Страница 5 из 6
Olegan-TLT
Оставив вопросы как там в грузии (плохой ли хороший сака), ноу нас никакой грузинский вариант не проканает, у нас страна шибко большая, в странах размером "с грузию" все попроще уладить и систему сменить. У нас гаеры и правила инаказания пока крайне мягкие... Не так имхо должно быть
Moggucci
Косолапый писал(а):

Роман-НН писал(а):

+1 Пока даже законов нормальных в этом направлении не наблюдается.


Коррупция для нашего общества - это не зло, это способ существования, обществу она нужна ничуть не меньше чем властьимущим.
Пример - покупка талона ГТО, тут каждый второй покупает и приведет кучу аргументов что так удобнее и на безопастность не влияет, туда же медсправки. Второй пример - тема "штрафные деньги", так же, каждый второй желает отмазаццо от наказания за бабло. Общество само не хочет жить по законам, постоянно их нарушая и считая это правильным, но срет кирпичами при нарушении закона другими.
А когда в коррупции заинтересовано общество и власть - борьба с ней просто смехотворна.



Говори за себя.
Мне не выгодна коррупция. Я НЕ ХОЧУ покупать талон гто. Я хочу, что на гто проверяли ТОЛЬКО тормоза, рулевое и фары. Только 3 пункта вместо 60. И все, без медсправок, инн (в татасране незаконно требуют), оплаты всех штрафов (в татасране незаконно требуют) и прочей х-ни. Я бы с удовольствием поехал на гто. Потому что машина у меня исправна. А взятки я платить не хочу. В итоге езжу без талона уже год.
Moggucci
По поводу оценки работы гибдд. Любому здравомыслящему человеку сразу приходит разумное решение.

Начинать нужно с цели. Какая должна быть цель? Чтобы люди безопасно передвигались. Не просто безопасно, обратите внимание на второе слово, передвигались. Значит нужно уменьшать кол-во дтп (мелких и со смертельными случаями), уменьшать пробки, повышать качество дорог.

Пример. В Казани узколобые гибддшники делают вид, что решают проблему безопасности дд. Власть своими мерами парализовало движение в городе. Ограничивать скорость нужно, но это не самоцель, это далеко не единственное и не лучшее решение. Дороги нужно делать, а у нас дороги в ужаснейшем состоянии и похоже служать цели в ограничении возмолжности передвижения. Люди здесь ненавидят Казань, Татарстан и Гибдд. Людям элементарно мешают ездить. Проще вообще запретить ездить. Но ведь это не является решением задачи безопасного передвижения.

Измерять очень просто. Нужно измерять кол-во дтп, кол-во пробок, среднюю скорость передвижения, кол-во ям. А контроль поручить другому ведомству. Ведь ученики не ставят сами себе оценки. В гибдд это "почему-то" так.

Представьте гипотетическую ситуацию. Выросло кол-во дтп в РФ - уволили начальника гибдд рф. Уменьшилось кол-во ям - наградили. Уменьшилось кол-во пробок, увеличилась скорость передвижения - наградили. Если бы была такая система, главного татарстанского гаишника просто сажать нужно было бы... За намеренное вредительство.

Это все элементарно, как дважды два. Проблема в том, что у гибдд другая цель. Нет цели обеспечивать безопасность дорожного движения. Цель собрать бабло. Раньше тупо взятками. Отсюда планы по нарушителям, пьяным и т.д. Это же просто планы по сбору бабла, как торговым представителям. Сейчас татасран поменял концепцию, исключены низшие звенья в цепочке и больше бабла достается верхам, МИЛЛИАРДЫ рублей собираются камерами. Все крутится вокруг денег. Гибдд - просто узаконенная структура по грабежу народа.
Косолапый
Цитата:

Еще раз объясняю - на сегодня в федерации любой чучмек, имеющий хоть чуток родственников и (или) немного лавэ, и есть тот самый диктатор, который "не нужен".
Сталина критиковать публично нельзя было? Идите, Гиви публично покритикуйте. Сталин людей убивал? Не вопрос - Махмуд тоже убивал, и поболе, чем Сталин лично, и ему тоже ничего за это не было - курим быль про "помощника нотариуса", про стадионного убийцу в "столице казачества" и еще три мешка аналогичных случаев. Ай, вэй, Солженицын такие страсти про ГУЛАГ писал, що толерастов аж пот прошибал? Ну, нехай проедутся по Ингушетии, Дагестану, Чечне - ГУЛАГ просто санаторием покажется - где вонь? Где рвущие у себя на жопе волоски противники пыток? Тиран им не нужен - ну так ставьте к стенке несколько сот тысяч тиранов по всей стране - их преступления ничем не лучше Сталина, а вот выхлопа ноль, кроме вреда.


Где я говорил что в РФ все заипись? Да куево у нас все практически.
Вот только не надо брать пример с тех у кого тоже куево, но по-другому, пусть даже это по-другому будет получше, чем у нас.
Уже приводил сравнение в теме про РБ. РФ - это бочка говна, РБ - это бочка мочи, можно долго выяснять что вкуснее говно или моча, и наверняка, можно выяснить - вот только отхлебывать все-равно не хочеццо. Вот если бы РБ была одной из лидерующих по уровню жизни стран в мире - был бы другой разговор, а так...
Цитата:

Говори за себя.


Причем тут за себя? Я как раз взяток не давал т.к жадный и ГТО проходил честно, даже на древней девятке. А говорю я за общество, с мнением которого можно ознакомиццо в темах про покупку талона ГТО и "штрафные деньги", а заодно и во всех темах как откосить от армии.
Цитата:


Я хочу, что на гто проверяли ТОЛЬКО тормоза, рулевое и фары.


А я хочу чтобы светофоры горели фиолетовым и коричневым, а раз не по-моему - буду ездить как хочу hehe
Роман-НН
S597SMRUS писал(а):

Ром, а че в НиНО свой президент появился? hehe Wink
ИМХО, кортежи с мигалками -проблема чисто московская и во многом надуманная


Достаточно губернаторов! Каждый день по одной и той же дороге ездит. Я и не говорил, что у нас кортежей с мигалками сколько и в Москве. Но они есть. Не говоря уж просто о машинах с мигалками.
dezruptor
Косолапый писал(а):


Да куево у нас все практически.


Именно. Так может хорошее будем перенимать у соседей? Борьбу со взяточничеством, например, у белорусов. Соц.политику у немцев. Противодействие толерастии у шведов.

А не наоборот как сейчас - борьбу с коррупцией реализуем поглядывая на демократическую республику конго, соц.политику с ирака и до кучи медицинскую систему с штатов тянем, где от нее как от мегафиговой отказываются.

Кому это выгодно? Уже говорили в этой ветке.

Косолапый писал(а):


Вот только не надо брать пример с тех у кого тоже куево, но по-другому, пусть даже это по-другому будет получше, чем у нас.


Надо брать пример. Обязательно надо, в тех.областях где получается. В контексте РБ - правоохранительная система, сельское хозяйство, отсутствие беспредела. Это уже МНОГО стоит!

Косолапый писал(а):


Вот если бы РБ была одной из лидерующих по уровню жизни стран в мире - был бы другой разговор, а так...


А так см.выше. Иначе ты ни у одной страны учиться не захочешь, везде найдешь соломинку.

И да здравствуют наши предатели, пока в мире не образуется утопическое идеальное государство с гражданами какающими мороженным с запахом клубники. Тьху Smile
Moggucci
Косолапый писал(а):


Цитата:


Я хочу, что на гто проверяли ТОЛЬКО тормоза, рулевое и фары.


А я хочу чтобы светофоры горели фиолетовым и коричневым, а раз не по-моему - буду ездить как хочу hehe



Ты опять не понял.

Наше гос-во понапридумывало гигантское кол-во практически невыполнимых законов, чтобы породить коррупцию.

Если сделать техосмотр простым, то люди не будут давать взятки и будут ездить на исправных машинах. А сейчас ездят с покупными талонами и неисправными машинами.

Если сделать одно простое требование по пожарке - хорошие эвакуационные пути - вместо миллиона невыполнимых и ненужных требований, то не будет больше трагедий как в "Хромой Лошади". А пока требований столько, что Икеа, которая взяток не дает и у которой лучшие в России комплексы, в том числе и с пожарной точки зрения, годами не могла ввести в эксплуатацию комплекс в Самаре. Зато Хромая Лошадь - ввела.

Колсолапый, ты рассуждаешь как 14 летний подросток, который не знает вообще ничего, но имеет свое мнениеобо всем. Тебе сколько лет на самом деле?
Flash_PR
Хы.....кто то из форумчан тему запостил на башорг, 2 слова Тохи Купчинского в тему.....)))
-------------------------------------------------------------------
141643 (сохранена 2010-10-26 в 06:55)
Тема на автофоруме про грузинских полицаев:

xxx:
все посты стационарные - прозрачные по кругу будки, едешь и видно с любого угла, чем там кто занимается (только сектор туалета непрозрачный)
yyy:
>только сектор туалета непрозрачный
очаг коррупции
komatoz
Moggucci писал(а):

Если сделать техосмотр простым,


Чего там сложного то ?

максимум раз в год , на исправном авто приезжаешь, проходишь и получаешь талончик ТО...

В Уфе эта процедура занимает полдня и это с учетом очередей к кассам.

Главное чтобы авто было исправно.

Кстати инструментальное ТО испытывали на Башкирии и яна копье 1979 года выпуска его честно без взяток проходил.

з.ы Да, единственный минус техосмотра это предъявление медсправки водителем , что само по себе странно, учитывая что есть легальные пути обхода. Ну и можно было бы поболее точек сделать ТО в городе. а не одну как сейчас - это я про Уфу.
Moggucci
komatoz писал(а):

Moggucci писал(а):

Если сделать техосмотр простым,


Чего там сложного то ?

максимум раз в год , на исправном авто приезжаешь, проходишь и получаешь талончик ТО...

В Уфе эта процедура занимает полдня и это с учетом очередей к кассам.

Главное чтобы авто было исправно.

Кстати инструментальное ТО испытывали на Башкирии и яна копье 1979 года выпуска его честно без взяток проходил.

з.ы Да, единственный минус техосмотра это предъявление медсправки водителем , что само по себе странно, учитывая что есть легальные пути обхода. Ну и можно было бы поболее точек сделать ТО в городе. а не одну как сейчас - это я про Уфу.



Полдня - это НЕнормально.
И если техосмотр такой простой, то почему 70% его покупают?
wraithik
Moggucci писал(а):

Если сделать одно простое требование по пожарке - хорошие эвакуационные пути - вместо миллиона невыполнимых и ненужных требований, то не будет больше трагедий как в "Хромой Лошади". А пока требований столько, что Икеа, которая взяток не дает и у которой лучшие в России комплексы, в том числе и с пожарной точки зрения, годами не могла ввести в эксплуатацию комплекс в Самаре. Зато Хромая Лошадь - ввела.


Дает Smile
Ну не ИКЕА сама так те кто арендует. Ролставни ставить низя, а они стоят.
Чапай
кеды глухаря писал(а):

и самое главное, ведь это сделать всё - как 2 пальца. если конечно есть интерес сверху. отмазки про менталитет и тяжесть системы полное фуфло для дурачков. получается одно из двух- либо в раше абсолютно тупое правительство, не способное даже тупо скопировать то, что грузины сделали за пару лет, либо есть интерес поддерживать коррумпированный бардак.


В Рашке дело куда серьезнее, у нас ВЛАСТЬ, хочет держать НАРОД под колпаком !
А для этого не нужны прозрачные органы, не нужны честные полицмены, а нужен лишь только вид этого, ведь у нас не демократия, а фашизм

Кто этого еще не понял ? Razz
wraithik
Чапай
При чем тут фашизм?
Olegan-TLT
власть-не власть - с себя начинать надо, какая нам сейчас сильно демократическая власть - вы посмотрите, как на дорогах ездят-беспределят (и не надо про гаишников-спецслужб-власть имущих, во первых их на порядки меньше в общем составе движущихся, ну не в столичных городах так, во вторых - не все из них беспределят, не всем это надо, у людей есть много других, более важных задач, чем доказывать кому-то что-тона дороге. творят беспредел на дорогах простые наши же сограждане, едут на красный, обгоняют по обочинам и так далее - многие из них простые лохи, в жизни неприятности и прочее - сел за руль, начал самовыражаться. другие просто от безнаказанности. вот когда за встречку умышленную будет суток 15 наказания и за пьянку тюрьма сразу - тогда перестанут и по встречкам ездить, и на красный. вот такая у нас должна быть демократия. штрафы за пешехода 800 и за тонировку 500 - мелкое начало, считаю. на порядок надо штрафы увеличивать... тогда куда как спокойнее ездить будет.
Чапай
wraithik
а притом что власти гнобят народ, вывозят природные ресурсы, и нихрена не делают для России, для её коренного народа, притом все реформы якобы направленные на исправление ситуации, на деле оказываются филькиной грамотой, прикритием хищнеческих антинародных планов
Olegan-TLT
Чапай брось ерунду писать- влястями в любой стране недовольны,и я недволен в том числе, и я ничуть ее не оправдываю по многим действиям. но то, что у нас сейчас на дорогах происходит - да не власти в этом виноваты, а народ, который ездит. развращену у нас сильно народ всякой фигней.
S597SMRUS
wraithik писал(а):

Чапай
При чем тут фашизм?


А просто ТАК хочется Чапаю Pardon
S597SMRUS
Sagesurder1 писал(а):

власть-не власть - с себя начинать надо, какая нам сейчас сильно демократическая власть - вы посмотрите, как на дорогах ездят-беспределят (и не надо про гаишников-спецслужб-власть имущих, во первых их на порядки меньше в общем составе движущихся, ну не в столичных городах так, во вторых - не все из них беспределят, не всем это надо, у людей есть много других, более важных задач, чем доказывать кому-то что-тона дороге. творят беспредел на дорогах простые наши же сограждане, едут на красный, обгоняют по обочинам и так далее - многие из них простые лохи, в жизни неприятности и прочее - сел за руль, начал самовыражаться. другие просто от безнаказанности. вот когда за встречку умышленную будет суток 15 наказания и за пьянку тюрьма сразу - тогда перестанут и по встречкам ездить, и на красный. вот такая у нас должна быть демократия. штрафы за пешехода 800 и за тонировку 500 - мелкое начало, считаю. на порядок надо штрафы увеличивать... тогда куда как спокойнее ездить будет.


Good
Беда только в том, что каждый считает себя центром Вселенной и начинать с себя любимого -не хочет Pardon lol1
Чапай писал(а):

нихрена не делают для России, для её коренного народа,


А что сделал ты хорошего для страны?Не спиндил гвоздь на работе?Работал 8 часов без перекура и т.д. и т.п.?Или все же спиндил и перекуры у тя были по 30 минут в час? Wink
Sagesurder1 писал(а):

да не власти в этом виноваты, а народ, который ездит. развращену у нас сильно народ всякой фигней.


Good

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (26 Октября 2010 15:23), всего редактировалось 1 раз
McRae
Косолапый писал(а):

Роман-НН писал(а):

Косолапый
А у тебя есть предложения?


Неа



не надо ничего выдумывать - есть статистика по ДТП: чем лучше показатели, тем лучше работает инспектор. и накуй все планы.
wraithik
Чапай писал(а):

wraithik
а притом что власти гнобят народ, вывозят природные ресурсы, и нихрена не делают для России, для её коренного народа, притом все реформы якобы направленные на исправление ситуации, на деле оказываются филькиной грамотой, прикритием хищнеческих антинародных планов


Еще раз спрошу, при чем тут фашизм?
Косолапый
Moggucci писал(а):


Колсолапый, ты рассуждаешь как 14 летний подросток, который не знает вообще ничего, но имеет свое мнениеобо всем. Тебе сколько лет на самом деле?


мне 13 и спасибо за комплемент, мне все говорят что я умнее чем сверстники ROFL
Косолапый
McRae писал(а):

Косолапый писал(а):

Роман-НН писал(а):

Косолапый
А у тебя есть предложения?


Неа



не надо ничего выдумывать - есть статистика по ДТП: чем лучше показатели, тем лучше работает инспектор. и накуй все планы.


Ну и будет работать инспектор на себя, остановил - мзду взял, отпустил, разве что за исключением случаев в говно пьяных. Итого - нарушитель наказан, гаец в профите, статистика улучшаеццо(ну или не ухудшаеццо).
McRae
Косолапый писал(а):

остановил - мзду взял


никто не отменяет запрета на остановку без причины, просто так. а мзду давать не надо, тогда ее и брать не будут.
Косолапый
McRae писал(а):

Косолапый писал(а):

остановил - мзду взял


никто не отменяет запрета на остановку без причины, просто так. а мзду давать не надо, тогда ее и брать не будут.


За дело останавливать...
komatoz
Moggucci писал(а):

И если техосмотр такой простой, то почему 70% его покупают?


Я думаю, что это проблема тех, кто его покупает ничто не мешает его пройти честно 9это я про Уфу) никто никаких взяток не вымогает, к проблеме "высосанной из пальца" при прохождении ТО не "прикапывается" никто. Если у тебы машина исправна никаких проблем пройти ТО не составляет, проверено лично.

так что ни разу не было нужды купить техосмотр даже на древнем копье.

Может меня так отец научил, пристегиваешься не для милиционера, а для собственной безопасности (пристегивался отец всегда и пассажиров заставлял), ездишь на исправной машине не для того чтобы пройти техосмотр, а для собственной безопасности и безопасности окружающих.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы