Страница 1 из 1
Fanat 21011
Так вот. Дело было 1 апреля и собрался сгонять на выходные к себе домой - родителей да жену с ребенком проведать.
Ехать всего 350 км. (Питер - Бологое), поэтому после работы покушкал и рванул в 18:00.
Все бы было хорошо, но заправиться я позабыл, так что через некоторое время стала предательски моргать красная лампочка, а потом и вовсе загорелась. Для тех кто в курсе: на протяжении многих километров после "Московской славянки" ни одной заправки справа, а слева пожалуйста - только разделительное ограждение мешает Very Happy
Таким макаром я проехал объездную Тосно и понял что скоро придет кирдык. А тут слева стоит киришская заправка с очень вкусным бензином, но через двойную сплошную. ГАЕв нет, ну была не была.
Заправился без проблем - надо выезжать. И снова для тех кто вкурсе, выехать там можно только по направлению к Питру, а потом по объездной 10 км. до ближайшего разворота (там ограждение). Так что путь один - как въехал так и выезжай. Сказано - сделано.
Слева - никого, справа - никого --- ЕХАЛИ!!!
Еду, никому не мешаю в следующем населенном пункте (ехал около 100-110) замечаю сзади небольшой такой Луноход Very Happy , а в нем ГАЙ что то лопочет в свой громкоговоритель, а у меня музыка не слышу, но понимаю что это явно мне. Торможу, выхожу, сажусь к ним и т.д.
Спрашивают: "Заправлялись там-то, там-то, пересекали 2-сплошную?"
Говорю: "НЕ-А, первый раз слышу!!!
Они в хохот: "Ну молодца типа, не расстерялся и т.д."
В общем оказалось что они на заправке стояли, какаву хлебали и т.д., а тут я, гонщик блин!!! Еле догнали говорят... В общем отдал 1000 р. и был таков.
Дальше-больше...
30-40 км. населенный пункт - постов после Питера еще не было, дорога хорошая... В общем разогнался я по спидометру км. так 110-120. Обогнал всех "динозавров-большегрузов" еду в гордом одиночестве. И тут смотрю прямо с обочины мне предлагают купить офигительную полосатую палочку :-D что делать не пропадать же добру, торможу. На радаре 125 км/ч - превышение на 65 (а енто 300-500 р. либо 2-4 мес лишения) - ну 300 р. в копилку еду дальше.
Километров через 10 - пост БАБИНО, тормозят гады. Я:что такое, кто такой, зачем тормозишь? Меня ужу ваши затрахали. Он отвечает: "Ничего, мы так просто от вас не отстанем"
Ну да ладно, еду дальше.
Так минуя несколько засад доезжаю до Крестцов, кушаю пирожки (ОЧЕНЬ рекомендую, не пожалеете), еду дальше.
Как говориться, смеркалось, а точнее было темно Very Happy
Осталось ехать не больше часа, я уж думал, что на сегодня мои ментозавры закончились, но не тут то было...
Где то недалеко перед валдаем взбираюсь на холм за фуриком, а на спуске начинается карман для обгона, метров за 20 до кармана ничинаю маневр, нарушая немного разметку, обгоняю и снова забираюсь на следующий холм. Там то и стоят братья-улыбайте, тормозят меня и фурика который за мной обгонял тоже.
Предъявляют - нарушение разметки и т.д. Я в отказняк - все по правилам в кармане обгонял, разметку не нарушал, а вообще темно и он не мог ничего видеть. ГАЙ офигевает, но тут эту же тему ему начинает втолковывать водила фурика, ГАЙ в экстазе и грозится вывернуть мехом внутрь... :cool:
А нам пофигу мы на своем стоим и друг-друга поддерживаем, у меня еще пассажир - я его как свидетеля. ГАЙ сдается, фурика отпускает, а мне говорит: "Мне пофигу на тебя, тебя ОКА сказала остановить, так что жди стой"
Теряюсь в догадках, что за ОКА, может подрезал кого и т.д.
Проходит минут 5-7. Подлетает ОКА - Very Happy ГАИшная.
Как оказалось они меня типа тормозили в "Новое рахино" я не остановился и т.д. Минут 10 базарим на повышенных - итог признаю скорость, но не признаю неостановку, ибо сигналы должны быть понятны для всех уч. движ. и т.д. и т.п. в общем, посланы с барабаном ... Very Happy
Итог сей басни 200 р.
Решаю, что еду по правилам, благо осталось минут 30-40 до дома, можно особо не торопиться времени 21:20.
Но км. через 30 в насел. п-те обгоняю фурика (км/ч 40 он ехал) по заштрихованному карману где-то под 100 (этот карман как 2-сплошная) - вижу слева ГАЙ кого-то остановил и базарит с ним, справа еще одна их машина тоже допрашивают :-( кого-то. И все смотрят на МЕНЯ!!! Я покрылся холодным потом, тапку в пол, но вроде не махнули палками - пронесло.
Дальше ехал по всем правилам не переставая материться :-D :-D :-D
1 апреля - явно не день Бэкхэма Very Happy Very Happy Very Happy
Вот так вот прокатился, блин. Обратно только 1 раз тормознули, причем вне нас п-та, после новгородского поста - там офигительная 2-х полоска перед объездной, шел 118 - 100 р. штрафа + лестные высказывания в адрес неплохо бегающей копеечки :-D
P.S. : Народ, поделитесь инфой где в основном стоят ГАИ, дабы не только мне но и многим другим проще было.
От себя добавлю 100% стоят:
Если ехать в сторону Питера то после Новгорода идет 3-полоска, а поотом переходит в 4-х полоску с разд. ограждением, а через 1-2 км. деревенька, въезд в которую с поворотом направо где-то 90 град., там за поворотом они и стоят практически постоянно. Народ начинает обгонять надоевшие фурики, а тут на тебе Sad . Когда обратно ехал сам притормозил, а нива меня обогнала и попалась Sad Так что такие пироги. Жду ответов.
Еще стоят там где я втрой штраф схлопотал, там большой нас. пункт, название не помню.
Гаврилыч
Не повезло тебе с гаями.
Я вот в Питер ехал и обратно, так вообще на меня никто не смотрел.
Гавнюки конечно стояли, но меня не остановили ни разу.
Tano
В последний раз ездил в Москву с ящиком пива (подарок от клиентов). По дороге пришлось все пиво раздать гайцам. Это просто транцец, сколько их пасется на трассе Питер-Москва.
Chud
По личному опыту:если не день Бэкхема,значит не день Бэкхема,ничего не попишешь. Laughing Раз день не удался,значит гайцы будут в засаде не там,где ты их ждешь.Однажды налетел.Пешеходный переход в 200м от дома,гайцев отродясь не было,дорога пустая,обочину видно хорошо,пешеходов нет в помине,перед носом загорается красный,ну в лом было оттормаживаться,проехал.А тут вываливает из-за куста продавец палочек и выписывает мне штраф.С тех пор прошло больше года,проезжаю там регулярно,ни одного не видел.
А иногда,в удачный день,пролетаешь мимо гайца с радаром,при явном превышении скоростного режима,а тебя не тормозят. Smile
DEMS
Fanat 21011
А может стоить купить антирадар, для начала?
Fanat 21011
To DEMS: Может стоит и купить, но в свое время читал много на форумах, что это не сильно спасает. Да и радары сейчас все лучше и лучше становятся, и остановится не успеешь. Но за совет все равно спасибо.
Лучше наверное генератор белого шума :cool: , пусть попробуют подстрелить...
Chud
DEMS писал(а):

Fanat 21011
А может стоить купить антирадар, для начала?


Антирадар спасет только от ленивого гайца.Если он конкретно в тебя"стрельнет",то уже будет пох,сработает прибор,не сработает... 8-)
vitalik-b
...после черных полос от судьбы жди добрую весть... :)
Евгений 55555
DEMS писал(а):

Fanat 21011
А может стоить купить антирадар, для начала?



А может просто не нарушать?
Fanat 21011
Евгений 55555 писал(а):

DEMS писал(а):

Fanat 21011
А может стоить купить антирадар, для начала?



А может просто не нарушать?



Ага!!!
И тащится по трассе 90 и в каждой деревушке с 3 домами 60...
И так 350 км (это мне столько ехать), по времени минимум 4,5 часа.
А населенных пунктов у нас дох@я однако, их бы на синий фон, тогда еще ничего...
Да и ГАИ у нас стоят не там где аварии случаются, а там где деньги катаются.
Мой друг говорил так: "Главное правило на дороге: ездить безопасно для себя и окружающих!"
Я склонен с ним согласится.
SergeySergey
Fanat 21011 писал(а):

Ага!!!
И тащится по трассе 90 и в каждой деревушке с 3 домами 60...
И так 350 км (это мне столько ехать), по времени минимум 4,5 часа.
А населенных пунктов у нас дох@я однако, их бы на синий фон, тогда еще ничего...
Да и ГАИ у нас стоят не там где аварии случаются, а там где деньги катаются.
Мой друг говорил так: "Главное правило на дороге: ездить безопасно для себя и окружающих!"
Я склонен с ним согласится.


Как ты правильно сказал, надо ехать безопасно. Ты действительно считаешь, что в населенном пункте скорость 125 км/ч безопасна?
Дача у моей тещи около Окуловки, как раз около 350 км. от Питера и выходит, так что летом я катаюсь по твоему маршруту каждые выходные. На спокойную дорогу уходит примерно 4 часа, если гнать везде, выйдет на полчаса быстрее, но это достигается ценой многократно увеличенного риска ДТП, штрафов, потерей бензина, нервного напряжения. СтОят полчаса этого? Я думаю, что нет. Кстати, за 15 лет заплатил штраф на этой дороге за превышение скорости всего 3 раза.
Fanat 21011
SergeySergey писал(а):

Fanat 21011 писал(а):

Ага!!!
И тащится по трассе 90 и в каждой деревушке с 3 домами 60...
И так 350 км (это мне столько ехать), по времени минимум 4,5 часа.
А населенных пунктов у нас дох@я однако, их бы на синий фон, тогда еще ничего...
Да и ГАИ у нас стоят не там где аварии случаются, а там где деньги катаются.
Мой друг говорил так: "Главное правило на дороге: ездить безопасно для себя и окружающих!"
Я склонен с ним согласится.


Как ты правильно сказал, надо ехать безопасно. Ты действительно считаешь, что в населенном пункте скорость 125 км/ч безопасна?
Дача у моей тещи около Окуловки, как раз около 350 км. от Питера и выходит, так что летом я катаюсь по твоему маршруту каждые выходные. На спокойную дорогу уходит примерно 4 часа, если гнать везде, выйдет на полчаса быстрее, но это достигается ценой многократно увеличенного риска ДТП, штрафов, потерей бензина, нервного напряжения. СтОят полчаса этого? Я думаю, что нет. Кстати, за 15 лет заплатил штраф на этой дороге за превышение скорости всего 3 раза.


Ну от Окуловки до меня около 40 минут еще, не меньше (От Валдая еще 35 км.)
Так вот я доезжаю максимум за 4,5 часа (это зимой когда снег вовсю и на обгон выходить страшно Sad )
А так 3,5-4 часа, но суть не в этом. 125 км/ч это не такая большая скорость, а в населенном пункте с 10-15 домами и отличной видимостью - я считаю очень даже нормально. В моем случае - ни впереди, ни сзади , ни по-бокам не было ни души. Только ГАЙ в кустах. Ну а про пустынную трассу хорошего качества и говорить не хочется...
А полчаса это не так и мало, я свое время ценю достаточно сильно, так что плюс-минус час это ощутимо.
Хотя если есть правила, так их конечно же нужно соблюдать... Very Happy
Fanat 21011
SergeySergey писал(а):

Fanat 21011 писал(а):

Ага!!!
И тащится по трассе 90 и в каждой деревушке с 3 домами 60...
И так 350 км (это мне столько ехать), по времени минимум 4,5 часа.
А населенных пунктов у нас дох@я однако, их бы на синий фон, тогда еще ничего...
Да и ГАИ у нас стоят не там где аварии случаются, а там где деньги катаются.
Мой друг говорил так: "Главное правило на дороге: ездить безопасно для себя и окружающих!"
Я склонен с ним согласится.


Как ты правильно сказал, надо ехать безопасно. Ты действительно считаешь, что в населенном пункте скорость 125 км/ч безопасна?
Дача у моей тещи около Окуловки, как раз около 350 км. от Питера и выходит, так что летом я катаюсь по твоему маршруту каждые выходные. На спокойную дорогу уходит примерно 4 часа, если гнать везде, выйдет на полчаса быстрее, но это достигается ценой многократно увеличенного риска ДТП, штрафов, потерей бензина, нервного напряжения. СтОят полчаса этого? Я думаю, что нет. Кстати, за 15 лет заплатил штраф на этой дороге за превышение скорости всего 3 раза.


Ну от Окуловки до меня около 40 минут еще, не меньше (От Валдая еще 35 км.)
Так вот я доезжаю максимум за 4,5 часа (это зимой когда снег вовсю и на обгон выходить страшно Sad )
А так 3,5-4 часа, но суть не в этом. 125 км/ч это не такая большая скорость, а в населенном пункте с 10-15 домами и отличной видимостью - я считаю очень даже нормально. В моем случае - ни впереди, ни сзади , ни по-бокам не было ни души. Только ГАЙ в кустах. Ну а про пустынную трассу хорошего качества и говорить не хочется...
А полчаса это не так и мало, я свое время ценю достаточно сильно, так что плюс-минус час это ощутимо.
Хотя если есть правила, так их конечно же нужно соблюдать... Very Happy
Евгений 55555
Fanat 21011 писал(а):



Ага!!!
И тащится по трассе 90 и в каждой деревушке с 3 домами 60...
И так 350 км (это мне столько ехать), по времени минимум 4,5 часа.
А населенных пунктов у нас дох@я однако, их бы на синий фон, тогда еще ничего...
Да и ГАИ у нас стоят не там где аварии случаются, а там где деньги катаются.
Мой друг говорил так: "Главное правило на дороге: ездить безопасно для себя и окружающих!"
Я склонен с ним согласится.



Ну почему 90 можно ехать 100 :-D
посчитай сколько по времени у тебя выигрышь получается, конечно с учетом остановок у гаи, врядли ты приедишь быстрее, а если будет выигрышь во времени (замечу мизерный не более 20-30 мин на 400-500 км) врядли такой неоправданный риск стоит этого.
Вспомни правило "тише едишь дальше будешь".
Несясь по деревне со скоростью 125 км какой у тебя будет тормозной путь? А может выскочить животное какое либо, или стоять у обочины машина, или не дай бог ребенок выбежит тогда что делать?


Ну а если любишь гонять люби и денежки платить и отвечать за свои поступки.
Chud
Я езжу на дачу по Рижке(М9),там автострада,110 разрешенная,деревень вдоль трассы нет,и то находятся уроды,перебегающие дорогу.Не раз оттормаживаться со 140 приходилось.А если через деревню 125 однако опасно,не дай бог собьешь кого,потом вся жизнь поломана,твой час выигрыша того стоит?
KatsiK
На Е95 еще в Клину 100% на скорость ловят, и в районе поворота на Завидово(это около Твери).
Самый хороший участок - В. Волочек - Бологое. Машин мало, дорога тоже ничего.
Джулия
После переборки двигла ехали по трассе М2 из Орла в Москву, всего 360км, скорость- не более 90км, больше , в сервисе сказали -низя. В населенных пунктах снижали до 60, т.к. в каждом стояли гайцы (встречные машины предупреждали фарами). Так я к чему... дорога заняла почти 6 часов!!!!! А вообще, там принято предупреждать, все едут , два раза- дальний, ты им -руку поднимаешь, спасибо, мол. 8-)
enzo
DEMS писал(а):

Fanat 21011
А может стоить купить антирадар, для начала?


Чё-то в толк не возьму... Вот штрафы: http://gai.ru/articles/?art=89 , нах антирадар? Не говорите, что вы на 60 км/ч скорость превышаете только, лана? Дык чё, вопрос в ста рублях? Smile
Да пусть детишкам сникерс купит этот гаец. Не смешите мои тапочки (с)
603
Опыт поездок на дальняк показывает что наиболее безопасно во всех смыслах идти в колонне... каковых на трассе обычно множество: одни едут 70, другие 110, третьи 150: всегда можно выбрать соседа "по себе"...
резон следующий: если менты не оборудованы по последнему слову техники, что на трассе редкость, то в колонне попадает на превышение только 1-ый, в колонну также не будет "перестративаться" встречный с обгоном тут рискуют опять же ведущий и еще больше "отстающие" от колонны Sad (ИМХО самая опасная позиция) обычно по негласной договоренности колонна меняет голову примерно раз в час/30мин так что средняя колонна из 5-7 машин идет ротируясь 300-400 км

я лично предпочитаю "колонну 110":
- неутомительно и вполне реально за световой день отматать да 1000-1400км "в одну рожу"
- штраф, если попал в "ведущие" колонны 50-100ры
- большинство легковушек примерно так и идет, так что все ОКРУЖАЮЩИЕ рассчитывают свои действия исходя примерно из таких скоростей (смотрят в зеркало, рассчитывают обгон и тд)
- одна остановка около полосатой палки - 20-30 минут - как раз то что выиграете за весь день едучи "в колонне 150", а если этих остановок было несколько - тады ой(с)

на тему "забыл заправиться" ну я даже не знаю что сказать... надо прокладку, вероятно, поменять... может и стОит "рвать" когда ехать всего 350-500 км, если катишся на 3тык резона "гнать" нету, тут больше вопрос в борьбе с усталостью, а она как раз и появляется от резких движений...

напоследок: ездил с семьей Саратов-Туапсе - 6 утра - Туапсе в 23 - саратов - особенно не нарушал, неторопясь кушали, забили багажник дынями/арбузами... ни одного штрафа... как раз примерно со скроостью потока легковушек тк длинномеры идут 70-80...
родственник проехал тот же маршрут - поскольку торопился - ехал быстрее других - в итоге он отдал почти 3000 штрафов, отдал права за встречку и бутылку водки очередной "кассе" тк деньги кончились, и все это у него заняло на 5 часов больше чем у меня, хотя он торопился, "гнал, не ел не спал не срал"...

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы