Страница 47 из 202
SOF
Xpert писал(а):

Сделай короткое крыло. Я их просто обожаю


плюсую
брутальный советский таз будет gpn
KyZZMI4
+1 короткое крыло хорошо смотрится Smile
х123ас
SOF писал(а):

в районе направляйки... у тебя на впуске там выпускной клапан пролазил?


да, выпускной клапан проходил с свистом))
SOF писал(а):

если да.. то эт скокоже надо точить вниз..стачивая тем самым посадочное место под направляйку я и так дохрена там снял и по бокам в том числе, в итоге чуток он там не пролазит.. но на вид канал в идеале Pardon


Там точить приходится дофига, я уже не раз об этом говорил, это самое узкое место

ST_13
Good Фаски на фото КС широковаты, или они там ещё не выведены?
SOF
х123ас
ясно..
значит на моей гбц на которой я сейчас езжу еще "детские" каналы))
глядишь на новой больше 400 кг воздуха выжму
а если еще большие клопы.. вот только стремно за край цилиндра)))

hehe
х123ас
SOF писал(а):

а если еще большие клопы.. вот только стремно за край цилиндра)))


да у тебя ж не 1.3, чего бояться?
SOF
х123ас писал(а):

да у тебя ж не 1.3, чего бояться?


да всеравно.. как то в притык все получается..
направляйки чуть задэфятся и будет по блоку дрюкать ROFL
правда если еще в 82.8 точнуть Smile
х123ас
SOF писал(а):

да всеравно.. как то в притык все получается..


ну шарошка тебе в помощь, реж кромку цилиндра)))
Serg_x
Мужики! Большинство из Вас все делает своими руками!

Есть гемор один! Я уже заипался lol1

Подводящая труба помпы течет, не могу справиться! Поменял трубу по дурости - старая была вся ржавая.
Плоскость трубы шлифовал на большом круге вручную, весь старый герметик ободрал, обезжиривателем все протер, прокладку новую поставил, герметиком с двух сторон обмазал. Все равно течет сука
Трубу менять? Я думаю скорее всего у нее фланец из сыромятины (прям видно как прокладка из под верхнего уха выдавливается при затягивании), и уши гнутся при притягивании. Хотя после повторного снятия плоскость была ровная. Прям не знаю, две прокладки чтоли пихать???
ST_13
SOF писал(а):

ничо так

ток "ухо" здоровенное))

и есть ли в нем толк.. как бы узнать ))


А хз Smile , но когда читал много тем по доработкам бошек, в 70% делали ухи.
SOF писал(а):

рес оригинальный))) такой домик


Да рес ваще прикольный, такой в стиле зубилы, весь квадратный Smile
х123ас писал(а):

Фаски на фото КС широковаты, или они там ещё не выведены?


О каких фасках ты говоришь? те что на седле?
Просто это старая фотка КС, тут даже еще камеры не выведенны под степень, и клапана я еще в то время не точил, на ней даже видно что на выпускном седле типо чуток ржи такой. Да и сама камера не отполированна, и острые углы не сглаженны возле седел Smile Надо сделать новую фотку 1 камеры.
ST_13
Serg_x писал(а):

Есть гемор один! Я уже заипался



Подводящая труба помпы течет, не могу справиться! Поменял трубу по дурости - старая была вся ржавая.

Плоскость трубы шлифовал на большом круге вручную, весь старый герметик ободрал, обезжиривателем все протер, прокладку новую поставил, герметиком с двух сторон обмазал. Все равно течет сука

Трубу менять? Я думаю скорее всего у нее фланец из сыромятины (прям видно как прокладка из под верхнего уха выдавливается при затягивании), и уши гнутся при притягивании. Хотя после повторного снятия плоскость была ровная. Прям не знаю, две прокладки чтоли пихать???


Такая же проблема была, возле помпы прям текло где подводящая труба к блоку цепляется, у меня фланец не ровный был, я ее снял и вручную выравнивал, наждачку на ровный стол и туда сюда, потом герметиком с 2х сторон прокладку, вроде держит, не течет. На горячую вообще лучше не откручивать ее, т.к. труба гнется моментально. А новую брать она еще кривее старой, хотя смотря какую найдешь.
Serg_x
ST_13
В том то и дело что новую уже взял, а старую выкинул. Естественно на новой сразу фланец шлифанул - кривой был шо ппц.
Эта новая ссала потихоньку вот недели три, вчера решил устранить.
Открутил, шлифанул еще раз фланец, поставил новую прокладку, а она еще больше теперь течет lol1
Походу надо новую трубу брать, у этой наверное фланец мягкий, гнется, сука cry
Гребаные тазовские запчасти, без шкурки и герметика куй чего поставишь lol1
х123ас
уверен что не с сварного соединения течет? там где фланец к трубе, у меня было такое...
Serg_x
х123ас писал(а):

уверен что не с сварного соединения течет? там где фланец к трубе, у меня было такое...


Ээээ нет, не уверен. Спасибо что сказал, сегодня проверю.
Хотя врядли. Вчера ссало вообще фонтаном как только охлаждайку начал заливать, потом снял, намазал герметиком пожирнее, поставил. Поначалу вообще не ссало. Утром прихожу к машине - под ней лужица vst
Serg_x
х123ас
А как проверить что именно место сварки течет? Сверху не видно откуда именно сочится cry
Shes110
Serg_x из ямы видно хорошо Wink

я б на всякий проварил, чтоб точно надежно, а то
Serg_x писал(а):

Гребаные тазовские запчасти...

Wink
х123ас
зеркалом пробуй, или с ямы. вытирай на сухо и смотри где мокреть начинает. Или возьми провари шов на всякий случай.
Просто я считаю что какой бы фланец не был мягкий, при соединении через герметик, не должно там ничего течь
NGR
Так эта труба вроде алюминевая, ее только аргоном (или чем еще там) варить
Shes110
NGR, не, простая железяка
NGR
Я просто когда в инж переделывал, то покупал новую и не смог ее состыковать с термосом, пришлось пильнуть немного, показалось что люминий.
х123ас
NGR писал(а):

Я просто когда в инж переделывал, то покупал новую и не смог ее состыковать с термосом, пришлось пильнуть немного, показалось что люминий.


не, самая что ни есть галимая железяка))) Я как то раз попал с этой трубой, года 4 назад. В общем моя прогнила, пошёл свищ прям посреди трубы, ну я взял спичку, забил её туда (истинный сантехник чопиками течи в трубах устраняет 63), поездил пару дней ну и сменил на новую. На следующий день поехал в Краснодар, смотрю - чёт температура ростёт. Остановился, открыл капот - бачёк пустой. Думаю наверно пробка воздушная осталась после слития тосола. Доехал до заправки, залил аж 2 литра воды! Думаю чёт слишком большая пробка... Еду дальше, уже в Краснодаре посмотрел что ОЖ опять ушла, как раз на авторынке был, давай искать куда уходит, ну и понял что из шва этого, труба-фланец... Купил новую, тосол, прокладку, герметик, менять хз как, жарища, мотор горячий, а уже паук стоял тогда, на 8вэ там секас ацкий, с заменой трубы этой... Ну в общем через знакомых нашёл рядом там сервис, чел поменял мне трубу эту, проипался знатно с ней...
Санёг
по трубе, фланец к блоку фрезерованный был ? или крашенный ? если крашенный в помойку, ищи фрезерованный, были такиеже траблы, ебаные говноделы lol1
epatazh
alex83i

+1.


Алекс мне вон тоже говорил ищи фрезерованный, но было уже поздно. купил крашенный.

зашкурил его.шлифанул в домашних условиях и вроде ничо )
epatazh
Есть две калины

одна моя

Цитата:

1.6 16 вэ приоро низ
Ресивер
дрочель 54 мм
нулевиг
коробас 11 ряд + 3.7 пара
выпуск
прога сток.



и калина

Цитата:

1.6 8 вэ
- Доработка ГБЦ + облегчённые клапана (бронзовые направляющие)
- Распредвал Нуждин 10.8
- Выпускной коллектор паук 4-2-1 Stinger
- Дроссельная заслонка 52мм.
- прога сток



кароч кто кого? ))
Санёг
х123ас
alex83i писал(а):

16вэ Smile


+1 Было бы 8вэ хоть настроено, ещё можно было бы сомневаться, а так кули толку там от вала, без настройки.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 47 из 202
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы