Страница 1 из 1
irina00
Решила тут написать свою историю, просто интересно, кто что думает или мож сталкивался даже Smile
В один прекрасный день (точнее вечер) я вдруг не обнаружила свое авто на обочине дороги (гаишники с**ки поставили два запрещающих остановку знака друг за другом - перед вторым я остановилась, а первый не заметила). Позвонила в службу эвакуации (перемещения) - авто у них. Надо доехать в Печатники, фиг знает куда, какую-то промзону, в единственный на всю Москву отдел ГИБДД, который мне выдаст разрешение, чтобы забрать авто со штрафстоянки.
Поехала сразу. Уже было часов 8 вечера, темно. Решила маршрутками не заморачиваться, села тут же у метро в такси. Таксист - мужик "из горной южной местности". Я ему конечно сказала, куда мне надо и зачем. Тут он мне начал говорить, как там все долго-плохо, какие очереди безумные, и прочие ужасы. Вскоре тихим голосом он начал ненавязчиво предлагать свои "услуги", мол, может сделать "все за 10 минут без штрафа, через своих" и т.п. Я его слушала. Кстати, на тот момент я ВООБЩЕ не представляла, сколько я заплачу за свою машину в ГИБДД. В голове вертелись сюжеты из зомбоящика, когда владельцы забирали свои авто со штрафстоянки за несколько тысяч рублей... (и поэтому у меня с собой было несколько тысяч на всякий пожарный). Таксист сказал, мол, за 4 штуки все сделает. Потом спросил - какое у меня авто. Узнав, что отечественное, сказал, мол будет 3 тыщи, т.к. чем дороже авто, тем дороже стоит его забрать)) Я в общем-то не отказывалась, но и не соглашалась. К концу поездки цена упала на 500 рублей до 2,5 тысяч ))) Когда я выходила из машины, он становился все настойчивей) А я лично собиралась дойти все же до ГИБДД, чтобы на месте выяснить, чего-сколько должна официально. Уже подходила к проходной, этот таксист меня чуть не за руку хватает Smile Мент на проходной как увидел его, так сразу шуганул оттудова! А я спокойно прошла. Выяснила, что должна 300 рублей штрафа + первые сутки стоянки бесплатно (еще успевала уложиться).
Во как бывает Smile
Кв@зар™
irina00, интересная история. Поучительная...
У нас даже в местной газете, примерно пол года назад писали что якобы гос дума приняла насчет штраф стоянки какие то поправки, что бы люди могли за сутки бесплатно(за стоянку) забрать авто.
Патрикевна
irina00 писал(а):

Решила тут написать свою историю, просто интересно, кто что думает или мож сталкивался даже


не сталкивалась пока , но если что ( не дай бог ) -- буду знать
Штирлиц
Так в чем мораль? Не пользоваться "услугами" всяких посредников, тем более ЛБН. Так это и ежу понятно.

Поехать
Цитата:

фиг знает куда, какую-то промзону

с носорогом? Однако...
Alex_amigo
Их ещё кто то слушает? Confused ох как наивно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы