Страница 4 из 30
wraithik
dezruptor писал(а):

Судя по статье - та церковь тоже строилась с пожертвований, а не из бюджетных денег.


За пределы части...
AuCT
SMF писал(а):

Воинская часть - это особый режимный объект


Это понятно, но речь ведь о военном училище.
realist
1) попы, церкви и всё такое прочее было во многих в/ч уже очень давно. Капелланов некоторое время назад отменили, но, ходили слухи, хотят возродить. Так что это совсем не новость.
2) лично я не против церквей в в/ч - может быть, после утренней молитвы в храме солдат будет лучше Родину защищать. а нам того, в принципе, и надо.
3) почему он разозлился - я не понял. как-то странно было бы, если только из-за церкви. даже неправдоподобно. возможно, у нас нет всей информации
4) по поводу православия и убийства на войне - с точки зрения церкви, это нарушением заповедей не является. с точки зрения писания трудно понять - есть и за и против, а точного ответа нет. суммируя, думаю, правильно будет сказать так: если человек защищает свою землю, не испытывает по отношению к своему "врагу" никаких эмоций, а действует потому что он должен это делать - всё нормально. Другой вопрос - когда подключаются эмоции - то есть человек получает удовольствие от убийства, самой войны и т.д. - это уже как-то не того. как-то так, мне кажется.
Косолапый
Цитата:

с точки зрения писания трудно понять - есть и за и против, а точного ответа нет.


Где написано "не убей" ясно, а где написано в писании "Убей"? Эдак не мудрствуя лукаво можно заповеди "Не укради, не убий" переделать в воруй-убивай supercool
Vlad B
беспокойный писал(а):

Да, кстати, за оскорбления боженька тебя в ад отправит, где черти будут жарить тебя.



У меня нет ПГМ, а желание верующих - это их желание, захотели часовню в части - построили, и не тебе указывать что и как должно быть в русской армии.

wraithik писал(а):

Лучше себе снеси.



Ты кто ваще? Тебя приходские дети в детстве чмырили чтоль? Чо ты резкий как понос в отношении верующих?

supercool

Последний раз редактировалось: Vlad B (15 Октября 2010 13:39), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
SMF писал(а):

Ну самодурство я не обсуждаю в данном случае.



Это ты смотришь со стороны ислама, подданные которого в боевых частях армии и флота головой в сторону востока бьются?

АНТИфриз писал(а):

Ваще-то церкви строились на пожертвования, а не из бюджета.



Ващет если мозги не пропил и статью читал, то ту часовню тож не на бюджетные строили. Ты спестануть вылез или просто посрать?
Vlad B
wraithik писал(а):

За пределы части...



С какого перепугу? Может курилку тоже за пределы части?

Косолапый писал(а):

Где написано "не убей" ясно, а где написано в писании "Убей"? Эдак не мудрствуя лукаво можно заповеди "Не укради, не убий" переделать в воруй-убивай



Продемонстрируй, если ума хватит. 63
Косолапый
Vlad B писал(а):

Продемонстрируй, если ума хватит. 63


Тебе же ума хватает кричать о православии и массовых расстрелах в одном предложении ROFL

Кстати, армия - это часть государства, а государство у нас светское. Дак какого куя происходит сращивание религиозной байды и светского государства? Тогда храмы можно начать строить в думе/кремле/паспортном столе/кабинете председателя деревни "малые чакушки"/????/PROFIT
Vlad B
Косолапый писал(а):

Тебе же ума хватает кричать о православии и массовых расстрелах в одном предложении



Не ври, я не кричу о православии, а расстреливать врагов народа, так что ты мимо таза дриснул.
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

SMF писал(а):
Ну самодурство я не обсуждаю в данном случае.
Это ты смотришь со стороны ислама, подданные которого в боевых частях армии и флота головой в сторону востока бьются?


Не понял чего ты хотел сказать. Я говорил, что самодурство руководителя высшего эшелона власти я не готов обсуждать.
Unforgiven писал(а):

Это понятно, но речь ведь о военном училище.


Есть разница? Чем военное училище отличается от воинской части? То же режимное предприятие.
AuCT
SMF писал(а):

Есть разница


Конечно. Боевая часть с командованием, бронетехникой и личным составом в боевой готовности и учебное заведение с преподавательским составом, образцами техники и курсантами. Совсем не одно и то же.
Гомер Симпсон
SMF писал(а):

Воинская часть - это особый режимный объект.

Ленинская комната (красный уголок) в Советское время тоже был нарушением режимности объекта? Кто служил на Форуме при Советской власти - вспомните - сколько было нудных лекций на тему марксизма-ленинизма?
Муса Джалиль
Гомер Симпсон писал(а):

Ленинская комната (красный уголок) в Советское время тоже был нарушением режимности объекта? Кто служил на Форуме при Советской власти - вспомните - сколько было нудных лекций на тему марксизма-ленинизма?


Т.е. Ленинский уголок вы на свои деньги сами построили?
Unforgiven писал(а):

Конечно. Боевая часть с командованием, бронетехникой и личным составом в боевой готовности и учебное заведение с преподавательским составом, образцами техники и курсантами. Совсем не одно и то же.


Ты ошибаешься, но лень разъяснять, если хочешь, можешь сходить в любую ближайшую военную учебку.
Vlad B
SMF писал(а):

Не понял чего ты хотел сказать. Я говорил, что самодурство руководителя высшего эшелона власти я не готов обсуждать.



Ааа... ну тогда да, а то я не понял чего ты хотел сказать. hehe
Гомер Симпсон
SMF писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Ленинская комната (красный уголок) в Советское время тоже был нарушением режимности объекта? Кто служил на Форуме при Советской власти - вспомните - сколько было нудных лекций на тему марксизма-ленинизма?


Т.е. Ленинский уголок вы на свои деньги сами построили?

Тебя интересуют источники финансирования объектов или их предназанчение и важность положительного психологического климата в коллективе? Определись в своих аргументах supercool
если источники финансирования - то в любой части есть ТВ, который каждую минуту несёт в себе деструктивную функцию по разложению нашего общества. Тебе это нужно? Или построение на собственные средства внутреннего храма для укрепления солдатского духа?
Муса Джалиль
Гомер Симпсон писал(а):

Тебя интересуют источники финансирования объектов или их предназанчение и важность положительного психологического климата в коллективе?


Меня интересует согласованность действий на режимных предприятиях с руководством. Тебя самого не пугает то, что самовольно на режимном предприятии левые люди занимаются идеологией? Х.з. чего им там муллы и попы в голову напихают? Думаю такие вещи должны быть согласованы с руководством.
GENA
Vlad B писал(а):

Этот гандон поставлен чтоб уничтожать все боеспособные части, так же этот гандон наводил "порядок" в лен.области, после него были закрыты несколько боевых частей и аэродромов.


Этот презерватив у нас военный медицинский закрыл ВУЗ. Один из немногих за уралом и один в котором на тыщи километров был нормальный ожоговый центр, где не просто лечили а методики разрабатывали. Короче лечить некого наверно не надо будет в будущем. Скоро киборгов в армию будут закупать. Надо было десантуре прям там его положить нахер. Мудака. У него походу кроме матов ничего военного в башке нет. Дуболом Путинджуса.
GENA
SMF писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Тебя интересуют источники финансирования объектов или их предназанчение и важность положительного психологического климата в коллективе?


Меня интересует согласованность действий на режимных предприятиях с руководством. Тебя самого не пугает то, что самовольно на режимном предприятии левые люди занимаются идеологией? Х.з. чего им там муллы и попы в голову напихают? Думаю такие вещи должны быть согласованы с руководством.


Ага с КОММИССАРАМИ! 63 Те мочить без проблем разрешают! gpn На пушку иди мочи. А потом твоя душа твои проблемы. На войнушку SMF не хочешь? Людишек пострелять, животики штык ножами повспарывать?
Муса Джалиль
GENA писал(а):

На войнушку SMF не хочешь? Людишек пострелять, животики штык ножами повспарывать?


Хочу, а ты как догадался? Провидец?
Гомер Симпсон
SMF писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Тебя интересуют источники финансирования объектов или их предназанчение и важность положительного психологического климата в коллективе?


Меня интересует согласованность действий на режимных предприятиях с руководством. Тебя самого не пугает то, что самовольно на режимном предприятии левые люди занимаются идеологией? Х.з. чего им там муллы и попы в голову напихают? Думаю такие вещи должны быть согласованы с руководством.

Меня, если честно, больше пугает непонятные действия руководителей нашей страны.
Что касается военных. Командир части, то есть её руководитель и вождь посчитал нужным расположить этот объект соцкультбыта на территории этой части. И я его в этом поддерживаю. Я бы на его месте ещё бы исключил возможность просматривать свободные ТВ программы и изъял бы все сим-карты у военнослужащих. Так как всё это несёт себе бОльшую угрозу, чем молитвенное место...
GENA
SMF писал(а):

GENA писал(а):

На войнушку SMF не хочешь? Людишек пострелять, животики штык ножами повспарывать?


Хочу, а ты как догадался? Провидец?


А какие проблемы? Иди в контрактники. Попросись на кавказ, помогать пасанам мочит всех в сортирах.
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):


Что касается военных. Командир части, то есть её руководитель и вождь посчитал нужным расположить этот объект соцкультбыта на территории этой части. И я его в этом поддерживаю.


А завтра вождь части разместит у себя свидетелй Иеговы или еще кого - он же вождь, что хочет то и воротит, ему никто не указ.
Гомер Симпсон писал(а):


Я бы на его месте ещё бы исключил возможность просматривать свободные ТВ программы и изъял бы все сим-карты у военнослужащих. Так как всё это несёт себе бОльшую угрозу, чем молитвенное место...


У тебя есть дети? Если нет, обязательно заведи и играй в гестапо дома, а не мучай посторонних самодурством supercool
GENA
По большому счету. Народ давно поделися по религионзным и национальным признакам. И что это скрывать за плохой улыбкой? А наши воеводы все в советскую армию играют. Даже там конкретные неруси кучковались и держались своим стадом. А что говорить про сейчас?
В случае шухера лучше быть готовым к реальности, а не играть в дружубу народов, которой давно нет. Я не призываю кучковатся, но если на тебя лезет кучка спаянная зовом гор или каких равнин дальних, то почему не иметь кучку нормальных воинов славян. Тем более славяне никогда уж слабым духом не отличались. А квасным интернациолнализмом просто дух этот убили. Любой служивший скажет что славяне по одиночке, остальные стадами, какогртами, группами. И намуя это надо?! пусть духом и крепнут и держатся по славянски крепко. Мочить иноверцев никто и не призывает, но держать ситуацию надо и вслучае избытка горных чувств ставить на место детей гор. Я думаю 70% офицеров Российской армии, мечтает об армии без детей гор. Об армии где славянсике дружины и воины понимают другу друга и за друг друга стоят, а не это сборище загнанных в армию со всей страны 9полей, лесов и гор) не сумевших отмазатся от призыва.
Ну нету единства в с тране! Откуда ему взятся в армии? 90% челов идут в армию не желая это делать. При СССР особенно в 60-х тех кто не отслужил вообще юродивыми считали.

Последний раз редактировалось: GENA (15 Октября 2010 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Гомер Симпсон
Косолапый
то есть по твоим понятиям - на режимном объекте солдатам можно свободно лазить по инету, звонить блядям, смотреть CNN (светоча демократии) и прочее, ну никак нельзя сходить помолиться?

Кстати, а что тебе мешает завести в семье ребёнка и с малолетства его учить лазить по сайтам типа ХХL? Во будет негестапо - мальчик во всём превзойдёт своего отца.. Он уж точно в Александровском садике на папином РыНо будет заезжать - у Вечного Огня прикуривать! Дерьмократия, ж - папа так научил!
atime
Я смотрел передачу про америку. У них на территории большого военного училища (в США) построен дворец религий. Это большое здание, на стене которого рядом висят крест, звезда давида и полумесяц. Кто в кого верит, тому и молится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы