Страница 1 из 2
cugra
Никто не разбирается в теме? А то матушке на др купить хочу, а чёт какую брать не наю вот даже есть тойота Smile

Присмотрел там бразер 60 операций вроде навороченная, но нужно ли всё это? Бюджет до 7 тонн рупей
a.borisoff
если чисто для бытовых целей, то достаточно машинки с 14-18 операциями, если же матушка много шьёт, то чем больше операций, тем лучше.
Еще очень хорошо, чтобы была автоматическая обмётка петель.
Бразер, Жаноме - вполне приличные, Зингер (несмотря на имя) щас не очень.
Алексей21101
Я своей маме дарил Janome, модель не помню. Не самую навороченную естественно. Качество на уровне, для дома отлично подходит.
133
я за жаноме...правда не знаю шозафирма supercool
PachaG
Олежа
жаноме дарил маме 5 лет назад - работает только в путь, супруге 2 года назад купил зингер, тоже без проблем, обе с 15 операциями, по словам владелиц хватает за глаза...
Ken13
ого тут знатоки wwow

Значит, Жаноме? (жене планирую подарить попозже тоже)
Гомер Симпсон
У матушки Брозер уже лет семь как без проблем работает. Она им пользуется часто - любит сама себе одежду шить...
Жене понравился Жаноме...
Посмотри по количеству операций и удобству работы. Бывает, что некоторыми машинками неудобно управлять (челночок по-хитрому вставляется, либо ручки управления не так расположены... Лучше всё-таки в магазин идти либо со знающей швеёй (которая уже работает на таких аппаратах), либо почитать вот это или узнать у продавца-консультанта в специализированном магазине - что чаще берут. supercool
maxiz
PachaG писал(а):

жаноме



+ 1. У меня родственник работает в с/ц по швейным. Хвалит Janome. С запчастями проблем нет, надежные..

a.borisoff писал(а):

Зингер (несмотря на имя) щас не очень.



тоже плюсую, что Зингер ужо не то... опять же со слов родственника..
supercool
Патрикевна
cugra
пользую пфаффер , 9000 р . модель не помню сейчас , но есть и подешевле
cugra писал(а):

вот даже есть тойота


Когда покупала хотела Ягуар купить, но оказалось там много деталек плассмасовых , что не очень хорошо
Otto Frija
cugra писал(а):

Никто не разбирается в теме? А то матушке на др купить хочу, а чёт какую брать не наю вот даже есть тойота Smile

Присмотрел там бразер 60 операций вроде навороченная, но нужно ли всё это? Бюджет до 7 тонн рупей


За этот бюджет, думаю, ничего хорошего не будет. Щас локти кусаю, что не успел Хускварну Скандинавию 100 за 18 000 взять, их с производства сняли.
Юзаю Джаеоме Май Эксель W23U http://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveynaya-tehnika/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-my-excel-w23u-me-w-23u.html - так себе, но в означенный бюджет входит.
Гомер Симпсон
Otto Frija
Патрикевна писал(а):

... Когда покупала хотела Ягуар купить, но оказалось там много деталек плассмасовых , что не очень хорошо


Последние по-настоящему стальные как раз были Хуски, в ценнике 10-20 тыр, щас совсем грустно, гольный пластик или совсем другой класс и бабки.
Гомер Симпсон, я так думаю, что по ссыли они и Джаноме проигрывают - кусок тайваньского пластика, они такие же Хуски, как Шнива - Шевроле. Надоть горизонтальный челнок.
Гомер Симпсон
Otto Frija, а чем отличается горизонтальный челнок от классичесского? всё - нашёл! Smile)
Otto Frija
Гомер Симпсон, конструктивно ну и в эксплуатации, понятно. Там вопрос с толстыми непотребными тканями и правильным балансом шва, опять же в аналогичные бабки Джаноме больше может, а по качеству вопросов нет - среди бюджеток, понятно.
Guzh
Надо смотреть по конкретной модели, т к даже у проверенных производителей попадаются неудачные. В свое время интересовался этим вопросом. лучше найти форум по машинкам и читать отзывы кто покупал, а такой точно есть, я помнится даже сидел на нем.
Anhel
во мля.. а посоветуйте чо-нить мини. чисто для подстрочки. какието есть типа степлера
Александер2115
Anhel писал(а):

во мля.. а посоветуйте чо-нить мини. чисто для подстрочки. какието есть типа степлера


Степлер supercool
Клаssик
У меня Хускистар (обособленное подразделение Хускварна). Долго выбирал между ней и Жаномкой, форумы читал... Ценовой диапазон у них одинаковый. Не помню, почему на ней остановился Pardon - двно было.
Yaffet
Покупаешь маме...
1. Автовдевание нитки в иголку.
2. Возможность шить ситец. Это зачастую важнее, чем шить джинсу и более толстые ткани.
3. Автонатяжение нити. Есть у проф. машинок и у некоторых полупроф.
4. Горизонтальный челнок - проф. решение, подороже, но удобнее.
5. Возможность плавных регулировок длинны и ширины стежка.
6. Остальное не так важно.
Swirl
У жены Дженоме Май Эксель 23Х
cugra
ок пасиб за советы... ещё по курю профильные форумы и буду покупать
Otto Frija
cugra, чуток предложений - рассмотрите варианты радикально расширить ценник и взять стальную вешщь на века (Пфафф около 20 тыр гляньте); перед покупкой отпишитесь - обгадим, я думаю; после покупки отпишитесь - впечатления дело нужное.
ЗЫ: Ништяков не забудьте сразу взять - двойные иглы разного размаха; иглы под трикотаж; верхний транспортер (если он не в комплекте в машинкой - без него вообще не рассматривайте); кучу шпулек и неплохо бы укрученных ниток.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (15 Октября 2010 00:31), всего редактировалось 1 раз
afil
а что про Зингер тишина?
у жены от бабушки осталась, на подставке, с ножным приводом, кожу прошвает только в путь ... думаю довоенная или около того
Otto Frija
afil, Зингер протух очень-очень давно. Современные модели - китайская кака с убогой надежностью. Сегодня актуальны Джаноме, Хускварна, Пфафф - в порядке возрастания класса. ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы