Страница 2 из 2
Штирлиц
Патрикевна писал(а):

сцепление , тормоз


Однако, надо быть полным дураком чтоб этого не заметить.

Дмитрий С-Пб писал(а):

о проплате за сдачу экзаменов и вождение буду писАть на диктофон


А никто прямо не скажет "утром деньги - вечером стулья".
Патрикевна
Штирлиц писал(а):

Однако, надо быть полным дураком чтоб этого не заметить.


Для этого достаточно быть новичком, а не дураком. Да и если заметил экзаменующийся -- ему что поверят ? Он разве пойдет жаловаться ? Не в его пользу всё это будет
51й
Учился и сдавал весной.

800р эт да, гос. пошлина. Квитанция подается вместе с заявлением в ГАИ. При оформлении заявления на сдачу экзаменов, в ГАИ, взяли 100 или 150р. типа за заполнение. Иных трат не припомню.

Помню, лишь, что когда проходил мед. комиссию (перед Новым Годом), пока бродил по врачам, в список врачей для ВУ добавили кардиолога.
Пришлось доплатить 100 с чем-то рупий... и пройти и его.

Автошкола в городе у нас одна:(
Категория "В" - 35k
Занятие по вождению - 160р - 2 часа. (не входит в 35)

Сдавалось, нас 2 группы. Теорию сдали почти все (около 50чел). В моем заходе лишь тетя завалилась... Что-то не то натыркала в мониторе.
Хотя, в списке вопросов были такие, которых не было в книжечке "Все вопросы для А и В" и их не было на компах в автошколе.
Но это все есть в ПДД. У меня был вопрос, что-то: "На каком уклоне должен держать ручник легкового авто?" и варианты ответов.

На практику некоторые приехали на своем авто (типа так можно), но в итоге, никто вые.. не стал и сдавали все на семерках автошколы.
Никаких магарычей никто, никому не готовил.
Инцепторы тож вроде сознательно не валили. На автодроме по одному, садишься в авто, он записывает фамилию, отпускаешь ручник и трогаешься. Я завалился на параллельной парковке, (волновался чет сильно) Дал вторую попытку (1 раз всем давали), поставил авто чедко по флажкам. Остальное: змейка, горка, бокс, отлично прошел и получил допуск на сдачу в городе.

В город нас набилось четверо. Уселись, записал фамилии, тронулись.
1ая - девченка, на коротком отрезке проехала ровно - зачед без нареканий. Потом села тетя, и тупанула при повороте налево на перекрестке под знаком "Уступи дорогу", в нас чуть не влетело...
Потом сел дядя. Катались весной, в начале апреля, снег только сошел, разметки не видно. Участок в 2 полосы в нашем направлении, одна встречка. "Неправильное положение авто на дороге". Метров 500 всего дядя проехал. Но тут даж я заметил, что как-то полубоком он шел. Итог: "плохо, низачет"
Потом сел я, и проехал столько, сколько все 3е предыдущих, обратно к автошколе. Уже понял, что судейство строгое, потому ехал архи ровно. Волнения как на автодроме уже не было. Но минусов он мне наставил... "Поздно включил поворотник"(объективно, было такое), "в зеркала редко смотришь" О_о "Еще бы одна и ошибка и не сдал".

На практике валилось если не половина, то 1\3 точно. Когда я сдавал, на одной из машин сдох тахометр. Народ был в ужасе, из оставшихся, горку проходили единицы:) Кто не сдавал в 1й раз, часто сдавали через неделю во второй или в третий раз, без всяких доплат. Знаю лишь то, что после неудачного 3раза, для людей в возрасте и девушек, делали небольшие исключения принимая коньячегс:)

А так... Да нормально было в автошколе. Препод токовый, рассказывал и полезную и интересную инфу. Как есть в правилах, и как бывает по жизни.
Дмитрий С-Пб
51й
Спасибо, за подробный отчёд!
Rover_61reg
51й писал(а):

Категория "В" - 35k


млин звучит как 35 кабинет, но далее из контекста понял, что это цена wwow, хотя
51й писал(а):

ЯНАО

Pardon
51й
Rover_61reg Да, ты правильно понял:) И ЯНАО тож :)
Я изначально хотел В+С, но там уже было 40.
Хотя, на С у нас можно было (ща не знаю) отучиться от центра занятости бесплатно, если оф. безработный.

Дмитрий С-Пб Да не за что;)
Единственное, мне показалось что я долго учился. 1 декабря начали, в конце марта - подготовка к экзаменам. 7 апреля я получил права.
То есть 4 месяца. Мне почему-то казалось, что обучаются месяца 2...
Патрикевна
51й писал(а):

Единственное, мне показалось что я долго учился


Оччень долго. Когда я училась всего 4 занятия теории по 4часа + покупай диск и сам дома штудируй билеты , с инструктором занятий 10-15 растянулось месяца на 1,5 -2. Со второй попытки потом сдала ( ходила не с группой , сама по себе)
sasha042
Патрикевна писал(а):

Штирлиц писал(а):

И как это "приемщик" может заглушить машину? Силой мысли?


сцепление , тормоз



Как это? При выключенном сцеплении двигатель не заглохнет.
51й
Патрикевна Ну у нас было 2-3 занятия в неделю (теория).
2 вечером в будни и одно, иногда, утром в субботу.

А практика, это как с инструктором время выберешь. Когда тебе и ему удобно. Но я откатал примерно 3\4 из 40 (кажется) часов. При том, что ранее, за рулем сидел всего 2-3 разаSmile

sasha042 писал(а):


Как это? При выключенном сцеплении двигатель не заглохнет.


Тут ты прав, накозлить проблематично. Тем более, у новичков (и у меня тож было), есть маничка, никогда не убирать левую ногу со сцепления.
То есть оно всегда чуть выжато. И всегда почувствуешь, если оно чуть провалится.
Могут конечно чуть тормоз прижать...
Но, думаю этой херней никто заморачиваться не станет. Народ и так, самостоятельно валится на экзаменах.

ЗЫ. Эээхх! А вчера, меня первый раз стопнули гайцыSmile Но оказался понятым при изятии ВУ Smile
Дмитрий С-Пб
Короче, я так и думал, что теорию теперь не особо-то преподают. Типо - хотите сдать - учите сами.
Т.е. человек просто платит бабки, за право получить права, а потом уж сам всё постигает, в процессе езды с инструктором, а потом самостоятельной практики...

Я, в своё время, на "В,С" 5,5 месяцев учился, и порядка 70 часов наката с инструхтором. 40 на грузовике и 30 на легковой.
sasha042
Все зависит от преподавателя и учеников. Если преподаватель знает свое дело и есть желание у учеников, то, как правило, выходят они из автошколы со знаниями больше, чем у инспекторов ГАИ.
Патрикевна
sasha042 писал(а):

Как это?



элементарно. поднажмут когда не надо особенно на эстакаде любят . Да и смотрят конечно с кем это прокатит .
Дмитрий С-Пб писал(а):

Короче, я так и думал, что теорию теперь не особо-то преподают


типа того. Но я вполне довольна осталась т.к. билеты действительно дома у компа учить приятней . А то что препод на занятиях рассказывал-- полезная информация которую не найдешь с справочниках и ПДД. 16 ти часов вполне хватило .
51й писал(а):

А практика, это как с инструктором время выберешь. Когда тебе и ему удобно.


ну это да. самое ходовое время ( для работающих) забивала очень заранее.
51й писал(а):

При том, что ранее, за рулем сидел всего 2-3 разаSmile


я ни разу. И в первый же раз он на улицу меня выпустил
Штирлиц
Патрикевна писал(а):

поднажмут когда не надо особенно на эстакаде любят


По-моему ход обеих пар педалей синхронизирован, поднажать незаметно сложно. На экстакаде надо до одури движок крутить, один фиг казенный, а за пробуксовку вроде нет штрафных баллов.

Патрикевна писал(а):

И в первый же раз он на улицу меня выпустил


Может школа так себе, и тупо площадки не было? hehe Первый раз я тоже самотостоятельно катил по городу до какой-то полузаброшеной стоянки - учиться трогаться. ROFL

Дмитрий С-Пб писал(а):

Короче, я так и думал, что теорию теперь не особо-то преподают.


А как ее особо преподавать? ПДД хором читать? Потом, среди преподов такие динозавры ветхозаветные встречаются - хоть стой хоть падай.
Патрикевна
Штирлиц
ну не знаю что у вас там в Казани. а у нас валят ( денег хотят что пипец). Я писала что без группы сдавала.
Штирлиц писал(а):

Может школа так себе, и тупо площадки не было?


Центральная автошкола. ( не так себе) и площадка есть . Но первый раз на почти безлюдной и безмашинной улочке инструктор усадил за руль. Наверно это такая шоко-терапия. Я ни разу не пожалела
-=Александр=-
Насколько я знаю все инструкторы с первого раза сажают новичка за руль и он типо сам едет на площадку. Зато потом есть что вспомнить.
Кстати, дочь расказывала как сдавала площадку. Был небольшой дождь и все буксовали на эстакаде и откатывались назад. Стали возмущатся, типа: "скользко, сдать нереально" Ну ГАИшник решил продемонстрировать клас. И представте сколько было смеха и дружного УУУУУУУУУУУУ!!!! когда он тоже откатился назад и сбил флажок. Обидчивый оказался ГАИшник - в этот день никто не сдал площадку.
Патрикевна
-=Александр=- писал(а):

Обидчивый оказался ГАИшник - в этот день никто не сдал площадку.


63 Наоборот бы -- всех пропустил после своей несостоятельности
-=Александр=-
Наверное в этом поступке заключена ВСЯ его состоятельность. Хотя с другой стороны, дождь это не повод таранить стоящего позади себя! Smile И он, как честный человек, себя тоже посчитал несдавшим.
Штирлиц
Патрикевна писал(а):

Но первый раз на почти безлюдной и безмашинной улочке инструктор усадил за руль


ИЧХ, многие считают такую практику чем-то положительным.

Патрикевна писал(а):

Наверно это такая шоко-терапия


Просто алень инструктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы