Страница 1 из 4
Alex Kh.
Значится щас доблесные наши гайцы тормознули, мол тонировочка у вас т-щ водятел.
я говорю: и хде?
-так у нас приборчик есть, сертификат, ну и свидетелей щас найдем
-не согласен, темное времо суток, погодные условия (температура около нуля), типа в госте написаны все эти условия
-у нас прибор новый ему покуй
-так гост ведь не на прибор а на процедуру
-мы щас померим а там разберемся
короче слово за слово, один уже катает постановление, второй остановил двух водил, для свидетельства, припер прибор. взял влажную салфетку, потер, померил - 13%
я первому говорю, так какого куя вы сами гост то не соблюдаете? Нам гост пох у нас техрегламент! я говорю так он же на этот самый гост и ссылается до сих пор... молчит.. тормозит машины, меня слушать не хочет. Останавливает другую машинку тонированную.. отпускает. я говорю:
-так а чеж у него стекла разве не тонированы?
-что вы где? абсолютно белое стекло, нигде ничего нет!

-так видно же, что пленка, да нет, вы ошибаетесь!!
а я эту машинку знаю, мусор на ней ездит...
в общем первый постановление написал, говорит расписывайся, я говорю так я не согласен какого буя ты постановление выписал? пиши протокол, я все несогласия туда выпишу. Начал писать протокол... написал, я выписал все несогласия туда(те что выше описал), там где подпись лица, в отношении которого возбуждено дело об административном нарушении я написал подпись водителя.
в общем там расписался, и он еще постановление мне сует, я говорю я тут расписываться не буду, вы не можете мне постановление вынести, пока у меня есть несогласия, он говорит у вас есть 10 дней чтобы обжаловать. в общем терли терли(а дело происходило уже 40 минут), в общем завиизировал я постановление...
так вот вопрос, лоханулся ли что подписал постановление? чую что я сам подписался под тем что согласился а тот протокол они просто накуй выкинут... и если лоханулся что делать дальше где и как обжаловать и есть ли маза?
Slavny
всё верно, ты лоханулся. постановление подписывают при согласии с нарушением
pvs_sem
ЛОХАНУЛСЯ!
Lednik
Slavny писал(а):

всё верно, ты лоханулся. постановление подписывают при согласии с нарушением


+1
лашара
Alex Kh.
да понял уже что лоханулся
делать то че?
аквариум нехоцца!
Alex-vs-VAZ
Slavny писал(а):

всё верно, ты лоханулся. постановление подписывают при согласии с нарушением



+1. Постановление не надо было подписывать. Пришел бы в течении 10 дней к начальнику роты и все бы мило решили Smile
Alex Kh.
Так постановление тоже можно обжаловать?
и че теперь реально надо устранять?
там вроде говорили что типа если не устранишь то на 15 суток?!
Ковбой Джо
Slavny писал(а):

всё верно, ты лоханулся



Lednik писал(а):

+1

лашара



pvs_sem писал(а):

ЛОХАНУЛСЯ!




ЛОЛ в своём репертуаре pst
Alex Kh.
Ковбой Джо
пля да даже не обидно
понятное дело мой касяк
но 40 минут на таком холоде отстоять так еще эти вафли с документами моими уехали с мигалками, минут 10 их не было
ну фиг с ним оплачу я эти 500 ре, дальше то можно с тонировкой ездить или чо?
serega #
А разве в темное время суток они имеют право останавливать? Вроде только на постах.
pvs_sem
Alex Kh.
езди до следующей остановки,сам тонированный и расклеиваться не собираюсь
Alex Kh.
так в том то и дело, они говорят мол у нас новые модные приборы им до одного места темно светло, хоть в вакууме(типа того)
но кто то не поведется
а я в несогласиях это указал
тока сука постановление подписал, дятел(((
pvs_sem
serega #
время суток любое но температура окр.среды важна не менее по моему +5
Alex Kh.
pvs_sem
так а докопаться, могут типа на 15 суток?)
pvs_sem
за это нет
Slavny
Alex Kh. писал(а):

да понял уже что лоханулся
делать то че?
аквариум нехоцца!


не хоцца езди как есть. будешь при каждой подобной остановке стропаться и выписывать протоколы
Alex Kh.
pvs_sem
а где почитать?
serega #
Alex Kh.
А куда это они с твоими документами уезжали? Странно че то...
Alex Kh.
за нарушителем (походу через сплошную повернул) с мигалками, я сразу в дежурку позвонил, там разговоры пишутся если че
да и че документы, права и свидетельство о регистрации, ничего же не сделают такого.
кола
Вот вы мне покажите где тута до +10 или +5
Блик (тауметр-проверка тонировки) http://www.analytservis.ru/opisanie/blik.htm
"Свет" (тауметр-проверка тонировки) http://analytservis.narod.ru/opisanie/swet.html
ИСС-1 (тауметр-проверка тонировки) http://analytservis.narod.ru/opisanie/iss-1.html
serega #
Alex Kh.
Права, это твой документ. Они имеют право только проверить, даже из твоих только рук.
Так же и другие документы.
Я один раз попал так, с угнанной машиной хватило. После этого всегда. Сначала думай, что и зачем ты какие документы даешь или подписываешь какие либо бумаги.
pvs_sem
кола
ЭТО ТХ приборов есть другие нормы
Alex Kh.
кола
то что приборы могут это ладно, не спорю
они пытаются выявить соответствие с ГОСТом 5727-88, что типа мой авто этому госту не соответствует по тонировке
в том же ГОСТе расписана полная процедура проверки светопропускаемости, с указанием температуры, влажности, условий различных, как производится очистка стекла и т.д.
То есть они сами этот гост не соблюдают при проверке!
dezruptor
В общем думается мне что акцию пересидеть не получится. На днях буду сдирать переднюю тонировку.
serega #
Проще всего выучить требования, ну или прочитать внимательно и возить с собой книжку.
Чтобы при такой ситуации они тебе обеспечивали все нужные условия для проверки, по пунктам, а иначе ваще стекло не опускать даже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы