Страница 1 из 3
Цифра
Заметил такую фишку, что знакомые которые с легковых машин на вседорожники (SUV) или джипы пересаживается (некоторые даже так, попробовать), почему то на пузотерки обратно не хотят. Не смотря на более высокие расходы (колеса, бенз хотя бы). Т.е. следующей автой "обычную" машину даже не рассматривают. Так ценно? Непонятно.
pupus
Hexff писал(а):

Так ценно? Непонятно.


все логично, после жыпа на пузотерку - начинаешь чувствовать себя ограниченым. и езда на жыпе развращает.
Vlad B
Hexff писал(а):

Так ценно? Непонятно.



Основная фишка - "командирская" посадка, я после своей как в какую нить пузотерку сажусь, так за жопу и боюсь, вдруг чиркнет по асфальту или яме, жопу ж оторвет. hehe
shubin81
комплексы
Lednik
нда, хороший рамный жип рулед, я б прикупил dns4
Серго К.
Lednik писал(а):

нда, хороший рамный жип рулед, я б прикупил dns4



Поверь на слово - даже хороший паркетник рулед Wink
Люрр
Hexff писал(а):

Заметил такую фишку, что знакомые которые с легковых машин на вседорожники (SUV) или джипы пересаживается (некоторые даже так, попробовать), почему то на пузотерки обратно не хотят. Не смотря на более высокие расходы (колеса, бенз хотя бы). Т.е. следующей автой "обычную" машину даже не рассматривают. Так ценно? Непонятно.



Внесу свою лепту. До 2007г был у меня Тьянма Грейт Уол hehe писец джип. Продал с горем по полам. Купил хонду. Сейчас присматриваюсь к калине для жены...
Цифра
Еще немного в тему, для затравки. Есть знакомый, ездит на Ситроене как у меня (купе только). Философский тип. Купил себе второй автой ШНиву, дача там то, се. Поездил значит, еще поездил, да че та так и ездит на нем, Ситр вроде даже продавать собирается, все равно говорит стоит, скучает. Как говорит, на него сажусь, сразу голова болеть начинает, начинаешь маршруты прикидывать, как че лучше объехать (даже если объезд дальше получается, но там ям меньше) и все в таком духе. Недавно выдал, посадил говорит за руль новоиспеченного владельца Логана, то прокатился, вышел расстроенный, сказал, что походу его маркетологи наипали.
Люрр
Hexff писал(а):

Еще немного в тему, для затравки. Есть знакомый, ездит на Ситроене как у меня (купе только). Философский тип. Купил себе второй автой ШНиву, дача там то, се. Поездил значит, еще поездил, да че та так и ездит на нем, Ситр вроде даже продавать собирается, все равно говорит стоит, скучает. Как говорит, на него сажусь, сразу голова болеть начинает, начинаешь маршруты прикидывать, как че лучше объехать (даже если объезд дальше получается, но там ям меньше) и все в таком духе. Недавно выдал, посадил говорит за руль новоиспеченного владельца Логана, то прокатился, вышел расстроенный, сказал, что походу его маркетологи наипали.


поточнее! непонятно кого обманули?
Гомер Симпсон
после Прадика десятка - полная жесть. Лет на 40 в развитии автопрома скатился.
Неделю боялся за свою жопу(очень низкая посадка), в зеркалах ничего не видать, и обзорности нет. Про динамику скромно промолчу, как и про устойчивости на дороге...
Короче - полный капут. Но через месяц привык (почти) и успокаиваю себя тем, что по стоимости ОНО дешевле машины в восемь раз, как и хуже по своим потребительским качествам тоже - короче чендж состоялся пропорционально равноценным supercool
V1T
однажды на родительской мазде заехал в обычный проулок, где путь немного сокращаю и на своей легко проезжаю потихоньку, там яма просто ахеренная....а тут забыл и реально был в шоке как проехать, толи назад сдавать, толи бампер ободрать, кое как, наполовину по тротуару объехал pst
Hexff писал(а):

Есть знакомый, ездит на Ситроене как у меня (купе только). Философский тип. Купил себе второй автой ШНиву, дача там то, се. Поездил значит, еще поездил, да че та так и ездит на нем, Ситр вроде даже продавать собирается, все равно говорит стоит, скучает. Как говорит, на него сажусь, сразу голова болеть начинает, начинаешь маршруты прикидывать, как че лучше объехать


пусть преору купит, компромисс pst
Cray
А мне вот интересно, почему Европа (по инфо СМИ) почти отказалась от больших машин. И даже Америка, где всегда большие машины были в почете плавно "от них отходит". Тенденция однако.
А у нас бум кроссоверов и паркетнегов.
Мы их обогнали или мы от них отстали? Smile
Гомер Симпсон
Cray
дороги там хорошие, улочки узенькие, парковки дорогие, как, собственно и топливо.... Да и общественное мнение тоже было подготовлено правильно кем надо Smile
Цифра
andromed писал(а):


поточнее! непонятно кого обманули?


Тот который Логан купил Smile
Цифра
V1T писал(а):

а тут забыл и реально был в шоке как проехать, толи назад сдавать, толи бампер ободрать, кое как, наполовину по тротуару объехал pst


Вспомнил про ямы, кстати. Ездил тут год назад по работе с Ярославля под Архангельск, вот там ямы. В Вельске цуко улица есть, на Газели рамой шоркаешь (!). А так по трассе - либо иноджипы (типа ТЛК), либо УАЗ. УАЗов вообще реально дохрена на их дорогах. Так вот задумаешься как люди живут.
Darth
Vlad B писал(а):

вдруг чиркнет по асфальту или яме, жопу ж оторвет.



ну, не сможешь писать на лоле
зато можно будет читать 63
Cray
Гомер Симпсон
Ну, Европа наверно да...
Но Америка. Навигатор, Эскалэйд, F150, РЭМ... Когда смотришь ценники на эти новые авто там, хочется грустить. cry
Разве можно это, променять на тойоту камри или короллу или бог весть чего...
Цифра
Cray писал(а):

И даже Америка, где всегда большие машины были в почете плавно "от них отходит". Тенденция однако.


Нет такой тенденции в Америке. Земли много, размах так и любят - здания огромные, парки и прочее при зданиях огромное, машины тоже... Знакомый недавно ездил, дали в прокате Субурбан, говорит проникся Smile Нам бы тоже не стоит на Европу глядеть. Что та Европа? Франция поди как Ярославская область одна. Ну может не Ярославская, но как Вологодская - точно.
Cray
Hexff
Это хорошая новость Smile
Extreme
жып он и в африке жып supercool
-JZ-
Extreme писал(а):

жып он и в африке жып supercool




А паркетник для понтов!!!! Good
Цифра
-JZ- писал(а):


А паркетник для понтов!!!! Good


Не, ну чего сразу для понтов? Я, например, по говнам особым не езжу, нах мне рамный джип? А так просто, недорогой полноприводный кроссовер, с высоким клиренсом, небольшими свесами и хорошей геометрической проходимостью, попробовать было бы интересно. Посмотрим когда Дастер выйдет, может приобщусь тоже.
Серго К.
-JZ- писал(а):

Extreme писал(а):

жып он и в африке жып supercool




А паркетник для понтов!!!! Good



По мне лучше паркетник типа Санта Фе, чем джип типа УАЗика....
Alex M 45
Серго К. писал(а):


По мне лучше паркетник типа Санта Фе, чем джип типа УАЗика....


Я по радио передачу слушал (точно не помню , но вроде гл. ред. "Авторевю" рассказывал). Устроили они пробег по степям Казахстана на Шниве, Уазике и каком-то китайском джипе. Водители все время менялись машинами. До границы с Казахстаном все водители наперебой хотели ехать на Шниве или китайце, а после границы на Уазике. Так-что все в мире относительно.
Кот Чеширский
Hexff писал(а):

. Купил себе второй автой ШНиву,



Это еще ничего, реальная жесть, это когда в челябинске девчонка махнула пежо на хантера. Говорит на дачу на жопе не проедешь. А на уазике самое то
63

Hexff писал(а):

Так ценно? Непонятно.


Так ты сам сядь проедь. Зацени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы