Страница 3 из 5
STAS152005
F1
Надо было Нокию брать летнюю и не париться..Фины спецом для русской зимы сделали смесь позволяюшую ездить до -5 С на них...
Цитата:

Nokian Hakka i3 имеет отличное сцепление даже при сильном дожде и прохладной погоде. Её специальная резиновая смесь с кремнием, имеющая название Nordic cool silica compound, приспособлена к северным условиям. Сцепные свойства шины сохраняются холодным весенним утром и во время первых осенних заморозков, когда температура может опуститься ниже 10 градусов.
В шине три эффективных главных канавки, а по сторонам открываются поперечные канавки, которые служат для дренажа воды, обеспечивая сопротивляемость аквапланированию. Акустически оптимизированный рисунок протектора и антишумовые полости ослабляют уровень шума.


И катайся не парясь с переобувкой....А шина очень приличная....
CodeName47
У меня зимние Ханкук ай пайк (hankook i pike) w409 шипованные. Еще они бывают без шипов но с посадочными местами под них. Я брал год назад на 14 колоса за 2000 колесо.
Мне очень понравилась резина. По сравнению с нордмастером 2, намного лучше. А самый прикол она не шумит почти. после 40 км ее не слышно совсем. разгонялся на ней 140 разници по шуму с летней практически нет. Понимаю это не основной критерий но все же. Больше всего нравится поведение в каше.
Johann Halter


фредерштайн. бюджетно и по климату- мягкой зиме подходит.
AuCT
На фото жопа задрана?
Кот Чеширский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

нокиа хакапелита 4 или 5

ты прикалываешь? supercool ему надо чтото европейское а не заполярное..



Все равно пришли к выводу что все гавно.
Кама-219 ниче так , на морозе -10 мягкая. В сочи -1 редкость.
wraithik
F1 писал(а):

ты мне предлогаешь выкинуть 10-12 тысяч что бы неделю покататься на ней? pst


Вообще не бери никакую. Неделю походишь пешком.
Johann Halter
Unforgiven писал(а):

На фото жопа задрана?

у мну переднии пружины короче задних..
Potap
На эту зиму, походу, аккурат "заполярное" и надо будет Pardon
Кот Чеширский
Автор стебется, зимняя резина ему на буй не нужна.

В 1997 году были в Сочи, как раз когда у них перевалы засыпало.
В багажнике валялись две снежинки шипованных. Все гайцы шипы пробовали пальцем. 63 Превый раз в жизни они видели шипованную резину.
Johann Halter
Кот Чеширский писал(а):

Превый раз в жизни они видели шипованную резину.


дикие люди - дети гор (с) 63
Killer Speed
тож озадачился выбором. Есть смысл брать амтел/кордиант и тп из наших? Или не ипать моск и взять нокиан хакку? Разница по деньгам почти в 2 раза.
Johann Halter
Killer Speed
бери данлоп или гудье..
ВСМ
Кот Чеширский писал(а):

Все гайцы шипы пробовали пальцем. 63 Превый раз в жизни они видели шипованную резину.


pst
По теме. Автору. Если бюджетно, то пару недель пешком переходи, а если резина нужна по приемлемой цене, то с Иваном согласен на все 100, или Данлоп или Гудьир или Бриджстоун. Хотя Данлоп всё же похолоднее любит, для Сочи не совсем гут. Тогда лучше Бриджстоун всё-таки.
Виталька
F1 бриджстоун тебе в помощь, там система микрошип, и в японии разработана, считай твой климат, у них там постоянно ледяные корки от ветров с акияна
Виталька
DAI писал(а):

Более того можно вот так срифмовать аббревиатуру ГУГ
Гамно Унылое Гамно


ну не надо так категорично... сезон отъездил на ультрагрипе 500 и ездил бы дальше - спёрли сцуки вместе с дисками. Резина очень хорошая, танковый протектор берёт своё. Я зимой по накатанному снегу на гружёном форде с 5-ю человеками забрался на горку куда в основном полноприводные да на нокиане взбирались. После этого случая зауважал как вы называете это УГ. Так что не надо ля-ля. Единственный минус - легко срывается в боковой занос, ну так нех в повороты на бешенных скоростях входить.
Flash_PR
Прошлом году покупал нешиповку (185/60/14) вроде Тайгер Винтер (могу уточнить вечером, лежат на балконе), брал специально нешип, надоел цокот, да и вылетают они быстро, ну не лежит в городе и в пригороде (Колпино) на дороге лед круглую зиму, не лежит. А если выпадает снег, то все и едут 50-60 км/ч. Еще плюс нешиповки в межсезонье можно пораньше надеть, попозже снять (без сильного ущерба управлению). А на шипах по асфальту уже надо осторожней кататься (тормозит то на шипах хуже), и по закону подлости, только снимишь, как снова снег выпадает...))) Было в Питере не раз и такое.
Брал я ее в конце прошлого января, обошлись 4 балона 6300 руб, до этого ездил на на летней, питерцы оценят, зима у нас прошлогодняя снежная была...)))
Резина очень понравилась, как гребет, держит дорогу, и при этом очень тихая, мягкая. При этом я застал на этой резине и морозы и снегопад сильный, во всех условиях резина показала себя очень достойно. Рекомендую.
Gravesen
poliman писал(а):

F1 писал(а):

блин может снежинку купить?


я на тазу откатал на ней вроде 2 сезона.
нигде не застревал, 120 легко шла.
..




Поля опять тут в уши ссыт.

По сабжу: На резине не экономят, тем более зимней. Жалко бабло лучше месяц пешком походи.
АЮ
Я впервые взял нордман.
Пока нравятся.
Moggucci
DAI писал(а):

Moggucci писал(а):

По сравнению с летней камой амтел может быть и хорош ROFL По сравнению с гидьир ультра грип 500 - говно полное.


Таки и Гудьер Ультра Грип 500 старая серая шина не чем не выдающаяся. Тот же Кордиант Сноу макс или Нордман (реплика 4 ХКПЛ от Нокиан) потягается с этой старой покрышкой и обставит во многом. Время берет свое…



Наверное. Просто я и на той, и на той резине я лично ездил при прочих равных условиях (в том же климате и на одной машине). Поэтому сравнение корректное. Имхо амтел - уг полное. Шум аццкий, шипы повылетали, в каше зарывается...
AuCT
Gravesen писал(а):

На резине не экономят, тем более зимней


Золотые твои слова, Юрий Венедиктович Smile
DAI
Виталька писал(а):

DAI писал(а):

Более того можно вот так срифмовать аббревиатуру ГУГ
Гамно Унылое Гамно


ну не надо так категорично.


Ну мы же шутим. Слово - за слово...
Moggucci
Виталька писал(а):

DAI писал(а):

Более того можно вот так срифмовать аббревиатуру ГУГ
Гамно Унылое Гамно


ну не надо так категорично... сезон отъездил на ультрагрипе 500 и ездил бы дальше - спёрли сцуки вместе с дисками. Резина очень хорошая, танковый протектор берёт своё. Я зимой по накатанному снегу на гружёном форде с 5-ю человеками забрался на горку куда в основном полноприводные да на нокиане взбирались. После этого случая зауважал как вы называете это УГ. Так что не надо ля-ля. Единственный минус - легко срывается в боковой занос, ну так нех в повороты на бешенных скоростях входить.



В 2005 ультра грип 500 была лучшей резиной. Не знаю, что даи так прицепился к ней, сейчас может действительно все перевернулось и какая-то революция в шинах произошла? Но че-то как-то не верится.
Darth
Иван_aka_Gaiver писал(а):

бери данлоп или гудье..



гудьер получше имхо
сам на данлопе
dezruptor
F1, я бы на твоем месте в соседнем крае купил бы б/у резину задешево и не парил мозг. Вместе с штамповкой подешевле. И на случай если зима все таки случилась на пару дней - быстренько переодел и поехал.
DAI
Moggucci писал(а):

Виталька писал(а):

DAI писал(а):

Более того можно вот так срифмовать аббревиатуру ГУГ
Гамно Унылое Гамно


ну не надо так категорично... сезон отъездил на ультрагрипе 500 и ездил бы дальше - спёрли сцуки вместе с дисками. Резина очень хорошая, танковый протектор берёт своё. Я зимой по накатанному снегу на гружёном форде с 5-ю человеками забрался на горку куда в основном полноприводные да на нокиане взбирались. После этого случая зауважал как вы называете это УГ. Так что не надо ля-ля. Единственный минус - легко срывается в боковой занос, ну так нех в повороты на бешенных скоростях входить.



В 2005 ультра грип 500 была лучшей резиной. Не знаю, что даи так прицепился к ней, сейчас может действительно все перевернулось и какая-то революция в шинах произошла? Но че-то как-то не верится.


Я не готов щас оперировать цифрами тормозного пути и номерами занятых мест в тестах, но помню что ГУГ 500 давно уже опустили авторевюшники и Зарулевцы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы