!!! Он (шпалорельс) заранее (секунд эдак за -надцать) видит кто куда поедит или повернет. У него весь расклад как на ладони, что и позволяет ему гонять с такими скоростями, своевременно уворачиваясь от злых чайников.

О ВЕЛИКИЙ ГУРУ-ШПАЛОРЕЛЬС наставь нас заблудших "чайников" на путь истинный. Открой свой секрет предвиденья. Мы тоже хотим летать как птицы!


Если вы повнимательнее почитаете мои посты, то может быть обратите внимание, что все они кроме первого были обращены к кому-то конкретно, но нигде и никому я не говорил что чайников надо предвидеть и тем более не называл их уродами, меня раздражают подобные выпады, да и чайников, я думаю, тоже. Тихие мирные сограждене у которых от каждой внештатной ситуации на дороге кровь застывает и они бросаются в тихую панику. Вобщем удачи на дорогах Smile
Сергий
Мля....

Упаси, Господи, от встречи с "шаолиньским мастером"... они т-А-А-А-кое могут!!! Я вон анадысь кино брал в прокате, типа, "Воин", или "Путь меча..", или как-то там еще... (интересуюсь восточным)... Блин, то как там "мастера" бегают по воде и по стенам превзошло даже мою меру либерального отношения и снисходительности...

Хочется верить, что Рельс поврзослеет раньше, чем встретит на своих "не лоховских 140" ледяной "глобус" оторвавшийся от брызговика фуры...

ЗЫ В этих фильмах все "мастера" почему-то не своей смертью умирали... Не хочется думать, что это закономерность, тем более, что много и вокруг них людей умирало... именно благодаря их мастерству...

ЗЫ.. Давно так не смеялся сквозь слезы...
Rels
О да, вопрос про восточную философию был задан совершенно верно. Но её нет в современных фильмах про восток, есть старое чёрно-белое кино снятое в Японии, жестокость средневековья не значит, что убрав из своей жизни убийство потеряешь суть. Только отрешившись от своей сути можно познать истину. А истина такова, что всегда ускользает из рук.

Но вернёмся к дорожной теме :)

Давайте так, вы мне выдаёте реальную жизненную ситуацию, а я вам обосновываю то, как её можно было избежать не прибегая к ясновидению и шаолиньскому умению водить машину Smile
Chud
Рельса,если ты такой крутой гонщик Спиди,то чего ты на сайте ТАЗоводов делаешь?Тут твою крутость никто не оценит. 8-)
Rels
Chud писал(а):

Рельса,если ты такой крутой гонщик Спиди,то чего ты на сайте ТАЗоводов делаешь?Тут твою крутость никто не оценит. 8-)


Ну не все же здесь такие толстолобые Smile
Если серьёзно, я не гонщик, я слишком мееееееедленный, но это мне не мешает Smile
Chud
Rels писал(а):

Chud писал(а):

Рельса,если ты такой крутой гонщик Спиди,то чего ты на сайте ТАЗоводов делаешь?Тут твою крутость никто не оценит. 8-)


Ну не все же здесь такие толстолобые Smile
Если серьёзно, я не гонщик, я слишком мееееееедленный, но это мне не мешает Smile


Ну то,что ты тормоз,я давно понял. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы