Страница 4 из 6
Anhel
Роман НН
я понимаю что тебе оч понравился минск. самому понравился
ток вопрос- дофига ли в нижнем кортежей и гонщиков? я ни одного невидел.. а дороги такие же бестолковые как у нас. у батьки естест другая организация движения
atime
Косолапый писал(а):

С Грузией была война, чего мне ее любить?



Ну это понятно, хотя не совсем. Если объективно - ю.осетия не признана никем, де юре - это территория грузии. Нас просто стравили, ни грузины ни мы не виноваты в войне.

Косолапый писал(а):

есть страны получше с которых следовало бы пример брать.



Какие?
Косолапый
Цитата:

Признал, что они делают реальные шаги: "Конечно делают, где я это отрицал?".


Признавал, что они делают много хорошего для своих.
Цитата:

Тогда может тихонько овощем и посапывать в углу, чего здесь то писать?


А здесь надо писать только призывы покарать анально поганую власть? Вроде нет...

Цитата:

Так вы ж либерасты опять заведете шарманку, что пример с этой страны мы не можем брать, т.к. там менталитет другой. Или влажность другая. Придумаете тысячу оправданий почему Россия в говне. А тут страна - схожая по менталитету, по старту и многим другим вещам. Беднее только, но от этого не живущая хуже. Странно, да? В помоях от едра о таком развитии событий ничего не было....


Еще раз повторю - мне не нужен диктатор, пусть даже с ним гаишники начнут брать меньше/вобще брать перестанут.
Косолапый
Цитата:

Какие?


Швейцария, Германия, СШП...
Цитата:

Ну это понятно, хотя не совсем. Если объективно - ю.осетия не признана никем, де юре - это территория грузии. Нас просто стравили, ни грузины ни мы не виноваты в войне.


Наглия тоже натравливала Гитлера на СССР, но от этого же не легче.
dezruptor
Косолапый писал(а):


Признавал, что они делают много хорошего для своих.


Именно. Про наших увы такого не скажешь.

Косолапый писал(а):


Еще раз повторю - мне не нужен диктатор, пусть даже с ним гаишники начнут брать меньше/вобще брать перестанут.


Я не знаю как ты оцениваешь текущую полит.обстановку в стране и следующего президента, но, боюсь, своим бездействием и одобрением действующей власти ты именно это и получишь. Точнее первую часть. Гаишники те же останутся.

Вообще достаточно интересно. Ты считаешь что ссак и лукашенко большие диктаторы?
atime
Косолапый писал(а):

Швейцария



Страна тупых леммингов. Сосут у всех, с причмоком. Не нация а говно.

Косолапый писал(а):

Германия, СШП



Заколебемся копировать. По аналогии с СШП мы где-то во временах начала 20 века.
А они то как раз, идут к социализму (особенно Германия), который у нас был, но они его у нас отобрали!
Косолапый
Цитата:

Вообще достаточно интересно. Ты считаешь что ссак и лукашенко большие диктаторы?


Я писал про Луку в первую очередь.
Цитата:

Страна тупых леммингов. Сосут у всех, с причмоком. Не нация а говно.


Зато уровень жизни один из самых высоких.
Цитата:

А они то как раз, идут к социализму (особенно Германия), который у нас был, но они его у нас отобрали!


Проще всего на кого то свалить, а сильные всегда бьют слабых, даже если так.
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Итого, за превышение скорости штраф, какой не помню, но оформить его можно только через суд, суд в выхи не работает, поэтому "дарагие рассеяне ждем понедельничка, т.е. через 2 дня, устраивает?
Либо 3000руб на месте.


Ну так с "дорогих рассиян" грех не взять. Вообще нех в чужой стране гонять как у себя дома. Я два раза ездил в РБ и ни разу меня даже не остановили.
Роман-НН
Anhel писал(а):

ток вопрос- дофига ли в нижнем кортежей и гонщиков?


Хоть и смешно, но точно больше, чем в РБ hehe Кортежи у нас встречаются, хотя не СТОЛИЦА(!), а уж гонЩеГов - сам знаешь, в каждом городе РФ хватает. В Минске не видел ни одного, хотя и поздним вечером не раз гуляли.
Oll
Невозможно победить коррупцию в ГАИ, а все остальное оставить, как есть. Коррупцию можно победить только везде одновременно. Следовательно, начинать нужно с правительства.
Насколько я знаю, Саака для начала заменил правительство на честных патриотически настроенных людей.
Роман-НН
Косолапый
Кстати, об оценке работы инспектора. Такая есть мысль:
Пусть участок дороги от точки А до точки Б будет курироваться гайцом и его напарником/сменщиком и т.п. Вот и смотрим, что ДТП на этом участке практически нет, пробки тоже не частые и т.п. Гайцу - премию! И тогда гаец сам же будет следить и за соблюдением ПДД и за состоянием дороги (ибо из-за "ямок" статистика его участка может сильно пострадать). Ну и естественно, что сама з/п у гайца должна быть нормальной. и соответственно - чем участок проще, тем меньше там гайцев.
Oll
Идея здравая, но она будет стимулировать гайцев всеми путями не регистрировать аварии, например. Или (в идеале) поставить с обеих сторон своего участка кирпич и иметь премию, не работая.
Это, конечно, утрированно, но по-любому, если два человека хотят решить вопрос взяткой - они его так или иначе решат. Если человек не хочет работать - он извернется, но работать не будет.
В общем, начинать нужно с воспитания морали, патриотизма и цели в обществе.
Роман-НН
Oll писал(а):

Идея здравая, но она будет стимулировать гайцев всеми путями не регистрировать аварии, например.


Соль в том, что на ДТП выезжает оперативная группа (как сейчас собственно и есть везде), а этот гаец лишь обеспечивает безопасность движения на вверенном участке.
Oll писал(а):

Если человек не хочет работать - он извернется, но работать не будет.


Для этого и нужна приемлемая з/п, льготы и т.д.
S597SMRUS
кеды глухаря писал(а):

либо есть интерес поддерживать коррумпированный бардак.


вот ты сам и ответил себе Wink
S597SMRUS
Зyбиловод писал(а):

Во первых: они пытались сохранить свои земли! (это право любого гос-сва)


Иди учи историю.А пока -двойка Pardon lol1
Ковбой Джо писал(а):

Дело в том что при большой зарплате в органы пойдут нормальные честные люди которые при маленькой зп работать там не могли так как совесть не позволяла воровать.


Человек , если он честный, то он честный не зависимо от зарплаты Wink
ЗЫ.Сукашвиль, цуко жрет галстуки, и вощее его пиндосы купили за жвачку Wink

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (25 Октября 2010 18:27), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
кеды глухаря писал(а):

у меня друг - врач, хирург. за последний месяц с дежурствами, доп. ставками и прочими надбавками получил 12. раньше платили в районе 25-30, врачи были довольны, в нашем городе на эти деньги можно жить. а щас говорит в больнице началась нездоровая движуха. зато по дибилятору поливают про хорошие зарплаты врачам, президентские программы и прочее.


Возможно деньги на все это из бюджета и выделяются, но...теряются в кабинетах главврачей и их боссов рангом чуть повыше lol1 lol1 lol1
dezruptor писал(а):

Ужесточить наказание за взятку?


вопрос , на первый взгляд может и не в тему,но...На самом деле в тему Wink Так вот вопрос такой-Лужка посадят или нет? В зависимости от ответа и можно говорить об ужесточении наказаний за взятки Wink
Косолапый писал(а):

Коррупция для нашего общества - это не зло, это способ существования, обществу она нужна ничуть не меньше чем властьимущим.
Пример - покупка талона ГТО, тут каждый второй покупает и приведет кучу аргументов что так удобнее и на безопастность не влияет, туда же медсправки


вот, вот,вот Wink Good Многие ли из вас готовы нести ответственность соответствующую тяжести совершенногог поступка.По весне был соцопрос, в котором 75!!!!! % граждан РФ сказали , что им выгодна коррупция wwow 75 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
dezruptor писал(а):

Такой же народ живет в Грузии, в Белоруссии. Что им мешает то?!

Выкинь из головы сию опасную штуку, что у нас народ ущербный и может жить только вместе с взятками


Я задавал подобный вопрос в белорусской ветке о Луке.ИвануГайверу что ему мешает соблюдать законы не только ТАМ, но и здесь?Знаешь, что он мне ответил? А мне здесь удобно ТАК делать, мол я привык Pardon И еще...почитай ветку про 0,00 промиле...По-моему проще перед поездкой не пить, но многие считают иначе Pardon lol1 Так о чем мы тут тогда?Если мы сами не готовы соблюдать законы lol1 Pardon .Да и как правильно тут заметили...Взятки ВСЕ РАВНО БУДУТ-просто возрастет ценник Pardon
Косолапый писал(а):

За красивыми фасадами, почти всегда общарпаные дворы.


Good красиво сказал
Косолапый писал(а):

Чтобы знать проблемы - надо жить,


Good
Косолапый
Цитата:

Косолапый
Кстати, об оценке работы инспектора. Такая есть мысль:
Пусть участок дороги от точки А до точки Б будет курироваться гайцом и его напарником/сменщиком и т.п. Вот и смотрим, что ДТП на этом участке практически нет, пробки тоже не частые и т.п. Гайцу - премию! И тогда гаец сам же будет следить и за соблюдением ПДД и за состоянием дороги (ибо из-за "ямок" статистика его участка может сильно пострадать). Ну и естественно, что сама з/п у гайца должна быть нормальной. и соответственно - чем участок проще, тем меньше там гайцев.


Дороги же не гайцы делают, а специально обученные люди, да и взятками, наверняка, заработать можно куда больше премии. А еще лучше - взятками+премией, ведь нарушающий все-равно наказан т.к платит, только не государству, а в карман гайцу, что для него, опять же выгодно т.к дешевле.
Цитата:

В общем, начинать нужно с воспитания морали, патриотизма и цели в обществе.


Пытаюццо, только выглядит это все нелепо: Я - ворую сколько влезет, а ты будь честным патриотом. Люди это видят и не воспринимают такую политику.
Цитата:

Для этого и нужна приемлемая з/п, льготы и т.д.


У высоких чиновников немаленькие зарплаты, но это не мешает им брать на лапу, только суммы другие. Будет у гайцов высокая зарплата, будет и сплошная стоить не 5к, а, скажем, 50.
S597SMRUS
Mitiok писал(а):

Нет контроля за расходами и конфискация отменена.


а вот это -ключевой момент, как ток появится этот инструмент-взятки поулягутся в разы
Роман-НН писал(а):

Ну не видел я там кортежей с мигалками


Ром, а че в НиНО свой президент появился? hehe Wink
ИМХО, кортежи с мигалками -проблема чисто московская и во многом надуманная Wink
dezruptor
S597SMRUS
Здесь я с тобой согласен полностью.

Цитата:

В зависимости от ответа и можно говорить об ужесточении наказаний за взятки


А это вообще риторический вопрос...
ГМП
Алексей 123 писал(а):

Отсюда пара вопросов: где столько денег взять


Такое ощущение,,,,,что вы нефть и газ покупаете в Украине или Грузии. supercool
кеды глухаря
S597SMRUS писал(а):

Многие ли из вас готовы нести ответственность соответствующую тяжести совершенногог поступка.По весне был соцопрос, в котором 75!!!!! % граждан РФ сказали , что им выгодна коррупция wwow 75 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


грузинам вопще 100% она выгодна- они с ней рождаются, и что с того? 63
дело не в том что вася покупает техталон- дело в том что вове с димой это ВЫГОДНО.
wraithik
Косолапый писал(а):

Есть идеи как еще оценивать работу? Эдак можно будет 7/8 дежурства на мобиле играццо и сказать что все было по правилам supercool


Есть.
По количеству ДТП на районе. Каждому патрулю свой район.
S597SMRUS
кеды глухаря писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Многие ли из вас готовы нести ответственность соответствующую тяжести совершенногог поступка.По весне был соцопрос, в котором 75!!!!! % граждан РФ сказали , что им выгодна коррупция wwow 75 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

грузинам вопще 100% она выгодна- они с ней рождаются, и что с того? 63
дело не в том что вася покупает техталон- дело в том что вове с димой это ВЫГОДНО.


ладно, допустим , ты ответил на 2-ю часть вопроса...А на первую?
Цитата:

Многие ли из вас готовы нести ПОЛНУЮ ответственность соответствующую тяжести совершенного поступка?


Готовы? Wink Если да, то вопросов не имею и полностью вас поддерживаю Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (25 Октября 2010 23:35), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Еще раз повторю - мне не нужен диктатор, пусть даже с ним гаишники начнут брать меньше/вобще брать перестанут.


Еще раз объясняю - на сегодня в федерации любой чучмек, имеющий хоть чуток родственников и (или) немного лавэ, и есть тот самый диктатор, который "не нужен".
Сталина критиковать публично нельзя было? Идите, Гиви публично покритикуйте. Сталин людей убивал? Не вопрос - Махмуд тоже убивал, и поболе, чем Сталин лично, и ему тоже ничего за это не было - курим быль про "помощника нотариуса", про стадионного убийцу в "столице казачества" и еще три мешка аналогичных случаев. Ай, вэй, Солженицын такие страсти про ГУЛАГ писал, що толерастов аж пот прошибал? Ну, нехай проедутся по Ингушетии, Дагестану, Чечне - ГУЛАГ просто санаторием покажется - где вонь? Где рвущие у себя на жопе волоски противники пыток? Тиран им не нужен - ну так ставьте к стенке несколько сот тысяч тиранов по всей стране - их преступления ничем не лучше Сталина, а вот выхлопа ноль, кроме вреда.
air50
Александер2115 писал(а):



А это разве не бардак?

кеды глухаря писал(а):

там процентов 70 ездят без прав



Гм....
Вы таки для себя решите,ЧТО лучше ?
Чтобы ВСЕ ездили с правами или чтобы ВСЕ ездили не нарушая ПДД.
По-моему,лучше-чтобы ВСЕ не нарушали ПДД,а есть у них права или нет-не интересно ни разу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы