Страница 49 из 72

Как легко крутится руль стоя на месте:

  • одним пальцем, без особого усилия[ 53 ]26%
  • одним пальцем, с усилием[ 82 ]40%
  • одним пальцем, с особо большим усилием[ 20 ]9%
  • фиг провернёшь[ 46 ]22%
Всего голосов: 201
LAVmen
SLAVA 932 писал(а):


Я так понял, что внутри приборки на лампу должен подаваться плюс, а контакт в колодке - это минус, который потом замыкается на массу концевиком при вытягивании кнопки подсоса.



Именно так и есть.

Цитата:


Тоже вроде тыуал этот проводок на массу - не горит. Предположил, что просто лампу в приборку 2115 уже не ставят из экономии (покупал в 2006г.).


Похоже на то, в магазине видел приборку от 2115 (2х окошечная), так там даже отверстия под лампу подсоса нет.

У меня приборка похоже родная, и лампа есть, и даже загорается, если (-) подать на (не помню какой) контакт.
Именно к нему у меня подключен 4 контакт колодки Х2 ЭУРа. Лампа ни разу не загоралась.

Сегодня подоткнул светодиод с резистором, но полярностью наоборот, и он загорелся при включении зажигания (!) gpn , но не погас после запуска двигателя, и даже после начала движения cry Горит, и всё. Хотя ЭУР работает Pardon

Значит выход на сигнальную лампу +12в, а не (-), как писали выше.

Вот схема подключения:

.JPG
Описание:
Размер файла: 11.31 KB
Просмотрено: 8231 раз(а)

.JPG
Chai
Realmatroskin писал(а):

Chai
если поставишь проставки между пластиной и корпусом(если у тебя канеш уже не приорокрепления с рождения) то будет, если приорокрепеж тогда тем более


с 2007 года это все срезано, панель и прочая ерунда
хз, приоро или не
Chai
во еще фотке:

29092010143.jpg
Описание:
Размер файла: 35.31 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

29092010143.jpg
29092010142.jpg
Описание:
Размер файла: 34.73 KB
Просмотрено: 158 раз(а)

29092010142.jpg
-NORD-
Chai
Сам панель устанавливал?
Chai
нЭт. Купил уже машину с такой Smile
-NORD-
Chai писал(а):

Авто: ВАЗ 21120, 2003


Ввело в заблуждение
Chai
-NORD- писал(а):

Chai писал(а):

Авто: ВАЗ 21120, 2003


Ввело в заблуждение


Ну кто-то до меня ее ставил Smile
leon112
-NORD- писал(а):

Chai писал(а):

Авто: ВАЗ 21120, 2003


Ввело в заблуждение


Сразу нельзя было сказать? lol1 А то 2003 год и калино-руль supercool
Chai
leon112 писал(а):

-NORD- писал(а):

Chai писал(а):

Авто: ВАЗ 21120, 2003


Ввело в заблуждение


Сразу нельзя было сказать? lol1 А то 2003 год и калино-руль supercool


я ж писал выше, что калиноруль и еврейпанель имеется supercool
leon112
Сегодня разбирался в своем почтовом ящике и наткнулся на письмо годовалой давности от производителя ЭУР.
Копирайт:

Цитата:

Нашим предприятием изготавливается Электромеханический Усилитель Рулевого Управления ЭМУРУ 121.3405010
для автомобилей семейства Приора ВАЗ-2170. Установка на не соответствующую модель автомобиля зависит от панели автомобиля. В данном случае с ВАЗ-2112 (2002 г.в.) могут возникнуть проблемы с промежуточным кронштейном и комплектом кабелей. Так же хочу Вас предупредить, что всё это делается НА ВАШ СТРАХ И РИСК!!!

Как можно установить на ВАЗ-2110 усилитель от ПРИОРЫ
Если 10-ка с панелью 2110 то необходимо:
1. переходной кронштейн (умельцы уже продают его в "Пламени" около 300-500р)
2. жгут проводов
3. промвал остается штатный
4. рулевое колесо 1118 (без подушки)
5. подрулевые 1118
6. кожуха 2112
эта комплектация относится и к семейству 2113-2115, 2108-21099

Если 10 -ка с панелью 2112 то
1. необходимо снять промежуточный кронштейн
2. УЭРУ устанавливается прямо на штатные шпильки крепления промежуточного кронштейна
3. жгут проводов
4. промвал 2170 в сборе с накидной вилкой 2123 (или доработанный промвал - укороченный на 2 см)
5. пулевое колесо, подрулевые, кожуха остаются штатными.


С уважением,

Менеджер по продажам
Куренков Роман
тел. (4842) 55-17-25
Email: r.kurenkov@aevnutr.ru

МегаVolt
leon112
Realmatroskin

Какой же это bboyan ? Я привел полную выкладку от производителя.

К тому же с вариантом старой панели производитель рекомендует оставлять родной вал. Т.е. его длинны достаточно, что и подтвердили твои измерения.
МегаVolt
leon112
ты когда уже все соберешь то? Smile
leon112
Realmatroskin писал(а):

leon112
ты когда уже все соберешь то? Smile


Жду посылку из Москвы - руль, кожуха, разъемы. Следовательно, как только, так сразу.
Yasha05
Заценив как то установленый ЭУР у друга на 2115, НЕМЕДЛЕННО было принято решение ставить эту штуку себе. Купить его было не так просто. Звонил паре человек, но на них были очереди по 3-4 человека. Спустя 3-4 месяца умудрился взять девайс и все к нему. Хорошо, шел уже по протоптаной дорожке, знал, что, где и сколько покупать.

Короче, при установке надо менять пром вал на более короткий от 2110 нового образца. 2110 идет с 1 карданом, а к ЭУРу, по хорешу, положено 2. На вале 2110 с другой стороны стоит резиновый демпфер, который, при установке ЭУРа, в некотором роде тоже выполняет роль кардана, но на это не расчитан. Да и вал этот "натягивался" с трудом, все таки был коротковат. В готовых комплектах за цену 20К уже идет переделаный вал с 2 карданами. Заказать говый можно, отдельно походу только из Хреновомашинска*. Сколько будет стоить — хз + доставка.

Покумекав чуть, решил можно и самому переделать Приоро вал. Он короче, чем требуется для установки на Самару. На 2 фотке вал 2110 нового образца и вал 2170. Но дел со сваркой не имею, да и соблюсти всю ровность вала вряд ли удастся… Это не остановило. Делал все на даче, такое ощущене, что подручным там инстументом могу сдеть все… Решил действовать по ходу — "Ввяжемся, потом посмотрим" (с). Сначала распилил, померил сколько надставлять. Сейчас цифры не помню, позже постараюсь выложить. Чем надставлять? Труба?! Удобно очень… было бы, если подходящая труба нашлась… Уголок! Как крепить..? Пришло в голову сделать из круглого сечения вала не круглое, чтобы ровно прикрепить уголок. Щас непонятно) На фотках понятно) Пробалгарив вал, уголок в размеры готовые к закреплению этого всего, решил крепить на болты. Решение, естесно, показалось спорным, штука то ответственная… Но закрепив все на 5 болтов м5 понял, что получилось мега надежно и идеально ровно! Гайки посадил на клей. Вообще можно сварки капнуть, но это уже лишнее.

Итого ушло меньше пол прекрасных летних дачных дня на все. И за бесплатно получаем правильный вал к отличному девайсу. И дело для меня тут не в бесплатности, а то что я ничего не ждал 2 недели, не выискивал, не вызванивал, а просто быстро сделал, что было нужно.

*Тольятти





















Думаю его проварить еще. Но не критично.
МегаVolt
Yasha05
праздравляю, но все же думаю лучше подварить, тут лучше перебздеть чем недобздеть имхо Smile
можно было приорковал подточить изагнать внутрь стоквала, ну и подварить как сделал я)
Yasha05
Realmatroskin писал(а):

тут лучше перебздеть чем недобздеть имхо


Согласен полностью.
Killer Speed
Yasha05 писал(а):

Но дел со сваркой не имею, да и соблюсти всю ровность вала вряд ли удастся… Это не остановило.



Да там на самом деле особой соосности не нужно, можно на глаз примерно сделать.
saran
Продал тачку остался ЭУР с комплектом продаю, вопросы в личку.
Glan
Есть в наличии 10 переходных пластин для установки ЭУР от приоры на авто десятого и восьмого (самара -2 включительно). Материал 5 мм нержавейка. Цена 700рублей. отправлю куда угодно почтой РФ за ваш счет. вопросы в личку
Killer Speed
Кто то в теме спрашивал, что будет с эуром, если откажет датчик скорости. Начал у меня подглючивать ДС. Как потом показало вскрытие - вобще чудо как он работал, внутри все потроха болтались с большим люфтом. Но не в этом дело. Стрелка спидометра прыгала от 80 км/ч до 0 и обратно в произвольном порядке. Руль при этом на несколько секунд (может 20 или 30) становился легким (как будто на зимней резине), а потом ЭУР отрубался и включался только после вык/вкл зажигания. Так что при снятом ДС ЭУР отрубается.
Glan
Killer Speed писал(а):

Так что при снятом ДС ЭУР отрубается.


у меня работает
МегаVolt
Glan
а ты попробуй чтоб сигнал то появлялся, то исчезал, чаво с ЭУРом буит? Wink
Glan
Realmatroskin писал(а):

Glan

а ты попробуй чтоб сигнал то появлялся, то исчезал, чаво с ЭУРом буит?


пох... таз стоит в гараже мною же угробленный... ему не до поездок... lol1
leon112
Glan писал(а):

таз стоит в гараже мною же угробленный...


Чего ты с ним натворил? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 49 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы