Страница 1 из 5
Alexs15
Стоят у меня амотры каяба газмяс, хочу поставить новые пружины с занижением -50, возникают вопросы:
1.аморты будут работать с такими пружинами?
2. если в машине 5 человек и нагруженный багажник(например поездка на дачу и от нее) будут цепляться за подкрылки?
3. какой фирмы брать лучше и бюджетнее?
Serg_x
bboyan
, причем аццкий supercool
Alexs15
Serg_x писал(а):

bboyan
, причем аццкий supercool


Не понял
Serg_x
Alexs15 писал(а):

Не понял


Бойан говорю аццкий,
ты хочешь чтобы мы тебе погадали будут ли у тебя работать амморты с непонятно какими пружинами,
и будет ли задевать за непонятно какие локеры непонятно какими колесами с непонятно какой резиной supercool
Заваривай кофе, размешивай гущу, щас погадаем supercool

Последний раз редактировалось: Serg_x (18 Октября 2010 14:17), всего редактировалось 1 раз
za_k_on
Alexs15 писал(а):

Не понял


это значит, что Serg_x потрясён твоей некомпетентностью и неуважением. Так же несколько раздражает нежелание пользоваться поиском и искать информацию, которая содержится в достатке. Есть ещё фак.
Ну или http://autolada.ru/viewtopic.php?t=153608
В общем, кури, читай. Появятся вопросы - будут и ответы.
Вкратце: идея лажа, т.к. на аморте надо пилить шток и слабый газмяс не полюбит жёсткую пружину -50.
Alexs15
спасибо, я устал искать и не нашел почему то Smile
diimm
Делай правильную подвеску и усё будет работать как надо
Serg_x
Чисто теоретически сток амморты на -50 можно заставить работать вполне сносно Wink
Но конечно лучше переделывать под занижение.
Trucker
Serg_x писал(а):

Чисто теоретически сток амморты на -50 можно заставить работать вполне сносно Wink
Но конечно лучше переделывать под занижение.


проехал уже 40тк на резаных на 8мь см пружинах и газ-мяс амах...
нормально так, комфортно даже я бы сказал...
зы:а на 8ке прокачанный сааз, укорочены корпуса и штоки...
Alexs15
у меня задние с завода просели, а передние новые, спилил на один виток, морда выше все равно,опоры 2108 зарулемовские
Ultimateuse
Alexs15, 10-е чашки поставь Smile, морда на 1см опустится. По пружинам. Аморты твои слишком мягкие для -50. Машина будет скакать и плохо отрабатывать рельеф. Особенно на скорости. Оптимально будет -30 от Эйбах. Тогда и ниже будешь, и аморты дольше проживут.
А вообще даже искать не надо. Тебе в мега боянную тему:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153608&highlight=
Alexs15
Ultimateuse писал(а):

Ultimateuse


благодарю тебя, один нормально ответил, читал эту тему да и толком не разобрался. если в машине 5 человек и нагруженный багажник, будут ли колеса задние цепляться за подкрылки?
Alexs15
Ultimateuse писал(а):

10-е чашки поставь Smile, морда на 1см опустится


читал в какой то теме, задерется морда выше
klolik
Alexs15
Сравни (восьмая справа)
Ultimateuse
Alexs15, самара все же 4-х местная. Вопрос про загрузку некорректный. Все зависит от общей массы тел, груза в багажнике и от дисков с резиной. Может и не задевать, но свободного хода не останется. Если требуется столько перевозить - зачем тебе самара тогда. Меняй на "соболь". Wink
Alexs15
Ultimateuse писал(а):

Ultimateuse


ну например если поехал на юга, то вчетвером да и багаж и дальняя дорога, поэтому и думаю, а задранный зад меня бесит Smile
za_k_on
Alexs15 писал(а):

и думаю


Здесь всё по месту и очень индивидуально. У меня при занижении -50 при полной загрузке ничего нигде не тёрло. Т.е. по началу тёрли брызговики об асфальт, пока я их не подрезал. А у кого-то и на стоквысоте трёт дико.
Сейчас воткнул развальные пластины, так с пассажирами на поворотах тоже тереть начало.
В общем, сам глянь: загрузи машину и засунь голову в арку. И глянь, сколько запаса места.
Serg_x
za_k_on писал(а):

Сейчас воткнул развальные пластины


Поздравляю, наконец-то! rlzz

Ну как, приход есть? Smile

Болты как открутил? С гемором? Smile
za_k_on
Serg_x
Приход есть. Особенно если учесть нулевой развал спереди nea
Жопа поприклееннее к асфальту стала. Однозначно.
А открутил 7 из 8. С газовой горелкой. 1,5 дня почти убил. У последнего пришлось срезать шляпку. Так и оставил пока. Соберусь с силами и буду высверливать. А пока так покатаюсь.
Serg_x
za_k_on
Хочешь - приезжай, выварим тебе последний болт supercool
Ты что не снимая ступицы их выкручивал? Мне повезло - на новой балке там оказались болты под шестигранник.
сайгон
Alexs15 писал(а):

спасибо, я устал искать и не нашел почему то
_________________


HR-30 ставил нормально только опоры сс-20. С -50 правильно советуют- шток дорабатывать.
С ув. Сайгон.
Alexs15
посмотрю на неделе пружины -30, на эйбах не дотяну, дорого, посмотрю наши
MPS
Если KYB у тебя, то под -50 однозначно без переделки не пойдет - кайаба не гарантирует правильную и надежную работу аморта при занижении более 35 мм (или -25 мм.) относительно стока. По поводу Эйбахов - когда себе подбирал консультировался с КМСовцами - посоветовали именно к КИБ газ-масло взять не их а H&R Comfort -25. (Цена одна и та же.)
Субъективно - села машинка гораздо ниже -25, но на трассе и в поворотах ну просто песня. Но локеры на зимней резине (она повыше летней у меня) сзади при мин. загрузке цепляют. Сниму их (локеры) нафиг. Я так понимаю, чтобы на -50 колеса не терли и задница не приседала надо оч жесткие газовые аморты и спорт пружины. А с Каябой хватит и пружин "Асоми"ю
Alexs15
купил пружины, вроде клаксон, -30 они красного цвета должны быть?
viper31
Alexs15 писал(а):

купил пружины, вроде клаксон, -30 они красного цвета должны быть?


Смотри чтоб выше стока не стало Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы