Страница 2 из 2
McRae
Цитата:

Стой, стой автолюбитель! Про Ниссан Микра-то мы и забыли! Ну скажем этот. А, что, гламурненько! Навороты фсе есть, всё что нужно для дамочки: АКПП, ГУР, АБС, SRS, кондей, двигло 1,3 & etc... И цена приятненькая 8300.



Все прекрасно, особенно автомат. Тока НЕ НОВАЯ это машина, а она ужо новую хочет! И ниче с этим не сделаешь! Можно и Пыжик 206-й найти 5-ти летний за эти деньги и много еще чего, но кто будет заниматься ремонтом если что? А "если что" наступит, я уверен!

А по-поводу этого
Цитата:

По моему Матиз это вообще не автомобиль....



Тут даже комментировать не буду. 9-ка, конечно ВЕЩЬ! Тем более впрысковая. Ракета, а не машина. Сам катался 3 года, знаю. И никакие сраные корейцв ей в подметки не годятся. Мотор-зверь! Комфорт - ВАУ! А уж места на заднем сиденье!...
Kabanero2
МАТИЗ ? ЦИВИЛИЗАЦИЯ ОПОЗОРИЛАСЬ!!!
kaprizulya
McRae писал(а):

Усе! Берем matiz dlx с кондюком за 8100, она решилась наконец! Отпишусь как все уладим с покупкой



и правильно. Те кто пишут всякую ерунду про эту машинку, просто ни разу не ездили на ней.

У меня мама купила с год назад новый Матиз, причем выбор был между десяткой. Поговорили со спецами - купили. Год - никаких проблем, специально позвонила щас узнать, только масло меняли. Заводилась зимой в -27 прекрасно (холоднее у нас вроде не было), ничего в ней не гремит и не трясется, про подвеску вообще чушь, родители постоянно ездили зимой на горнолыжные базы за 500-600 км. прекрасно себя чувствовали. Парковаться на ней проще простого, бензика реально ест 6,2 литра, при желании на ней вполне можно и поганять (никакой двигатель у нее не орет, хоть и 3 цилиндра) но скорее никто этого делать особо не станет, дороги просто не те для этих колес, мама по городу максимум 85 ездит (кстати, это единственная машина, на которой она наконец то стала ЕЗДИТЬ, а не ТОШНИТЬ, с учетом возраста). т.ч. ИМХО если Вашей жене нравиться дизайн, то вполне вариант за эти деньги.
valm
Зря вы так на матиз.
Нормальная машинка для города. Хотя и не без недостатской (а кто у нас без греха?) Если 1-2 чела, то самое оно. Кстати в ЗР брали матиз и основательно на нем поездили. Можно здесь статьи почитать...
http://www.zr.ru/show_menu_search.pl?data=43&auto=1
Там всякий опыт эксплуатации и т.д.
vaka
6600 писал(а):

По моему Матиз это вообще не автомобиль. Во первых его 55 л.с. - это чистой воды фикция. На 3-х цилиндрах - какие это лс.. Видно же , что в реальности Матиз не сильно резвится. Даже имея массу ниже 8ки 9-ки.. А какой он маленький-то внутри. У нас в Питере видимо НИ ОДИН МАТИЗ зимой не ездил по городу.



Разный у нас с вами Питер. Я вот например в этом году стал их много наблюдать. Как там в нутри не знаю не сидел, но думаю не хуже чем в 09. Довелось после Оки сесть в 07, мля так там места меньше в длину и высоту, разумеется на передних сидениях, а раньше не замечал и ездил. Все познается в сравнении.
AndreF
Matiz - вполне нормальная машинка для города и рядом. Взял бы ее себе, но планирую поездки на большие расстояния - придется брать что-то классом несколько выше. Ну а что движок не пятилитровый - оно не страшно - жрет поменьше, а дикая мощность для данной машины не столь важна. Даже кондиционер - в пробках и на стоянках он совсем не помешает движению, а он там в основном и нужен, не помешает если и просто спокойно ехать. В общем, если не устраивать гонки, то для города одна из лучших машинок в своей цене.

Есть и лучше машинки - Getz, Micra, Aveo, но и стоят они поболее... А б/у это все-ж лотерея и не всякий в нее готов играть - на новые хоть гарантия есть...

В конце лета, кажись, обещали начало продаж Matiz-3 - тоже интересно будет посмотреть, но дюже далеко еще до него...

P.S Два года назад у меня была 2102 - мощность у нее вроде даже менее 50 лс была - динамики мне не хватало только на трассах, при обгоне фур идущих со скоростью 90 км/ч...
Wictor
А как вам Поинтер? Не бог весть, какая машинка, но классом повыше и не многим дороже. С 2005 года с усовершенствованиями идет
http://www.autohansa.ru/rus/cars/saloon/pointer/.
По-моему вариант! Для супруги-то!
Больше я не вернусь
vaka писал(а):

6600 писал(а):

По моему Матиз это вообще не автомобиль. Во первых его 55 л.с. - это чистой воды фикция. На 3-х цилиндрах - какие это лс.. Видно же , что в реальности Матиз не сильно резвится. Даже имея массу ниже 8ки 9-ки.. А какой он маленький-то внутри. У нас в Питере видимо НИ ОДИН МАТИЗ зимой не ездил по городу.



Разный у нас с вами Питер. Я вот например в этом году стал их много наблюдать. Как там в нутри не знаю не сидел, но думаю не хуже чем в 09. Довелось после Оки сесть в 07, мля так там места меньше в длину и высоту, разумеется на передних сидениях, а раньше не замечал и ездил. Все познается в сравнении.


Ну Вы посидите в нем - увидите разницу. Он внутри маленький такой.. Любой мужчина с плечами хотя бы 50 размера - им управлять нормально уже не сможет, если на пассажирском кто-то сидит Может худенький или девушка - туда сюда...

Что касается "разный Питер". Да зимой матизов вообще никогда не видел. Да не только матизов - Пежо 206/307 тоже практически не ездят зимой (40Х пежо еще встречаются)...

По весне матизы появились, но как-то уж очень мало. Если учесть, что 2 года назад их продавали почти все более-менее крупные автосалоны, которые специализировались на ВАЗ.

Скажем тех же Симболов Рено - несопоставимо больше.

Да и как они ездят , эти матизы-то.. Смех один. Ну не может у него машина нормально ехать - все равно занимает левый ряд и жмет изо всех сил.. На повороте в 160 градусов даже на него страшно смотреть - его кренит так на 60 км в час, что держался подальше - на всякий случай..

Последний раз редактировалось: Больше я не вернусь (12 Апреля 2005 17:50), всего редактировалось 1 раз
Kabanero2
8500 стоит люксовая 2112 с 1.6л и 16кл., 8100 - матиз, я думаю нормальный человек матиз не выберет, кроме женщины, которые выбирают авто по своим неизвестным нам критериям.
gvk1
Wictor писал(а):

А как вам Поинтер? Не бог весть, какая машинка, но классом повыше и не многим дороже. С 2005 года с усовершенствованиями идет
http://www.autohansa.ru/rus/cars/saloon/pointer/.
По-моему вариант! Для супруги-то!



смотрел я его на выставке. конечно, может он чуть больше и покрепче, как вариант получше, но разве там кондей есть? + он дороже. человек смотри в диапазоне 6 косарей, а тут либо русские, либо матиз, либо б/у. По мне так лучше б/у иномарка и хорошо повыбирать, вариантов то много.
Wictor
McRae писал(а):

Усе! Берем matiz dlx с кондюком за 8100, она решилась наконец! Отпишусь как все уладим с покупкой



Я исходил из того, что товарищ уже готов 8 тыс. платить, а тут уже и до поинтера не далеко. Согласен кондея в базе нет, но тут я бы подумал, а так ли он нужен.
Tano
6600 писал(а):



Что касается "разный Питер". Да зимой матизов вообще никогда не видел. Да не только матизов - Пежо 206/307 тоже практически не ездят зимой (40Х пежо еще встречаются)...


Скажем тех же Симболов Рено - несопоставимо больше.



Это просто прогон. Полно Матизов и зимой и летом - житья от них нет.

А Рено Симбол - это корпоративные тачки. Их несколько заводов для своих сотрудников закупили (на "Вене" даже офисные работники по Символу получили).
miller
AndreF писал(а):

....Ну а что движок не пятилитровый - оно не страшно - жрет поменьше ...



Что ока, что матиз жрут не на много меньше инжекторной девятки. Мой личный рекорд на зубиле = 730 км на одном баке. Чтобы малолитражка мало кушала, на ней надо передвигаться 40 км/ч. Так что экономичность не повод для выбора.
vaka
Что ока, что матиз жрут не на много меньше инжекторной девятки. Мой личный рекорд на зубиле = 730 км на одном баке. Чтобы малолитражка мало кушала, на ней надо передвигаться 40 км/ч. Так что экономичность не повод для выбора.[/quote]

Получается 5.9 на сотню. На Оке, кстате не рекорд, при дистанции 800 км и скорости 90 км, замерена на финских измерителях, у меня на спидометре была 100 раcxод составил 4.65 на сотню. И это далеко не предел, покатался по городу, вижу смесь обогащенная. Когда exал 65 км в час, то раcxод был просто реально меньше - 3.5.
Больше я не вернусь
Tano писал(а):

6600 писал(а):



Что касается "разный Питер". Да зимой матизов вообще никогда не видел. Да не только матизов - Пежо 206/307 тоже практически не ездят зимой (40Х пежо еще встречаются)...


Скажем тех же Симболов Рено - несопоставимо больше.



Это просто прогон. Полно Матизов и зимой и летом - житья от них нет.

А Рено Симбол - это корпоративные тачки. Их несколько заводов для своих сотрудников закупили (на "Вене" даже офисные работники по Символу получили).



Ну -ну.. "Житья от матизов нет" - вам бы потрепаться.. Да нет их зимой - точно , а весной их кот наплакал. У Вас юношеское стремление все преувеличить, чтобы подтверждать заведомо непроверяемое? Ишь ты- "житья от них" ему нет.. Да где они, эти "матизы-то"? Их было как-то заметно года 2 назад. Прошло 2 года - их в Питере стало встретить сложно. не мудрено - с нашими дорогами подвески Матизов долго ходить не могут. Районы типа Купчино и Пискаревка... дорожки там такие, что селу можно позавидовать иногда.. У матиза подвеска - одноразовая практически. Да еще не сильно дешево ремонтабельная. Это скорее всего истинная причина исчезновения из Питера матизов и нежелания их больше покупать. Дилеры же просто так не отказались бы от них... спроса не стало.
Сталкер
Не знаю как у Вас в Питере, но в Москве довольно много Матизиков бегает, чтоб далеко не ходить - сосед в доме всю зиму на Матизике проездил - проблем не испытывал.
Больше я не вернусь
vaka писал(а):

Что ока, что матиз жрут не на много меньше инжекторной девятки. Мой личный рекорд на зубиле = 730 км на одном баке. Чтобы малолитражка мало кушала, на ней надо передвигаться 40 км/ч. Так что экономичность не повод для выбора.



Получается 5.9 на сотню. На Оке, кстате не рекорд, при дистанции 800 км и скорости 90 км, замерена на финских измерителях, у меня на спидометре была 100 раcxод составил 4.65 на сотню. И это далеко не предел, покатался по городу, вижу смесь обогащенная. Когда exал 65 км в час, то раcxод был просто реально меньше - 3.5.[/quote]

Не знаю . Тут с соседом говорил.. Он как инвалид Оку получил бесплатно.. В общем когда я ему сказал, что инжекторная 9ка на трассе 6 литров ест - он позавидовал. Говорит ему ниже 5 литров не удавалось по трассе получить расход. А уж он точно не гонщик.
Наблюдатель
2 6600
Уже трое из Питера подвердило ,что Матизов хватает и зимой,и летом.Не ездил сам на данной машине,но сидел .Мои впечатления -места спереди больше чем в девятке.Не слышал на него жалоб,хотя у знакомых женского пола они были,потом в основном пересели на Гетцы.
Больше я не вернусь
Наблюдатель писал(а):

2 6600
Уже трое из Питера подвердило ,что Матизов хватает и зимой,и летом.Не ездил сам на данной машине,но сидел .Мои впечатления -места спереди больше чем в девятке.Не слышал на него жалоб,хотя у знакомых женского пола они были,потом в основном пересели на Гетцы.



Что такое "хватает", если один Матиз , увиденный в неделю - может и много и кому-то "хватает", но вообще-то это смешно. Критерии оценки разные. Тут любители любых (даже полностью дерьмовых) иномарок готовы приплетать любые аргументы.
Давайте абстрагируемся от кол-ва Матизов на улице. Они исчезли у дилеров - это достаточно точный показатель спроса на них. О кол-ве на улицах 6- миллионного города можете сами догадаться, если матизы продавались примерно около 2 лет в Питере и из продажи исчезли. Вот Вам и ответ. Кстати в Европе спрос на них упал примерно через 2 года после его появления. Так что проблемы с ним даже на дорогах Европы выявились.

А если постмореть на его конструкцию - ну чем можно говорить-то?
Это девушка купится на симпатию к мальнекой машинке. Ошибочно думая, что маленькая - и кушает меньше. На самом-то деле - подвеска разлетается в лет. Зимой ездить практически невозможно просто из-за устойчивости машины. Она предназначена для передвижения со скоростью не выше 60. Прожорлива страшно для такого маленького автомобиля.
Что там обсуждать-то? Что трое под присягой показали, что видели "много матизов в СПб", Да эти же трое под присягой покажут, что сами ездят на Бентли, если им потрепаться захочется
Сталкер
уф... даже спорить неохота... может просто удалить? В общем - если дальше в том же духе продалжаться будет - тему либо закрою, либо буду удалять сообщения не подходящие под тематику темы (Smile)
McRae
6600, ну ты прям матизоненависник какой-то! Сядь, посиди в нем (и не тока спереди). А лучше прокатись. Знаешь, я тож раньше не понимал этих мелких. Но, реально, они во-первых, больше внутри, чем кажутся снаружи, и ,во-вторых, едут вполне пристойно. Попробуй, можт потом в 9-ку свою не захочешь возвращаться
Больше я не вернусь
Сталкер писал(а):

уф... даже спорить неохота... может просто удалить? В общем - если дальше в том же духе продалжаться будет - тему либо закрою, либо буду удалять сообщения не подходящие под тематику темы (Smile)



Не проще и сказать, что никаких подтверждений того, что Матиз может являться выгодной ,а там более необходимой покупкой нет.. А если нет, то сторонникам иномарок (без разбору - просто достаточно налепить название "иномарка") - уже плохеет.
AndreF
miller писал(а):

Чтобы малолитражка мало кушала, на ней надо передвигаться 40 км/ч. Так что экономичность не повод для выбора.



Интересно, а какая, по твоему, средняя скорость по Москве/Питеру?

Самый близкий к Matiz-у - Kia Picanto. Имеет гораздо более достойный набор опций (ABS, EBD, автомат, кондиционер, подушки безопасности...).
Цена от 9000 до 13000, в зависимости от опций.

А VW Pointer - не то оно. Для города и, тем более, женщине лучше автомобиль поменьше но с кондиционером, а для дальних поездок 2112 или та-же Калина (в светлом будущем) и то лучше будут - меньше головной боли с ремонтом в дороге...
Наблюдатель
6600 писал(а):

Да эти же трое под присягой покажут, что сами ездят на Бентли, если им потрепаться захочется

Ну истерика.Будьте поспокойнее и к Вам будут прислушиваться.
Сталкер
Тема ушла от своего начального предназначения
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы