Страница 3 из 6
Косолапый
Mitiok писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну стоит мент перед камерой и мнеццо с ноги на ногу целый день, разглядывая пейзажи


Ну и отлично. Я не против. Мне даже так удобней.
Хуже если он для собственного кармана, или для плана начинает до меня дое..ваться, выдумывая нарушения.


Как только такое торжество демократии наступит - начну бухать за рулем, всегда сильно напрягало что нельзя на гулянки самому ездить.
atime
Косолапый писал(а):

при совке брали



Бытовой коррупции было куда меньше.

Косолапый писал(а):

думаеццо, не успели ребята еще сработаццо+наивная вера в торжество демократии



Ты обвиняешь, что мол не надо черпать из газет (хотя много в блогах очевидцев написанного), а сам - "мне думаеццо". Чето не логично нифига.
Роман-НН
Косолапый писал(а):

Как только такое торжество демократии наступит - начну бухать за рулем, всегда сильно напрягало что нельзя на гулянки самому ездить.


А в США так и есть. Можно ехать и под шофе, но быть готовым к тому, что попав в ДТП - не отделаешься легким штрафом или лишением. Придется ответить "по всей строгости". А так, если харя не красная в ноль и едешь спокойно - то никто и не остановит.
Роман-НН
Косолапый писал(а):

вопрос времени.


Куда пойдет гаец, изгнанный с позором из гаевни? Если он там получал неплохую з/п? Так что по-любому такого произвола уже не будет.
Косолапый
Цитата:

Бытовой коррупции было куда меньше.


Вместо коррупции там был блат т.к бабло не имело большой ценности, накуй деньги, если купить ничего нельзя? Помню, как бабка с трактористами расплачивалась водкой т.к бухло можно было купить ограничено...
Цитата:

Ты обвиняешь, что мол не надо черпать из газет (хотя много в блогах очевидцев написанного), а сам - "мне думаеццо". Чето не логично нифига.


Я же не знаю что будет в будущем, как я могу утвержать что будет именно так? А тут утверждают, что коррупции нет в Грузии или РБ(эту священную корову даже обсуждать не буду)
Косолапый
Роман-НН писал(а):

Косолапый писал(а):

вопрос времени.


Куда пойдет гаец, изгнанный с позором из гаевни? Если он там получал неплохую з/п? Так что по-любому такого произвола уже не будет.


А зачем берет взятку министр, получающий очень неплохую зарплату и имеет кучу властных плюшек?
Щас вон в УЕФА скандал из-за выборов места проведения ЧМ, а там то сидят люди далеко не бедные и все-равно берут...
Или тот же Губер(или кто там) СШП, который хотел продать место Обамы в сенате, явно не голодает...
atime
Косолапый писал(а):

А тут утверждают, что коррупции нет в Грузии или РБ(эту священную корову даже обсуждать не буду)



Так тому есть подтверждения очевидцев. Они все врут? И только едро всегда говорит про РБ и Грузию правду? Самому не смешно?

Косолапый писал(а):

Я же не знаю что будет в будущем, как я могу утвержать что будет именно так?



Так и я про что - к чему твои прогнозы про то, что там будет через пару лет?
Johann Halter
Косолапый писал(а):

А зачем берет взятку министр, получающий очень неплохую зарплату и имеет кучу властных плюшек?


потому что есть что купить на них..
Mitiok
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому что есть что купить на них..


В-о-от. Нет контроля за расходами и конфискация отменена.
Роман-НН
Косолапый писал(а):

А тут утверждают, что коррупции нет в Грузии или РБ


Даже просто на основании увиденного об этом можно судить (о том, что такого произвола чинуш и коррупции как у нас там нет). Ну не видел я там кортежей с мигалками, хотя неделю по центру Минска гулял. Не видел летящих по городу под 100 и под 200 км/ч. Зато сразу бросается в глаза порядок на дорогах и малое количество ДПС-ников.
Это уже не мало. И если в Москве даже ночью я чувствовал себя не уютно из-за БМВ с мигалками, летящими под 200, из-за нервозности и стиля вождения москвичей, то, заехав в Минск я просто расслабился и ехал абсолютно спокойно в незнакомом крупном городе.
Косолапый
Цитата:

потому что есть что купить на них..


Именно, так же есть что купить и гаицу, пусть у него зряплата хоть 10к грина будет.
Цитата:

Так тому есть подтверждения очевидцев. Они все врут?


Я езжу уже 2 года, пусть срок и не большой, ни разу не давал взятку, ни разу не вымогали - могу на этом основании сказать что коррупции нет?
Не давал преподам - значит нет коррупции в образовании?
Не давал врачам - могу сказать, что нет коррупции в здравоохранении?
Вобще не давал взяток, могу сказать что в РФ нет коррупции?
Цитата:

И только едро всегда говорит про РБ и Грузию правду? Самому не смешно?


Где я писал, что едро говорит правду? Не надо передергивать.
atime
Косолапый писал(а):

Где я писал, что едро говорит правду? Не надо передергивать.



Ну тогда либо согласись, что Лука и Саак делают много хорошего и правильного для своего народа, либо выступай против, но аргументированно Pardon А то, "через пару лет", "как наши демократы", ля-ля, тополя.
Косолапый
atime писал(а):

Косолапый писал(а):

Где я писал, что едро говорит правду? Не надо передергивать.



Ну тогда либо согласись, что Лука и Саак делают много хорошего и правильного для своего народа, либо выступай против, но аргументированно Pardon А то, "через пару лет", "как наши демократы", ля-ля, тополя.


Конечно делают, где я это отрицал? Вот только мне то что с этого?
Гитлер делал много хорошего для немцев, но это же не повод евреям уважать его.
dezruptor
Косолапый писал(а):


А зачем берет взятку министр, получающий очень неплохую зарплату и имеет кучу властных плюшек?
Щас вон в УЕФА скандал из-за выборов места проведения ЧМ, а там то сидят люди далеко не бедные и все-равно берут...
Или тот же Губер(или кто там) СШП, который хотел продать место Обамы в сенате, явно не голодает...


Не передергивай. Всем понятно что не бывает "идеально". Но у нас берут, много, нагло и за это ничего не бывает. В отличии от.

Какой то процент взяток... или хотя бы как Ваня говорил "не на бытовом уровне" и уже жизнь сильно поменяется.

Внедрили новый информационный вирус наши правители в мозги и красота. Жить дескать иначе нельзя и прочую чушь.

Из свежего
http://newsru.com/crime/25oct2010/fsbherolettersnn.html
Ковбой Джо
короче взобан косолапыча за то рабочая неделя ещё не началась а он уже начинает всем ездить по ушам со своей демагогией, пля! vfac

А в пятницу разбить нах! Ибо нех!
dezruptor
Косолапый писал(а):


Конечно делают, где я это отрицал? Вот только мне то что с этого?
Гитлер делал много хорошего для немцев, но это же не повод евреям уважать его.


Отл. Уже признал что там идет больше работа, чем у нас больше показуха, а даже, пожалуй, и наоборот - у нас диверсия в этом направлении.

Косолапый писал(а):

Вот только мне то что с этого?


Все просто - выкинь из головы все что тебе насрало туда прав-во и спроси его - "почему вы не делаете того же для своего народа, что делает Лукашенко и Саак?"

Последний раз редактировалось: dezruptor (25 Октября 2010 14:36), всего редактировалось 1 раз
atime
Косолапый писал(а):

Вот только мне то что с этого?



Так они наверное и тебе лично ничего плохого не делали. Зачем ты априори против них?
Косолапый
Ковбой Джо писал(а):

короче взобан косолапыча за то рабочая неделя ещё не началась а он уже начинает всем ездить по ушам со своей демагогией, пля! vfac

А в пятницу разбить нах! Ибо нех!


Мойщик канаццких сартиров объявился? hehe
Vlad B
Роман-НН писал(а):

Зyбиловод писал(а):

"Страшный режим" Саакашвили надут кремлем.


Как и режим Лукашенко.
Vlad B писал(а):

Мля, такое было ровно ДВА года в Беларуси, тоже менты вдруг честные стали, ЗП у них огромные...

На третий год стали брать взятки. Ибо сколько волка не корми - все равно в лес смотрит.


Говорил этим летом с многими водителями в РБ. Ответ один: дать взятку гайцу - самоубийство. Да и просто явно заметно, что в Минске все ездят спокойно, по правилам, никто не превышает и не грубит. Это уже говорит о многом. Я там вообще не видел, чтобы гайцы просто так стояли у дороги с радаром или просто так всех подряд тормозили.
Машин с мигалками я там тоже ни разу не заметил, кстати.



Система такая, в прошлом году ездили, попутно с нами еще машины ехали, и мы на перевалочных пунктах встречались разговаривали.
Итого, за превышение скорости штраф, какой не помню, но оформить его можно только через суд, суд в выхи не работает, поэтому "дарагие рассеяне ждем понедельничка, т.е. через 2 дня, устраивает?
Либо 3000руб на месте.
supercool
dezruptor
atime писал(а):

Косолапый писал(а):

Вот только мне то что с этого?


Так они наверное и тебе лично ничего плохого не делали. Зачем ты априори против них?


Так эти "уроды" рушат картину мира привитую едром... неприятно Pardon

Vlad B
Вопрос в масштабах явления. И в этой схеме другого белорусса так не натянешь. Что не идеально - так и не утописты мы вроде.
atime
Vlad B писал(а):

Итого, за превышение скорости штраф, какой не помню, но оформить его можно только через суд, суд в выхи не работает, поэтому "дарагие рассеяне ждем понедельничка, т.е. через 2 дня, устраивает?



Объясни поподробней, я не понял - почему суд не может наложить штраф без присутствия ответчика?
dezruptor
atime писал(а):

Vlad B писал(а):

Итого, за превышение скорости штраф, какой не помню, но оформить его можно только через суд, суд в выхи не работает, поэтому "дарагие рассеяне ждем понедельничка, т.е. через 2 дня, устраивает?



Объясни поподробней, я не понял - почему суд не может наложить штраф без присутствия ответчика?


Там есть у них какая та лажа с иностранцами.
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

Мойщик канаццких сартиров объявился?


да хоть как назови)

Сгинь, демагог-комнатный теоретик vfac
Косолапый
Цитата:

Отл. Уже признал что там идет больше работа, чем у нас больше показуха, а даже, пожалуй, и наоборот - у нас диверсия в этом направлении.


Я не признавал ничего на счет диверсий, не надо мне свои слова приписывать.
Цитата:

Все просто - выкинь из головы все что тебе насрало туда прав-во и спроси его - "почему вы не делаете того же для своего народа, что делает Лукашенко и Саак?"


Мне не нужен диктатор/очередная безумная идея, а тем более не надо в дыню от ОМОНа. Хочешь что то сказать или предъявить властям - вперед на барикады, я не хочу быть пушечным мясом для очередных питарасов.

Цитата:

Так они наверное и тебе лично ничего плохого не делали. Зачем ты априори против них?


С Грузией была война, чего мне ее любить?
А из РБ с ее диктатором сделали священную корову и мне это не нравиццо, есть страны получше с которых следовало бы пример брать.
dezruptor
Косолапый писал(а):


Я не признавал ничего на счет диверсий, не надо мне свои слова приписывать.


Признал, что они делают реальные шаги: "Конечно делают, где я это отрицал?".

Косолапый писал(а):


Мне не нужен диктатор/очередная безумная идея, а тем более не надо в дыню от ОМОНа. Хочешь что то сказать или предъявить властям - вперед на барикады, я не хочу быть пушечным мясом для очередных питарасов.


А что тебе надо? Тогда может тихонько овощем и посапывать в углу, чего здесь то писать?

Косолапый писал(а):

А из РБ с ее диктатором сделали священную корову и мне это не нравиццо, есть страны получше с которых следовало бы пример брать.


Так вы ж либерасты опять заведете шарманку, что пример с этой страны мы не можем брать, т.к. там менталитет другой. Или влажность другая. Придумаете тысячу оправданий почему Россия в говне. А тут страна - схожая по менталитету, по старту и многим другим вещам. Беднее только, но от этого не живущая хуже. Странно, да? В помоях от едра о таком развитии событий ничего не было....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы