Страница 3 из 4
S31
Кароч винтом надо регулировать пока РХХ не будет казать 40 шагов на ХХ при полностью прогретом моторе?

- Да, на несток дросселях он обычно даже не заклеен резьбовым герметиком, плоскогубцами и крутить, я себе 45 шагов ставил

еще иногда стала вылазить ошибка Высокий уровень сигнала ДМРВ. его напруга в приделах нормы.

Но постоянно ты не меряешь, мож де контакт отходил

Так же иногда вылазят ошибки. обрыв цепи управления форсунки 3 - при этом тачко едет так же. не троит. кароч все чотко.

-Там может быть разово контакт пропадает, другу в разъеме поджимал, вд брызнул и косяк ушел

Еще бывает ошибко Высокий ХХ кажет )[/quote]
- Мож потому что регулятор как раз перекрыть не может нормально
epatazh
легко сказать сними ))

там он на герметике. там плоскость под дрочель адовая ) так что его потом проблематично приделать будет.


а почему винт не покрутишь?
S31
На стоке винт залит резьбовым герметиком ацким, на нестоке этого обычно не делают. Снимать ничего я б не стал, нафиг?
Kirill111
У меня РХХ от нивы. Заводится в любой мороз без газа. Я и не думал что у кого-то с этим проблемы. А РХХ от нивы ваще случайно поселился у меня.

Ч когда то тыщу лет назад когда лох-набор ставил на ТАЗа гнилого, купил в кэмпе дроссель СПОРТ. 63

Поставил и холостой пропал нафиг. Дооолго мы искали в чем причина, месяца два я ездил без ХХ, зато со спортиным дросселем. И тока потом один умный дядько сказал что там канал под нивский РХХ, и тазовый в него тупо проваливается. 63
epatazh
ну надо завтра попробовать поколупать.

данное чудо ездило с валами с фазой за 300. так что возможно там че нить крутили и поэтому такая фигня.

по сути оно едет то норм и заводитцо нормально. правда пока не холодно. но думаю и в холода нормально будет.

но попробовать стоит.
S31
epatazh писал(а):

данное чудо ездило с валами с фазой за 300



Вот его наверно и отрегулировали, т.к. там воздуха побольше надо было, хх явно же не сток был)
Alex_21124
Я чет туплю.
54-ая заслонка под Нивский РХХ? hehe
У меня просто с хх дож проблем есть немного hehe
S31
Не все, у меня 54 под сток например, отверстие посмотри, если 7.5 мм то сток, если 10.25 то ниво
epatazh
у меня 54 мм под сток.
Alex_21124
Ок, спасибо
Trucker
alex83i писал(а):

мне настраивали на горячую, схватывало всё с пол оборота, опытному настройщику всё это уже и так понятно.


схватывает она с пол оборота, но через несколько секунд глохнет если не прибавить оборотов...

зы: ты тоже писал программу только по ДПДЗ???
Atomic-DM
Trucker писал(а):

схватывает она с пол оборота, но через несколько секунд глохнет если не прибавить оборотов...


потому что это разные режимы двигателя. есть режим пуска, потом режим хх.
х123ас
Trucker писал(а):

схватывает она с пол оборота, но через несколько секунд глохнет если не прибавить оборотов...


Такая же фигня у меня. Сейчас похолодало - глохнет пару раз даже, когда с утра завожу. По-скорей бы РХХ внедрить...
AnD295
у меня тоже без газа не заводится на холодную. дроссель сток и рхх сток. правда дроссель открыт ацки иначе хх не держит.
если рхх нивовский поставить и дроссель разсверлить под него поможет?
ГЫ-ГЫ
AnD295 писал(а):

у меня тоже без газа не заводится на холодную. дроссель сток и рхх сток. правда дроссель открыт ацки иначе хх не держит.
если рхх нивовский поставить и дроссель разсверлить под него поможет?


надо только настроить то что есть в налачии
AnD295
настроить то что есть не получается если дроссель прикрыть то рхх становится больше 60 шагов и воздуха все равно мало. на холодную оно кое как 2000 оборотов при прогреве набирает.
Serg_x
А у меня легко регулируются шаги рхх Razz
При регулировке надо учесть, что рхх после установки в среднее положение способен работать в определенном диапазоне пока обороты не выходят за некоторые пределы. Если начитать крутить винт на заслонке, рхх далеко не уедет пока обороты сильно не изменятся.
Есть другой способ - после каждого кручения винтика глушим и заводим двигатель и смотрим на шаги.
S31
AnD295 писал(а):

настроить то что есть не получается если дроссель прикрыть то рхх становится больше 60 шагов и воздуха все равно мало. на холодную оно кое как 2000 оборотов при прогреве набирает.



Как ты определил что воздуха мало? А если открыть побольше? А если при этом еще и Макса заставить углы переделать и т.д. Кароч +1 к ГЫ-ГЫ
AnD295
а потому что рхх открыт на 140 шагов. а обороты не поднимаются. двиг даж не может выйти из режима пуска. и попробуй поезди с ацки открытым дросселем. и посмотри что будет происходить при входе в хх. при этом всем на хх вакуум не работает изза того что дроссель открыт. углы там как надо щас
S31
AnD295 писал(а):

а потому что рхх открыт на 140 шагов. а обороты не поднимаются. двиг даж не может выйти из режима пуска. и попробуй поезди с ацки открытым дросселем. и посмотри что будет происходить при входе в хх. при этом всем на хх вакуум не работает изза того что дроссель открыт. углы там как надо щас


Можно сказать что рхх у тебя сейчас не работает, ацки открытый дроссель наверно плохо, потому его надо открывать не ацки а так как надо чтоб у рхх была возможность регулирования, очень сомневаюсь что сток регулятор пропускает не достаточно воздуха для мотора 1.3 даже на 1500 оборотах если он может вывешивать обороты на 1.6 моторе на 2х с куем тысячях. Поставишь ниво регулятор и он у тебя будет открыт на пусть 100 шагов если не крутить дроссель, проблема пуска а тем более холодного пуска никуда не уйдет. Так что либо настраивать то что есть либо регулятор от самосвала. Пусть меня поправят грамотные люди. PS кинь мне прошивку посмотреть из интереса хоть узнаю какие углы правильные.
Serg_x
AnD295 писал(а):

а потому что рхх открыт на 140 шагов. а обороты не поднимаются. двиг даж не может выйти из режима пуска


Где-то косяк. Положение рхх настраивается в установившемся режиме хх на прогретом двигателе, независимо от фактического положения дросселя положение рхх должно быть 25-35 шагов.
Если меньше - дроссель прикрываем. Больше - открываем.
Serg_x
S31 писал(а):

его надо открывать не ацки а так как надо чтоб у рхх была возможность регулирования


Good
BEAST607
S31 писал(а):

AnD295 писал(а):

настроить то что есть не получается если дроссель прикрыть то рхх становится больше 60 шагов и воздуха все равно мало. на холодную оно кое как 2000 оборотов при прогреве набирает.



Как ты определил что воздуха мало? А если открыть побольше? А если при этом еще и Макса заставить углы переделать и т.д. Кароч +1 к ГЫ-ГЫ



Ну как мало, так вот мало, когда температура низкая, рхх открывается на 140 шагов и стоит, обороты кое как 1000 держит, больше не может, если педальку нажать немного то сразу начинает работать нормально.
Ты не сравнивай сток 1.6 и злой вал пусть хоть и на 1.3, на стоке на этой температуре обороты где то 1100-1200, а там 2000 нада чтоб более менее ровно работало(тк 1.3 и перекрытие 3.0 вроде), вот отсюда и не хватает воздуха.
S31
И сколько расход воздуха на холостом то получился?
BEAST607
S31 писал(а):

И сколько расход воздуха на холостом то получился?



Нада посматреть Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы