Страница 2 из 3
Moggucci
poliman писал(а):


виртуальная карта и екард(електроник кард) ето одно и тоже?



Скорей всего нет.

Банки сцуки в целях найобки населения ввело миллион видов всяких карт. vfac
BlackCat
Moggucci писал(а):

У всех разный штекер, у американцев, европейцев и австралийцев. И напруга разная


Напруга в США другая, у австралийцев такая же, как в европе - 220/50, а вот розетки у австралийцев английские, с землей и косыми вилками (в СССР такие розетки были для стиральной машины "Вятка"). В США плоские вилки, напруга 110/60, в Азии вилки как в США плоские, но с землей, напруга 220/50. Это не особая проблема, блоки питания сейчас все универсальные 110-240 50/60, а кабель от блока питания обычно на разъеме и меняется с нужной тебе вилкой, или переходник можно купить.
BlackCat
poliman писал(а):

виртуальная карта и екард(електроник кард) ето одно и тоже?


Нет, не одно. Visa Elektron, это обычная карточка, но у нее надписи не выпуклые, т.е. ее нельзя прокатать на чек. Виртуальная карта, это просто кусок пластика, ей можно только в инете платить, у нее нет магнитной полосы.
Ken13
А что немаловажную инфу никто не говорит (если я не проглядел): товары стоимостью до 1000 евро не облагаются таможенной пошлиной. Поэтому лучше просить отправителя указывать стоимость товара в накладной.

Это касается крупной покупки, когда стоимость товара спорна. Продвинутый ноут может стоить как раз около 1000 евро. Бывают случаи, когда без указания стоимости товар оценивается уже на таможне. И ку-ку. Заплати пошлину в размере 30% (кажется так) от суммы превышения. И самая иботня наступает даже не с суммой пошлины, которая может быть весомой, а с получением товара. Ибо подлежащий опошливанию товар может валяться на сортировочном складе пока самостоятельно его там не забрать.

Пишу по опыту знакомых.
Кот Чеширский
http://cgi.ebay.com/WHOLESALE-12PCS-REAL-SCORPION-KING-AMBER-SUPER-KEYCHAIN-/280579197631

Я вот таких брал скорпиончиков. Угарный подарок для скорпионов - тем более ихний знак, купил по баксу, продал по стольнику рублев правда, но прикольно. supercool
Grishka
А можно оплачивать рублевой картой, будут ли они сконверчены в баксы, если да то по какому курсу?
MikeLoDeon
Grishka писал(а):

А можно оплачивать рублевой картой, будут ли они сконверчены в баксы, если да то по какому курсу?


пох. смотри внутренний курс конвертации своего банка.
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

-завел кошелек на Яндекс.Деньги - можно прикупить виртуальную MasterCard
http://money.yandex.ru/card/virtual/about.xml
и ей оплачивать на ebay. Всё для людей, Яндекс молодцы, как и всегда.
-торгуюсь


Че дальше-то? Что будет по окончании лота, если моя цена окажется наивысшей? Как контактировать с продавцом итд?



Не пинай мозги, заведи себе настоящую карточку через банк, лучше через ВТБ24, с ним проще чем с остальными и обслуга 120руб в год всего.
Регистрируешь её в PayPal, идешь на ибей, делаешь ставки на лоты, либо не паришься и покупаешь товары "Buy It Now".

Зyбиловод писал(а):

Молоток.ру обсуждали?



Говно не обсуждаем.



Tony999io писал(а):

что за бред. палка высылает банковский код твоему банку. код ты можешь получить у оператора банка естественно если подтвердишь что карта твоя. вбиваешь его в палку и она привязывает твою карту.



Не гони, палка просит цифровой код транзакции, его можно смотреть в телебанке или у операторы спросить.

Moggucci писал(а):

Например в АльфаБанке



Полное гавно, много гемора у населения с этим лажовым банком.

Tony999io писал(а):

повезло что яблоко у теб яна таможне не своровали. случаев полно



Декларировать надо и страховать. supercool
А не просто писать "toy phone".
hehe

Tony999io писал(а):

квитанция от квартиры этож надо до такого еще додуматся)) hehe тыб еще написал фотки как ты вдуваешь своей жене, что бы пол подтвердить)) бугага.



Чо ты ржешь, часто просят подтвердить личность, путем скана прав, паспорта или квитанций.
poliman
BlackCat писал(а):

poliman писал(а): виртуальная карта и екард(електроник кард) ето одно и тоже?

Нет, не одно. Visa Elektron, это обычная карточка, но у нее надписи не выпуклые, т.е. ее нельзя прокатать на чек. Виртуальная карта, это просто кусок пластика, ей можно только в инете платить, у нее нет магнитной полосы.


ну так про то и говорю - на моей екард буковки не выпуклые.
Tony999io
MikeLoDeon писал(а):

Grishka писал(а):

А можно оплачивать рублевой картой, будут ли они сконверчены в баксы, если да то по какому курсу?


пох. смотри внутренний курс конвертации своего банка.


нет лучше этого не делать. так же в палке надо установить платить в валюте продавца. (в настойках, ибо по дефолту там конвертация стоит)
тк были случаи когда долларовый платеж сначала переводился по курсу пайпала на рубли, а потом местный банк эти рубли снова конвертировал в доллары.
про это в нете есть инфа, счас просто искать лень
проше написать покупка на ебай, куча статей с картинками
Кот Чеширский
MikeLoDeon писал(а):

пох. смотри внутренний курс конвертации своего банка.



Никуя не похъ, обычно банки снимают 1,5% за конвертацию по внутреннему курусу банка. Потому я завел - долларовую. А так как банк берет комиссию - 30 р, а меня давит жаба, то я беру баксы в другом банке - соседняя дверь, или у знакомого валютчика. supercool
iNick
Tony999io писал(а):

iNick писал(а):

Tony999io
В выписке код видно,в банк обращаться не нужно, и не строй самого умного если ты с палкой толком не общался. про яблоки на таможне побольше тебя знаю.


в какой выписке, у меня код транзакции в виписке не было, код был банковский внутренний. банк - альфа москва.
а судя по твоим детским амбициям ума у тебя действительно не много.
для справки, твоя квитанция на русском, для палки такая же фигня как тебе пришлют квитанцию на китайским.
так что прежде чем что то пи*дануть, надо сначала логически думать.
и поповоду побольше ты барыга айфонов? или так же прочитал а счас умное *бало строишь.
а в целом мне пох. тока вот другим не надо п*здить про то что ты не знаешь


Для справки - в палке есть русскоязычные сотрудники. так что прежде чем что то пи*дануть, надо сначала ВООБЩЕ ПОдумать.
С айфонами уже были случаи кражи лично у меня, поэтому страховка рулит.
Так-же как ты я не только читал но и есть свой опыт, а *бало умное строишь только ты.
и, да - тока вот другим не надо п*здить про то что ты не знаешь
MEPHI_Aahz
Так в итоге йопвашу за ногу, что делать-то?

Если хочу за фунты купить? Pardon
Кот Чеширский
MEPHI_Aahz

ТОгда тебе похъ какая карта в рублях или долларах. Один куй банк будет ее конвертить по курсу + %, и еще не лоханисьна конвертации палки на твой пластик, а то люди потом умудряются еще кейсы открыть и бабло вернуть на карту, но потеряв при этом 50 - баксов или фунтов не помню, была ржачная тема на ебэй форуме. supercool
poliman
слушате, а зимнюю резину есть резон покупать за бугром?
кто нить брал?
Кот Чеширский
На доставке пролетишь.

Например два гпс навигатора из кетая весом примерно 1,189 кг стоит 191 один юань - это за их счет.

Теперь прикинь вес и объем колеса 14 радиуса. На сайте почты можешь глянуть http://russianpost.ru

Хотя люди контейнерами что только не тащат....
atime
MEPHI_Aahz писал(а):

Ну давайте, рассказывайте чо да как.



http://habrahabr.ru/blogs/hpodcasts/72733/ Многа букав, все понятно.
Johann Halter
Зyбиловод писал(а):

Самая проблема начнется с доставкой! Продавец окажется в СШП и не бум-бум по-русски. Как и ты по-пиндосски. И тут на арену выходит некий посредник обещающий почти даром оформить сделку и даже дать за тебя взятку на Брестской таможне. В итоге - в лучшем случае ты приобретешь б/у товар по цене нового в охотном ряду, в худшем вступишь многомиллионную армию буратин! Запмоните главное - ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!!

ты с урала чтоли? 63
BlackCat
poliman писал(а):

ну так про то и говорю - на моей екард буковки не выпуклые.


Не выпуклые буквы, это значит, что нельзя ее прокатать на старом слипе, который не электронный, а просто делает копию надписей на карте (для этого они выпуклые). Вот и вся разница. С электроном, ты можешь расплачиваться в магазинах и снимать в банкомате точно так же, как с Classic. Разницы никакой. А виртуальная карта, это карта без магнитной полосы. Ей можно только в интернете расплачиваться. Банкомат и электронный слип-машин ее не примут.
MEPHI_Aahz
Все, оплатил. Жду посылку. Smile


Тему можно закрывать впринципе. Wink
DerDen
Алексей 123
Кот Чеширский писал(а):

Никуя не похъ, обычно банки снимают 1,5% за конвертацию по внутреннему курусу банка. Потому я завел - долларовую.


Конвертировать все равно придется, ведь изначально деньги в рублях. А при оплате в Евро, Фунтах и прочем конвертировать придется два раза. Поэтому рублевая да же выгоднее… или я ошибаюсь?
Робин Гуд
Ебай
Как звучит то hehe hehe
vsmax
Я уже создавал темы, покупаю ща постоянно что то там, в этом году шмотки все так купил, джинсы левайс, кросы адидас порше, ну и кетай тоже, писать ничо не буду курите ebay-forum.ru/phpBB2/index.html
Tony999io
Робин Гуд писал(а):

Ебай
Как звучит то hehe hehe


аккуратнее а то забанят pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы