Страница 2 из 3
мим
Hexff писал(а):

Заметил такую фишку, что знакомые которые с легковых машин на вседорожники (SUV) или джипы пересаживается (некоторые даже так, попробовать), почему то на пузотерки обратно не хотят


Ну для этого достаточно купить хотя бы компактвэн, ибо
Vlad B писал(а):

Основная фишка - "командирская" посадка


И особенно не хочется пересаживаться зимой.
Хотя я бы пересел на полноприводную пузотерку в виде ниссан-тиана, но уже не потяну cry
ЗЫ да и вообще на седан С-Д класса или мини/компактвэн пересел бы легко.
Yaffet
Тоже всё чаще посещают мысли о джипе или кроссовере. Дорог нет, парковок нет, к тёще в деревню только зимой или на уазике...
Заколебало, хочется независимости ещё и в этом: еду где хочу, ставлю где хочу, всех вижу и "Я большой!!!"
Smile
Art_16R
довелось поездить на шниве с пробегом под 300тык. Высоко сидишь, подвеска лучше чем у логана однозначно. Лазить везде можно где на чепырке уже цепляешь. По динамике - вполне в городе достаточно, до 80ти резво едет.
так что шнивой я проникся. сейчас выбираю.
новая от 430-450 за пустую как барабан.
хочу взять 1-3 годовалую... или обычную ниву) так сказать в дополнению к корейцу.
Серго К.
Alex M 45 писал(а):

Серго К. писал(а):


По мне лучше паркетник типа Санта Фе, чем джип типа УАЗика....


Я по радио передачу слушал (точно не помню , но вроде гл. ред. "Авторевю" рассказывал). Устроили они пробег по степям Казахстана на Шниве, Уазике и каком-то китайском джипе. Водители все время менялись машинами. До границы с Казахстаном все водители наперебой хотели ехать на Шниве или китайце, а после границы на Уазике. Так-что все в мире относительно.



Согласен... Лучше плохо ехать, чем хорошо идти, но... Там где пройдет Шнива, там пройдет и паркетник Санта Фе...
SClaus
ТС явно не нравится своя машина, то с 14-ми соревнуется, то к жипам присматривается hehe
AuCT
Серго К. писал(а):

Там где пройдет Шнива, там пройдет и паркетник Санта Фе


Сильно сомневаюсь. У ШНивы фуллтайм с межосевым блоком и пониженным рядом + масса на полтонны меньше. А что есть у СантаФе для бездорожья?
Cray
Art_16R
+1. Как идея по дополнению к корейцу.
Чем больше кручусь во всяких внедорожных делах, тем больше утверждаюсь в мысли, что машин должно быть 2.
Какой нибудь неслабый проходимец. Ну и разъездная пузотерка.
Не получается универсального решения в одной машине.
Может и получается, да не удобно.
afil
Unforgiven
нее, Санта вполне себе ничего
хотя Шниву я бы с Витарой сравнивал бы
Кот Чеширский
Серго К. писал(а):

там пройдет и паркетник Санта Фе...



Да но он сам дороже, сколько он тысяч от 900 ?.
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Серго К. писал(а):

там пройдет и паркетник Санта Фе...



Да но он сам дороже, сколько он тысяч от 900 ?.



Можно классик взять - схема полного привода такая же...
Кот Чеширский
Серго К.

Ну так а классик сколько? Смотрели только один, дизельный ценник был вроде 990 т.р., сантафе второй.
Art_16R
Cray писал(а):

Art_16R
+1. Как идея по дополнению к корейцу.
Чем больше кручусь во всяких внедорожных делах, тем больше утверждаюсь в мысли, что машин должно быть 2.
Какой нибудь неслабый проходимец. Ну и разъездная пузотерка.
Не получается универсального решения в одной машине.
Может и получается, да не удобно.


Можно конечно взять крузер 120ый - и он замечательно будет совмещать всё в себе. Но это совершенно не бюджетно для меня. Пока. Wink
dorinspector
нодо гелик брать с военными мостами
cugra
в Австралии жЫпы ваще не в почете, у них считается что на жЫпах ездят колхозники
Серго К.
Unforgiven писал(а):

Серго К. писал(а):

Там где пройдет Шнива, там пройдет и паркетник Санта Фе


Сильно сомневаюсь. У ШНивы фуллтайм с межосевым блоком и пониженным рядом + масса на полтонны меньше. А что есть у СантаФе для бездорожья?



Колеса 18 дюймов, короткие свесы, вискомуфта, мощный двигатель в отличие от Нивы...

Единственный минус - тяжеловат...
Серго К.
Кот Чеширский писал(а):

Серго К.

Ну так а классик сколько? Смотрели только один, дизельный ценник был вроде 990 т.р., сантафе второй.



http://www.avto-start.ru/cat/Hyundai/santafe/compl/

835 - максимум
Potap
Серго К. писал(а):

вискомуфта


У вискомуфты как с живучестью, если случайно или неподумамши в суровые говны заскочить?
Cray
Art_16R
Хорошая машина. Дай бог что бы у тебя получилось ее приобрести. Smile

Поясню свою мысль на простом примере. На самом простом.
Предположим, появился у тебя этот жип и захотелось тебе ужас как в грязь. Smile Один-два раза сунувшись в лес, ты поймешь. что АТ-ая резина не катит. И купишь замечательные свампера, боггеры или даже ФБЕЛ. Офигеешь от проходимости и одновременно от шумности ее на асфальте, ухудшения управляемости и всего такого.
Придется перед выездами менять резину. Вот это и не удобно. Ну и хорошо когда гараж есть, где эту резину хранить. И так во всем.

А если 2 тачки? Ультимативный проходимец, готовой к подвигам на 35-ых мудях, с обвесом с лебедками и прочими радостями, и твой замечательный кореец на каждый день. МММ, красота.
Smile
MikeLoDeon
Мне так тупо удобней. Выше посадка, проще залазить с моей спиной.
Art_16R
Cray
Спасибо. Работаем в этом направлении)
Я тебя понял. Но для меня проходимость нужна вполне себе средняя - чтоб в деревню по грязюке заехать, зимой из сугробов вылезти. лодку дёрнуть из воды Smile
pupus
самое прикольное на жыпе на поребрик залезать, когда пузотерки в пробке коптятся
Серго К.
Potap писал(а):

Серго К. писал(а):

вискомуфта


У вискомуфты как с живучестью, если случайно или неподумамши в суровые говны заскочить?



Ну это же не УАЗик...
Димoн
Серго К. писал(а):

вискомуфта



Да, куда нам настоящему полному приводу с блокировкой центра и демультипликатором и подвеске с нормальными ходами до паркетника сраного.

Серго К. писал(а):

. Там где пройдет Шнива, там пройдет и паркетник Санта Фе...



Жги ищщо. pst pst
DAI
Мне нравятся легковые дорожные крейсеры Мерседес Е или S класса.
В них и комфорт на порядок повыше чем в средней руки внедорожниках и тем более паркетниках, скорость выше и динамика. Немало важны так же опасения о повышенной склонности к опрокидыванию паркетников и внедорожников.
Из жипистых машин морально смог бы на Х5, пожалуй и все.
Вообще мне внедорожник не нужен, ибо с асфальта съезжать негде особо.
Potap
Серго К. писал(а):

Potap писал(а):

Серго К. писал(а):

вискомуфта


У вискомуфты как с живучестью, если случайно или неподумамши в суровые говны заскочить?


Ну это же не УАЗик...


Я именно по-этому и уточнил про случайно/бездумно... В общем понятно - слякоть и бордюры нашефсё для суровых вискомуфт. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы