Страница 9 из 30
Косолапый
Чапай писал(а):

Smile тогда вывод : - люди это тупоголовое стадо
а тем более оно стадо, когда вот такие сердюковы их единолично имеют ...
а стадо в ответ только мычит, взявши в рот, и кивает башкой


Люди - стадо, это не новость, интеллект стада ниже интеллекта самой глупой единицы этого стада, тоже не новость.
STAS152005
"Народ не имеющий национального самосознания- есть навоз на котором произрастают другие народы."
Сказано более 100 лет назад А.Столыпиным...
Mihalych78
STAS152005
народ потребляющий макароны с хлебом -непобедим
STAS152005
Mihalych78
Трусами со стразами его можно взять..любую крепость.
Mihalych78
пока стразы не по отрываются 63
STAS152005
"Вот как бывает. Когда начинаешь кому-то разжевывать, и сам вдруг все яснее понимаешь… Ахмет вспомнил, ярко-ярко, как еще при этом, мелком-бледном, по ящику крутили рекламу какого-то дерьма, не то водки, не то пива: "Ведь страна - не страницы истории,/Не границы и не территории…"…Сука, а ведь тогда, тогда еще, за столько лет все ясно было! Ну что, что мешало-то, а?! Все еще живы были! Даже армия какая-никакая, а была ведь, была! Мусора не все еще оскотинели тогда, и главное - все живы были, и всю эту пидарасню, тащившую нас под молотки, можно было вымести из нашей, нашей Страны в один день. Как мы забыли, что это НАША Страна, а не всей этой московской-америкосовской шоблы… Ахмета едва не порвало на части от брезгливой ненависти к себе тогдашнему. Каким только дерьмом не морочил себе голову, страшно вспомнить… Машины какие-то, деньги, понты корявые……Главное, как это называлось - "Хочу жить по человечески". Не, сука, надо же! Хотя че, вон, некоторые и в жопу долбятся, а людьми себя назвать язык поворачивается. Тьфу, сука, грязь, грязь дешевая, поганая безмозглая помойня! Ничего человеческого не было, ни одной мысли, ни одного поступка, ничего… Трусость и тупость. Слизь, бля… Тут Ахмет почувствовал, что задыхается; оказывается, он сидел, согнувшись к самым коленям, переполненный самой жгучей ненавистью, которую когда-либо испытывал. Странно, только что ни малейшего намека, и вдруг едва не пополам разрывает. Собрав все силы, он затолкал бешено ревущее пламя куда-то в глубину себя, и с облегчением перевел дух. Какие-то звуки настойчиво толпились за краем внимания, пытаясь просочиться внутрь.
– Старый! Старый, ты че, ты не это, не помирать собрался?
– Не-е-ет, Сереж… - тихо просипел Ахмет сдавленным, чужим голосом. - Хуй вот я вам суки сдохну, хуй вам, во все ваше рыло поганое! Рано, с-с-суки… Вы еще ништяка хапнете, хапнете…
– Ты че, Старый? Я думал, помрешь щас. У тебя морда как пачка от "Примы", и че-то шипишь там сидишь, я аж испугался! На вот, это, остынь…
Ахмет бросил взгляд на искренне обеспокоенного Сережика, протягивающего ему зажженную сигарету, прикоснулся к его человеческому, и его едва не скрутило по-новой. Пацан, которого он своими руками загнал в подвал, спокойно дал убить его родителей, лишил, по сути дела, всего - искренне сочуствовал ему, не желал его смерти. Безо всяких там, чисто от души. Ахмет очень ясно понял - его детство, счастливое и безопасное, с горячей водой в кране, с докторами в больничке, которые, если че, всегда были готовы остановить кровь и зашить рану, с кинотеатром и мороженым - все это не упало с неба; это не берется само из ниоткуда. Это сделал кто-то большой и добрый, который не зная ни самого Ахметзянова, ни его маму, сделал больничку и кино, заасфальтировал дорожки, привез мороженое, поставил в детском парке качели и позволил маленькому Ахметзянову всем этим пользоваться; и самое главное - он отогнал врагов так далеко, что Ахметзянову до самой армии враг казался такой далекой и нереальной абстракцией, что было даже смешно.
А теперь Ахметзянов подрос. И вот сидит в грязном подвале, и рассказывает маленькому Сережику, как ему жить дальше. Посреди руин проебанной Ахметзяновым и растащенной крысами Страны, остатки которой крысы внагляк продавали врагу, а Ахметзянов тогда, все прекрасно зная, заботился о том, чтоб "жить по-человечески". С машиной и домашним кинотеатром. Из груди Ахметзянова снова вырвался полустон-полурычание:
– Сука я позорная, Сереж, су-у-ука…
– Ты че?! Старый, да ты че сегодня, это, че с тобой?
– Опомоен я. Навсегда, пока жив. И Кирюха, и Санька, да все, чего там… Проебали мы свой Дом, проебали… - тут Ахмет снова собрался.
…Не хватало еще, чтоб малой видел все это дерьмо. Дерьмо и сопли. Гляньте только - урод просрал то, что должен был сохранить, а теперь ему, видите ли, совестно стало… Не смог передать пацану Страну, передай хоть то, что еще можешь…
– Давай. - Ахмет взял сигарету и курил, пока внутри не восстановился обычный насмешливый и злобный холод.
– Сереж, вот ты говоришь, "че с тобой". Со мной простая вещь - я обосрался по полной. Сейчас я вспомнил, как я обосрался, и мне хуево, очень хуево. Я чувствую себя овцой. Вот ты не помнишь, а мы все жили в огромной Стране, сильной и богатой. И мы проебали ее, как последние позорные бараны. Знаешь, где мы лоханулись? Мы согласились терпеть рядом крыс. Когда хавки много и никто не прессует, человек становится тупой и ленивый, он перестает понимать, где живет и почему еще жив. Он забывает, что крыса рядом - это смерть, и спокойно ходит рядом с крысами, и сам стает крысой.
– Старый, но ты же не крыса?
– Я… Я просто не успел, Сереж. Но начал хвост ростить, начал. Знаешь, как нас развели? Не зашугали. Если б начали хоть вполсерьеза шугать, то мы, наверное, и в отмашку пошли бы, не стерпели. А в отмашку мы ходили славно, Сереж. У твоей Страны не было равных в драке, мы всех раком ставили, любого, запомни это.
– А как тогда вас это… ну, развели?
– Нас потихоньку превратили в крыс. Ну, не всех, конечно, только наших старших. Их потихоньку купили, как банку тушняка. У нас был старший, Сталин, он последний некупленный был. А после него… Ну, я тебе потом как-нибудь расскажу.
– Не, а как с крысами-то? Почему их на ножи не поставили-то?
– Хе, "на ножи"… Понимаешь, у крыс какой ход? Есть крысы, такие норма-а-альные, жи-ы-ырные; и те, кто хочет ими стать. Вот у хозяек так все устроено, по крысячьи. Человеком у них быть нельзя, тебя толпа порвет, в тюрьму ли, в дурку ли закроет; найдут способ. Хуже всего, что даже не порвет, а не даст жить, и все. Засрут голову с малолетства, и куда денешься… Вот и нам засрали. Потихоньку, не сразу. А потом все больше и больше, все больше и больше… Мы тогда как дурные ходили, крысы головы поднять не давали. То кризис, то хуизис… Причем, знаешь, Сереж, никто, главное, никого не резал, не прессовал. Никто даже не заставлял никого ниче делать. Не хочешь по-крысячьи жить? И не надо, дорогой! Никто не заставляет! Иди и сдохни с голоду, твое дело. А если жрать хочешь - будь добр, пищи как крыса. Никого не волнует - на самом ты деле пищишь, или только притворяешься, главное, чтоб пищал… А потом хозяйки пришли. Не сами, сами никогда б не смогли, в крови б захлебнулись. Их наши крысы притащили, Страну дожрать, да последних людей в свою масть опустить… Ладно. Так долго можно вспоминать. Толку-то.
– Да не расстраивайся, Старый. Все равно уже все сделалось. Че теперь.
– Эт точно… Короче. Это главное. В твоем Доме даже мысли быть не должно ни у кого, что у тебя можно украсть и жить дальше. Крошку скрысил - все, на ворота, без обсуждений. Кто бы не был. Когда человеку дают украсть, то остановиться он не может, будет воровать всегда. Он другим стает, гнилухой. И гнилье в нем растет, остановиться не может оно, пока весь человек в оконцове не станет крысой. Самая жопа в том, что человек не замечает, понял? Он всегда думает - а хули, я парень нормальный же, ну, скрысил деху - с кем не бывает? Раз не пидарас, типа. А потом - раз да еще раз, и все, видит в один момент: ептыть, а ведь я - крыса! Бля! И раз, думает такой, уже в курсах, что он крыса - ну и хули? Че мне теперь, пойти да вздернуться? Нихуя! Буду жить дальше. Хрен с ним, буду жить крысой. Раз уж так вышло. Это значит - все, Сереж, пиздец. Нет больше человека, а есть только крыса. Полная и окончательная. А крыса уже и думает по другому, не по-людски. Она будет думать, как тебя замочить - по бабски, вподлую, и скрысить вообще все. Понял, товарищ главнохозяйствующий? Крыса в твоем Доме - это твоя смерть.

"
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Запретили православие - родилась идея коммунизма, с новыми святыми, с новым культом, с новыми табу и новыми целями ради которых можно воровать-убивать...


? В каком месте там про воровать? Убивать - не вопрос.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Запретили православие - родилась идея коммунизма, с новыми святыми, с новым культом, с новыми табу и новыми целями ради которых можно воровать-убивать...


? В каком месте там про воровать? Убивать - не вопрос.


Это какбэ образно.
STAS152005
Улыбнуло!
Цитата:

Без знания конъюнктуры рынка и налаженных каналов сбыта бизнес — ничто. Поэтому в Сингапуре, а так же в крупнейших портах Индонезии и Малайзии у современных "джентльменов удачи" десятками гужевались осведомители и скупщики.

Вот и сейчас, получив от одного из таких "доброжелателей" верную наколку, катера на обочине Сингапурского пролива терпеливо караулили панамское судно "Queen of Lake". Если верить ксерокопии коносамента, которую сейчас вертел в руках шкипер одного из катеров, "Королева Озера" обещала стать весьма лакомым куском. А если соотнести время выхода панамца из Сингапура и его среднюю скорость движения, то получалось, что "Королева" была уже где-то неподалёку.

Шкипер ещё раз сверился со своими кварцевыми "Seiko" и толкнул рукоятки двигателей на "малый вперёд". Радар, правда, выдал с десяток засветок, но это ничего. Они просто станут на малом ходу (чтобы раньше времени не спугнуть добычу) сближаться с каждой из целей, пока "Королева" не будет опознана визуально. А уж тогда... Йо-хо-хо!

Построившись уступом, катера пошли на Ост.

- До первой отметки — две мили. — напомнили из-за пульта РЛС.

Шкипер хмыкнул — зеленоватая подсветка приборов делала лица собравшихся в рубке удивительно похожими на морды упырей из дешёвых ужастиков.

- Полторы мили... — радиометрист сонно зевнул и тут же с носа катера раздался вопль вперёдсмотрящего: — Босс, я его вижу!
— "Королева"?
— Чёрт его знает. Ракурс — не ахти.
— Ок. Право руля. Подходим на милю, ставим "купца" на лунную дорожку и хорошенько рассматриваем.

Тут вскинулся из своей выгородки узкоглазый радист:
— Босс!..
— А?
— "Купец" вызывает нас на международной частоте.
— Заметил-таки... Чего хочет?
— Требует, чтобы мы назвали себя и прекратили сближение.
— А на каком языке требует-то?
— На английском, но с таким акцентом...
— С каким "таким"?
— Я такой инглиш слышал от русских в Камрани.
— Гм?.. — шкипер вытянул под свет плафона ксерокс судовой роли панамца. — Так... На "Королеве" два радиста. Один — болгарин. Болгарин и русский — это один чёрт, я так думаю...

Игнорируя радиопереживания пока неизвестного судна, пираты продолжали сближение.

- Ну? — нетерпеливо крикнул шкипер.
— Минуту, босс. — хоть катера и шли на малом ходу, но вперёдсмотрящего на носу болтало изрядно и удержать бинокль тому было совсем не просто: — Какой-то трейлер тысячи на четыре тронн... Большой грузовой кран в носовой части, дальше — сдвинутая назад надстройка. Похоже... Похоже на "Королеву".
— С первого раза — и в яблочко! — ощерился шкипер.

Вокруг тоже заулыбались. Шкипер довольно закурил, хотя обычно делал это только после захвата "приза". Но сегодняшняя ночь была на редкость удачлива! Да и курить хотелось до усрачки.

- Всё. Панамец наш. Начинаем. Расчехляйте "хрюшек"! Заходим на "Королеву" с обоих бортов... — шкипер хотел увеличить ход, но не успел.
— Эй, босс. — как-то удивлённо донеслось с носа. — Босс, на панамце что-то то ли загудело, то ли зазвенело.
— Что за хрень? — в голосе командира прорезалось раздражение.
— Не знаю, но звук по воде хорошо идёт... О, кончили звенеть!
— Уши надо чистить, мать твою. — выругался шкипер и наконец сдвинул рукоятки с "малого" на "средний вперёд". — Ну-ка дайте над "купцом" пару очередей из "хрюшек" — пусть панамцы обоссуться...

Два красивых росчерка трассеров ушли в лунное небо над судном.

- Босс!..
— Ну? — шкиперу было сейчас не до радиста.
— Панамец перестал нас вызывать.
— Что? Зовёт на помощь?
— Нет... Выдал что-то непонятное. Что-то типа "ah ty, suka!.."

В эту секунду под мостиком судна что-то сверкнуло и ударило двумя длиннющими языками пламени. С гулом, впрессовав барабанные перепонки куда-то в самый мозг, взметнулись поперёк курса головного катера столбы разрывов. "Вззззз!" — порскнули над обалдевшим расчётом "хрюшки" осколки.

- Что это, мать вашу?!
— Босс, валим! Валим отсюда!
— Фак!..
— Ты ранен?
— Я обоссался!..

Катера, сразу выдав "самый полный" и роняя крошки кала на лету, в панике прыснули в ночь. А вдогонку им радиоволны несли и несли последнее послание с такого недружелюбного парохода: "Aaaaa, blia!.."

***

- ...Орудиям — дробь! Отбой боевой тревоги! Лишних людей с палубы — вниз. БЧ-2 — доклад о расходе боеприпасов? — капитан третьего ранга, командир большого десантного корабля "Николай Вилков", был боек и деловит. И этим неуловимо походил на воробья.

От носовой спаренной ЗИФ-ки сообщили: "Расход — восемь 57-мм осколочно-трассирующих снарядов". Следом потянулась вереница докладов с боевых постов: убитых нет, раненых нет, повреждений и замечаний тоже нет.

Кап-три улыбнулся легко — совсем по-детски. Повернулся к старпому:
— Дайте сигаретку что ли, а то курить хочется... Аж до усрачки!..

Тем временем на верхней палубе БДК с едва слышным лязганьем и весёлым матерком полторы сотни морских пехотинцев ТОФа споро сворачивали своё дульно-вздульное хозяйство.

А потом... Потом опять была тиха южно-китайская ночь.
---

P.S. "...В южных морях, во время одного из дальних походов в 1993 году два пиратских катера обнаружили шедшее полным ходом судно непривычных очертаний и приняли его за сухогруз. Чтобы его остановить, открыли предупредительный огонь из пулеметов по кораблю. Но жертва повела себя странно: на ней сыграли боевую тревогу, а по горе-пиратам был открыт ответный предупредительный огонь из скорострельной пушки. Оказывается, незадачливые пираты собирались взять на абордаж советский военный десантный корабль «Николай Вилков»! Внешне своими очертаниями он похож на обычный мирный сухогруз...

Dustel
http://www.station.ru/community/blogs/video_rsn/archive/2010/10/19/132060.aspx
Быдло он,под пулями не стоял,оружие в руках не держал,орать права морального не имеет.
STAS152005 его назначение министром это подрыв обороноспособности страны.Представь,что во времена Екатерины армией назначили бы командовать шпака.
GENA
Dustel писал(а):

http://www.station.ru/community/blogs/video_rsn/archive/2010/10/19/132060.aspx
Быдло он,под пулями не стоял,оружие в руках не держал,орать права морального не имеет.
STAS152005 его назначение министром это подрыв обороноспособности страны.Представь,что во времена Екатерины армией назначили бы командовать шпака.


Цитата:

Во время правительственного совещания по вопросу о ликвидации последствий катастрофы на комбинате по переработке глинозема в Айке венгерский премьер-министр Виктор Орбан спросил у министра обороны Венгрии Чабы Хенде: сколько резервистов последний может мобилизовать и послать на работы по укреплению находящихся в аварийном состоянии плотин? Ответ последовал — ноль. Венгерский премьер с удивлением узнал, что система венгерского войскового резерва была ликвидирована в 2004 г., а мобилизационные документы за ненадобностью сданы в архив. В то же время Финляндия, имеющая в 2,5 раза меньшее по количеству население, содержит в мобилизационной готовности 350 тыс. резервистов.

В итоге принято правительственное решение: венгерский войсковой резерв восстановить и иметь в нем в полной мобилизационной готовности к 2014 году 6–8 тыс. человек. А пока с 1 января 2011 г. венгерские военные снова берут под свою охрану собственные казармы, которые в результате прошедших реформ вооруженных сил, осуществленных кабинетом социалистов, сегодня охраняют частные охранные фирмы.



Я вот что еще подумал. А почему бы призыв на службу не сделать договорным! Если призывают нынче в армию, то нужен договор - обязаны обучить тому то и тому то, оговариваются аспекты службы. Прописать будущие социальные льготы, например по учебе - бесплатно по таким то и таким то специальностям. Льготы по кредитам и ЖКХ лет пять после службы. То есть если у государства не хватает бабла на контрактников, то пусть в рассрочку расчитывается с теми кто отслужил. Потому как нынче не СССР. Все нищтяки на Родине поделены между частниками и компаниями. С какого будуна простые парни это все должны охранять и отбивать у ворога за просто так? То же государство - ни есть общее социалистическое хозяйство. Государство нынче обычный концерн, который за свои услуги не хило собирает бабло! Бесплатного НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ!!!! Ни образования, ни садов, ни больниц. Тогда с какого хера народ должен бесплатно идти служить и быть готовым отдать жизнь? Тут либо малеха надо вернуть социализма, либо до конца переходить на капитализм. vfac
GENA
У потенциального противника штанишки то же сдуваются.
Цитата:

Правительство Великобритании собирается в ближайшее время списать флагман Королевского флота — авианосец «Арк Роял» (HMS Ark Royal) — в рамках программы по сокращению издержек, сообщает BBC News.

Ранее предполагалось, что спущенный на воду в 1985 году авианосец прослужит до 2014 года. Согласно сведениям BBC, о плане пересмотра расходов на стратегическую оборону и госбезопасность, включающем вывод из состава флота «Арк Роял», глава британского правительства Дэвид Кэмерон объявит во вторник, 19 октября.

В настоящее время в составе Корлевского флота Великобритании числятся два авианосца — «Арк Роял» и «Илластриз», оба они принадлежат к серии «Инвинсибл». Им на смену должны прийти два новых корабля «Квин Элизабет» и «Принс оф Уэльс». Ранее сообщалось, что от их строительства могут отказаться, однако глава казначейства Джордж Осборн отметил, что выход из проекта по возведению авианосцев обойдется бюджету дороже, чем завершение строительства.

Ранее в качестве одной из мер по сокращению расходов на оборонные нужды называлось совместное использование авианосцев военно-морскими силами Франции и Великобритании. В частности, о достижении такого соглашения между странами сообщала The Times, однако впоследствии официального подтверждения этим планам не нашлось.

GENA
Цитата:

В соответствии с планами Генерального штаба РФ в российской армии планируется провести эксперимент по созданию подразделений, солдаты которых были бы полностью одной национальности или одного вероисповедания. Этот эксперимент будет проводиться в рамках борьбы с неуставными отношениями на национальной или религиозной почве.

Как напоминает "Независимая газета", в последние годы в российской армии наблюдается учащение конфликтов, имеющих национальную или религиозную подоплёку. Так, широкий резонанс получил случай на Балтийском флоте, когда служащие из Дагестана выложили телами сослуживцев слово KAVKAZ, а летом 2010 года в одной из частей под Наро-Фоминском имела место быть массовая драка между русскими и дагестанскими военнослужащими.

Помимо упомянутого эксперимента, для борьбы с дедовщиной в российской армии в скором времени будет создана специальная военная полиция, в которую войдут около 20 тыс. уволенных в запас в ходе военной реформы военнослужащих.


Ну вот, а вы переживали. В одной части церковь, в другой мечеть, а в третьей синагога. Smile Ну нет СССР уже нет и красной )советской армии) НЕТ!, нет братских республик и автономий. Есть ништяки, кланы, трусы со стразами, олигархи, геренралы маменькини сынки и т.п. Ни что из этого не объединяет и не способоствует силе духа в армии. Вспомним вторую мировую. Думаю 70 лет назад не было в мире сильнее двух армий - Германской и СССР. Одна вышла из рядов штуромивиков нацианал социалистов, вторая из РККА. Обе были напичканы идеологией и крепко сцементиованны системой власти того времени. Сейчас ни идеологии ни власти. Можно только одну идеологию только использовать - защита дома и как частное от этого государства. Но пока все больше просто о доме думают, о хате сестрах братьях родителях. О государстве как о доме, мало кто думает. Потому как дом этот "убогий" и морально и физически изуродованный. supercool
STAS152005
Dustel писал(а):

STAS152005 его назначение министром это подрыв обороноспособности страны.Представь,что во времена Екатерины армией назначили бы командовать шпака.


Сердюков не военный это известно. Его дело административная работа. Все военные дела рулит начальник Генштаба.Это тоже ИЗВЕСТНО. Не надо с него спрашивать то за что он не отвечает...
GENA писал(а):

Я вот что еще подумал. А почему бы призыв на службу не сделать договорным! Если призывают нынче в армию, то нужен договор - обязаны обучить тому то и тому то, оговариваются аспекты службы. Прописать будущие социальные льготы, например по учебе - бесплатно по таким то и таким то специальностям. Льготы по кредитам и ЖКХ лет пять после службы. То есть если у государства не хватает бабла на контрактников, то пусть в рассрочку расчитывается с теми кто отслужил. Потому как нынче не СССР. Все нищтяки на Родине поделены между частниками и компаниями. С какого будуна простые парни это все должны охранять и отбивать у ворога за просто так?

Ссылку лень открыть? Еще раз..Сегодня срочник не метет плац, в наряды по столовой не ходит...Днем СПИТ! В выходные дома, служит у себя в области. Занимается спортом и военной подготовкой ОДИН ГОД. Служат одним призывом. Спят в комнатах как в общаге... Мобильники с собой... Это не СЛУЖБА, а лафа...Чего вам еще надо-то?
STAS152005
Цитата:

Командир Рязанского училища ВДВ удивился шумихе вокруг визита Сердюкова

По словам Красова, глава Минобороны во время визита 29 сентября в учебный центр "Сельцы" действительно сделал ряд замечаний. В частности, Сердюков выразил неудовольствие по поводу незавершенного ремонта столовой и инженерных сетей.

Разговор проходил очень эмоционально как со стороны Красова, так и со стороны Сердюкова, однако это было деловое общение, подчеркнул командир. Рязанское училище уже приступило к устранению недостатков, выявленных во время визита военного министра.

Надеюсь тема исчерпана..Только на хера было врать?
GENA
STAS152005 писал(а):

Dustel писал(а):

STAS152005 его назначение министром это подрыв обороноспособности страны.Представь,что во времена Екатерины армией назначили бы командовать шпака.


Сердюков не военный это известно. Его дело административная работа. Все военные дела рулит начальник Генштаба.Это тоже ИЗВЕСТНО. Не надо с него спрашивать то за что он не отвечает...
GENA писал(а):

Я вот что еще подумал. А почему бы призыв на службу не сделать договорным! Если призывают нынче в армию, то нужен договор - обязаны обучить тому то и тому то, оговариваются аспекты службы. Прописать будущие социальные льготы, например по учебе - бесплатно по таким то и таким то специальностям. Льготы по кредитам и ЖКХ лет пять после службы. То есть если у государства не хватает бабла на контрактников, то пусть в рассрочку расчитывается с теми кто отслужил. Потому как нынче не СССР. Все нищтяки на Родине поделены между частниками и компаниями. С какого будуна простые парни это все должны охранять и отбивать у ворога за просто так?

Ссылку лень открыть? Еще раз..Сегодня срочник не метет плац, в наряды по столовой не ходит...Днем СПИТ! В выходные дома, служит у себя в области. Занимается спортом и военной подготовкой ОДИН ГОД. Служат одним призывом. Спят в комнатах как в общаге... Мобильники с собой... Это не СЛУЖБА, а лафа...Чего вам еще надо-то?


Мне как бы наоборот надо. Лафы поменьше, воинских трудностей побольше и не год, за это на гражданке послабуха. А так ни в пи..ни в красную армию....
STAS152005
Цитата:

немецкие солдат в Афганистане признаны «слишком толстыми, чтобы воевать»

Немецкие солдаты в Афганистане признаны «слишком толстыми, чтобы воевать», пишет The Times. Раньше их обвиняли в том, что они не хотят воевать. Затем им в вину ставилось то, что они провалили свою основную миссию - обучение афганской полиции. Теперь репутацию немцев в Афганистане подорвало то, что все 3,5 тыс. солдат на севере страны слишком много пьют и слишком толстые.
Согласно отчету, представленному в немецком парламенте, в 2007 году немцы в Афганистане употребили около 1,7 млн пинт пива и 90 тыс. бутылок вина. За первые шесть месяцев этого года туда уже было транспортировано 896 тыс. пинт пива.
Кроме того, 40% солдат в возрасте 18-29 лет страдают от ожирения по сравнению с 35% в случае мирного населения того же возраста.

http://gazeta.ru/news/lenta/2008/12/03/n_1303698.shtml

Немецкие газеты вышли под заголовками Пить за родину и Пьянки бундесвера, предположив, что спиртное - это единственное средство, с помощью которого немецких солдат можно удержать в Афганистане.

Согласно опубликованным данным, каждый немецкий солдат в Афганистане выпивает в среднем по двести семьдесят восемь литров пива и сто двадцать восемь порций вина в год


Ну а в это время где-то под Москвой:
STAS152005
GENA писал(а):

Мне как бы наоборот надо. Лафы поменьше, воинских трудностей побольше и не год, за это на гражданке послабуха. А так ни в пи..ни в красную армию....


Я уже сказал..Есть профессиональная армия..Она служит и воюет..Срочка это просто учебный центр..Курс подготовки и начального отбора кандидатов и желающих.... Ну и резерв на крайний случай...Вот наше ближайшее будущее, к нему и идем...Разгоняя все то что армией назвать сложно. Но ведь это деньги и льготы для многих... Бесплатные хаты. А потому и такой вопль и кидание говна в Сердюкова...
STAS152005
Что там с МО в Англии?
http://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-11570593
Цитата:

Кратко:

* Сократят ВС на 17 000, МО на 25 000
* Порежут Nimrod разведсамолеты
* Урежут план по постройке эсминцев и фрегатов.
* Уменьшат количество боеголовок почти в полтора раза
* Досрочно разоружат флагман флота авианосец Ark Royal, а вместе с ним и Харриеры
* Порежут еще несколько кораблей
* Сократят танки и тяжелую артиллерию на 405 единиц


Т.е. сокращение..сокращение..сокращение...
Средний возраст самолетов ВВС США 23 года...самолетов ВВС России? 23! года....По количеству примерный ПАРИТЕТ! Плюс наше ПВО..Аналога у пиндосов нет..Его вообще нет ни у кого в мире...
Mihalych78
облажил и облажил
не данью же
GENA
STAS152005 писал(а):

GENA писал(а):

Мне как бы наоборот надо. Лафы поменьше, воинских трудностей побольше и не год, за это на гражданке послабуха. А так ни в пи..ни в красную армию....


Я уже сказал..Есть профессиональная армия..Она служит и воюет..Срочка это просто учебный центр..Курс подготовки и начального отбора кандидатов и желающих.... Ну и резерв на крайний случай...Вот наше ближайшее будущее, к нему и идем...Разгоняя все то что армией назвать сложно. Но ведь это деньги и льготы для многих... Бесплатные хаты. А потому и такой вопль и кидание говна в Сердюкова...


Возможно, возможно... supercool
Муса Джалиль
GENA писал(а):

Возможно, возможно...


"Всё будет охуенно! Неприменно...!!!" (с)
STAS152005
GENA писал(а):

Возможно, возможно...


Мы что собираемся воевать со всем миром разом? Ну давайте все таки не будем..Мне как-то не охота....
У тех же Прибалтов в ВС один старый танк у эстонцев..И тот утопили латыши в болоте, взяв в аренду...Ну и че будем против него держать 10000 Т-90? Разоримся на соляре на...
SClaus
Ну вот уже кое-что, но как-то поздно
Цитата:


Оскорбленные ВДВшники созывают съезд и готовят акции за отставку главы Минобороны
Министр обороны Анатолий Сердюков проигнорировал намеченную на понедельник, 18 октября встречу с руководством ветеранских организаций десантников, принявших обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу, в котором попросили дать оценку хамскому поступку главы Минобороны, публично обматерившего командира рязанского училища ВДВ героя России полковника Андрея Краскова за построенный храм Ильи-пророка на территории учебного центра.
Чтобы погасить конфликт, окружение Сердюкова в минувшую пятницу выступило инициатором встречи министра с руководством ветеранских организаций ВДВ. Но намеченная на понедельник встреча не состоялась. Министр Сердюков с ветеранами-десантниками встречаться отказался. Взамен себя глава Минобороны отправил на встречу двоих своих подчиненных – замминистра Панкова и начальника Генштаба Макарова.

«Друзья рассказали, что министр, якобы, сказал Панкову и начальнику Генштаба Макарову: «Вот вы и встречайтесь. Это не мой уровень», – уточнил изданию «Свободная пресса» заместитель председателя Центрального совета Союза десантников России полковник запаса Анатолий Буй.

«Получается, ни за что оскорбить заслуженного офицера – это для Сердюкова. А извиняться – увольте», – возмущается десантник.
Ветераны-десантники признались, что они не удивлены трусливым поступком главы военного ведомства, а потому оставляют за собой право поступать согласно ранее намеченному плану, пишет блогер bb_mos. Речь идет о созыве в ближайшее время Внеочередного съезда «Союза десантников», на котором будет принята программа по проведению общественных акций и мероприятий во всех регионах России с целью отставки Сердюкова.


Также ветераны-десантники собираются систематизировать и задокументировать все факты неуставных взаимоотношений и нарушений законных прав военнослужащих, допущенных нынешним министром обороны. Для этого ветеранами в войска уже отправлена разработанная инструкция по использованию всех доступных технических средств (диктофоны, мобильные телефоны, видео- и фотокамеры) и соответствующие рекомендации.

И, наконец, десантники решили направить вышеуказанное обращение Медведеву и главе РПЦ.

По мнению председателя Центрального совета Союза десантников России Павла Поповских, Сердюков должен извиниться за оскорбление офицера ВДВ.




«Мы хотим, чтобы была реакция на оскорбление офицера ВДВ, потому что Андрей Красов не только полковник ВДВ – он Герой России», – отметил Поповских в интервью РСН. По его словам, храм на территории части пользуется большой популярностью у офицеров и курсантов. «Насколько мне известно, во всех частях ВДВ так или иначе есть храмы. Причем они создаются не за счет бюджета Министерства обороны, а главным образом за счет спонсорских средств и того, что собирают сами десантники», – добавил Поповских. Он также подчеркнул, что церковь играет важнейшую воспитательную роль в армии.




Как сообщал «Новый Регион», министр обороны Анатолий Сердюков 30 сентября неожиданно посетил учебный центр «Сельцы» Рязанского высшего командного училища ВДВ. Выйдя из вертолета, министр сразу стал крыть нецензурной бранью начальника училища гвардии полковника Андрея Красова. Сердюков многократно называл Героя России «долбое…м» и другими ненормативными словами, приводит подробности ИА «Русская линия». Министр обороны объяснил, что причина его гнева – построенный на территории учебного центра деревянный храм Ильи-пророка. Полковник Красов попытался объяснить министру, что храм построен на деньги спонсоров, ветеранов ВДВ и Рязанской епархии, и что с 2011 года в учебном центре будут учить будущих армейских капелланов, 90% из которых составят православные священники.

Однако министра обороны объяснение не удовлетворило. Сердюков ответил Красову нецензурной бранью, утверждает «Русская линия». «Денег на этот центр ВДВ не давать! Это училище вообще надо сократить. Полковника этого наглого снять и в войска!», – ставил задачи министр своему заму по строительству и обустройству.




15 октября Союз десантников России решил пожаловаться президенту Дмитрию Медведеву и патриарху Кириллу на хамство министра Сердюкова. В документе указывается, что Сердюков унизил при подчиненных «профессиональное и личное достоинство» полковника Красова, а также оскорбил «религиозные чувства» десантников, на собственные средства построивших храм.

В обращении действия министра обороны названы «самодурством». «Этот человек не имеет авторитета ни у войск, ни у ветеранов, ни у населения. Он показал неспособность руководить войсками при принуждении Грузии к миру в августе 2008 года. Мы помним новости, когда президент страны «рассказывал» министру обороны о ходе боевых действий и развитии операции, а не наоборот», – говорится в документе.




В обращении утверждается, что ВДВ министром обороны подвергаются «изощренному гонению», а руководить ими поручается постороннему лицу, чтобы «искоренить дух победителей из офицеров».

В заключение в Союзе десантников подчеркивают, что оставляют за собой право на проведение «акций в защиту чести и достоинства военнослужащих».


STAS152005
SClaus писал(а):

Ну вот уже кое-что, но как-то поздно


Бредятина....
Старперы по пердывают...За малую денюжку. Надо дедкам пиар сделать...Тоже понимают что без пиара сейчас не прожить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы