Страница 2 из 5
Роман-НН
Ershik07
Бери Логан 1.4 (8 кл.). Главное, если будешь брать б/у не нарваться на такого же "таксиста", скрутившего втрое пробег. Старайся искать авто, обслуживавшееся у дилера со всеми бумагами. Впрочем, голый и без кондея и новый влезает в бюджет, если чутка добавить.
Jackal
steallth писал(а):

при этом они импортные (неоригинальные).. этот миф и отмазку жигулистов давно пора уже испепелить...


турция-китай "дешевле не было" (с)?
беспокойный
eugene-vaz писал(а):

у нексии пружины слабые.
помню вызвали такси. приехала ксюха. в новом кузове , пробег 10ткм
в машине было 3мужика и 2 девушки, так мы скребли всю дорогу.
если только ставить усиленные пружины...
все таксисты берут логан, наверное не зря.
решайся быстрей, а то щас JASKAL придет)))

Из моих воспоминаний о поездке на заднем сиденье учебной нексии, там было очень тесно ногам.
dezruptor
Ershik07 писал(а):

ли китаез?


У нас китаезы ходят в такси. Жалкое разваливающееся зрелище (вортекс эстина).
steallth
Jackal писал(а):

турция-китай "дешевле не было" (с)?



vst

зайди хоть на экзист...или просто на www.logan-shop.ru
да погляди китай там, турция или что...

ps. на жигуля то зато все делается исключительно в Германии, а не в подвале на коленке старого киргиза ..?
Роман-НН
dezruptor писал(а):

У нас китаезы ходят в такси. Жалкое разваливающееся зрелище


+1 Ездил на Чери Форе в качестве пассажира такси. Пробег причем был отнюдь не велик. все грохочет и подвеска давно просится в ремонт. Зато китайская кожа и ядовито синий дисплей в торпеде.
AuCT
Ershik07 писал(а):

логан с движкой 1.6


Он сильно не укладывается в обозначенные 300 т.р.
steallth писал(а):

Логан выше и проходимее вышеобсуждаемых нашемарок


Не выше Калины, Приоры - может быть.
steallth писал(а):

откуда на лоле такое упертое и странное мнение про дико дорогущие запчасти на Логан??


Это Jackal старается Smile
steallth
Unforgiven писал(а):

Он сильно не укладывается в обозначенные 300 т.р.



спрашивали про б/у, новый +65 тыщ

Unforgiven писал(а):

Не выше Калины, Приоры - может быть.



под нагрузкой - выше, проверяли

Unforgiven писал(а):

Это Jackal старается Smile



ради чего только вопрос.. lol1
AuCT
steallth писал(а):

спрашивали про б/у


В первом посте ни слова о б/у. Если хватает на Логан 1.6, лучше его, чем Калину.
Роман-НН
Unforgiven писал(а):

Если хватает на Логан 1.6, лучше его, чем Калину.


Если для такси, то можно и 1.4. Разница мало заметна в движении.
беспокойный
steallth писал(а):

Unforgiven писал(а):

Не выше Калины, Приоры - может быть.



под нагрузкой - выше, проверяли


Кто проверял? Ссылку!
AuCT
Роман-НН писал(а):

Разница мало заметна в движении


Под нагрузкой, имхо, разница будет великА.
viper31
Ясен пень Калину 8кл. supercool
steallth
Unforgiven писал(а):

В первом посте ни слова о б/у. Если хватает на Логан 1.6, лучше его, чем Калину.



Ershik07 писал(а):

Хотелось бы прикупить иномарочкудля работы в такси.Что други посоветуете.Бюджет 300 килорубликов.



ошибся, но заявленный бюджет, из не б/у тянет только Нексию, Матиза ну и Шанс (Ланос)...
Ershik07
steallth писал(а):

про клиренс - его обсудим, или признаем, что Логан выше и проходимее вышеобсуждаемых нашемарок?...


НЕ ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.Бордюры для него не помеха.
беспокойный
Ershik07 писал(а):

steallth писал(а):

про клиренс - его обсудим, или признаем, что Логан выше и проходимее вышеобсуждаемых нашемарок?...


НЕ ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.Бордюры для него не помеха.


Ты ошибаешься, при бОльшей базе логан не может иметь лучшую проходимость чем калина. Я уж молчу про его низкую заднюю балку.
Роман-НН
беспокойный писал(а):

Ты ошибаешься, при бОльшей базе логан не может иметь лучшую проходимость чем калина. Я уж молчу про его низкую заднюю балку.


Геометрическая проходимость у Логана более чем достаточная. Для города - за глаза. В плюсе для такси: больший салон и багажник, чем у Калины.
Биг804
Al_Dimich писал(а):

steallth писал(а):

по твоему Логан это отечественная машина??

Ну почему же? Это румынская машина Дачия Логан нашей сборки.



Двигло тоже турки разработали?
Биг804
Al_Dimich писал(а):

steallth писал(а):

почитай, специалистъ .. Razz
http://www.fordotosan.com.tr/

Спасибо.
steallth писал(а):

время разгона 8-ми клапанного Логана 1.6 один в один с заявленным временем разгона 100 сильной приоры

Приора выполняет свои заявленные паспортные характеристики, а Логан нет. Реально 13 секунд до сотни у него разгон. Проверялось на полигоне много-много раз.



Зачем такси супер разгон до сотни?
Биг804
steallth писал(а):

Jackal писал(а):

турция-китай "дешевле не было" (с)?



vst

зайди хоть на экзист...или просто на www.logan-shop.ru
да погляди китай там, турция или что...

ps. на жигуля то зато все делается исключительно в Германии, а не в подвале на коленке старого киргиза ..?



+

www.logan-help.ru
ZapFan
Биг804 писал(а):

Зачем такси супер разгон до сотни?

Чтобы на заказы успевать.
А вообще я бы лучше Калину-универсал 8-клапанную взял. Логан уж больно страшен, хоть и просторный и достаточно высокий. Сейчас уже как-то привык к ним, но когда они только появились, казались мне очень некрасивыми.
steallth
ZapFan писал(а):

Биг804 писал(а):

Зачем такси супер разгон до сотни?

Чтобы на заказы успевать.
А вообще я бы лучше Калину-универсал 8-клапанную взял. Логан уж больно страшен, хоть и просторный и достаточно высокий. Сейчас уже как-то привык к ним, но когда они только появились, казались мне очень некрасивыми.



слух, ну неужели калина красивее? да и это все вопрос вкуса/понта/итд ... по технике, пространству, удобству, живучести - Лог лучше, да и есть у меня друг, 70 тыщ уже за полтора года навращал на Логане аутентике - так восторженных возгласов пассажиров не счесть - это ли не признание подходящести аппарата под конкретные условия? брал кстати еще за 270тыщ!
Al_Dimich
steallth писал(а):

динамика у Логана, для его своеобразной аэродинамики и клиренса, а также 8-ми клапанов - отличная!

13 секунд. Так и есть - отличная...
steallth писал(а):

кстати - про клиренс - его обсудим, или признаем, что Логан выше и проходимее вышеобсуждаемых нашемарок?...

Пальцем покажи где он выше.

[/img]
steallth
где ты взял про 13 секунд - не знаю, данные дилеров - 11,5 ...

а эту вырезку я и сам видел - удивился...особенно с Ланоса - это как то не вяжется с реальностью - мож начудили чего АРовцы (хотя с уважением к ним отношусь)...

но так или иначе - по своему опыту - брал поребрики, без боязни те, куда всякие кроссоверы даже не лазали, + стоковая резина 80-ого профиля - для такси - гарантия ровных дисков и помощи подвеске на проселке - это факт!
ZapFan
steallth писал(а):

слух, ну неужели калина красивее? да и это все вопрос вкуса/понта/итд ... по технике, пространству, удобству, живучести - Лог лучше, да и есть у меня друг, 70 тыщ уже за полтора года навращал на Логане аутентике - так восторженных возгласов пассажиров не счесть - это ли не признание подходящести аппарата под конкретные условия? брал кстати еще за 270тыщ!


Калина тоже не особо красивая, круглое всё какое-то в ней. А так Логаны да, живучие, я недавно ехал на одном 2009 года - так там пробег уже за 180 тысяч! В две смены работает видно. И в такси их много у нас в городе работает. Но я бы себе не взял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы