Страница 42 из 202
epatazh
SOF

дудке просятцо.

гдет 250 гр на тысчу. да норм. если крутить тем более
SOF
Kirill111 писал(а):

Кольца поломало? Дымит?


не дымит.. компрессия в норме Pardon
epatazh писал(а):

гдет 250 гр на тысчу. да норм. если крутить тем более


ну крутить то кручу
само собой)))
выходит пол литра на тысячу..ну чуть меньше.. многовато
х123ас
у меня на 1.3 около 4-4.5 литров доливать приходилось от замены до замены, мменял через 7500-8000км. То есть около 0.5л на 1000км, и как бы я не считал что это не нормально. Низ был в отличном состоянии, так что хз куда оно улетало...
Этот мотор тоже подхавывает, но не так сильно, точно сказать не могу пока сколько.
SOF
походу 450 грамм это нормально.. если крутить все время))
у кого больше?
Razz
Kirill111
Ни хрена нормального тут нет. Но если вам так спокойнее - ради бога. 63
SOF
Kirill111 писал(а):

Ни хрена нормального тут нет. Но если вам так спокойнее - ради бога.


да ты не крутишь нифига своего оваща))
сам же говорил)))
и вообще у тебя не правильный таз
никак не дэфится 63 63
Razz
Serg_x
У меня полторашка с пробегом почти 200 жрала как скотина если крутишь выше 5 тыщ. Замена колец на страрых поршнях на 160 тыках немного снизила расход, но он остался! Нынешний мотор ежедневно получает пинка в 6-7 тыщ, и за 5 тыщ сожрал около 200 грамм Smile
epatazh
SOF

у меня на девятке пробег под 150 был.

масло хавало гдет пол литра на тыщу.

в городе если крутить он не хавал.

на трассе хавал.
и когда крутишь постоянно.

причем свечи чистые. компрессия была по 12
не дымило.

масло немного кидало в кастрюлю.
х123ас
Kirill111 писал(а):

Ни хрена нормального тут нет. Но если вам так спокойнее - ради бога. 63


Ну а в чём может быть не норма, если в моторе всё ок?))) А обороты постоянно будь здоров были, я монотонно на 7000об ехать мог
SOF
х123ас писал(а):

я монотонно на 7000об ехать мог


Drinks or Beer
да вы батенька маньяк Smile
прям как я Razz

Последний раз редактировалось: SOF (14 Октября 2010 21:32), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Да у меня тож компрессия норма, не дымил, свечи не срал, маслом не отрыгивал.
epatazh
SOF

сливает у тебя кто то масло hehe
Kirill111
х123ас писал(а):

я монотонно на 7000об ехать мог

Мсье мазохист или это пятая передача? Razz 63
х123ас
SOF писал(а):

да вы батенька маньяк Smile


сейчас так не жарю - смысла нет, можно переключиться, момента хватит чтоб и с повышенной подорвать резко.
vasek199
Угар масла зависит и от самой марки. Ездил на ENEOS полусинтека 10w-40, 5W-40 качество SL, сперва не ела. Таз новый был
Но потом ближе к 30тыс. км начало подъедать постепенно больше и больше, масло менял через 7-8тыс. Съедало где-то 500-600гр.

Перешел на ESSO полусинтека 10w-40 SL, угар масла 200-300гр стал на 7-8тыс.
Trucker
у меня тож 10в60 быстро угарает...
сколько не проехал не знаю тк спидомера нет, но по ощущениям намного быстрее чем 5в40...

зы: хотя может все из за того что постоянно кручу в 7500...

зы,зы: на 14ке больше 10тк проезжаю на Хесол 10в40, без единого долива...
х123ас
Kirill111 писал(а):

Мсье мазохист или это пятая передача? Razz 63


4я или 3я))) Да и на 1ой и 2ой так же - иной раз встанешь за кем нибудь, ждёшь момента когда рвануть, ну и держишься на оборотах. А случая для обгона может долго не быть... Пятая на 1.3 не использовалась.
Да и вообще меня не напрягает, на оборотах ехать. supercool

Последний раз редактировалось: х123ас (15 Октября 2010 00:11), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
х123ас
Эээ... Ну как бы ситуация знакомая, висишь на хвосте на четвертой, открылось окошко - врубил третью и вот тебе твои 7000 - обгоняй. Зачем ехать на третьей и ждать окошка? Или 0,2 секунды на переключение не охота терять? Razz
х123ас
Kirill111
ну как сказать... И время терять не хочется, и смысла особого щёлкать постоянно передачей нет, на оборотах как то уверенней себя чувствовал... В общем такая манера езды и всё, никуя тут не поделаешь Razz
Но повторюсь, сейчас я исправился, во многом за счёт мотора, во первых мощности и так хватает, во вторых была проблема перегрева масла и его отлива от маслоприёмника - усугублялось на высоких оборотах, как то само собой старался планку сильно не задирать без необходимости. Сейчас вот противоотлив сделал и маслорадиатор поставил, как оно будет на оборотах пока не известно - обкатываю двиг, но пока что маслёнку мигающую не видел ни разу.
Serg_x
х123ас писал(а):

Да и вообще меня не напрягает, на оборотах ехать.


Меня теперь тоже, а когда тошнишь то даже кажется двигло тише работать стало 63
Adelko
Цитата:

Сейчас вот противоотлив сделал


Я чот этот момент пропустил, ты сделал противоотлив? В стандартный поддон пластины вваривал? Фотге показывал?

У меня предыдщуий мотор к концу своей жизни сидел исключительно на лукольно-миреальной диете, потому как жрал цука по паре литров на тысячу и дымил безбожно )))
х123ас
Ars Longa
да, противоотлив сделал. Только не лабиринт, а шторку, как в поддонах которые касп толкает.






На этой фотке шторка открыта:

Un-real
петли смазал что бы не скрипели? pst
х123ас
Un-real писал(а):

петли смазал что бы не скрипели? pst


думаю там смазки хватит))) А они кстати поскрипывали малость, когда шторка открывалась hehe Хотя я их немного разжимал, чтоб шторка свободно открывалась, под своим весом.
Serg_x
х123ас
Чет я не понял функциональность... поясни?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 42 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы