Страница 1 из 2
Alexey-Rus.
Всем привет кого не видел Drinks or Beer
Такая значит ситуация. Есть АЗС, есть я, есть бензин, которым мне надо заправиться Smile. Что мне грозит за такой маневр? Лишение? Пока не было на АЗС разметки я и не парился, но вот она появилась (саммит, будь он неладен! hehe ) и теперь задумался, стоит ли так делать. Ведь по ПДД
Цитата:

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

. Выходит я выезжаю на встречку, с перспективой попасть по 12.15.4, так?
PS/ В общем то и так всё понятно, просто решил поделиться ситуацией, вдруг кому пригодиться.

.JPG
Описание:
Размер файла: 57.53 KB
Просмотрено: 197 раз(а)

.JPG

Последний раз редактировалось: Alexey-Rus. (05 Октября 2010 15:33), всего редактировалось 1 раз
Афиноген Полюгаев
Лень искать, но где-то наталкивался на разъяснения Кузина, что встречная полоса может быть только на дороге, а не на прилегающей территории. АЗС - это не дорога. Хотя моего знакомого москвича года полтора назад суд лишил прав за якобы встречку на парковке супермаркета. Просто надо было дальше бодаться, а он не стал.
И вот еще личные наблюдения.

Статья 12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

Последний раз редактировалось: Афиноген Полюгаев (05 Октября 2010 13:40), всего редактировалось 1 раз
Alexey-Rus.
Афиноген Полюгаев писал(а):

Лень искать


ну хоть направление поиска обозначь Smile В ПДД это есть? Ведь разъяснения Кузина не догма Pardon
Афиноген Полюгаев
Alexey-Rus. писал(а):


ну хоть направление поиска обозначь Smile В ПДД это есть? Ведь разъяснения Кузина не догма Pardon


См. выше, отредактировал.
Alexey-Rus.
Афиноген Полюгаев писал(а):

Статья 12.15.4 Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги,


Good точно!
Афиноген Полюгаев
Но тут попадаешь на 100р по
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
...влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Это много веселей Razz чем 12.15.4
Alexey-Rus.
Афиноген Полюгаев писал(а):

Но тут попадаешь на 100р по
Статья 12.16.


Ну тут да, осознаю Smile Не страшно supercool
Pestick96
А если бы вы знали как бесят вот такие "умники" которые через заднее место заезжают на заправки....
Alexey-Rus.
Pestick96 писал(а):

А если бы вы знали как бесят вот такие "умники" которые через заднее место заезжают на заправки....


Не, ну я ж не каждый день. Тока, када сильно нада Wink Причем делаю это предельно аккуратно. Просто для того, чтоб заехать на неё с нужного места, надо проехать лишних км 2 Pardon
И гораздо больше бесят умники к-рые мчат через заправку (причем иногда очень лихо) вместо того, чтоб ехать по светофору lol1
21106
Alexey-Rus.
Кирпич и знак запрещающий поворот налево(к заправке) есть?
Alexey-Rus.
21106, не, нету. Под кирпич бы я не поехал Smile
Rover_61reg
Alexey-Rus. писал(а):

Под кирпич бы я не поехал


штраф всё равно тот же - 100р.
Афиноген Полюгаев
Alexey-Rus. писал(а):

21106, не, нету. Под кирпич бы я не поехал Smile


А что так кирпич-то пугает? Сам по себе, без встречки, он подпадает под ту же ст. 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
...влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Alexey-Rus.
Rover_61reg писал(а):

штраф всё равно тот же - 100р.


Я понимаю. Но под кирпич почему то страшнее. Менты они ж такие: у них сплошная = встречка, кирпич - тоже встречка hehe
Афиноген Полюгаев
Alexey-Rus. писал(а):

Менты они ж такие: у них сплошная = встречка, кирпич - тоже встречка hehe


Зато когда узнают, что ты в теме, могут проникнуться уважением и отделаешься предупреждением. Вполне реальная ситуация. Не бойся и не хами.
Alexey-Rus.
Афиноген Полюгаев, гайцев не боюсь, разговариваю с ними уверенно. Просто мало ли какой алень попадется Pardon
Batman_1976
Афиноген Полюгаев писал(а):

Alexey-Rus. писал(а):

Менты они ж такие: у них сплошная = встречка, кирпич - тоже встречка hehe


Зато когда узнают, что ты в теме, могут проникнуться уважением и отделаешься предупреждением. Вполне реальная ситуация. Не бойся и не хами.


А выезд на дорогу с односторонним движением под кирпич - это как будет расцениваться? тем более, что очень часто там только кирпич и стоит... По идее нарушил только предписание знака...
Rover_61reg
Batman_1976 писал(а):

А выезд на дорогу с односторонним движением под кирпич - это как будет расцениваться?


ст.12.15.ч.4 - выезд на полосу встречного движения, там, где этого делать нельзя. Пешком ходить 4-6 месяцев и никакого штрафа. supercool
Batman_1976
Rover_61reg
А как ты узнашь, встречная там полоса или просто кирпич? Если других знаков нет?
Rover_61reg
Никак Pardon
Обычно если въезд на улицу закрыт кирпичом, там односторонка.
Batman_1976
Rover_61reg писал(а):

Никак Pardon
Обычно если въезд на улицу закрыт кирпичом, там односторонка.


Иногда бывают такие знаки при въезде на прилегающую территорию, или просто РОВД ограничили от въезда постороннего транспорта, но там нет никакого одностороннего движения...
Rover_61reg
Batman_1976 писал(а):

Иногда бывают такие знаки при въезде на прилегающую территорию,


Я сегодня заезжал на такую территорию. С двух сторон кирпичи.
Гайцы бывают стоят. По идее для въезда нужно разрешение.... Хотя иногда грамотнее ставить знак движение запрещено... Но тогда справка не нужна и какому-то бюрократу не хватит на хлеб с икрой.
Alexey-Rus.
Rover_61reg писал(а):

Хотя иногда грамотнее ставить знак движение запрещено...


За него тоже ведь 100 руб? А если заехал на такую улицу а там гаи через каждые 100 метров, то каждый мент имеет право составлять на меня потокол или подождут когда я выеду с этой улицы а потом опять заеду? Smile
Batman_1976
Alexey-Rus. писал(а):

Rover_61reg писал(а):

Хотя иногда грамотнее ставить знак движение запрещено...


За него тоже ведь 100 руб? А если заехал на такую улицу а там гаи через каждые 100 метров, то каждый мент имеет право составлять на меня потокол или подождут когда я выеду с этой улицы а потом опять заеду? Smile


Два раза за одно и тоже нарушение не наказывают... Был даже случай, когда бабки отдал в Ростовской обл. за тех талон, и гаец, сказал, что если еще остановят, скажи, что там-то там-то уже наказали и мораль прочитали, ну типа мы два раза не наказываем...
Rover_61reg
Batman_1976 писал(а):

Два раза за одно и тоже нарушение не наказывают


За техосмотр наверное да, а скорость превышать, а старушку процентщицу...?
Alexey-Rus. писал(а):

А если заехал на такую улицу а там гаи через каждые 100 метров,


Я на работу езжу под такой знак (удостоверение показал и всё, или живёшь в том районе или..т.е. есть врианты), без разрешения. А сначала кирпич вичел. Т.е. никому, кроме скорой, пожарников, ментов и маршрутных ТС.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы