Страница 47 из 61
133
а эт мои фоткки-вид на озеро Риц.Ездили выше на Аватхару...останавливались пофоткаться.


133
Тираносгаврик писал(а):

абалденно! Андрюш, а можно детали в личку?


Сергей Т писал(а):

Аватхара - это где? Мы тока до дачи Сталина доехали


Axel_Foley писал(а):

Хде это?


это выше озера Риц,знаю туда едут экскурсии на джипах,но это не то....едем по дороге как на дачу сталина,но не сворачиваем налево на дачу,а едем выше,дорога там капец...по ней сто лет никто не ездил.Раньше туда никого не пускали и стояли солдатики с афтаматами...типа границы...машинам реально не разъехаться(на фотке выше как раз эта дорога)...если наверх ещё вдоль горы ехать,то обратно прямо рядом с обрывом...мы ездили на машине дядьки жены..он мингрэл(т.е абхазец+грузин),спускаться потом было песец страшно....так вот о чом я,поднялись мы наверх,наверху стоит кафе с местными блюдами,туда по пути завозят туристов,типа уже всё включено в стоимость экскурсии.Там сем. пара в возрасте (абхазцы) держат эту кафешку,она прямо на берегу реки.Рядом с кафе два родника с минеральной(!!!) именно с минеральной водой!Раньше когда был неиссякаемый источник оттуда водовозами везли минералку и упаковывали в бутылки...можете спросить в Абхазии есть минералка Аватхара.Именно оттуда её и возят.Теперь ключ открывается примерно раз в месяц,в то время там очередь из водовозов.Мы попали в момент когда она еле сочилась.К слову сказать первый раз пил минеральную воду прямо из ключа.Чуть дальше кафе через несколько сотен метров стоит шале(фотки дома..если не забуду-выложу потом),его построила военная (вроде иностранная)журналистка когда была война,она вела репортажи оттуда.Маленький домик в горах эдакий...за ним присматривает хозяйка кафе,она нас снабдила необходимым и за 50(!!!!!!) рублей с человека 4 взрослых и 1 ребёнок сдала(ребёнок не в счёт)...т.е сутки в 200 рэ обошлись hehe Было это в 2008 году.Дядька нам сказал что дальше по дороге если ехать красная поляна,но там афтоматчики..граница якобы...Недалеко от шале живёт местная семья-прямо в горах...живут за счёт скотины,сыра,мёда,туристов. Razz Мы с женой не пошли к ним в гости,хотя очень радушные хозяева и очень зазывали нас...мы по свойски шашлычок замутили,а тётка с дядькой сходили-говорят мы с ними давно знакомы-они не первый раз там,некрасиво будет отказывать,могут обидеться.Жара в то лето была около 40 градусов,но в горах всё сложнее Wink в 9 вечера мы уже околели и подаставали все тёплые весчи.Утром,проснувшись не хотели вставать,т.к. было ещё прохладно,но выпитое накануне пиво не дало понежиться под тёплым одеялом....что ж встали сготовили похавать,позавтракали и двинули в обратный путь...это песец какойто(не тот что президент в Осетии) hehe Наверх то мы пиво хрякали,а обратно уже потрезвяку...да ещё и вдоль обрыва,особенно страшно было когда вдруг из-за поворота выскакивал открытый джип с рашатуристами на борту.Сразу вспомнилась фраза:в 2007 мы были на оз.Риц с экскурсией туристами и когда спускались также вдоль обрыва водителя ктото спросил как вы умудряетесь разъехаться автобусами и не зацепиться зеркалами?На что он ответил:Слющай..зачем зэркалами цэплятця?Зеркало дорого аднака...я лучче вправо прыму! hehe пошутил канеш,но как представляю эту ситуацию и вижу этот обыв вниз несколько сотен метров,то сцуко сидел и коленкой жены как ручкой кпп дёргал(за рулём дядька был) 63
ну и так общие планы:
речка возле которой было кафе:

это кафе на оз.Риц...прямо при тебе готовят готовят свежевыловленную озёрную форель.

Блин а фоток то больше и нету тут...тока дома на жоском диске... Pardon
Тираносгаврик
*бьёццо в истерике* хачю-хачю-хачю на это озеро....Андрюха и всё таки - бюджет, километраж и тэдэ плииииииииииииииииз в личку!
Сергей Т
Тираносгаврик писал(а):

*бьёццо в истерике* хачю-хачю-хачю на это озеро....


На фотках она интереснее. В живую не очень - мутное какое то, мусора много (был в 2006)
133
добавлю:нам было проще дядька считайте "свой у местных",тётка-тож полжизни прожила в городе Сухум.Так что она хабалка ещё та,пример:на подъезде к озеру Риц поставили шлагбаум и деньги сдирают за проезд,дядька беплатно,т.к. паспорт абхазца есть,тётку хотели за деньги,но она пля такой ор и обложила его на местном диалекте,что и её пропустили бесплатно,когда услышали её,то спросили:вы чо местная?Она:А ты пля как думаешь,мой муж абхазец,в браке уже 25 лет,................и т.д. и .т.п....Или ещё1 случай:на рынке в сухуми(через недельку после взрыва там...сцуко страшно было) ходим..всё дёшево...пучок зелени=1,5 рубля!!!!! wwow ,но там не такой пучок как у нас а целый пучище...в россии такой рублей 30 стоил бы минимум,я уже достаю деньги взять несколько пучков,но она останавливает мою руку и начинает торговаться hehe ...сторганулась до 50 копеек hehe вот пля маромойка...торгашка...ей палец в рот не клади....и так у всех на рынке...продавцы от неё шарахались hehe ,спрашивают:Ты откуда такая взялась?Она:Что значит откуда?(а к слову сказать она русская)Всю жисть здесь говорит прожила.......и т.д. и т.п....вопщем ей отдавали всё чуть ли не 2-3 раза дешевле,так она с них требовала ещё и" на дорожку"...и ей давали чтобы уже отцепилась... hehe
Sol_Jah
Alexxxa
Sol_Jah
твое жЫвотное?
Мне стоит Ричку постить или все и так знают? pst
Sol_Jah
Alexxxa
Не, в деревне у тетки Smile У меня из домашних животных тока тараканы hehe
Тираносгаврик
Alexxxa

все знают Smile
Alexxxa
Тираносгаврик писал(а):

все знают


не, ну можт кто то забыл! 63
Сергей Т
Sol_Jah писал(а):

У меня из домашних животных тока тараканы


Дрисерованые?
Sol_Jah
Сергей Т писал(а):

Дрисерованые?


Ходит строем в ногу под музыку hehe
Авто 21099

Ford Mustang vs Dodg
$@#Y@
Работа, окружная м4


Ежик на зимовке Smile

Обеденный перерыв supercool
Александдр
Обожаю осень





Sol_Jah
Александдр писал(а):

Обожаю осень


Good



NWorker93
Осень... это красиво...
NWorker93
Alexxxa писал(а):

твое жЫвотное?


А у меня тоже животные... имеются... hehe
Matroskin
NWorker93
pst
Как часто им воду меняешь? ))
Kirill111
NWorker93 писал(а):

Осень... это красиво...


Может так лучше:



З.Ы. Извини что без спроса разукрасил, есичо - удалю. Pardon
NWorker93
Kirill111 писал(а):

Может так лучше:


Конечно так лучше... Good
Фотал с телефона...
Sol_Jah
Kirill111 писал(а):

Может так лучше:


А мне оригинал больше нравится, естественней. Уж сильно цвета по глазам бьют в обработанном варианте.
Kirill111
В оригинале цветов скажем так вообще нет. С обработкой переборщил маленько - есть такое. Для себя бы меньше цвета накручивал, но простым незамороченным людям обычно нравятся именно такие "сочные" фото. Pardon
Kirill111
Выложу немножко фоток из отпуска - ездил по маршруту Москва-Воронеж-Геленджик-Джубга-Лазаревское-Сочи-Красная Поляна-Геленджик-Темрюк-Москва. 4300 км. Razz

Аэропорт Воронеж:



Геленджик - картонные менты и цены на бензин:



Жена в псевдоцелебной грязи - Бухта Инал - рядом с Джубгой:



Сочи - морвокзал:



Вид на Сочи с горы Ахун:



Красная поляна:







Пара портретов любимой жены:





А вот так идет олимпийская стройка (ребята делали площадку на горе - раздробили скалу на кучу камней, стоит экскаватор и скидывает эти камни вниз с горы, с высоты 2200 метров, все это с грохотом и дымом летит вниз, круша на пути деревья и прочие растениия). Модернизация в действии.





Пафосный Сбербанковский подъемник - 700 рублей с человека. Грабеж, но не ехать же обратно не поднявшись в гору. Пидарги, одним словом, на это и рассчитано.



Ахштырская пещерка:







Офигенно порадовали поселки Верхнее и Нижнее Буу 63



Виноградик на нашем участке:





Ну и финальная поездка на лотосы в Темрюк:









Ну и крайнее - город-герой Новороссийск - вагон, обстрелянный фашистами:




Прошу прощения если утомил количеством Pardon
Sol_Jah
Kirill111 писал(а):

Прошу прощения если утомил количеством


Классные фотки, давай еще Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 47 из 61
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы