Страница 1 из 1
Тоха Купчинский
Стоящее ли это дело или просто разводняк? Кто юзает, подскажите!Условия там написаны такие:

Программа « СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ »
Предоставляемые услуги:
1. консультации врачей-стоматологов; консультация пародонтолога; диагностика: рентгеновизиография (дентальные и панорамные снимки);
2. терапевтическая стоматология , включая:снятие пломбы в лечебных целях;
3. пломбирование кариозных полостей (не более 2 зубов за 1 визит) композитами светового и химического отверждения при разрушении менее ½ объема коронки зуба;
4. лечение осложненных форм кариеса (острый пульпит и периодонтит, обострение хронического пульпита и периодонтита)- при условии лечения с гарантией при сохранении ½ и более коронки зуба с использованием гуттаперчевых штифтов;
5. хирургическая стоматология: удаление зубов; вскрытие абсцесса и инфильтрата;
6. кюретаж раны при альвеолитах; удаление кист и операции резекции гранулематозных форм периодонтитов при сохранении ½ и более объема коронки зуба; иссечение «капюшона»; удаление дистопированных , ретенированных зубов ( за исключением случаев ортодонтической коррекции и подготовки к зубопротезированию);
7. профилактические мероприятия: снятие зубных отложений в области всех зубов , в том числе и методом «Air flow» (1 раз в течение срока действия договора); покрытие зубов фторосодержащим лаком (1 раз в течение срока действия договора);
8. лечение с применением местной анестезии;
9. подготовка к протезированию и протезирование металлокерамическими коронками, если необходимость в протезировании возникла в результате несчастного случая, произошедшего в период действия договора;
10. физиотерапевтические процедуры (кроме депофореза);



Не оказываются:
• медицинская документация: выдача листков нетрудоспособности;
• терапевтическая стоматология: использование горячей гуттаперчи; использование штифтов сверх указанного объема;
• лечение зубов под общим наркозом; хронических форм пульпита и периодонтита вне обострения; хирургическое лечение хронических форм периодонтита с применением остеотропных препаратов; использование внутрикорневых обтураторов и штифтов; использование препаратов для замещения и лечения дефектов костной ткани сверх указанного объема; эстетическая реставрация; применение нанокомпозитов; лечение заболеваний пародонта;
• стоматологическая ортопедия; косметическая реконструкция; депофорез; снятие зубных отложений сверх указанного объема; покрытие зубов фтор-лаком сверх указанного объема; подготовка к протезированию и протезирование сверх указанного объема; стоматологическая ортодонтия; косметология полости рта (отбеливание зубов, снятие налета курильщика и др. налетов); стоматологическая пластика;


Много умных слов, но означают ли они, что если я приду к ним с обычным кариесом, то мне бесплатно поставят хорошую пломбу?
Стоит 2250 подозрительно дешево. Компания Ресо.
Vlad B
Тоха Купчинский писал(а):

Много умных слов, но означают ли они, что если я приду к ним с обычным кариесом, то мне бесплатно поставят хорошую пломбу?
Стоит 2250 подозрительно дешево. Компания Ресо.



Фигасе, я тоже в РЕСО, а основная ДМС у тя сколько стоит? Иль ты за барские гуляешь? hehe

Если всего 2250руб, то я возьму на след год в семью. supercool
Тоха Купчинский
Vlad B писал(а):

Фигасе, я тоже в РЕСО, а основная ДМС у тя сколько стоит? Иль ты за барские гуляешь?
Если всего 2250руб, то я возьму на след год в семью.



Обычный ДМС за барские, а за стоматологию придется доплатить свои, эта цена при условии что наберется 51-100 человек.
gkbest
по ДМС покуистично грят зубы лечат
Тоха Купчинский
gkbest писал(а):

по ДМС покуистично грят зубы лечат



а почему? там в списке достаточно хорошие клиники. Им разве не пох кто заплатит, клиент или страховая?
gkbest
там все услуги входят по стоматологии
у нас в компании был ДМС с зубами. Коллеги ходили - отзывы не очень
Я ХЗ пох им или не пох
Тоха Купчинский
gkbest писал(а):

Я ХЗ пох им или не пох



я просто решил что это как КАСКО, когда из-за царапины меняют элемент, типа клиника тебе делает зубы и слупляет со страховой по полной (если просто маленькая пломба - пишут замена зуба имплантант и т.д..)
gkbest
если оплачивает компания почему бы и не включить зубы в полис
а импланты за доп плату кстате
Тоха Купчинский
gkbest писал(а):

а импланты за доп плату кстате



а пломбы из хорошего материала тоже за доп или входят? Мало что понял в написанном ими списке что входит что не входит, гутаперчи мля какие-то, нанокомпозитына nea
MikeLoDeon
я привязан к клиникам Лик, по ДМС.
Говна кусок. Пломбы не ставят, тока выдерают зуб, а потом предлагают за баки поставить имп. Имп ДМС не оплачивает, да и половину чег не оплачивает...
gkbest
Тоха Купчинский писал(а):


а пломбы из хорошего материала тоже за доп или входят?



думаешь они те признаются что из куевого ставят? ROFL
те, что получше думаю допик
Тоха Купчинский
MikeLoDeon

ну так это заранее наверное согласовывается, выбирать или лечить?
Тоха Купчинский
gkbest писал(а):

думаешь они те признаются что из куевого ставят?
те, что получше думаю допик



там могут и за бабло говна кусок в дырку засунуть, всё равно же человек неподготовленный не поймёт
gkbest
Тоха Купчинский писал(а):

за бабло говна кусок в дырку засунуть


говна кусок могут и за бабки в нормальной клинике засунуть
MikeLoDeon
Тоха Купчинский писал(а):

MikeLoDeon

ну так это заранее наверное согласовывается, выбирать или лечить?


ты не понял. Можешь обсуждать, можешь не осуждать - они тебе начинают говорить что песта, и надо рвать все к едреной фени. Потом шлешь их на болту покрутиться и идешь в соседнюю клинику, где тебе спокойно ставят пломбу. Ваще соверменная стамотология в Москве - это полный алес. Пломб хватает на 2 года, имплантов на 3-5, потом привет все по новой. ИМХО - они это специально суки делают. У меня пломба со школы, уже лет 15 стоит, и ниче, а новые задолбался менять.
Лежал летом в больничке с чуваком, который занимается изготовлением имплантов, техник или как его там. Говорит цена навороченного импа около 50 евро, с его зп. А стаят тебе его за 50-60к. Не мудрено что дохтер из Лика, ездит на ягуаре новом.
Калюжный
Тут непонятно сколько зубов пломбируют путем светового отверждения. У нас по ДМС в МАКСе можно было световые пломбы только на передние зубы. А щас другая и световые пломбы все.
Тоха Купчинский
Калюжный писал(а):

Тут непонятно сколько зубов пломбируют путем светового отверждения. У нас по ДМС в МАКСе можно было световые пломбы только на передние зубы. А щас другая и световые пломбы все.



Ну вот пишут:

3. пломбирование кариозных полостей (не более 2 зубов за 1 визит) композитами светового и химического отверждения при разрушении менее ½ объема коронки зуба;


Это значит что надо брать?
Калюжный
Тоха Купчинский писал(а):

3. пломбирование кариозных полостей (не более 2 зубов за 1 визит) композитами светового и химического отверждения при разрушении менее ½ объема коронки зуба;


Где тут написано на сколько зубов ставят светоотражающие и на сколько химические пломбы?

Тут всего лишь о том, что сделают 2 пломбы за один визит. И пломбы из светового и химического отверждения, а конкретно не указано.
Тоха Купчинский
Калюжный писал(а):

Тут всего лишь о том, что сделают 2 пломбы за один визит. И пломбы из светового и химического отверждения, а конкретно не указано.



Значит на выбор наверное.. Световая лучше?
Калюжный
Не думаю ,что на выбор. Что лучше не скажу (я всё-таки не стоматолог, да и вообще не врач, а строитель Smile ) - одно знаю световая дороже.
Это как у из Измайлова вроде: хочу раков, что по пять, но за три hehe
Matroskin
Тоха Купчинский
Тох, не знаю, как у вас, мы с семьей уж лет 5 юзаем ДМС с включенной стоматологией. Нормально вроде все, список клиник большой - можно выбрать. Две тыщи - ни о чем даже, надо брать Smile
Тоха Купчинский
Matroskin писал(а):

Тоха Купчинский
Тох, не знаю, как у вас, мы с семьей уж лет 5 юзаем ДМС с включенной стоматологией. Нормально вроде все, список клиник большой - можно выбрать. Две тыщи - ни о чем даже, надо брать Smile



ну я в общем записался, полечусь - расскажу что как Smile
Dron_spb
Тут непонятно сколько зубов пломбируют путем светового отверждения. У нас по ДМС в МАКСе можно было световые пломбы только на передние зубы. А щас другая и световые пломбы все.

Как мне моя врачиха у которой лечусь 15 лет сказала свет/не свет на хорошесть пломбы не влияет. По прочности химия ничем не хуже света.
Но на те зубы которые видны когда лыбу тянешь ставят свет потому как свет белее. На задники обычно химию, там все равно не видно.
Тоха Купчинский
Dron_spb писал(а):

Как мне моя врачиха у которой лечусь 15 лет сказала свет/не свет на хорошесть пломбы не влияет. По прочности химия ничем не хуже света.
Но на те зубы которые видны когда лыбу тянешь ставят свет потому как свет белее. На задники обычно химию, там все равно не видно.



ясно Smile
Калюжный
Dron_spb писал(а):

Как мне моя врачиха у которой лечусь 15 лет сказала свет/не свет на хорошесть пломбы не влияет. По прочности химия ничем не хуже света. Но на те зубы которые видны когда лыбу тянешь ставят свет потому как свет белее. На задники обычно химию, там все равно не видно.


Но есть миф, что световые пломбы качественнее и держатся дольше. smk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы